Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата Товарищ ()
Размытость формулировок позволяет трактовать и вертеть этот закон на дышле

Так в этом вся суть. Трактовать можно в обе стороны, и когда надо будет, будут трактовать не в твою пользу.

# 2451 | , 19:30 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Crashwall ()
Трактовать можно в обе стороны, и когда надо будет, будут трактовать не в твою пользу

Я понимаю, что для розничников это не очень хорошо, но сейчас много ли людей покупает телефоны в рознице? Овуляхам обоих полов, этот закон, что есть, что нет: одноклассники, века, фэйсбучок и инста работают, и хорошо, а что там предустановлено им до балды. Ну, и счастливые жители приграничья, вроде меня, не пожалеют 3 тыр, чтобы сгонять до Бяуа-Подляски за новым смартфончиком, если уж припечёт.


# 2452 | , 21:07 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
но сейчас много ли людей покупает телефоны в рознице

Да, я думаю много. Почти все айфоны. Они, кстати, могут тупо не согласиться на такие требования. Надо успеть купить smile

# 2453 | , 21:27 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Народ, у меня возник смешной с виду вопрос, но ответа я на него пока не нашел. Мой сын (7 лет) любит настолки по ДнД. Я рассказал ему, что в компьютерных партийных играх тоже есть классы, брски кубиков и прочее. Но я не могу придумать, что ему показать. Нужна партийная, основанная на ДнД пошаговая CRPG. Идеальны были бы "Pool of Radience 2" или ToEE, но он не будет играть в столь отсталую графику. И вот до сих пор ничего не придумал.
# 2454 | , 09:24 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2342
ukdouble1, Pathfinder Kingmaker?


# 2455 | , 09:34 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Pathfinder Kingmaker?

Мы с ним (и с дочерью) как раз настолку РК ходим. Но компьютерная РК не пошаговая, действия и лог очень быстро бегут. Так бы я ему НвН2 поставил. Ему надо медленно и осознавая всё по шагам: "варвар выбросил 16. Его сила 19. Это дает +4 к попаданию. Коса - любимое оружие, еще +1. Коса имеет модификатор + 2. БаБ у первого удара варвыра 7. Варвар под блессом +1 . Итого - 31. Защита начальника стражи - 28. Значит, варвар попал. Что-то вот такое.
# 2456 | , 10:09 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2342
Может тогда Pathfinder Adventures? Это правда карточная зачистка подземелий, но зато там именно так как ему хочется, броски дайсов даже визуализированы. На смартфоне/планшете можешь бесплатный вариант глянуть.


# 2457 | , 10:52 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Спс, попробую. Я его себе скачал по твоему набою, но что-то меня остановило играть.
# 2458 | , 11:06 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2342
m00n1ight, я думал ты про этот опыт, но так тоже неплохо

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2460 | , 11:40 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Биореактор по всем этим индивидам стоне и плачет.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2461 | , 16:55 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Цитата silmor_senedlen ()
Биореактор по всем этим индивидам стоне и плачет.
Почему?
Конечно запрещать в ММО и мобилках донат нужно совсем а не ограничивать 58$ в месяц, и запрещать полностью а не только для несовершеннолетних.
Ограничения времени проведенного в играх конечно считаю излишним (тем более что альтернатива "хорошая успеваемость" за которую переживают власти КНР - это круглосуточная зубрежка и посвящение доп.занятиям всего свободного времени школьников даже сокращая сон до 4-6часов. Особой пикантности ситуации придаёт то, что 80% информации школьной программы любой страны 99% людей во взрослой жизни НИКОГДА НЕ ПРИГОДИТСЯ и попросту забудется), но это не то за что стоит отсылать людей в биореактор.
Рамзан Ахматович и вовсе всё правильно говорит, вообще-то.
И за Мораль молодежи (не только в ЧР, но и по всей РФ) он тоже правильно переживает.
# 2462 | , 17:23 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Сначала Гитлер в образе спасителя человечества, теперь Рамзан как образец высокой морали. Что же будет дальше? Интрига!
# 2463 | , 17:47 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
теперь Рамзан как образец высокой морали.

я слышу тут неуважительные нотки. как бы по тебя уже не выехали.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2464 | , 18:17 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
А что у нас не так с моралью молодежи? Статистика же по преступлениям как раз показывает, что зуммеры аномально мирное поколение.
# 2465 | , 18:20 | Rainbird
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-06-11
Сообщений: 53
Цитата Rainbird ()
аномально мирное поколение.

а вдруг завтра война, или сегодня, где пушечное мясо брать? да и вообще, втыкают в свои интернеты, самодостаточные, ни тебе работать по 19 часов в сутки, ни тебе 15 детей содержать, всю экономику рушат, да ещё и вумные сильно, начитаются своих википедий, а потом про права человека друг другу рассказывают. ужасные люди с точки зрения державы просто.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2467 | , 19:22 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Rainbird ()
зуммеры

Кто такие? Почему не доложили?


# 2468 | , 19:45 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Khael ()
а вдруг завтра война, или сегодня, где пушечное мясо брать? да и вообще, втыкают в свои интернеты, самодостаточные, ни тебе работать по 19 часов в сутки, ни тебе 15 детей содержать... ужасные люди с точки зрения державы просто.

Так считать-то они могут что угодно, но учитывать глобальные тренды им все равно придется. А тренды таковы, что не только молодежь, но и вообще в целом социумы живущие в городской среде с постиндустриальной экономикой все эти перечисленные вещи как-то не котируют, и тут уж державники будут подстраиваться под реалии, а не наоборот.

Добавлено (07.11.2019, 20:15)
---------------------------------------------

Цитата Товарищ ()
Кто такие? Почему не доложили?

Следующие за миллениалами, рожденные где-то с 95-го.
# 2469 | , 20:09 | Rainbird
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-06-11
Сообщений: 53
Цитата Rainbird ()
тут уж державники будут подстраиваться под реалии, а не наоборот.

Посмеялся. В РФ вообще президент этими вашими интернетами не пользуется. Ну ведь в интернете ники, а у него каждая бумажка генералом подписана, сразу ясно с кого погоны снимать! (его же слова)

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2470 | , 20:51 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
Посмеялся.

Так ведь подстраиваются. Они-то может и хотели бы накрыть весь интернет чем-то вроде китайского фаерволла, но не имеют такой возможности. Да и российский авторитаризм уже не молод: все явно репрессивные меры, что можно было протолкнуть в законодательство, протолкнули ещё в 2012-2014гг. Последние пару лет скорее уж гражданское общество начинает чутка выгрызать себе лучшую долю. 282-ю(по которой можно схлопотать уголовку за посты) вот частично декриминализировали.
# 2471 | , 21:52 | Rainbird
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-06-11
Сообщений: 53
Цитата m00n1ight ()
Сначала Гитлер в образе спасителя человечества, теперь Рамзан как образец высокой морали.

Мои друзья часто отмечают, что в свои 3x лет я уж больно много седых волос имею, и с каждым годом их всё больше.
Теперь и вы знаете причину этого (=

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Пятница, 2019-11-08, 00:20


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2472 | , 22:53 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Rainbird, я процитирую известного товарища в инвалидном кресле.
Цитата
Главная ошибка и заблуждение многих людей, которые пытаются анализировать происходящее в стране – это думать, что все вот эти игры в советский союз, которыми власть забавляется уже не один год, что всё это несерьёзно, понарошку, что сейчас они слезут с деревянного коня, стянут напяленную набекрень буденовку и пойдут заниматься насущными делами. Нет, не пойдут. Это и есть их насущные дела. Возвращение вытрезвителей, большая энциклопедия вместо википедии, скамейка вместо мессенджеров. Они не понимают современный мир, они выпали из него двадцать лет назад. Они ещё там, где перед огромными компьютерами стоят кактусы, где загрузка сайта занимает столько времени, что проще найти информацию в бумажной энциклопедии. Они там, и не хотят выбираться из своей временной петли, они собираются вернуть в неё нас

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2473 | , 12:38 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
известного товарища в инвалидном кресле

Кроме Хокинга никто на ум не приходит, но цитата явно не его.


# 2474 | , 13:04 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Товарищ, ну да. это отечественный блогер, Александр Валерьевич Горбунов, он же Сталингулаг.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2475 | , 15:18 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: