Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей

Цитата
Она работала со студией над игрой в альтернативной реальности


И случай, видимо, произошел там же  biggrin 
Простите. Я вроде и понял, что имелось ввиду, а все равно от этого оборота как-то коробит

Добавлено (27.08.2019, 22:15)
---------------------------------------------
...Случайно открыл для себя, что за последние две недели (последний раз посещал ресурс именно тогда, вспомнив какую-то старую рецензию) перезапустили ag.ru... Моим глазам больно, но на вкус и цвет


# 1877 | , 20:19 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 272
Цитата m00n1ight ()
1. Заносишь $1 на Patreon.

2. Предъявить чек об оплате в Patreon.
3. Предъявить доказательство владения E-mail, на который зарегистрирован Patreon-аккаунт.
4. На фоне предыдущих 2 пунктов сделать селфи + паспорт в разворот. Ну так, чтобы всё по честному smile 
5) Добиться кворума по вопросу перевода желаемого.

// Средства для борьбы с объюзом.

Добавлено (27.08.2019, 23:09)
---------------------------------------------


Цитата m00n1ight ()
Мимокрокодильну.

Очередная ТП хочет засветиться за чужой счёт и любыми средствами?
Как это типично для бесполезных людей.
Если бы это было действительно так, человек бы пошёл в полицию, а не на шоу, рассказывать о своих "бедах".

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 1878 | , 23:06 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Цитата blackwiz ()
Моим глазам больно, но на вкус и цвет

Да, чот больно.
# 1879 | , 23:14 | m00n1ight
Цитата silmor_senedlen ()
Кто хочет увидеть "великого и ужасного" РМС(Ричард Мэттью Столлман)?

Интересная конечно он фигура.
Более идейного человека в IT наверно и нет smile
Зал был весь забит, так что мне пришлось, как и многим опаздунам, сидеть на ступеньках лестницы.

Под конец было забавное действо:
"Проповедь" Church Of Emacs(! 100 MiB ) >>Editor war

И подпись православных ништяков(у кого что было с собой):
он подписывал "свободные" ноутбуки, книги его авторства.
На "несвободных" девайсах и всякой фигне принципиально не расписывался, но я выехал так:

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Среда, 2019-08-28, 02:43


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 1880 | , 02:38 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Что-то у меня ничего из этого не открывается х)

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1881 | , 07:16 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата m00n1ight ()
Потому что там пустые спойлеры


Спойлеры вовсе не пустые, просто я забыл поправить правила фаервола на том хосте где размещал.
Теперь можно смотреть.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Среда, 2019-08-28, 11:46


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 1883 | , 11:45 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Цитата silmor_senedlen ()
Спойлеры вовсе не пустые, просто я забыл поправить правила фаервола на том хосте где размещал.

Понял. Утром открывал сообщение на редактирование, в визуальном редакторе спойлеры показывались пустыми. А бб я не смотрел.
# 1884 | , 12:14 | m00n1ight
Норм, прикольный мужиг. Было б в одном городе- я б сходил х)

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1885 | , 12:35 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата blackwiz ()
Моим глазам больно

У Галёнкина дезигн украли?


# 1886 | , 14:09 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Гигабитный интернет домой завели (оптику). И внутренняя сеть гигабитная. Правда, я там ещё не живу. В воскресенье погляжу, как скорость hdd с оптоволокном будут бодаться.
# 1887 | , 00:51 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2347
Цитата ukdouble1 ()
как скорость hdd с оптоволокном будут бодаться.

Смотря что будешь делать писать или читать, или всё вместе.
Ну и скорость выше 25 MiB(~ 200 Mbit) можно выжать на очень ограниченном количестве ресурсов.
Больший прок от такого канала получают торренты, так как суммарно можно много медленных потоков агрегировать до действительно большой скорости.
А вот тут уже будет сильно зависеть от класса и новизны(технологической) HDD.
Например семитысячники HGST(теперь они выпускаются под леблом WD. Например как я брал HUS726060ALE614) могут за счёт своего MediaCache при последовательной записи выдавать до 400 MiB/s, что сравнимо с SATA SSD.
При смешанной нагрузке и/или случайном доступе ты конечно таких цифр не получишь, но диски серверного класса обычно на порядок превосходят потребительские в большинстве сценариев. Вопрос лишь в том нужно ли оно тебе, и какой ценой.
Если это не green серии(~5X00 об./м.) диск с 32 MiB кэша, забитый на 80+% своего объёма, то на 30-40 MiB/s при хорошим сценарии(нет параллельной записи и чтения) думаю можно рассчитывать.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 1888 | , 03:15 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Цитата m00n1ight ()
Какая-то нехорошая тенденция унасекомливания прав и "презумпции виновности" мужчин (разумеется не африканского происхождения), толкаемая электоратом ком.партии дем.партии США и прочими марксистами/лево-либералами.
Девушки сами переспали с мужичком(причем одна "смотрела на него как на идола, и трепетала от того что он обращает на неё внимание", вторая из карьеристских соображений), а через 5 и 10 лет соответственно решили что он их "изнасиловал".
Кончится эта тема принятием закона как в Швеции. И полным бесправием мужчин.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Четверг, 2019-08-29, 12:44

# 1890 | , 12:43 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Цитата
о непристойном сексуальном поведении композитора TES Джереми Соула

Я понимаю, что это просто фамилия  такая, но сразу вспоминаю разошедшуюся среди музыкантов фразу Преснякова-старшего "Сегодня ты играешь соул, а завтра будешь пить рассоул".
# 1891 | , 18:11 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2347
Цитата m00n1ight ()
Дубль джва.

С одной стороны, заявлять такое спустя несколько лет и последующая реакция некоторой части общества выглядит не очень хорошо, а иногда и отвратительно.

С другой, чем больше я узнаю людей, тем лучше я понимаю, что очень много мужиков действительно так делают, и что практика показывает, что даже девушка сразу пойдет в полицию, ничего хорошего из этого не выйдет. То есть проблема точно есть.

Но самое обидное, что реакция с обоих сторон прекрасно показывает, что проблему никто решать не собирается. Все только хайпят, а людей (обоих полов) как насиловали и морально убивали, так и продолжат.

# 1892 | , 18:34 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата m00n1ight ()
Аргументация, уровень: форумные эксперты КОРЕ.
А что, тут что-то аргументироват надобно было?
...У меня друг в отнюдь не самом дешёвом городе мира тянет семью из жены, ребёнка и, недавно, умирающей бабушки преимущественно на свою зарплату в 80 тысяч и нормально.
А тут зарубежный лицемер жалуется на ежемесячный доход в 5000$ и ему мало, притом, что живёт отнюдь не в Японии и не в Лондоне, там-то я бы понял. А ты ему поддакиваешь.
...Так можно далеко пойтить. Вон, добрый мальчик Фергюша тоже о низких доходах плакается постоянно. Давайте и про него "сводит концы с концами" напишем. А чего мелочиться-то? Или как мои бывшие боссы, бузенессмены, что с предыдущей работы, что с предпредыдущей. У одних доход на зарплату на всю фирму ~джва миллиона и они плачутся "как мало", но вот только нюанс: один миллион это на верхушку из трёх человек, а другой – это на всех остальных. А другой – вообще чудо: получая на основной работе 250 тысяч (в 13 году...) платил сотрудникам собственной фирмы 15 (это с ненормированным днём и постоянными переработками – это так, к слову), и не ленился периодически приезжать на внедорожнике, чтоб выскребсти до копейки всю наличку, даже если там несколько тысяч всего. И тоже постоянно жаловался на жизнь, попутно размножаясь и строя дачу, по-видимому, хоромы под Сергиевым Посадом.

...Вот собрать бы их всех вместе да взять бы разом и уничтожить.

...Но дополнительно раздражает, что обязательно находятся те, кто всякую мразоту оправдывает и защищает.

Нет никакой ложки.
# 1893 | , 21:52 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Chosen,
Всё правильно написал.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Пятница, 2019-08-30, 22:00

# 1894 | , 22:00 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Цитата Chosen ()
Давайте и про него "сводит концы с концами" напишем. А чего мелочиться-то?

...а ты зажратый москвич. Ремарка: не перехода на личности для, а иллюстрации хода мысли.
# 1895 | , 22:00 | m00n1ight
Цитата Chosen ()
...Вот собрать бы их всех вместе да взять бы разом и уничтожить.

Говорят утопия:
https://www.youtube.com/watch?v=kkuXrMpCEWE
# 1896 | , 22:18 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Меня необоснованные жалобы на бедность раздражают меньше, чем неисполнение своей части договора, раскрывание окон зимой или предложение "одеть шапку".  
Цитата
обязательно находятся те, кто всякую мразоту оправдывает и защищает.

Фогель меня устраивает, как автор серии игр, мне с ним в одной камере не сидеть. И да, даже открывающую в холодину окна жену я склонен оправдывать.
# 1897 | , 00:18 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2347
Цитата Chosen ()
А тут зарубежный лицемер жалуется на ежемесячный доход в 5000$ и ему мало, притом, что живёт отнюдь не в Японии и не в Лондоне, там-то я бы понял.
Он всего лишь живет в Сиэтле, который вторым-третьим после Сан-Франа с кремниевой долиной городом по количеству техношушеры является. 5к это не такие уж и заоблачные деньги, как тут заявляет великий аналитег (если его цифры вообще кто-то воспринимает). Будучи сотрудником какой-нибудь крупной конторы, с его опытом в 30-лет он бы мог и больше получать. И то не факт, учитывая, что он является человеком-оркестром - таким тяжело с трудоустройством, особенно в гамедеве. Он даже зарплату художника его мечты по своему же пруфу завысил - эти 180к на полноценные два-три года вышли бы бюджетом, учитывая налоги.
И уж точно он бы не смог получить пушечный прирост аудитории только из-за изменения графического аспекта - у него игрушки не на два вечера прохождения. Даже с опцимизациями в сторону упрощения ролевой системы в ремейках. Не зря же переделывал игры с претензией на сюжетную составляющую, а не гамеплейную, типа генефорджа.
# 1898 | , 02:52 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Но нормального художника для адекватно выглядящего 2Д он нанять всё же мог бы в рамках своих проектов и их бюджета. В том же Китае или в России, по аутсорсу, думаю было бы немало желающих рисовать ему всякое за 1к уе в месяц. Бред это всё в общем про "мои игры говно потому что нет денех", скорее "мои игры говно потому я не способен (или не хочу) найти человека, который сделает их красивее". А 5к- это зарплата мидла-программиста в крупной IT-компании в России. И это правда мало. Особенно для Америки. С её конской совершенно медстраховкой.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1899 | , 08:26 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
В том же Китае или в России, по аутсорсу, думаю было бы немало желающих рисовать ему всякое за 1к уе в месяц.

Это когда считаешь деньги в чужом кармане, всегда всё просто. А когда предлагают кому-то отдать 10-20%% своей не очень-то большой зарплаты без гарантированного результата (может просто отдать), почему-то те же люди встают в другую позу. Опять же, напоминаю про издателей вроде ЕА, которые в ответ на такие предложения пошлют в пешее эротическое.
# 1900 | , 08:38 | m00n1ight
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: