Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата DarkEld3r ()
Но ведь скатывается. Интересные ситуации когда оружие/броня поломались, чиниться не было чем и пришлось героически превозмогать чтобы добраться до цивилизации возникают весьма редко.

это уже вопрос реализации. в играх вроде дьябло - нормальный элемент экономики по сути. Когда ты одет в очень редкую броню - ты платишь за её ремонт больше чем она стоит. Это мотивирует избегать смерти и не танковать лицом. Является ли это рутиной? Хз, мне было бы менее интересно играть в дьяблу без износа экипировки и без затрат на её ремонт. В боевых братьях - так же. В Джаге или 7.62 - это элемент реалистичности, там как раз по мере износа оружия ухудшаются его характеристики и повышается вероятность осечки или клина. Игры по сути военный симулятор небольших боевых групп, были бы они лучше без ухода за оружием и его износа? без износа бронепластин в жилете и вот этого всего? да ни разу. Касательно АР - да, тут ремонт вписан куда менее удачно, это не просто ткнуть кнопку "ремонт" у Чарси и смотреть как тебя душит жаба, это не хардкорно чистить оружие после каждого использования чтобы точность не падала и клин не словить, это что-то посередине, вне понятного экономического стимула, вне адекватного симуляционизма по уходу за экипировкой, по сути ни рыба ни мясо. Не нагружает финансово, не добавляет какого-то выбора типа "почистить и потратить заряд дорого и редкого набора по уходу за оружием или побегать ещё и словить вероятность перекоса патрона и снижение шанса попаданий при выстреле на пару процентов?". Опять же, если есть ремонт - он должен быть либо дорогим, либо редким, а ещё влиять на параметры оружия и брони. Кстати не помню...где это было уже, что после ремонта снижалась максимальная прочность вещи. То есть это ещё и мотиватор менять экипировку со временем. Пять раз починил типа, а потом она ломается от каждого удара, потому что прочность 2-3 единицы.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6476 | , 12:22 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2477
Кто там говорил не для игор?

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6477 | , 12:27 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3089
Хозяйке на заметку.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6478 | , 18:45 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3089
Цитата _______ ()
Цитата Бобёр ()
И в фонд золотых цитат.

В золотой фонд огульных обобщений, которыми, как известно, славятся отдельные люди, и которые не от большого ума, прямо скажем. Так что кто на самом деле отупел — вопрос открытый.
Я ту цитату художнику скинул, с которым мы стратежку делаем. Соврал, что про нашу игру (но потом всё же признался, что пока, увы, нет).
# 6479 | , 23:07 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 719
Тут ведь какое дело... испортить можно что угодно. Пошаговка даёт большой потенциал для вдумчивого игрового процесса, но им не каждый сможет воспользоваться. Мы тут, конечно, возвращаемся к тому, что 95% чего угодно говно, однако ж и говорить, пошаговые механики ничего не дают играм нельзя. Они дают рычаги.

Мне вообще забавно читать все эти нападки от фаната фоллаута, где боевая система в общем-то никогда не была чем-то хорошим. Сносной в лучшем случае.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6480 | , 23:13 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3089
Цитата _______ ()
не каждый сможет воспользоваться
Процессом или потенциалом?
# 6481 | , 23:14 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 719
Квестер решил заместить вакантное место Горти.  cool


# 6482 | , 23:15 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6537
Цитата Бобёр ()
Процессом или потенциалом?

Потенциалом.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6483 | , 23:17 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3089
Цитата Товарищ ()
Квестер решил заместить вакантное место Горти. 
Ты не поверишь, но я скинул цитату двум людям. Вторую - скриншотом человеку, который сейчас проходит Ваху. С подписью "Гортхауера забанили везде, но его дело живёт!"
# 6484 | , 23:19 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 719
Цитата Товарищ ()
Квестер решил заместить вакантное место Горти.

Да уже пару лет как, наверное. Но, кажется, это прогрессирует. За что и получил форумную ачивку.

Скоро начнёт изъясняться как Дуйка, не иначе.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6485 | , 23:22 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3089
Бля, ну вот зачем мы его упомянули?..
# 6486 | , 23:21 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 719
Ставьте минусы за тупость. А я запили систему, чтобы при отрицательном рейтинге пост сворачивался.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6487 | , 23:49 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3089
Какая сложная схема...
# 6488 | , 00:22 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 719
Вполне себе обычный механизм саморегуляции, который почти выпилили с ДТФ.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6489 | , 00:41 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3089
Обиделос. Я, к слову, вообще ничего не делал.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6490 | , 07:17 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3089
Цитата _______ ()
Ставьте минусы за тупость. А я запили систему, чтобы при отрицательном рейтинге пост сворачивался.

Ох, это было бы здорово happy
Цитата _______ ()
Обиделос

Хм, а я то думал, что он был заслужено в варп(пермобан) отправлен bye
Видимо можно объявлять неделю Горти - количество бессмысленных и беспощадных постов удвоится!

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 6491 | , 13:00 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1109
Цитата silmor_senedlen ()
Хм, а я то думал, что он был заслужено в варп(пермобан) отправлен

Да, это особенно забавно, как чел уверен, что мне нужно кого-то созывать и пилить фичу (а там пять минут делов и я даже не начинал), чтобы не видеть ЕГО посты. Велика важность.

Мне, как и многим здесь, не хочется читать потоки дегенератии, и именно её я и предлагал минусовать (как в общем-то везде и делается, где ещё не выпилили «дизлайки»). А чтобы не получать минусы, достаточно просто не тупить многословным мыслепоносом на форум, вот и всё. И никаких минусов не будет.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6492 | , 13:35 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3089
Цитата _______ ()
чтобы не видеть ЕГО посты. Велика важность.

Ты просто совсем нюх потерял и забыл, что он великий повелитель БАНАЛЬНОСТИ, прелЭстного триДЭ и враг никчёмного пошага с дваДЭ wizard
Раскайся, смирись и падай ниц пред его могуЙшеством lol
И тогда, возможно, он тебя простит и перестанет минусовать в карму - иначе не жить тебе cool

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 6493 | , 13:51 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1109
...и, видимо, забыл, сколько было удалено аккаунтов с тысячами в плюс.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6494 | , 13:58 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3089
Как-то у вас непривычно форум устроен. Обычно +- в репу справа внизу, кнопка цитаты по умолчанию цитирует всё сообщение, высота поста фиксированная, не зависит от количества набранного текста. Нет стандартной функции "перейти к непрочитанному" в теме (или я не вижу). Ещё и объяснять обязательно надо, за что меняешь репу - а мне лень, да и вроде уже давно повсеместно от этого отошли, сделали необязательным, а то и без отдельного окошка вовсе обходятся.
# 6495 | , 15:13 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 373
Цитата Хоттабыч ()
кнопка цитаты по умолчанию цитирует всё сообщение

Так себе практика. В большинстве случаев полное цитирование поста избыточно. Нередко в правилах форумов это называется оверквотингом и за это бьют по пльцам.

Цитата Хоттабыч ()
высота поста фиксированная, не зависит от количества набранного текста

Минимальная высота поста равна высоте его шапки с данными его автора. Если высота текста больше, расширяется.

Цитата Хоттабыч ()
Нет стандартной функции "перейти к непрочитанному" в теме (или я не вижу)

Есть ссылка для перехода к последним сообщениям на форуме, типа общей ленты. Там же есть что про непрочитанные). Ещё можно подписываться на темы и форумные разделы, будут приходить уведомления на почту.

Цитата Хоттабыч ()
Ещё и объяснять обязательно надо, за что меняешь репу - а мне лень, да и вроде уже давно повсеместно от этого отошли, сделали необязательным, а то и без отдельного окошка вовсе обходятся

Часть творческого видения, о котором подробнее будет рассказано к ДР сайта, а это уже скоро. Раньше репутация вообще менялась только в профиле. Кроме того, существует ограничение на изменение репутации в сутки на каждого пользователя.

Всё это призвано сделать изменение репутации значимым, вдумчивым действием, свести к минимуму щитпостинг и кармодрочерство. Если лень, значит для вас это не так уж и важно. Я уж не говорю о том, колько на том же ДТФ было жалоб на набеги и непонятные минусы без объяснения причин.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6496 | , 16:05 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3089
Цитата _______ ()
В большинстве случаев полное цитирование поста избыточно.

Вот, таки да. Всегда эта фича с выделением нужно под цитату была дюже по нраву.


# 6497 | , 16:24 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6537
Цитата _______ ()
Так себе практика. В большинстве случаев полное цитирование поста избыточно. Нередко в правилах форумов это называется оверквотингом и за это бьют по пльцам.
ну нет, не согласен - из цитаты вырезаются все встроенные цитаты, цитируется только прямой текст
Цитата _______ ()
Минимальная высота поста равна высоте его шапки с данными его автора. Если высота текста больше, расширяется.
и опятьснова нет - процитированный тобой мой пост на 2 строчки меньше по высоте, чем шапка.
# 6498 | , 17:48 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 373
Цитата Товарищ ()
Вот, таки да. Всегда эта фича с выделением нужно под цитату была дюже по нраву.

Плюсую.

Цитата Хоттабыч ()
Цитата
Можно вот так сделать.

ну нет, не согласен - из цитаты вырезаются все встроенные цитаты, цитируется только прямой текст


Цитата _______ ()
Всё это призвано сделать изменение репутации значимым, вдумчивым действием
Ага, и это тоже очень здорово. Кармодрочество не искоренить, но получить плюс в репу за конкретное дело как-то поприятнее. И поставить тоже.
# 6499 | , 18:41 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 719
Не понимаю, разве не удобно: нажал на выделение, потом кнопку цитаты, получил цитирование выделенного, не выделил, получил в цитате весь текст из поста за исключением цитат?
# 6500 | , 18:55 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 373
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: