Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Hearthstone (MTG от Blizzard Entertainment, с классами и уровнями)
Hearthstone
Цитата Dezmond ()
возможность нае... Близзард.
Не раз встречал инструкции, как собственно, провернуть это дело. Но там столько всего нужно установить и скачать, что мне стало дурно. Да и рубашка там крайне посредственная.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 201 | , 15:20 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Цитата Aurum8 ()
Но там столько всего нужно установить и скачать, что мне стало дурно.

Та же фигня.

Цитата Aurum8 ()
Да и рубашка там крайне посредственная.

Не в ней дело, три халявных бустера же.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 202 | , 15:22 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Задание с 5-ю победами за воина делал патроном часа 2 наверное. То ли я совсем плохой стал (хотя патроном играл не так уж и много), то расклады были такие плохие (по ощущениям - в пределах нормы за парой исключений), то ли мета настолько адаптировалась к этой колоде (не верится, да и не видится).

Еще собрал наконец фриз-мага, давно очень хотел эту колоду, и нисколько не жалею - ощущения от игры потрясающие. Великолепный контроль стола и затем убийственное, практически нечестное комбо. Одна беда: новые контроль воины, которые за счет улучшенной абилки стакают просто тонны брони, это практически непреодолимо.
# 203 | , 17:39 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Слушайте, мне тут немного денег на день рождения подкинули, имеет смысл вложить их в кампании для игры? В том смысле, там же наверняка карты для кучи колод либо очень хорошо подходят, либо просто жизненно необходимы?

# 204 | , 17:17 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Я уже где-то писал, что карты из приключений ты можешь получить только там. Золотые копии даже сделать не дадут без наличия обычных. Ну, я ради топоров залил косарь, так теперь архетип воина мертв. Ясное дело, там и без них нужные карты есть, но я на пары к имеющимся картам много пыли извел, что обидно. Короче, за реал можно добрать закрытые крылья, а паки только на предзаказе брать (1100р разницы за 60 бустеров).
# 205 | , 17:38 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Я верно понимаю, что когда выпадает уже третий экземпляр карты, то её в любом случае на распыл? Держать в коллекции больше двух не имеет смысла же.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 206 | , 17:23 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Да.

Добавлено (01.11.2015, 17:47)
---------------------------------------------

# 207 | , 17:47 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Новая потасовка достаточно интересна. Два игрока против одного босса - такого я ещё не видел. Правда видать у них что-то заглючило - мы оставили Механозоду всего один хит, но всё-таки проиграли, однако бустер всё равно дали. Странно.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 208 | , 20:04 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
однако бустер всё равно дали. Странно

Его дают просто за участие - это не баг, это фича.

# 209 | , 21:34 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Получилось одолеть ночью. С попытки эдак пятой. В одной партии он все время прокачивался и лицо бил =/.
# 210 | , 09:49 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Hohenheim ()
В одной партии он все время прокачивался и лицо бил

Один раз играл и всё, что он делал, это уничтожал самых сильных существ на столе, бил в лицо и повышал атаку. И когда у него оставалось 3 здоровья, а у нас по 12, он дал нам в лицо по 14 урона... Но это было весело smile

# 211 | , 10:32 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Веселая потасовка, жаль слишком много зависит от рандома - если он с самого старта начинает стакать атаку то шансов не остаётся (а если в начале кидает аничтожение на всяких паловских токенов то наоборот. Мы с другом раза с третьего одолели, хорошо зашла и мукла, и маг 4/4, и троггог, в итоге заспамили всю доску 3/5 из троггога и босс забил на наши лица, бещуспешно стараясь почистить доску. Так что хорошей стратегией я так понял является оставлять всякий мусор типа 1/1 на столе, а не бить в него.

А еще из бустера после этой потасовки я вытащил
Жаль не золотой, хочу золотого рага и главное Алекстразу, золотая выглядит просто адски шикарно.

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Четверг, 2015-11-05, 11:52

# 212 | , 10:56 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
А еще из бустера после этой потасовки я вытащил

Крайне удачный бустер, поздравляю. У меня из последних трёх-четырёх один мусор валится.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 213 | , 18:53 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
У меня из последних трёх-четырёх один мусор валится.

Он валится из 90% судя по моему опыту. pay-2-win же, в чистом виде.

# 214 | , 19:09 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Цитата Crashwall ()
pay-2-win же, в чистом виде

Я не совсем понял куда pay. Или купленные за голду бустеры отличаются от бесплатных процентом дропа?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 215 | , 19:23 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
Я не совсем понял куда pay

Ну смотри, без обоих приключений тебе не собрать хорошей колоды. Чтобы накопить на оба приключения нужно несколько месяцев выполнять задания и всё золото тратить на открытие кварталов. Бесплатно заработать бустеры сложно - 4-5 бустеров с потасовок в месяц, плюс может быть какая-нибудь акция, но это редкость. Ещё можно с аренки что-то заработать, но туда либо голду тратить, которую ты копишь, либо за реальные деньги. И в итоге ты либо играешь в игру полгода и более и только тогда соберёшь 1-2 интересных колоды, либо вкладываешь в игру кучу денег (судя по стримам, от 10к и более). Чем тебе не pay-2-win?

А колода интересная тебе нужна, так как с бюджетными колодами высоко не забраться, или забраться, но это надо иметь огромное везения и быть очень умелым/умным игроком у которого куча свободного времени. Такое дано далеко не всем.

И да, бустеры ничем не отличаются - они одинаковы что за реальные деньги, что за виртуальные.

Сообщение отредактировал Crashwall - Четверг, 2015-11-05, 19:58


# 216 | , 19:57 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Цитата Crashwall ()
Чтобы накопить на оба приключения нужно несколько месяцев выполнять задания и всё золото тратить на открытие кварталов.

Это да, я пока открыл только четыре квартала Накса. Это, считай, ещё даже не половина пути.
Ходят слухи, что на Близзконе анонсируют третье приключение с Ульдуаром. Вроде по предзаказу дешевле, надо будет взять.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 217 | , 20:02 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Crashwall ()
pay-2-win

Пэйтувин - это, грубо говоря, когда в онлайн игрульке тебя с легкостью нагибают донатеры, при условии что сам ты играешь бесплатно. В ХС ничего подобного нет в принципе. Собрать дешевую колоду для ладдера при желании можно очень быстро, не вложив ни копейки.
# 218 | , 21:57 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
тебя с легкостью нагибают донатеры, при условии что сам ты играешь бесплатно

Случается в этой игре сплошь и рядом. Не всегда, но довольно часто.

# 219 | , 22:10 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Делаешь раз в три дня все дейлики плюс потасовка = 3 бустера в неделю. А тратить голду на дополнения - маразм (35 потенциальных бустеров = 175 карт). Только первый район открыть можно, чтобы удешевить покупку. И бустеры разве что классические покупать первое время - там все долгоиграющие карты лежат.
Одного накса хватит, чтобы более-менее крепкую колоду собрать (животы-лотхибы-секретчики), если не пытаться собрать колоды текущей меты для всех классов.
# 220 | , 22:37 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Подтверждаю, некоторые карты "большого турнира" играбельны только на арене, эта механика "меряния письками" в ранкеде вообще не завозит. А вот Наксрамас - это крутая штука, особенно 2 и 4 квартал.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 221 | , 22:58 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Цитата Crashwall ()
Случается в этой игре сплошь и рядом.

Ок, я забыл дополнить: "нагибают" за счет чего-то, что в принципе недоступно игрокам не-донатерам. Например, одно время в ВоТ были знаменитые "золотые" кумулятивные снаряды, и т.д.
# 222 | , 22:58 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
Ок, я забыл дополнить: "нагибают" за счет чего-то, что в принципе недоступно игрокам не-донатерам.

В моём понимании, когда ты не можешь заменить отсутствие денег гриндом это pay-2-win. А здесь я не могу это сделать, потому что количество заданий ограничено, а 10 золотых за 3 победы это просто смех, а не деньги. Это не гринд, это уже что-то следующего уровня.
Цитата Hohenheim ()
Одного накса хватит, чтобы более-менее крепкую колоду собрать (животы-лотхибы-секретчики), если не пытаться собрать колоды текущей меты для всех классов.

Ну я вот не хочу мета-колоды, хочу просто какие-то интересные и конкурентоспособные. Я спросил, мне тут ссылки кинули и для этой колоды (для двух даже) нужны оба приключения.

# 223 | , 23:21 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Вот так вот... Дополнение уже в четверг. С весьма адовыми механиками взаимодействиями с колодой.
# 224 | , 23:02 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Странно это - крыла будет только четыре, а цена как за пять. Да и правильно в комментах говорят о чересчур быстром вливании огромного количества карт за прошедший год.
Однако я малость смущён новой механикой раскопки - с одной стороны плюшки с неё интересные, но с другой печалит увеличение влияния рандома. Но зато легендарки очень классные вышли.

Добавлено (13.11.2015, 23:43)
---------------------------------------------
Видал я уже сегодня в ладдере с картами первого крыла нового приключения. Не сказать бы, что они ему помогли. Особенно он лоханулся с этой странной легендаркой на отхил при отсутствии дублей в колоде. Я вообще слабо представляю как на такую можно рассчитывать - разве что собирать колоду полностью без дублей. Но тогда нужен дичайший добор, чтобы хоть как-то бороться с низким шанса захода удачной руки.
И, кстати, цену поправили. Видать опомнились, что у них на один квартал меньше и снизили на две сотни.


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 225 | , 23:43 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Форум » Беседка » Beyond RPG » Hearthstone (MTG от Blizzard Entertainment, с классами и уровнями)
Поиск: