Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата m00n1ight ()
Ну и хрен с ним.

но...как же истина? как же пруфы а не голословные утверждения? говоришь что-то без пруфов- с тобой не согласны и говорят всё не так. приводишь цитату как оно там всё на самом деле говорят "а мне пофиг". ну...лааадно. Но зачем тогда было возражать? чтобы просто возразить? ну такое. хрен и хрен.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2526 | , 22:13 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Моё беспокойство об истине закончилось лет пять назад. И это у меня ещё задержки в развитии. У большинства людей осознание, что в интернетах миллионы людей, на доказательство истины каждому из которых ты потратишь всю свою жизнь, и при этом ничего не изменится (а скорее всего тебя просто накормят говном в ответ), приходит гораздо раньше.

# 2527 | , 22:23 | m00n1ight
К слову (я напишу отдельным постом, чтобы не потерялось при редактировании), я как раз вспомнил, что мы когда-то давно уже спорили с господином ukdouble1 на тему, поднятую в соседнем обсуждении. Я дословно не помню, что там было, но суть тОкОва:

Мне высказывалась претензия, что в статьях на сайте слишком много разных мнений. Нет какого-то единого мнения, истины, которая бы доносилась авторами сайта, прививая идею и хороший вкус.

Я же отвечал, что прошёл все этапы навязывания собственного мнения окружающим и ощущения собственного мнения единственно правильным, и больше не считаю это правильным. Основная идея сайта ныне вовсе не в том, чтобы вбивать собственные шаблоны в головы читателей, не ограничивать их суждения рамками собственного мировоззрения, а дать им пищу для размышлений, на основе которой они сформируют собственное мнение. Формирует ли чтение КОРЕ вкус? Да, тут много статей для этого. Формирует ли единственно правильный, «истинный» вкус? Нет.
# 2528 | , 22:38 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Нет какого-то единого мнения, истины, которая бы доносилась авторами сайта, прививая идею и хороший вкус.

Истина не в мнениях. Мнений может быть сколько угодно. А вот описание механик и формул расчёта урона/шанса попадания и тп конкретной игры- только одно. Это уже не мнение, это технические детали, и мнениям тут не место, они от точки зрения никак не изменятся

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2529 | , 09:47 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
Истина не в мнениях

Мнение одмена = истина. Как в первый раз в интернетах, ей б-гу.
# 2530 | , 10:53 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Мнение одмена = истина.

это уже религия прям какая-то х)

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2531 | , 11:17 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата m00n1ight ()
ВК злободневничает.

я не глухой, но считаю так же smile

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2533 | , 12:00 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
я не глухой, но считаю так же

Чё, настоящие мужики не танцуют?
smile


# 2534 | , 12:32 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Чё, настоящие мужики не танцуют?

не знаю. я не служил. не мужик.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2535 | , 12:39 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Gorthauer, ты уже купил ружжо? Зделол схрон? Поставил оборонительные сооружения? Не ровен час вот так придёт к тебе аутичная девочка и всё, нету больше Горти. Так что ты, если ещё не, то давай пошевеливайся, часики-то тикают!
taunt


# 2537 | , 13:48 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата
Уинстоне Гэе, жителе небольшого городка Гэй Бэй

юмор у ребят просто со всех щелей)

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2539 | , 18:42 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата m00n1ight ()
Ребятам плечистым: https://dtf.ru/amp/85280

Помниться как то французы сняли популярный ролик про то, что каждый раз, когда кто-то онанирует, где-то в мире умирает/исчезает один человек (но точно не тот, кто онанировал). И типа даже когда люди поняли это, никто не остановился. Должны добавить в игру такой сценарий/механику, иначе не считается.

# 2540 | , 19:17 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Crashwall ()
каждый раз, когда кто-то онанирует, где-то в мире умирает/исчезает один человек

человечество вымрет за час.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2541 | , 20:07 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Интервью с Эвеллоном.

Цитата
Есть ли что-то такое в самой Baldur’s Gate, чего её духовные наследники так и не смогли ухватить?

Очарование компаньонов, для начала. Одна проблема, на которую я взглянул после Pillars of Eternity (и я признаю, что сделал двух компаньонов для этой игры) — это то, что сопартийцы утратили ту частичку обаяния, которая была у персонажей Baldur’s Gate. Когда я поиграл в «Улучшенные Издания» и вспомнил о дизайне напарников из оригинальных игр, я понял, что следование формуле увело Obsidian с проторенного пути. Я не играл во вторую Pillars, но компаньоны в первой части, за исключением пожалуй Эдера, просто не производят того же эффекта, что напарники в Baldur’s Gate. Компаньоны в Baldur’s Gate были твоими друзьями, соперниками, иногда даже выступали в качестве твоей совести, но ни у одного из компаньонов Pillars of Eternity нет такой же харизмы. Опять же, частично я виню и себя.


# 2543 | , 09:59 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
за исключением пожалуй Эдера

ну если говорить о тех, кого создавал не сам Авеллон...может быть. хотя как по мне Эдер не намного лучше птицеголовой, лохматого или ушастика. Впрочем я лучше птичеголовую запомнил, из-за её диалогов с лохматым. И так и не раскрытого вопроса по поводу перьев на лобке.

Добавлено (06.12.2019, 10:35)
---------------------------------------------
ПС. В Вайтмарше персонажи поинтереснее. Скотчмо правда не мой типаж, поэтому голого монаха любителя закинуться веществами и выпить я не оценил. А вот Шейла на шасси золотистой секси-тян мне зашла. У неё только эпилог максимально тупой и безвкусный. А вот история и типаж- наоборот в меру интересные.

Сообщение отредактировал Khael - Пятница, 2019-12-06, 10:27


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2544 | , 10:26 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
голого монаха любителя закинуться веществами и выпить я не оценил

Вот тут всплывает проблема классов. Я не стану брать в партию монаха, просто потому, что мне класс не нравится.

Цитата m00n1ight ()
Перекидываешь оффтопик в другую тему, чтобы не продолжать @ его возвращают обратно @ у одмена чешется волшебная кувалда

Справедливо!


# 2545 | , 22:04 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Вот тут всплывает проблема классов. Я не стану брать в партию монаха, просто потому, что мне класс не нравится.

аналогично. некоторых сопартийцев таскаешь только из-за подходящего и симпатичного тебе класса. но мне и сайфер не нравился, хоть и в меньшей степени. таскал мать только ради диалогов. постепенно привык к его механикам.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2546 | , 09:31 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
m00n1ight, самокритично wink

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2548 | , 11:57 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Я люблю самокритику, но это не она. В отличие от вас, я не люблю высказывать своё мнение по любому поводу, а также клеймить всё говном.
# 2549 | , 12:51 | m00n1ight
m00n1ight, уху. вы любите длинные философскуие рассуждения на тему синдрома утёнка, юношеского максимализма, тролить мемасиками по поводу участников своего же форума, указывать им что их критика (насколько бы конструктивной она ни была и какими б аргументами не оперировала, даже если это и не критика, а обычное ИМХО)- говно и всё такое. Казуистика, демагогия и те же самые ярлыки, с претензией на знание высших истин и авторитет собственно админа wink Впрочем. Меня устраивает. Никто не совершенен. Но поговорка про бревно и соринку всё же была бы уместна.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2550 | , 13:24 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: