Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата ukdouble1 ()
спрашивают: "ты за луну или за солнце?". ГГ отвечает: "За солнце". Код игры: "ты за жирного японца!".
 
Прекрати выжимать из меня ностальгическую олдфажескую слезу!


# 6701 | , 10:30 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
"ты за луну или за солнце?". ГГ отвечает: "За солнце". Код игры: "ты за жирного японца!".

в принципе я в этом не вижу ничего криминального. во-первых ГГ не игрок, у ГГ своё мнение и о мире и о происходящем, задача игрока - действовать в соответствии с убеждениями игрового персонажа. Во-вторых окружающие персонажа НПЦ не ГГ, у них может быть другое мнение, так же как ГГ может ошибаться. Его слова окружающие могут воспринимать превратно. Его действия могут приводить к непредвиденному результату, но не всегда и не часто (если мы не за дибила играем), всё же ГГ - это продукт своей культуры и окружения, он представляет последствия например что если послать нахер дворянина будучи простолюдином. Если он не тупой, не бухой и не желает совершить суицид - такая реплика в диалоге попросту не возникнет. А если возникнет - ну что ш

Игроки, которые хотят чтобы было только по их - это манчкины. Их действия направлены на эффективность в ущерб лорности и отыгрышу. Вот это всё "а почему я не могу", "а почему именно так а не иначе" - от нежелания разбираться в реалиях окружающего игрового мира. Самый распространённый вопрос по тому же роуг трейдеру "почему в игре нет денег? я хочу шоб были деньги!" Это не потому что в игре не поясняется почему в ней нет денег. А потому что игроки не привыкли играть персонажами, состояние которых - это десятки планет и сотни боевых кораблей, ну кмон, какие тебе деньги на покупку этого лазгана? Условные 5 копеек когда у тебя на счету 10005000 миллионов миллиардов и заводы собственные по производству лазганов и боевых кораблей есть? Так же точно во многих играх. Если конечно это не откровенный косяк и дыра в лоре (такое тоже бывает, но не то чтобы это мейнстрим). Игрок просто проецирует себя на ГГ и своё окружение и опыт на его мир. Он не вживается в этот мир. Он не влезает в чужую шкуру. Он пытается поступать так, как привык поступать сам. Решает задачи исходя из тех предпосылок, к которым привык.

Адекватное решение тут конечно было бы в сноске указывать предполагаемые последствия выборов. Может быть монолог ГГ, который бы его обдумывал. И чтобы эти последствия прописывались тем точнее и достовернее, чем выше у персонажа интеллект и знание мира/физики/науки/политики или чего-то типа того. И под это уникальные механики класса аналитик, пророк и тп. сугубо по социалке. Но этого не будет - потому что тупо дорого. В смысле много реальных ветвлений в баттл-ориентед системе делать просто бессмысленно, это разбазаривание бабла на неключевые механики.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2024-01-12, 10:56


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6702 | , 10:52 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Поэтому Хаиль, тебя тут и не любят. Что ты такое вообще несёшь?! Я написал Константэну, что упоминание этой дворовой загадки из нашего детства пробило меня на лютую бешеную ностальжи по этому самому детству. Твой тут к чему?


# 6703 | , 12:09 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Твой тут к чему?

каждый пишет свои мысли. это форум. тут не любят тех, чьи мысли либо не понимают, либо с ними не согласны. такова жизнь, с этим ничего не поделать. Мне твоё ностальжи не понятно, и отсылка неблизка. А вот на мысль Акдабла я ответил. Просто в той теме, где она возникла это оффтопик.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2024-01-12, 12:54


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6704 | , 12:53 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
чьи мысли либо не понимают, либо с ними не согласны

...либо клинических долбоёбов. Но их вообще нигде не любят. biggrin

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6705 | , 12:55 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Цитата m00n1ight ()
либо клинических долбоёбов

тех, чьи мысли не понимают. Ярлык клинического долбоёба по-моему вешали на всех непонятных. От Ницше и до Энштейна в определённый период их времени. И то, что Ницше и правда был клиническим сумасшедшим, ценность его мыслей и философии тоже ни разу не принижает и не аннулирует. С ярлыками "долбоёбов" следует быть осторожнее, иногда это ты сам. Меня тоже касается, да. Но я ими тут не разбрасываюсь.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6706 | , 12:58 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
иногда это ты сам.

Так я и не скрываю. Пишу из психиатрической лечебницы, нам интернет провели.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6707 | , 13:00 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Цитата m00n1ight ()
нам интернет провели

увы. там интернет не для пациентов, и телефоны изымают. Так что в среднем почти все в интернете либо в рамках допустимых отклонений, либо недообследованные)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2024-01-12, 13:03


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6708 | , 13:02 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
увы. там интернет не для пациентов, и телефоны изымают.

Было б так, ты бы здесь не писал. cool

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6709 | , 13:03 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Цитата m00n1ight ()
Пишу из психиатрической лечебницы, нам интернет провели
Ну я же вчера говорил, что у тебя клиническая мизантропия с трансгрессивными эпизодами аутизма. Видимо, на обострении тебя и отвезли.

Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 6710 | , 13:04 | ma1k0vich
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 208
Цитата ma1k0vich ()
Ну я же вчера говорил, что у тебя клиническая мизантропия с трансгрессивными эпизодами аутизма.

Я всех люблю. Кроме долбоёбов.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6711 | , 13:05 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
А я ведь всегда говорил, что сюжетные РПГ до добра не доведут! Только таблицы Эксель, только хардкор!

Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 6712 | , 13:05 | ma1k0vich
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 208
Цитата m00n1ight ()
ты бы здесь не писал

я бы здесь не писал, если бы здесь не было адекватных пользователей. Достаточно забанить всего несколько человек - и мне придётся покинуть данный ресурс, я тут уж точно не ради тебя. Хотя конечно и благодаря твоему труду по поддержанию его работоспособности

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6713 | , 13:06 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
Достаточно забанить всего несколько человек - и мне придётся покинуть данный ресурс, я тут уж точно не ради тебя.

Подозреваю, что если спросить этих пользователей, то они с радостью бы забанили тебя biggrin

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6714 | , 13:08 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Лично я бы не забанил. После долбоёбов с ДТФ Левоплечный просто няшка, и вообще мне интересно следить за ходом его мыслей (честно).

Хотя, в общем-то, меня никто и не спрашивал  :D

Сообщение отредактировал ma1k0vich - Пятница, 2024-01-12, 13:10


Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 6715 | , 13:09 | ma1k0vich
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 208
Цитата ma1k0vich ()
сюжетные РПГ до добра не доведут!

обдолбятся своими РоПэЖи и затем думают, что с кем-то говорят на форуме...лёжа обблёванными в обитой войлоком одиночной палате под конской дозой нейролептиков, всё им кажется что кого-то прокачивают и кого-то романсят)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2024-01-12, 13:13


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6716 | , 13:11 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата ma1k0vich ()
После долбоёбов с ДТФ Левоплечный просто няшка, и вообще мне интересно следить за ходом его мыслей (честно).

Всё познаётся в сравнении, конечно. Именно с такой постановкой вопроса многие бы согласились. crazy

С другой стороны, эти многие, приходя сюда много лет назад, утверждали, что я зря тираню невинную душу, а теперь ежедневно требуют её забанить. cool

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6717 | , 13:12 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Забавно, как забанить людей призывают одни (а некоторые ещё и банили), а другие либо не банят, либо вытаскивают из бана забаненных, и их при этом считают злодеями.  crazy 

Главное — грамотный пиар.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6718 | , 13:18 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
А с третьей стороны - Васенька, мать его, Лебедев тоже ведь думает, что банит исключительно долбоёбов

Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 6719 | , 13:21 | ma1k0vich
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 208
Цитата ma1k0vich ()
А с третьей стороны - Васенька, мать его, Лебедев тоже ведь думает, что банит исключительно долбоёбов

В том и дело, что я их не особо-то и баню, из-за чего отсюда ушёл один из админов, с которым у нас был интересный разговор про то, что «нельзя банить просто за долбоебизм». И некоторых товарищей, забаненных по причине «хронического долбоебизма» им, я потом разбанивал, что и привело к. Главное меньше реалавта слушать.

Тут в принципе концепция другая. Не бороться со следствием, а не создавать причин. Сайт максимально недружелюбен к долбоёбам — у большинства даже мысли не возникнет не то что регаться, но даже писать здесь что-то (что можно сделать и без регистрации).


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6720 | , 13:26 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Цитата m00n1ight ()
Сайт максимально недружелюбен к долбоёбам — у большинства даже мысли не возникнет не то что регаться, но даже писать здесь что-то

кхм...да как тебе сказать. Если у большинства даже мысли не возникает - это не недружелюбие к долбоёбам, а недружелюбие в целом. Я таких форумов 100500 видел. Просто кучка гиков с задранным в космос ЧСВ считает всех вокруг долбоёбами и говном, и общаться с ними никто по этой причине не горит. Общение подразумевает двусторонний обмен мыслями ибо, мыслями разными и непохожими. Всегда есть больше одной правды и больше одного правильного мнения, всё зависит от точки зрения и пропускается через призму личностного восприятия и опыта. И вот суть форумов, социальных сетей и чатов - как раз обмен РАЗНЫМ опытом, точками зрения и мнениями. А на практике обычно несколько человек пытаются глобально продавить собственное и выдавливают всех несогласных. Вешая ярлыки "нитру", "долбоёбов" и тому подобного. Потому большинство форумов нынче и мертво, они банально недружелюбны. И в лучшем случае там обитают 2 партии с разным мнением, и для третьего нет места. Но обычно это всё же 1 партия и проталкивается ею только один взгляд. Соцсети в данном плане на порядок более демократичны. Хотя там есть свои недостатки. Конечно чрезмерная открытость и плюрализм мнений ведут к нашествию неадекватов. Но для этого и существуют вполне конкретные писанные правила поведения, которые применяются на всех, в том числе модераторов, а администрация вступает в конфликт лишь когда модератор нарушает правила, а не когда их нарушают пользователи.

По конкретному данному ресурсу - тут ценны статьи, да. И несколько человек. Акдабл, Интерактивист, может ещё кто-то. Все остальные - это как раз те, для кого "ты считаешь иначе - ты долбоёб" и там говорить особо не о чем.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2024-01-12, 13:38


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6721 | , 13:36 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
Если у большинства даже мысли не возникает - это не недружелюбие к долбоёбам, а недружелюбие в целом.

Отлично же. Лучше никого, чем толпы дегенератов.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6722 | , 13:39 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Цитата m00n1ight ()
Лучше никого, чем..

..те, кто говорит что-то против моего мнения!

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2024-01-12, 13:44


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6723 | , 13:42 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
..те, кто говорит что-то против моего мнения!

Тут большинство так говорит. Как ни странно, все живы и продолжают говорить. Даже Горти.

Цитата Товарищ ()
Поэтому Хаиль, тебя тут и не любят.

К слову, это не я написал.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6724 | , 13:44 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Цитата FromLeftShoulder ()
Если у большинства даже мысли не возникает - это не недружелюбие к долбоёбам, а недружелюбие в целом.
Думаю, большинство мимокрокодилов свалит с сайта не из-за недружелюбия (которого к ним на тот момент ещё никто не проявлял), а просто пробежав глазами первую попавшуюся статью.
Ибо для мимокрокодилов гораздо милее заромансить Лаэзель и трахнуть медведя (другого), чем читать, во что там играли студенты на PLATO в 1975 году.

Мунлайт говорит об этом, кмк.

Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 6725 | , 13:45 | ma1k0vich
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 208
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: