Да, клянусь твоим волосатым задом!
Огрен, Dragon Age: Origins

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 19 из 36«1217181920213536»
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 9 (Flood'n'Flame again)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 9
MoonShadow Дата: Четверг, 11.05.2017, 23:49 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 271
Namer

Цитата m00n1ight ()
Все участвовавшие в забеге зобанены. В том числе и просто лайкавшие.

Что это вообще за дивное сообщество, у которого даже вместо сайта только 404?

Nobody expects the Spanish Inquisition!
Hohenheim Дата: Пятница, 12.05.2017, 00:07 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 272
Factotum

Некогда сайт пилить, надо вебинары продавать. У нее в жж блог с таким же названием был.
Афроний Дата: Пятница, 12.05.2017, 00:34 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 273
Namer

Цитата m00n1ight ()
Позорище докатилось до иностранных СМИ.
Правильно посадили. Надо вообще посадить всех пранкеров и хапожоров. Весь ютуб загадили.

Мимимиру мимимир!
m00n1ight Дата: Пятница, 12.05.2017, 01:20 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 274
Лунный мишка
Factol

Мне тут ещё ссылку проспонсировали на тему той же дамы.

На самом деле, она не одна, просто она единственная оказалась админом-сценаристом. В целом, реакция игровых сценаристов в русскоязычных сообществах, куда я постил ссылку на статью, наглядно показывает, что она задела их за живое. А некоторые из них своим поведением наглядно продемонстрировали, что автор не так уж и не прав.

Я бы даже и не вспомнил про неё снова, если бы не остался подписанным на её группу и на днях там не всплыла ссылка на перевод поста из блога сценаристки Лариан. Я заинтересовался, думал прочитаю и кину на коре выдержку, поделюсь с народом, но меня поджидал облом: в статье оказалась тонна воды и восхваления игровых сценаристов, рассказы о том, как от них зависит судьба всего проекта. Тут бы мне пожать плечами и закрыть эту муть, но админша-сценаристка отрекламировала статью как шикарную (при том, что статью с критикой от пшека с РПГ Кодекс она облила говном, а мысли там были дельные, пусть и поданы в достаточно агрессивной манере). Я написал в комментах, что статья дребедень и вода, на что был полит ещё одним ушатом говна и забанен (говно впоследствии прибрано).

Обсуждая же занятный лулз с парой других человек, обнаружил, что и их забанили тоже. Пожал плечами, отписался. Пшек молодец.

Upon this star I fixed my eyes and rode over the wide, wide lands. My horse moved on, hoof after hoof, he raced and never stopped again.
m00n1ight Дата: Пятница, 12.05.2017, 11:46 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 275
Лунный мишка
Factol

Скоро вас всех пригласят на бутылочку игристого.
Upon this star I fixed my eyes and rode over the wide, wide lands. My horse moved on, hoof after hoof, he raced and never stopped again.
Kravchuk Дата: Пятница, 12.05.2017, 13:14 | Сейчас играет в DragonQuest4; Borderlands; Civ Сообщение # 276
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Скоро вас всех пригласят на бутылочку игристого.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Сообщение отредактировал Kravchuk - Пятница, 12.05.2017, 13:17
Khael Дата: Суббота, 13.05.2017, 13:00 | Сейчас играет в Subnautica Сообщение # 277
Namer

О современных принципах разработки игр
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
m00n1ight Дата: Суббота, 13.05.2017, 13:04 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 278
Лунный мишка
Factol

Катарна только что затроллили.
blackwiz Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 10:57 | Сейчас играет в Geneforge, Dungeon Lords Сообщение # 279
Namer

Khael, вроде и да, но на самом деле игр, где все эти длц и сизон пассы добавляют сколь-нибудь значимый контент, без которого игра ощущается неполной (т.е. так, чтобы действительно можно было говорить о "распиливании готовой игры на части", а не "пару скинов получишь/не получишь"), довольно мало
Khael Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 11:23 | Сейчас играет в Subnautica Сообщение # 280
Namer

Цитата blackwiz ()
на самом деле игр, где все эти длц и сизон пассы добавляют сколь-нибудь значимый контент, без которого игра ощущается неполной (т.е. так, чтобы действительно можно было говорить о "распиливании готовой игры на части", а не "пару скинов получишь/не получишь"), довольно мало

Много, начать скажем с любой современной ММО вроде гильдворс или ТЕСО (вообще хрестоматийнейшая штука в которой продаются даже отдельные данжи), и закончить теми ж пилларами (аддон разбитый на две части, продаваемые по отдельности, браво), а лучше масс-эффект, баттлфилд, стелларис, бордерлендс, инквизишн или ещё чем-то таким. Да и в любом случае психологическое восприятие игры в которой ты чего-то недополучаешь и к чему имеет доступ заплативший дополнительные деньги (даже если это банальные красные трусы за 49.99) совершенно иное. Например для меня лично это одна из главных причин, по которым я перестал покупать игры, предпочитая качать их с трекеров. Я не хочу платить за кусочки игры по эн раз, причём больше чем за саму игру в сумме (зачастую).

m00n1ight Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 11:25 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 281
Лунный мишка
Factol

Khael, продолжая тему о критике. Вы там какие-то странные вещи пишете. Речь идёт про общение игроков на форумах (опционально с разработчиками), а один начинает про метакритик и стим, другой про статьи журнальные, чемоданы и рестораны, что не относилось ни словам келеира, ни к моим, ни к разработчика и даже не автора статьи про критику. Какое-то странноватое рассуждение о чём-то своём. С не менее странными выводами.

Никто не говорит, что надо только хвалить, и не было такого посыла вообще нигде. Был разговор за то, что западные игроки если и указывают разработчикам на ошибки, то делают это в мягкой, доброжелательной форме. Они мотивируют его, а не втаптывают его в говно всеми силами. Это как раз характерная черта именно наших форумов. На западе такого гораздо меньше.

Подача совершенно разная. У нас "да это всё дерьмо, разраба на кол, я его маму любил во всех позициях, *десять абзацев в том же духе*", у них, в основном, "мне не нравится это и это, вот это стоит исправить, я бы сделал вот так". И это не "ну тупыыыые" и признаки недалёкого ума. Это диалоги на наших форумах как раз выдают недалёкий ум большинства пишущих, которые не могут донести свою мысль без агрессии и оскорблений. А иногда за ними и мысли нет.

Khael Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 11:31 | Сейчас играет в Subnautica Сообщение # 282
Namer

Цитата m00n1ight ()
другой про статьи журнальные, чемоданы и рестораны

Аналогии. Аналогии эвривэ.

Цитата m00n1ight ()
Был разговор за то, что западные игроки если и указывают разработчикам на ошибки, то делают это в мягкой, доброжелательной форме

они даже негров афроамериканцами называют. это не столько доброжелательность сколько привитая с пелёнок боязнь, что на них могут подать в суд. Я лично не вижу причин называть какашку в красивой обёртке "оригинальной имитацией конфеты с характерным запахом".

Цитата m00n1ight ()
Они мотивируют его, а не втаптывают его в говно всеми силами.

Они мотивируют только своей низкой планкой качества и высокой покупательной способностью.

Цитата m00n1ight ()
У нас "да это всё дерьмо, разраба на кол, я его маму любил во всех позициях, *десять абзацев в том же духе*", у них, в основном, "мне не нравится это и это, вот это стоит исправить, я бы сделал вот так".

У них "уииии...круто, аффтар твори ишо, мимими", у нас либо то же самое либо "говномамкулюбил КГ/АМ", а нормальная конструктивная критика и называние вещей своими именами- редкость что там, что тут.

Сообщение отредактировал Khael - Воскресенье, 14.05.2017, 11:32
m00n1ight Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 11:39 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 283
Лунный мишка
Factol

Цитата Khael ()
Аналогии. Аналогии эвривэ.

Плохие, неадекватно резкие аналогии, такие же, как и все ваши высказывания. То, что вы называете критикой, ей не является. Это как раз тугие струи поноса, имеющие мало общего с конструктивной критикой.

И слушать поданную таким образом "критику" будут чуть более, чем никто. Вы уж сразу определитесь: хотите ли вы улучшения качества игр или побрызгать желчью? Если первое — лучше сразу сменить тон. Ну а вторым вы ничего, кроме банов/игноров не добьётесь.

Вот покидал я того дерзкого пшека с РПГ Кодекс сценаристам. Были там дельные мысли? Были. Только где-то меня сразу забанили (и всех вступившихся), а где-то сказали "он неадекватен, его мнение никого не волнует". Ну, пойдите, обосрите разраба Ash of Gods. Вы думаете, игра станет лучше? Нет. Он просто уйдёт с форума и больше не вернётся.

Не заблуждайтесь.

Khael Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 11:46 | Сейчас играет в Subnautica Сообщение # 284
Namer

Цитата m00n1ight ()
И слушать поданную таким образом "критику" будут чуть более, чем никто.

ну это уже проблемы тех кто будет или не будет её слушать. Возвращаясь к аналогии с рестораном "вас предупредили что там подают мышьяк". Как право на выражение мнения, есть право на его принятие или непринятие, а так же на существование мнения отличного от. В своих же суждениях я никогда не перехожу на личности и всегда аргументирую собственную позицию. Плюс практически никогда не выражаю её по поводу тех вещей в которых хоть немного не разбираюсь или опыта пользования которых не имею. Критики французской кухни и сравнения её с кухней итальянской и китайской, или же мнения о всякого рода симуляторах покатушек от меня не дождёшься, кроме констатации факта что эти вещи либо вне сферы моих интересов, либо мне просто не нравятся. Вообще глупые люди редко слушают умных раз уж на то пошло. Так устроен мир- разные уровни общения, восприятия, интересов и ценностей в конце-концов. Если бы было иначе, то мир был бы совершенно другим, если не раем, то куда более комфортным местом точно, без сотен локальных конфликтов, голода и мировых войн. Но это я уже ушёл мыслью слишком далеко от изначальной.

Сообщение отредактировал Khael - Воскресенье, 14.05.2017, 11:47
m00n1ight Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 11:51 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 285
Лунный мишка
Factol

Цитата Khael ()
ну это уже проблемы тех кто будет или не будет её слушать.

Эм, нет. Ибо,

Цитата m00n1ight ()
Вы уж сразу определитесь: хотите ли вы улучшения качества игр или побрызгать желчью? Если первое — лучше сразу сменить тон. Ну а вторым вы ничего, кроме банов/игноров не добьётесь.

это становится вашими проблемами. Поскольку когда вы начинаете кидаться говном, в ответ в вас тоже начинают кидаться говном (сюрприз!) и никакого конструктива из этого никогда не рождается. В конце концов, если ты сам не админ, всех просто перебанят и всё. И насрано будет на душе у каждого.

Этому сообществу скоро уже 10 лет. Первые года три-четыре оно, вслед за админом, и существовало на принципе свободного говнометания во всех и вся. Ничего хорошего из этого никогда не выходило. Десятки страниц диалогов в духе "да ты наркоман! / сам наркоман!", подколок и смИшных гифок. Оооочень всё было конструктивно.

Цитата Khael ()
Вообще глупые люди редко слушают умных раз уж на то пошло.

Вообще, не стоит путать ум с агрессивностью. Тут пропорция как раз обратная. Доброжелательность != восторженность. Никто не заставляет уплетать говно и хвалить. Более того, подмечать какие-то недостатки — часто действительно признак человека умного/опытного. Вот только донести до человека своё мнение можно по-разному. Доводя его до бешенства, вы ничего не добьётесь. Это не_умно. По меньшей мере.

PS: Я уж не говорю о том, что за тон, с которым высказываются некоторые "критики", в реальной жизни могут и по лицу съездить. И там, они, как правило, высказываются как надо.

Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 9 (Flood'n'Flame again)
Страница 19 из 36«1217181920213536»
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: