Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Hearthstone (MTG от Blizzard Entertainment, с классами и уровнями)
Hearthstone
Колоды дорогущие у них, знай себе да великанов любых бери под руководством щитоносцев.

Сообщение отредактировал Hohenheim - Понедельник, 2015-10-05, 17:19

# 176 | , 17:15 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Kreol34 ()
И только локи себя всегда как-то стабильно чувствуют.

Баланс вещь сложная, за всем не уследишь. Я, правда, в мете не разбираюсь совсем, но что-то мне подсказывает, что эта дека, как и прочие, имеет и свои минусы и плюсы, поэтому откровенной имбой их назвать нельзя. С другой стороны, лучше оценить всё это дело мешает рандом, который оказывает очень сильное влияние на игру.

# 177 | , 19:31 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Цитата Crashwall ()
имеет и свои минусы и плюсы

Минус один: плохо чувствует себя против аггро, а аггро сейчас хоть отбавляй (раньше сплошные охотники, теперь сплошные паладины). Но плохо не значит невозможно, а главное - очень хорошо играет против всех остальных, тех же патронов - вообще прекрасно. Так что хэндлоки живее всех живых, сейчас "в моде" демоно-версия с Малганисом, Джараксусом, одним думгвардом и войдколлерами вместо животиков. Хотя я иногда поигрываю "стандартным", тоже вполне себе.
Цитата Crashwall ()
мешает рандом, который оказывает очень сильное влияние на игру.

На дистанции, как известно, рандом "превращается" в значение мат. ожидания. Так что постоянно сетовать на рандом тоже не стоит. Тем более, что констрактед деки составляются в том числе и с тем, чтобы этот самый рандом минимизировать.
# 178 | , 21:29 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
На дистанции, как известно, рандом "превращается" в значение мат. ожидания.

Это понятно, просто эта дистанция должна быть довольно большой. Вот соберу я свою деку, сыграю 10 игр и не смогу сказать, нормальная она или нет (кроме крайных случаев, конечно). То есть мне надо сыграть 20-40 игр, чтобы чётко сказать, нормальная дека или нет. А если она в итоге окажется не очень, то будет жалко потраченного времени.

# 179 | , 23:00 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Скрепя сердце, распылил Ноздорму и накрафтил пиратов. До полной колоды, конечно ещё далеко, на одну только Подготовку потребуется восемь сотен пыли, но уже с тем что есть, стал себя чувствовать гораздо бодрее.
В итоге мне до полной колоды не хватает Подготовки, Шквала, Агента ШРУ и Лазурного дракона. В принципе, вещи заменяемые пока не подкоплю пыли. Спасибо Джеку за наводку.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 180 | , 10:32 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
В принципе, вещи заменяемые пока не подкоплю пыли.

Шквал - ключевая карта. Я бы крафтил её при первой возможности.
# 181 | , 10:50 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Один Шквал хоть сегодня могу, но жалко морского великана пылить. Всё-таки толковый эпик, а прочие пригодные к распылу совсем крохи дадут. Я ж на бустеры никогда голду не тратил.
У меня сейчас несколько иное противостояние с внутренним идиотом - почти накопил на ещё одно крыло приключения и было бы разумно взять первый квартал Горы ради Тауриссана, но внутренний педант во мне требует сначала добить оставшийся Наксрамас. dry

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 182 | , 12:08 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Морской великан действительно очень хорош, того не стоит.
Цитата Dezmond ()
разумно взять первый квартал Горы ради Тауриссана, но внутренний педант во мне требует сначала добить оставшийся Наксрамас

Если я не ошибаюсь, то в последнем квартале Накса дают теней этого самого накса, а они очень хорошо ложатся в механомасло-колоду.
# 183 | , 13:13 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Кто-нибудь может объяснить мне наличие в игре карты Лорд Джараксус? Это ж абсолютная имба и не важно, сколько маны она стоит. Не хотеть такие карты.

И может кто-нибудь подсказать интересные (не обязательно топовые) колоды на мага и жреца. Их стоимость не важна, главное чтобы они были разнообразные и их было больше одной.

# 184 | , 14:13 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Цитата Crashwall ()
Кто-нибудь может объяснить мне наличие в игре карты Лорд Джараксус? Это ж абсолютная имба и не важно, сколько маны она стоит.

Крэш, ты не прав smile Слухай кулстори. Играл я палычем, да секрет на мне висел - Покаяние или как-то так - здоровье выкладываемого вражиной существа становится единичкой. Так самый смех в том, что эта фишка вполне работает и на Джараксуса! Считай он сам своей же картой снизил себе здоровье до 1 happy Я очень долго смеялся. Жаль, что среди эмоций персонажа нет крика ЛОШАРА!!1

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 185 | , 14:39 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Crashwall ()
Кто-нибудь может объяснить мне наличие в игре карты Лорд Джараксус? Это ж абсолютная имба и не важно, сколько маны она стоит. Не хотеть такие карты.

На 9-м ходу кроме получения 15-и хп и одиночного удара на 3 урона игрок не сможет ничего, поэтому если стол проигран то игра все равно проиграна. Вот в связке с Тауриссаном это уже что-то. Сила контроль колод в этом и заключается, просто против аггро дожить до 9-го хода это задача не из легких...
Цитата Crashwall ()
может кто-нибудь подсказать интересные (не обязательно топовые) колоды на мага и жреца. Их стоимость не важна, главное чтобы они были разнообразные и их было больше одной.

А какова цель? Скрафтить впрок?
# 186 | , 14:50 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата Dezmond ()
Крэш, ты не прав

Цитата JackOfShadows ()
На 9-м ходу кроме получения 15-и хп и одиночного удара на 3 урона игрок не сможет ничего, поэтому если стол проигран то игра все равно проиграна.

У меня как было - я играл магом против чернокнижника, и на 5-й ход он котроллировал стол, потому что у меня были только 4-е дропы. Однако к 10-му ходу я смог отыграться и оставить ему 3 здоровья, при этом убив 3 его легендарки (одна, правда, сработала и Лорд стоил 8 маны). В результате он играет лорда плюс его способность и вот у него на столе существо 6/6 и 15 здоровья плюс меч на 3 урона. Я ещё 3-4 хода пытался что-то сделать, но выиграть так и не получилось, потому что из 8 карт, что оставались, мне выпал только один Огненный шар (а их там было 2). Так что я всё равно считаю эту карту практически легальным читом.
Цитата JackOfShadows ()
А какова цель? Скрафтить впрок?

Играть базовыми колодами несколько надоело, поэтому хочу поиграть чем-нибудь более интересным. Из всех героев больше всего понравились именно эти, плюс чернокнижник, но он видимо дорогой практически всегда.

# 187 | , 15:01 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Цитата Crashwall ()
У меня как было
Первый раз штоле соснул против посона с крутыми картами? Оружие это все равно ломается либо Джонсом, либо слизнем.
Чернокнижник дорогой всегда, ибо тебе либо малганис нужен для колоды из демонов, либо великаны для колоды контрольной, которые все сплошь эпические и поверх них лежат редкие щитоносцы.
# 188 | , 15:48 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Hohenheim ()
Первый раз штоле соснул против посона с крутыми картами?

Не в первый, вот только тут были реальные шансы, а не проигрыш без вариантов на 5-м ходе.

# 189 | , 16:00 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Цитата Crashwall ()
Играть базовыми колодами несколько надоело, поэтому хочу поиграть чем-нибудь более интересным.

Могу предложить попробовать развлечься этой дешевой OTK (one turn kill) колодой приста. Эффективные же колоды пристов стоят очень дорого. Как и маги: хоть темпо, хоть, тем более, фриз (хотя они очень интересны).

Но я бы порекомендовал всё равно все-таки нацеливаться на эффективные колоды, потому что победы приносят фан сами по себе. Вот пример патрон-воина (однако розыгрыш очень сложен, придется потратить приличное время на чтение гайдов и просмотр видео). И вот пример знаменитого "cancer" фейс охотника (им тоже нужно уметь играть, но всё же научиться гораздо проще).
# 190 | , 22:42 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
Но я бы порекомендовал всё равно все-таки нацеливаться на эффективные колоды, потому что победы приносят фан сами по себе.

Я не имел ввиду, что мне нужны не побеждающие, но фановые колоды. Побеждать тоже хочется.

Патрона видел, но он мне не сильно нравиться - в моих глазах это one trick pony и вся колода, по сути, стоит на 2 картах (к тому же арт для патрона просто отвратителен). Фэйс-хант интересен, только не тот, который предложил ты - он слишком сложный для меня.

Я просто думал на мага и приста есть какие-то интересные колоды, с помощью которых можно побеждать и которые при этом не сильно много стоят. Но, видимо, почти всё интересное в игре стоит кучу денег/пыли.

Сообщение отредактировал Crashwall - Пятница, 2015-10-09, 01:13


# 191 | , 01:09 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Цитата Crashwall ()
Фэйс-хант интересен, только не тот, который предложил ты

Они все отличаются друг от друга не сильно и всё легко взаимозаменяемо. Вот отличный вариант еще (Лироя можно поменять на второго голема)
Цитата Crashwall ()
вся колода, по сути, стоит на 2 картах

4-х smile еще берсеркеры, комбо с ними это самый смак (недавно в теме было видео леталов с ними). А я вот наоборот, люблю комбо-колоды: масло-рога, патрон, теперь нацеливаюсь на фриз-мага (там некая смесь комбо и контроля). Аггро-темпо скучновато, как по мне, а контроль слишком долгие матчи.
Цитата Crashwall ()
есть какие-то интересные колоды, с помощью которых можно побеждать и которые при этом не сильно много стоят.

К сожалению, на данный момент ситуация такая, что действительно дешевых и эффективных колоды всего 3: фейс-хант, патрон (который в состоянии победить вообще что угодно) и аггро-паладин. (вот т.н. мета-отчет.). Пока ходил, увидел гайд по бюджетной колоде темпо-мага.
# 192 | , 10:15 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
Пока ходил, увидел гайд по бюджетной колоде темпо-мага.

Сомнительная вещь на самом деле. В комментах верно подмечено - каким образом колода бюдетна если требует карт с четвёртых кварталов Накса и Горы? Ну и лично мне кажется странным, что к Ледяной стреле нет Ледяного копья для классного комбо.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 193 | , 11:07 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
В комментах верно подмечено - каким образом колода бюдетна если требует карт с четвёртых кварталов Накса и Горы?

И точно так же адекватно ответили, что это ключевая карта для темпо-мага и без неё ничего не заработает в принципе.
Цитата Dezmond ()
к Ледяной стреле нет Ледяного копья для классного комбо.

Комбо должно идти в лицо (используется фриз-магом, например). Здесь же стрела используется для контроля стола.
# 194 | , 11:22 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
И точно так же адекватно ответили, что это ключевая карта для темпо-мага и без неё ничего не заработает в принципе.

Не сравнивай тёплое с мягким, это ответ на совершенно другой вопрос и никак не объясняет почему колода названа бюджетной коей по факту не является. 5600 золота требуется, а это ой как немало. Выходит, что стоимость этих "ключевых" карт равняется стоимости пятидесяти шести бустеров. И что-то мне подсказывает, что если слить эту голду на такое количество карт (56*5=280), то очень велик анс того, что выпадет что-то получше Безумного учёного и Поджигателя.

Я, кстати, вчера сам на эту тему прикидывал. Если посмотреть на рублёвые цены бустеров и приключений, то становится предельно ясно, что куда выгоднее голду сливать на бустеры, а приключения брать за реал. За приключения просят совершенно непомерное кол-во золота и с этим нужно что-то делать. Или регулярно играть месяца два и крайне медленно расширять коллекцию.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 195 | , 12:27 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
никак не объясняет почему колода названа бюджетной коей по факту не является.

Под стоимостью колоды подразумевается пыль, и только пыль. Здесь же мы видим жалкие 5 "редких" карт. Всё. Кварталы в счет не идут, потому что у любого энтузиаста кварталы давным давно либо выкуплены с помощью дейликов, либо за реал. 56 бустеров кстати это так себе вариант, в среднем выпадет 2-3 легендарки, да и то не факт. На составление даже одной дорогой колоды пыли всё равно не хватит. В то время, когда многие "квартальные" карты используются в самых разных колодах.
# 196 | , 12:53 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
56 бустеров кстати это так себе вариант, в среднем выпадет 2-3 легендарки, да и то не факт.

Да плевать на легендарки, выпадет куча рарок и эпиков. Даже если у тебя total no luck 280 карт это не хухры-мухры - будет база собрать колоды для всех классов, а не одного-двух как обычно крафтят.
С другой стороны я сам продолжаю покупать кварталы, не рискуя ливнуть всё на бустеры. Хотя может дело в том, что мне нравятся разнообразные боссы с уникальными абилками. Ничего там не слышно о разработке третьего? К январю-февралю не обещают?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 197 | , 13:25 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Dezmond, если только на близзконе намекнут (вряд ли будет полноценный анонс, TGT можно сказать, только вышло)

Адовое видео
# 198 | , 15:43 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
JackOfShadows, фэйс и темпо маг довольны интересны, может быть попытаюсь собрать. Осталось только решить, что именно и копить деньги (реальные или игровые) на приключения. Спасибо.

# 199 | , 10:16 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Цитата JackOfShadows ()
Адовое видео

С Чучелом ему, конечно, повезло, но меня больше поражается Авиана. Буквально вчера смотрел как друг слился друлю - тот первые восемь ходов практически ничего не делал, лишь полную руку держал да вяло отбивался, не претендуя на атаку. Но после розыгрыша Авианы выложил Хромаггуса и ещё две легендарки и разделался с противником буквально за два хода. Это что-то с чем-то, чёртова Авиана куда читернее чем Неизвестный Претендент палыча с его призывом секретов из колоды.

И да, есть у меня один такой неприличный вопрос. Близзы акцию какую-то делали, мол, если сыгрануть разок с Samsung Galaxy S6, то дадут аж три(!) халявных бустера и уникальную рубашку. Так вот, в интернет куча инструкций, как сымитировать необходимые условия на ПК, но что-то я не уверен в самой возможность нае... Близзард.
Никто из местных часов не пробовал?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 200 | , 12:58 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Форум » Беседка » Beyond RPG » Hearthstone (MTG от Blizzard Entertainment, с классами и уровнями)
Поиск: