Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата Rainbird ()
Мне тут вспомнилось сильное визионерское высказывание Токвиля

Да, отлично сказано конечно smile
Цитата silmor_senedlen ()
сначала они сами должны были бы быть "нормально" воспитаны своими родителями.

Увы, но нет. Воспитание не равно образованию воспитателя. Для начала они должны хотя бы закончить курсы и сдать пару экзаменов. А так 99% родителей даже приём Геймлиха делать не умеет, что там уж говорить о чём-то ещё. Я считаю что на ребёнка вообще нужно сдавать как на право вождения транспортным средством. Ты можешь быть замечательным, воспитанным эрудированным человеком, но никудышним родителем. И можешь быть никудышним родителем, но перепоручить воспитания хорошим специалистам в детском саду, школе, университете и воспитать прекрасного человека.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2021-09-01, 09:45


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 4276 | , 09:43 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2454
Небольшое, но вероятно приятное изменение для форумных анонимусов.

Небольшая историческая справка:

1. На C.O.R.E. никогда не было рекламы (можете отключить свои блокировщики и убедиться). И не будет — таков путь.

2. На C.O.R.E. давно отключены счётчики/метрики/веб-аналитика — мы не следим за вами сами и не потворствуем в этом деле Яндексу/Гуглу/кому-то ещё, даже в ущерб себе.

Отныне на главной сайта не отображается информация о пользователях онлайн, в том числе псевдонимы зарегистрированных. Отключена эта функция и на форуме: теперь значок в сообщениях на форуме не отображает присутствие пользователя.
# 4277 | , 11:53 | m00n1ight
А можно полюбопытствовать какие соображения привели к отключению показа активных пользователей? Не то чтобы я против или за, абсолютно фиолетово. Но наверное что-то к этому привело, что этим заморочились, любопытно что smile

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 4278 | , 12:19 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2454
Всё и так написано. Ровно по тем же соображениям, по которым в своё время выпилили гугл аналитикс, яндекс.метрику и ливинтернет. А также почему здесь никогда не было рекламы и нет ЗЛОВЕЩЕЙ НАДПИСИ о запрете копирования информации на другие ресурсы без разрешения.

Это дело принципа. По большей части моих и некоторых других пользователей. Далеко не все админы с ними соглашались, что приводило к неслабым конфликтам, в том числе уходу некоторых из них. Однако я:

1. Ненавижу рекламу.
2. Ненавижу слежку.
3. Ненавижу, когда мне что-то впаривают.
4. Ненавижу километры правил.
5. Считаю, что информацию можно и нужно распространять бесплатно, если автор не против.

Были попытки:

1. Убрать регистрацию, дабы ещё больше свободы и анонимности — идею похерили толпы ботов, которые ломятся десятками и по сей день.
2. Выпилиться с форума — некоторые форумные активисты потребовали вернуться назад или "они принципиально больше никогда и ничего не напишут, и не будут работать с сайтом, у которого нет лица".
# 4279 | , 12:29 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Ненавижу рекламу.

ну с этим я не спорю. Хотя можно рекламировать не дилдаки, а другие сайты аналогичной тематики. Что вроде и не реклама, а охват интересов целевой аудитории.
Цитата m00n1ight ()
Ненавижу слежку.

индексация гуглоботов подымает сайт в поисковых выдачах, читай делает более доступным для ЦА. Что не такая уж большая цена за то что он подглядывает за тем о чём мы тут общаемся. Какое-никакое, но продвижение всё же необходимо.
Цитата m00n1ight ()
Считаю, что информацию можно и нужно распространять бесплатно, если автор не против.

...я считаю что даже если он против - всё равно нужно х)
Цитата m00n1ight ()
или "они принципиально больше никогда и ничего не напишут, и не будут работать с сайтом, у которого нет лица".

я с ними скорее согласен.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 4280 | , 15:00 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2454
Цитата FromLeftShoulder ()
Какое-никакое, но продвижение всё же необходимо.

Не продажей жоп пользователей Яндексу и Гуглу.

Цитата FromLeftShoulder ()
...я считаю что даже если он против - всё равно нужно х)

Подобные заявления принимаются лишь у тех, кто сам готов работать бесплатно. Требовать этого от других все мастера.
# 4281 | , 15:06 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Подобные заявления принимаются лишь у тех, кто сам готов работать бесплатно. Требовать этого от других все мастера.

копирование готового контента не является работой smile тем более когда его копирует кто-то а не тот кто его же и сделал. Работать бесплатно в данном контексте либо создавать контент для единственного ресурса либо тратить время и усилия на размещение этого контента помимо тех что были потрачены на его создание. А когда автор сделал условную статью и получил за неё гонорар в тысячу долларов и эту статью разместил какой-то ресурс, а второй ресурс её перепечатал с указанием этого самого автора - это не "работать бесплатно". А "бесплатно распространять информацию"
Цитата m00n1ight ()
Не продажей жоп пользователей Яндексу и Гуглу.

да они и так все проданы самими пользователями. У меня почта на гугле, учётка в гуглплее и телефон на андроиде. У других ещё и какие-нибудь соцсети-сервисы-общалки-облачные хранилища и тп.зареганы на яндексе-гугле. Так что товар "жопы пользователей" давно продан самими пользователями, вернее отдан даром в обмен на доступ к сервисам и интернету.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Воскресенье, 2021-09-05, 16:12


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 4282 | , 16:10 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2454
Цитата FromLeftShoulder ()
А когда автор сделал условную статью и получил за неё гонорар

Или не получил вообще ничего. А в договоре прописаны отчисления с продаж (или с просмотров статьи, или ещё какой-нибудь KPI, который зависит от прибыли компании). Давай не будем заводить эту шарманку снова. Это приведёт лишь к пустой трате времени. А я могу потратить его с куда большей пользой, например, перевести или написать какую-нибудь статью.
# 4283 | , 16:17 | m00n1ight
Цитата FromLeftShoulder ()
да они и так все проданы самими пользователями.

По себе или большинству не судят всех.
Так что дырявый так аргумент.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 4284 | , 19:19 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
Цитата m00n1ight ()
На C.O.R.E. давно отключены счётчики/метрики/веб-аналитика

Что на форуме, что на сайте всё ещё пытается загрузиться изображение(скорее всего пиксель-хит) по ссылке:


Ещё есть загрузки гугловые ajax, css и шрифты, а также капча.
Уж не знаю насколько первые 3 нужны для работы/отображения контента, но у меня и без них всё, вроде, нормально работает.

UPD. Это если что не предъява.
А так к сведению.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Воскресенье, 2021-09-05, 19:36


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 4285 | , 19:35 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
Я не могу отключить ядро. Это встроено в сам сервис. Я писал в службу поддержки, сказали, что никак. Но ничего сверх встроенного не добавлено (хотя когда-то было и бло весьма удобно).
# 4286 | , 19:39 | m00n1ight
Цитата silmor_senedlen ()
Всё нормально. Мы всё ещё в средневековье.

.....Быстро его.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 4288 | , 04:36 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
Цитата silmor_senedlen ()
Всё нормально. Мы всё ещё в средневековье.

Да, потому что чувака заклевали за его личное мнение. Гибсон обычный гражданин, а не какой-то политик принимающий решение. Ну, поддержал он этот идиотский закон, да и фиг бы с ним.


# 4289 | , 10:25 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6626
Цитата Товарищ ()
Да, потому что чувака заклевали за его личное мнение.

Это давний спор - он то публичное лицо компании, и то, что он говорит в открытых соц сетях всегда будет отражаться на компании. Ему, кстати, в том числе и платят дофига как главе компании, чтобы он не выражал свою гражданскую позицию так, чтобы это влияло на компанию. То есть его уволили не за позицию, а за то, что он выразил ее так, что компания потеряла деньги, то есть банально налажал в своей работе. Разница таки есть.

# 4290 | , 14:27 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1503
Crashwall, ты прав. Я просто не особо вникал в последствия его высказывания.


# 4291 | , 14:37 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6626
.....Звучит фантастически.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 4292 | , 03:47 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
Цитата Kravchuk ()
Звучит фантастически.

Устанавливать Тындекс оборзеватель? На такое мы несогласные!


# 4293 | , 11:12 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6626
Цитата Товарищ ()
Устанавливать Тындекс оборзеватель? На такое мы несогласные!

.....Я про саму возмосжность. Щас на телефоне протестирую.

.....Довольно забавно.

Сообщение отредактировал Kravchuk - Среда, 2021-09-08, 13:27


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 4294 | , 13:15 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
.....Надеюсь меня не забанют за нарушение каких-либо авторских прав:


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 4295 | , 13:44 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
Цитата Kravchuk ()
Надеюсь меня не забанют за нарушение каких-либо авторских прав

Прикольно, хотя иногда лажает конечно. Но не то чтобы сильно.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 4296 | , 14:28 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2454
Грят, что интернеты - всё cry
Из-за блокировки VPN-сервисов в России начались проблемы с работой торрентов

У меня лично МГТС(aka МТС), каких-то видимых изменений не обнаружил пока.

Кто на РТК сидит, как ситуация?

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 4297 | , 19:07 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
silmor_senedlen, у меня местечковый локальный провайдер, у меня даже Рутрацкер без VPN работает. cool


# 4298 | , 19:37 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6626
По части скорости торрентов проблем пока точно не ощущаю:

То ли шейпер у МГТС поламался, то ли ночью, при отсутствии нагрузки, они позволяют физический линк загрузить полностью cool

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Пятница, 2021-09-10, 01:16


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 4299 | , 01:06 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
А вот и чистка расы на подходе:
Китайские власти потребовали от компаний отказаться от «женоподобных» мужчин в играх

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Пятница, 2021-09-10, 13:42


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 4300 | , 01:35 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: