Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Это к браузеру и настройкам прокрутки ОС. Либо я чего-то не знаю, либо это где-то там.
# 4776 | , 12:44 | m00n1ight
На всех сайтах кроме этого и в двух разных браузерах одно и то же. Тут такого раньше тоже не было вроде. По одному щелчку колёсика мотать приходится чтобы не улетало.

ПС. попробовал в третьем, в нём этого нет. Страннота. Ну да ладно. Жить не мешает.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2022-02-23, 12:51


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 4777 | , 12:44 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2502
У меня три браузера. Такого нет.  И мне не известны (но это не значит, что этого нет) какие-то варианты настройки этого на сайте. Зато я знаю, что это настраивается в ОС/браузере/драйверах мыши (сколько листать за раз строк/страниц/пукселей).
# 4778 | , 13:06 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Зато я знаю, что это настраивается в ОС/браузере/драйверах мыши (сколько листать за раз строк/страниц/пукселей).

в драйверах мыши ускорение отключено, и оно бы работало на всех сайтах и везде, в ОС тоже. Где в хроме могут быть индивидуальные настройки для каких-то отдельных страниц?

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 4779 | , 13:26 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2502
Для каких-то отдельных вряд ли. Но у меня браузер на Хроме, и вроде всё норм. На всех сайтах одинаково. Лиса, Palemoon — тоже. Я абсолютно хз.
# 4780 | , 14:57 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Я абсолютно хз.

Ладно, я думал это какая-то фича сайтика, но возможно и правда косяки браузера. Не особо мешает конечно, так что проще забить. Но уточнить следовало, сори если это доставило какие-то неудобства.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 4781 | , 15:02 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2502
Что за люди. И сюда это говно притащили.
# 4782 | , 01:46 | m00n1ight
Давайте я упрощу нам всем жизнь. Обсуждение ситуации с Украиной = бан. Воюйте в других местах.
# 4783 | , 02:14 | m00n1ight
Что произошло…

Произошёл Каэль, который зачем-то набросил тут про Украину. Следом последовало три сообщения, в которых я не узрел ничего оскорбительного — видимо по причине того, что тема Украины не волновала меня никогда (и потому вы не увидите никаких официальных заявлений от моего лица или «редакции CORE», что мне жутко жаль, что стыдно быть русским и так далее). Я не могу ничего ни поддерживать, ни осуждать, поскольку не обладаю никакой информацией по теме, и она меня абсолютно не интересует.

Но потом в тему внезапно ворвался новичок Пламменики_пасти_его или как-то так, и к своему вполне нормальному вопросу «Где вы были восемь лет?» присовокупил «мудачьё». Хороший заход для конструктивного диалога, в духе старого КОРЕ. Следом последовал опять же довольно нейтральный ответ ukdouble1, после чего разверзлись врата ада. Да, некоторые сообщения с обкладыванием хуями их авторы тут же удалили сами, но я подписан на эту тему, и я увидел кое-что на почте.



Я высказал своё «фи» авторам некоторых из этих опусов, на что начали хуесосить уже меня на тему «А Хаиль норм? А сильмор норм? Им можно, да?»

Вообще говоря: да. Они никого не оскорбляли, а лишь высказали своё мнение. Как ни странно, это пока не запрещено, хотя ходят слухи, что у Роскомнадзора на эту тему иной взгляд. Я не удалял первые сообщения не только потому, что мне эта тема совершенно безразлична и я в целом вообще не понимаю, о чём был разговор, но и потому, что наивно верил, что люди здесь немножечко повыше интеллектом среднерунетного быдла. Не знаю, почему, ибо здешняя публика за 12 лет не раз доказывала обратное, но какая-то надежда была. И всё же нет.

Хорошо. Не умеете общаться друг с другом, не скатываясь до уровня подзаборной быдлоты — будет как на других ресурсах. Никаких обсуждений.

И ещё раз напомню полтора правила этого форума, уместить в голове которые почему-то многим не под силу:

Цитата
Постарайтесь быть вежливыми и доброжелательными. Уважайте других. Это всё.


Спасибо всем участвовавшим за испорченное настроение и сорванный рабочий процесс (когда это говно захлестнуло мою почту, я всё ещё был на работе).
# 4784 | , 15:51 | m00n1ight
Могу сказать только СПАСИБО, m00n1ight.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 4785 | , 16:12 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
.....Давайте, может, о чёрных эльфах?

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 4786 | , 18:04 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 714
Цитата Kravchuk ()
о чёрных эльфах?
экранизация-биопик про "Король и шут"?

А ваще надо слушать Лемми.


# 4787 | , 18:47 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6548
Цитата Товарищ ()

А ваще надо слушать Лемми.

.....Чёта на нерусском, опять поди про геев-хоббитов и безбородых дварфийках.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 4788 | , 19:38 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 714
Цитата Kravchuk ()
поди про геев-хоббитов и безбородых дварфийках
Так и есть. Про переубийство негра.


# 4789 | , 19:47 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6548
m00n1ight143145
Цитата
после чего разверзлись врата ада.
а, ну да, всё правильно что потёрли. просто я этого не видел, было несколько нейтральных сообщений, никакого срача, я не особо и набрасывал, так фаломорфировал слегка но довольно лаконично, развивать тему ноль желания. А тут гляжу потёрли и явно что-то было. спасибо за развёрнутый ответ, он полностью удовлетворил моё любопытство.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Суббота, 2022-02-26, 22:53


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 4790 | , 22:52 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2502
Мда dry 

Цитата m00n1ight ()
Роскомнадзора на эту тему иной взгляд

Четвёртый Рейх - теперь и в России... happy

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 4791 | , 07:36 | silmor_senedlen
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1120
В Elden Ring кто-нибудь играл?
И как оно, ближе к RPG чем основная серия Dark Souls или примерно там же?
# 4792 | , 00:56 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
Продублирую из Дискорда:

Цитата
К слову, Патреон таки прислал письмо счастья, где можно сказать сам порекомендовал отказаться от него, сказав, что не будет обрабатывать карты банков под санкциями — прежде всего, списывать с них деньги. А это мне кажется процентов 80 подписчиков, если не больше. Под санкциями уже Сбер, ВТБ, Открытие, частично Альфа. Тут одного Сбера хватит, чтобы понять, что с Патреоном каши теперь не сваришь, да и курс бакса... Ну и они сами пишут, что в любой момент ситуация может поменяться и им вообще запретят работать с Россией. Дальше всё на свой страх и риск.
# 4794 | , 09:19 | m00n1ight
Прикинул тут сколько трачу на жратву в год, и АЖ ХУДО стало sad
Вроде не особо жирую, по ресторанам и кафе ноги моей не будет, доставку если заказываю то редко и ищу подешевле (роллы не по 400руб. Филадельфию и не по 600, а где по 200)... но вот фаст-фуд, торты пироженки
(опять-таки не из дорогих, где пироженки по 200-300рушлей там я ничего не покупаю), хамон, какие-то фрукты
(которые тоже теперь роскошь, как мясо по цене)...

И это можно было бы новый комп за год собрать, если бы не тратился на харч а сидел на одних макарошках cry
Студентом (2010-2012) за месяц на жратву тратил 6000-8000, вроде было приемлемо. сейчас покупаю примерно то же,
но ведь с тех пор жратва в магазинах В 3 РАЗА ПОДОРОЖАЛА angry

Как вспомню, сколько вкуснятины можно было набрать в гипере в тележку на 1000-1500рушлей году в 2008-2014...
Эх cry А зарплаты у народа те же.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Четверг, 2022-03-03, 19:00

# 4795 | , 18:56 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
Добро пожаловать в остальную Россию, мой маленький московский друг.


# 4796 | , 18:58 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6548
Цитата Товарищ ()
Добро пожаловать в остальную Россию, мой маленький московский друг.
С чего ты вязл што я Масквич? Живу в миллионнике.
Зарплаты реальные средние в 2008-2014 были 20000-30000рушлей (специально спрашивал у продавцов в гипере, у них 20-22 в 2009 в месяц выходило), но это было 700-1000$, и на 1000-1500рушлей в магазе можно было полную
телегу вкуснятины набрать. И комп игровой за 40.000 охрененный можно было собрать.

И квадратный метр квартиры стоил 30.000 в центре, конечно тогда и это дорого казалось но...
2 года назад 30.000 квадратный метр стоил уже "в жопе" (в центре 50.000-60.000), а сейчас и "в жопе" за 100.000...

Сообщение отредактировал Gorthauer - Четверг, 2022-03-03, 19:06

# 4797 | , 19:04 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
Цитата Gorthauer ()
Del-Vey зато наверное их поступку радуется. он же модный, "прогрессивный".
Насколько я могу судить, его в комментах причислили к лику святых. А поскольку себя я среди них не наблюдаю, значит он всё сделал правильно.  cool
# 4798 | , 20:45 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
к лику святых. А поскольку себя я среди них не наблюдаю, значит он всё сделал правильно. cool
Признание свидомой (или ещё кого подобного) публики настолько важно?
Не похрен ли?
# 4799 | , 21:03 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
Цитата m00n1ight ()
Всегда смотреть юзерскор говорили они: https://dtf.ru/gameind....elarusi

Забавно, DTF забанили похоже, только из под VPN посмотреть смог

Сообщение отредактировал Crashwall - Пятница, 2022-03-04, 19:02


# 4800 | , 19:02 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: