Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Цифровое распространение (Ваше отношение к явлению и отдельным магазинам)
Цифровое распространение
Casval_Deikun, зачётноЁ!


# 527 | , 20:05 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6626
.....Интересно, многим в стиме скидка на Graveyard Keeper упала?

Сообщение отредактировал Kravchuk - Четверг, 2018-08-16, 18:29


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 528 | , 18:29 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
Kravchuk, возможно всем кто купил Punch Club?


# 529 | , 18:33 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6626
Цитата Товарищ ()
возможно всем кто купил Punch Club?

.....Только в желаемом. Тут просто в твиттере всплыла, типа что более влияет на продажи маркетинг и продвижение vs. качество и годнота игры. И вот рассылка скидок, как мне кажется, это всё-таки к первому относится. И на нескольких сайтах выход игры новостью обозначен, опять продвижение же. Но опять же, другие игры издателя, как говорят, так не котировались, хотя тот же маркетинг и прочее.
.....Хотя есть одна игра издателя.

Сообщение отредактировал Kravchuk - Четверг, 2018-08-16, 19:15


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 530 | , 19:13 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
Kravchuk, у меня нет ни одной игры этого издателя ни в желаемом, ни в библиотеке.


# 531 | , 19:53 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6626
Куда это делись рублёвые цены в GOG?


# 532 | , 21:52 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6626
Никуда. Но может сбоить определение региона. Например, если ты лезешь через Тор (по айпи) или не локализованный браузер (дистрибутивы Линукса часто по умолчанию имеют английскую огненную панду).
# 533 | , 22:00 | m00n1ight
(Автор темы)
Что-то скрывает мой IP видимо. Причём, как в Файерфоксе, так и в Galaxy. В MS, прастихоспади, Edge, действительно всё в рублях, но тоже как-то странно. На глагне в рублях, захожу на страницу игры, там опять в долларах.


# 534 | , 22:10 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6626
У меня такое бывало ещё на мобильных интернетах, когда давно с мегафоновского "свистка" выходил. Их внешние айпишники во время каких-то техработ улетали в неведомые дали из-за чего даже Гугль с ВК начинали писать, что, мол, подтвердите, вас там никогда не было.
# 535 | , 22:14 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Товарищ ()
Куда это делись рублёвые цены в GOG?



...Попробуй кэш, что ли, сбросить. Да и вручную поменять валюту можно ж было попытаться.

Нет никакой ложки.
# 536 | , 14:02 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1235
Цитата Chosen ()
Попробуй кэш, что ли, сбросить

Зачем? У меня: а. При закрытии браузера кэш обнуляется автоматически. б. После закрытия браузера, я ещё и CCleaner'ом прохожусь.
Цитата Chosen ()
вручную поменять валюту

Вот тут я тормознул, каюсь.


# 537 | , 14:04 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6626
Цитата Товарищ ()
Я помню времена, когда Злой люто, бешено хэйтил Steam, по причине того, что это же надо одну целую лишнюю программу на ПеКа установить!
Во-первых не просто программу, а лишний костыль, прикрученный здоровенными ржавыми болтами на живую.
Во-вторых, m00n1ight прав и негодовал я по, кгхм, другой причине:
Цитата m00n1ight ()
На самом деле, хейтил он не это, а всплывающую рекламу, социалочки, торговые площадки, уведомления всякие. Ему нужно было, чтобы вот купил игорь и на этом всё закончилось.
Ведь когда приходишь после работы и времени на поиграть немного, то всегда так классно подождать, пока... нет, не запустится игра. Это будет потом! А пока подожди пока запустится костыль... который решит, что надо бы обновиться. А почему нет? Программе же виднее, чем тебе заниматься. А если оно выкачает говнопатч, который что-то отломает, или там сожрёт весь интернет и влезет в долги, если ты в поездке и интернет мобильный – то это только твои проблемы: "плати давай, играть он ещё хочет, сука." ©

Цитата Khael ()
в стиме есть "иксклюзивы"? нет.
Лол. Ну, напомни мне, в каком-таком ещё магазине продаётся тот же "Бесконечный космос".
...В который я уже поиграть на своём компе не смогу. Ибо Стеам при загрузке игры пытается обновиться, но с начала этого года сделать этого не сможет. А без обновления оно тебе ничего не запустит. Такие дела.

Цитата Khael ()
Чем плохо? а тем что не оставляет выбора, принудиловка- это всегда сакс, конкуренты- хорошо, а монополисты-сакс.
Но свой любимый Пар я похвалю. Лицемерие и джвойные стандарты, как они есть.

Нет никакой ложки.
# 538 | , 00:09 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1235
Цитата Chosen ()
Ведь когда приходишь после работы и времени на поиграть немного, то всегда так классно подождать, пока... нет, не запустится игра. Это будет потом! А пока подожди пока запустится костыль... который решит, что надо бы обновиться. А почему нет? Программе же виднее, чем тебе заниматься. А если оно выкачает говнопатч, который что-то отломает, или там сожрёт весь интернет и влезет в долги, если ты в поездке и интернет мобильный – то это только твои проблемы: "плати давай, играть он ещё хочет, сука."

...но, справедливости ради, это легко решается переводом Стима в оффлайн. И тогда, внезапно, всё как в старые добрые времена. Правда, раз в несколько недель он всё равно настоятельно потребует подключиться... и это может случиться в очень неудобное время, что особенно доставляет, если ты едешь в поезде с ноутбуком, а вокруг ёлки-ёлки-ёлки, и доступа в Интернет нет даже по сотовой сети (как и самой сети). Таких мест полно даже вокруг Москвы.
# 539 | , 00:23 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Chosen ()
времени на поиграть немного, то всегда так классно подождать, пока... нет, не запустится игра. Это будет потом! А пока подожди пока запустится костыль... который решит, что надо бы обновиться. А почему нет?


Как оно там в 2004-м с диал-апом, первым Пнём и винтами со скоростью передачи аж в 50 МБ/с? У нас тут спустя 15 лет со шлангами в 100 МБ/с, модерновыми проциками и SSD таких проблем нет. Так что примите мои соболезнования. Переезжайте к нам в будущее! Тут здорово!

Цитата Chosen ()
сожрёт весь интернет и влезет в долги, если ты в поездке и интернет мобильный


Злой, ты хиккующий сычь и сычующий хиккан! Ты дальше ближайшей "Пятёрочки" никуда не ездишь! Откуда тебе знать про интернет в поездках? Да и вообще почему тебя так волнуют проблемы людей вроде меня?!
Впрочем я тебе напишу про "интернет в дороге". По России у меня интернет роуминга нет, так что 5 ГБ с тарифа мне хватает с лихвой. За границей я покупаю местную симку для местного интернета, например в Литве 10 ГБ стоят 3 евро (~ 250 руб.), а в Польше 20 ГБ - 10 zl' (~ 180 руб.). В остальной Европе цены пляшут, но всё равно самый дорогой вариант будет 10 ГБ за 15 евро. Так что я совершенно не напрягаюсь по поводу каких-то там обновлений Steam на походно-полевом ноутбуке. А ещё, ты не поверишь, есть такая штука, называется вай-фай! Вообще можно бесплатно пользоваться.

В целом твой спич реально просто смешон. Сноси Винду, а то она ведь тоже долго груЗайця! Запускай старые тёплые и ламповые игры в DOS!
biggrin


# 540 | , 00:36 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6626
Цитата Товарищ ()
А ещё, ты не поверишь, есть такая штука, называется вай-фай!

Который в наших поездах/самолётах тоже работает не только лишь всегда. Да и вообще, если на компе не только игрули, то подключаться к открытым сетям - такое себе.
# 541 | , 00:44 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Khael ()
Да ладно, конкурент? нет возможности играть в оффлайн, нет ачивок, нет форума, оценок, отзывов, техпода, манибека, облачных сохранений, списков друзей, карточек, ужасно неудобный поиск и гуй. Плюс мода на "иксклюзивы". в стиме есть "иксклюзивы"? нет. В эпиксторе есть. Чем плохо? а тем что не оставляет выбора, принудиловка- это всегда сакс, конкуренты- хорошо, а монополисты-сакс. Поэтому эпики- дермище
Да.

Конкретно чем плох EpicGameStore :
1)Отсутствием отзывов и форумов.
Т.е.функционала удобного игрокам, и через который игроки могут иметь хоть какую-то обратную связь и оказывать влияние на зажравшихся разработчиков/издателй на независимой торговой площадке.
Либо "наличие отзывов и форумов" но только по желанию разработчика/издателя, с возможностью ими отзывы/форумы отключать или модерировать.
Одного этого разумному потребителю достаточно, чтобы в EGS ни ногой, и хейт хейт хейт.

2)Попытками Галёнкина порезать региональную цену.
"пусть рашкохолопы платят больше Божественному Издателю"
3)некрасивое и непорядочное поведение с иксклюзивами.
"У нас магазин без отзывов и форумов, который удобен для издателей и попирает интересы игроков. За это хейтят в интернете. что делать?? Купим десяток эксклюзивов чемоданами - БЫДЛО СХАВАЕТ"
4)EGS не предоставляет статистики по своим продажам в открытый доступ.
Но при этом Галёнкин несколько лет шпионил за Steam, и как оказалось сейчас клиент EGS самостоятельно сканирует компы пользователей, ворует данные из Steam`овского аккаунта и сливает их на сервак EGS.
Очень надеюсь, что Valve подаст на них за это в суд, и сделает данные факты шпионажа за персональными данными пользователей со стороны EGS - достоянием максимально широкой общественности.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Пятница, 2019-03-15, 16:05

# 543 | , 16:04 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 821
Цитата Chosen ()
Лол. Ну, напомни мне, в каком-таком ещё магазине продаётся тот же "Бесконечный космос"


Эммм...ви хатите сказать, что Габен башлял Amplitude Studios чтобы они не завозили свою игру НИ_В_ОДИН_ДРУГОЙ_МАГАЗИН?
Цитата Chosen ()
...В который я уже поиграть на своём компе не смогу. Ибо Стеам при загрузке игры пытается обновиться, но с начала этого года сделать этого не сможет. А без обновления оно тебе ничего не запустит. Такие дела.


но ведь запустит. я сам играю. отменяешь обновление в клиенте и играешь старый билд,  оно просто спросит "вы действительно хотите играть непатченую версию?". Ещё можно отключить автообновления в настройках, ещё можно играть в оффлайне, а если стим не может обновится- ну не знаааааю, переустановить может пора, что-нибудь. У меня почему-то всё же обновляется. А тут у вас прям аналогия "автомобили говно, у меня в баке бензин кончился- теперь не могу ехать!"
Цитата Chosen ()
Но свой любимый Пар я похвалю. Лицемерие и джвойные стандарты, как они есть.


Я раньше и выше писал в теме что стим не моя любимая площадка, моя любимая площадка- гоги, а стим- просто самая удобная и массовая, и 95% времени он у меня вообще в оффлайн моде. захожу только раз в 2-3 месяца обновить игры, поиграть с друзьями по сети или перелогиниться (вот это реально раздражает).
Цитата Товарищ ()
сожрёт весь интернет и влезет в долги, если ты в поездке и интернет мобильный


Да божечки. ещё раз. ОБНОВЛЕНИЯ В СТИМЕ- НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ (если это не ммо), СТИМУ В СЕТИ ВИСЕТЬ- ТОЖЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Сообщение отредактировал Khael - Пятница, 2019-03-15, 16:39


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 544 | , 16:19 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 948
Цитата Khael ()
Да божечки. ещё раз. ОБНОВЛЕНИЯ В СТИМЕ- НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ (если это не ммо), СТИМУ В СЕТИ ВИСЕТЬ- ТОЖЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.


игры обновляются обязательно сам от этого страдал когда из одной стратегии выкинули русификацию между прочим отдельно купленную и я остался без нормального руссификатора
варианты в свойствах  игры
всегда обновлять
обновлять перед запуском
автоматически обновлять в первую очередь

Сообщение отредактировал IMRYK - Суббота, 2019-03-16, 08:56

# 545 | , 08:55 | IMRYK
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-11-12
Сообщений: 98
Цитата IMRYK ()
игры обновляются обязательно сам от этого страдал когда из одной стратегии выкинули русификацию между прочим отдельно купленную и я остался без нормального руссификатора


не в свойствах игры, в настройках стима/загрузки- не обновлять, ограничить скорость закачки, если интернет слишком быстрый чтобы остановить вручную, качает обнову- сверху кнопка запаузить всё, а на игре- "играть"- нажимаешь и (о чудо) она запускается как и раньше без обновы. в настройках игры тоже конечно "обновлять при запуске" воткнуть стоит, но я этим никогда не заморачивался. оффлайн режим рулит

Сообщение отредактировал Khael - Суббота, 2019-03-16, 09:12


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 546 | , 09:08 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 948
Khael, там только автообновления всех игр отключаются
но при запуске конкретной игры она всеравно автоматом лезет обновятся и не запустится пока не обновится 
как итог чтобы играть в старую версию игры нужно в офлайн режиме запускать

Сообщение отредактировал IMRYK - Суббота, 2019-03-16, 12:54

# 547 | , 09:25 | IMRYK
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-11-12
Сообщений: 98
Цитата IMRYK ()
русификацию между прочим отдельно купленную

Это что же такая за игра, если не секрет?


# 548 | , 15:36 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6626
Товарищ, Fallen Enchantress: Legendary Heroes брал в стиме полный комплект по скидке до версии не соврать 1.3 был русификатор от зог, потом перевод перестал обновятся зато новый диск выпустил русскую версию игры и чтобы этот русификатор заработал в стиме пришлось докупать еще и их версию (50 рублей) и с нерусифицированными дополнениями но на них перевод от зог вставал, а через год игра обновилась до следующей версии и перевод стал не актуальным там перелопатили все навыки и механику боя
# 549 | , 20:54 | IMRYK
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-11-12
Сообщений: 98
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Цифровое распространение (Ваше отношение к явлению и отдельным магазинам)
Поиск: