• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Акустические системы (Не только колонки, не только компьютерные)
Акустические системы
Цитата Ilerian ()
С 3,5-джеками для микрофона и аудио.

# 26 | , 02:26 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 648
Строго говоря, беспроводные тоже подключаются джеками для микрофона и аудио (не все, конечно).

В обсуждениях наушников с микрофонами горячо рекомендуют Logitech G35.
# 27 | , 03:28 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
микрофоном для игор нужны
И для музла тоже. Играется очень даже хорошо
# 28 | , 07:03 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Цитата vaska_psih ()
И для музла тоже. Играется очень даже хорошо

Тебе просто не с чем сравнить. Или я на ухо наступил. Или музыка такая.

В этом суждении я могу полагаться не только на опыт форумных гуру, советующих при наличии финансовых возможностей иметь отдельные наушники для игры (5.1) и музыки (2.0), но и на свой собственный.

Да, я нередко слушаю музыку на своих Razer Chimaera 5.1, но рядом лежат наушники специально для музыки, стоимостью почти в два раза дешевле (4.5к). Разница при прослушивании музыки просто не сравнима.

Да, они не такие удобные, не так круто выглядят, давят на голову и заставляют уши потеть, но музыку они играют намного лучше. И судя по отзывам владельцев даже очень недешёвых гарнитур на форумах, исключений пока не наблюдается.

Необходимо также помнить, что специализированные устройства почти всегда справляются со своей задачей лучше, чем универсальные. Хороший микрофон и хорошие наушники не заменит гарнитура на ту же сумму.
# 29 | , 07:17 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Тебе просто не с чем сравнить.
Да я не сравнивал особо. Просто до этого всё слушал через мои стандартные Микролабы. А в этой гарнитуре звук намного лучше, чем в них, вот я к чему. Не спорю, что может в обычных и лучше.
Я вчера слушал даже такие, но цена кусалась, как ты понимаешь. Слушал и razer'овские, но эти оказались дешевле, при том что на уровне дорогих razer'овских.

Сообщение отредактировал vaska_psih - Четверг, 2014-08-07, 07:30

# 30 | , 07:30 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Цитата vaska_psih ()
Просто до этого всё слушал через мои стандартные Микролабы.

Опять же, микролабы разные бывают. Я при переходе с дешёвенькой 5.1 системы (модель не помню) на Соло6С "прозрел" ушами, а при переходе с 6С на 9С "прозрел" ещё раз, но в этот раз уже не так сильно. Процесс сей можно продолжать бесконечно, но тратить на колонки больше 12к рублей я пока морально не готов. crazy

Цитата vaska_psih ()
Я вчера слушал даже такие, но цена кусалась, как ты понимаешь.

А вот это очень хорошие уши! У Рейзер всё, что связано с акустикой - лучше не брать. Та же Химера вменяемый звук даёт только по оптике... с которой не работает микрофон. А через джеки идёт звук сильно средненький, хотя в играх этого и не заметить. Вот и приходится переключаться, благо делается это нажатием одной кнопки. Поиграть - джеки, послушать - S/PDIF через Toslink.
# 31 | , 07:38 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Опять же, микролабы разные бывают.
У меня вот эта, купленная лет 6-7 назад. Понимаешь, да?
Цитата m00n1ight ()
А вот это очень хорошие уши!
Да, но 13 килорублей за наушники! Меня жаба задушит wacko
Цитата m00n1ight ()
А через джеки идёт звук сильно средненький, хотя в играх этого и не заметить.
Уши, что я взял, идут через USB. Читал, что звук хуже, но мне гораздо удобней и, опять же, гораздо лучше чем на моих колонках
# 32 | , 09:06 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
vaska_psih, это ещё не самый плохой Микролаб, а может быть и весьма хорошим, если выкинуть комплектный усилок и купить что-нибудь приличное.
# 33 | , 09:20 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
если выкинуть комплектный усилок и купить что-нибудь приличное.
А можно привести пару примеров? А то я совсем нуб в этой теме
# 34 | , 11:31 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Цитата m00n1ight ()
рекомендуют Logitech G35.
USB-гарнитура у меня уже есть - хочу качественнее и с джеками.

Цитата vaska_psih ()
для музла тоже
Музыку я слушаю, в основном, на ходу - использую связку COWON X9 и Harman/kardon AE. Формат музыки, соответственно, .FLAC и .APE.

# 35 | , 00:59 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 648
Цитата vaska_psih ()
А можно привести пару примеров? А то я совсем нуб в этой теме

Почти что угодно дороже 6-7к рублей - и Прошки зазвучат по-новому. Предварительно стоит убедиться, что у звуковой есть выход S/PDIF.

Цитата Ilerian ()
USB-гарнитура у меня уже есть - хочу качественнее и с джеками.

Чисто в целях расширения кругозора, было бы интересно увидеть отзыв (что конкретно не понравилось, с чем возникли проблемы).
# 36 | , 05:48 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
отзыв
Да не то чтобы Megaladon меня чем-либо не устраивал. Просто он у меня уже четыре года – истёрся, поизносился, хочется чего-нибудь нового. Тем паче, на моей новой машине на торец выведены разъёмы для наушников
и микрофона.

Собственно, я уже заказал себе новый гарнитур – привезут в пятницу вместе с ноутбуком.

Сообщение отредактировал Ilerian - Вторник, 2014-08-12, 11:01


# 37 | , 11:00 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 648
Я вот призадумался всё же насчёт наушников 5.1. К рекомендованной компании Sennheiser, может ещё какие-нибудь варианты в той же ценовой категории, например что насчёт Creative? И нет ли смысла взять 7.1 на перспективу? У меня сейчас стоит старенький Sound Blaster 5.1 VX, как он будет "дружить" с 7.1?


# 38 | , 20:04 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Есть еще  AKG
# 39 | , 21:37 | Bravo
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-22
Сообщений: 215
Смысла в наушниках 5.1 чуть менее, чем никакого. Они все выдают звук отвратного качества. Лучше хорошее стерео с хорошей виртуализацией X-Fi CMSS Headphone (понадобится дискретка серии X-Fi).

Сей вопрос мною основательно изучался, на работе было перерыто десятки статей и форумов. Если же всё-таки надумаешь, то смотри, чтобы это были физические 5.1/7.1, а не всё то же стерео с виртуализацией на встроенной копеечной говнозвуковухе.
# 40 | , 00:14 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Смысла в наушниках 5.1 чуть менее, чем никакого

Да, я вот тут тоже немного почитал, и бюджетные модели откровенно ругают, а "физические", не укладываются в мои 2000 руб. Теперь может поможете мне выбрать что-то из линейки Sennheiser, а то у меня глаза разбегаются от двух десятков доступных моделей. Сам рассматриваю вариант HD 449, 439, 429 или 419.


# 41 | , 00:42 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Таки привезли мне HD 449 производства Сени Хайзеровича. Поставил лося Rise and Fall of Ziggy Stardust. После дешёвого шлака, звук просто божественный. Из недостатков, ушки потеют, хотя может это от того, что у меня в квартире +30.


# 42 | , 13:16 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Я обманул вас, братья и сёстры (будто бы в первый раз cool )! Эксперименты с девайсами продолжаются. На этот раз я купил вот что: https://hifiman.ru/products/hifi-players/hm-700/

И тут я понял, что Sennheiser IE4 — говно.
# 43 | , 16:57 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, э-э-э ... ты сравниваешь наушники с плеером? wacko


# 44 | , 17:13 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
m00n1ight, э-э-э ... ты сравниваешь наушники с плеером?

Нет. Просто в сравнении с комплектными RE-400B, Sennheiser IE4, казавшиеся мне при прослушке со смарта крутыми, оказались не очень. Но на смарте и RE играют немногим лучше.
# 45 | , 17:16 | m00n1ight
(Автор темы)
Hifiman HM-700 — аудиофильский плеер начального уровня



Когда-то переносные аудио- и мультимедиа-плееры были довольно популярны, но в последнее время их по всем фронтам теснят смартфоны, размеры, разрешение и цветопередача экранов которых становятся всё лучше, сужая нишу специализированных устройств до необходимых единицам (а соответственно и дорогостоящих) продуктов. Планшеты заменили многим читалки на электронных чернилах, камерофоны каннибализируют рынок недорогих «мыльниц», делая их покупку не особо целесообразной. Но задолго до этого стал схлопываться рынок переносных плееров — возможно, и вы задумывались над тем, зачем нужно отдельное устройство за отдельные деньги, если смартфон может делать всё то же самое и иногда удобнее?

Однако мы хорошо знаем, как выполняют свою работу «мастера на все руки». Что бы там не говорили, а универсальное решение никогда не заменит специализированные устройства для придирчивого покупателя. Да, электронные книги можно читать с планшета и даже смартфона. Да, смартфоном можно фотографировать, смотреть видео и слушать музыку. Значит ли это, что фотоаппараты, читалки и плееры больше не нужны? Нет. Ну, разве что самого начального уровня.

Задавшись вопросом улучшения качества музыки, прослушиваемой мною в пути, я сделал осторожный шаг — купил на смену своим старым «затычкам» Sennheiser CX300-II другую модель той же компании, IE4. Воткнув новые ушки в Xperia Acro S, оргазма от улучшения качества звука я не испытал. Стало несколько лучше, не более того. Справедливости ради, иного ожидать и не следовало, ведь это наушники примерно одного класса (пусть и из разных линеек, CX позиционируются как потребительские, и 300-II — это предтоповая модель, а IE — как мониторные наушники для музыкантов, и IE4 — самая младшая в ней), различающиеся по цене в 1к рублей (значительная разница для наушников начального уровня, но смешная на фоне стоимости Sennheiser IE8 и далее, арматуры).

Забурившись в каталог местного DNS, обнаружил там Hifiman HM-700, да ещё и по «старым ценам» (из расчёта 36 рублей за $, плееры из новых поставок стоят почти в два раза дороже). Почитав отзывы на аудиофильских форумах, решился на покупку. Восторгов на форумах, к слову, было немало, и если верить им, данная модель проигрывает в качестве звучания лишь плеерам в 2-3 раза дороже. Кроме того, он комплектуется балансными наушниками Hifiman RE-400B, стоимость которых отдельно от плеера, опять же, по новым ценам, достигает 5к рублей.

Мне не платят за количество знаков, поэтому я не буду описывать здесь упаковку, отмечу лишь, что выглядит всё очень презентабельно и подарить такую вещь очень даже не стыдно, благо оформлено всё так, будто в коробке не плеер с наушниками, а бриллианты. Из дополнительных примочек: крепление на предплечье (пригодится любителям утренних пробежек, да и занятий спортом в целом), переходники балансный/обычный и обычный/балансный, куча различных звукоизолирующих насадок, сменные сеточки (если умудритесь забить заводские ушной серой и грязью), красивый замшевый мешочек для транспортировки (больше для понтов, чем для транспортировки, ибо грязь собирает только так).

Внешний вид Hifiman HM-700, скажем так, спорный. Рассуждать о требованиях к внешнему виду бесполезно, однако стоит учесть, что в отличие от плееров, рассчитанных на более широкий круг потребителей, аудиофильские модели зачастую имеют весьма винтажный дизайн, напоминающий по стилю технику 60-80-х годов прошлого столетия — к этому стоит приготовиться. Кроме того, большинство аудиофильских плееров среднего и высшего уровня обладают довольно крупным корпусом и большой массой (зачастую обусловленной большим количеством металлических оформительских элементов). HM-700 компактен, лёгок и прекрасно лежит в руке. Выглядит, на мой взгляд, весьма оригинально и приятно. На этом хорошее заканчивается.

В первую очередь, стоит отметить довольно странное решение в виде экрана, закрытого зеркальным стеклом. Сам экран очень низкого разрешения, выцветает даже при не очень сильном дневном освещении, что отлично дополняется собирающим отпечатки зеркальным стеклом. Нет, не глянцевым, а именно зеркальным. Полезно, когда нужно поправить причёску, вредно — во всех остальных случаях. Хотя выглядит стильно — этого не отнять. Любители продвинутых возможностей окажутся разочарованы, поскольку видео на HM-700 не посмотришь, радио не послушаешь, всё, что он умеет — проигрывать музыку из небольшого перечня форматов (APE/FLAC/WAV/MP3, причём 24-битные записи только в WAV), да и здесь не без огрехов — индексные листы CUE не поддерживаются, поэтому стоит заранее озаботиться нарезкой образов дисков на отдельные треки (если вы не храните lossless в таком виде изначально, конечно). Управление специфическое, но если привыкнуть, сложностей не вызывает. В нижней половине плеера скрыты 4 механические кнопки, оформленные как сенсорные. За механику — плюс, а за то, что они обозначены лишь нанесёнными на поверхность стрелочками (которые не видно в темноте и не нащупать в кармане) — минус.

В нижней части плеера расположено утолщение, с одной стороны которого находится балансный выход на наушники, с другой — микро-USB для связи с компьютером. При подключении к последнему плеер определяется как внешняя память соответствующего объёма (16 или 32 Гб, в зависимости от того, что именно вы купили). Внутренняя память не может похвастаться скоростными характеристиками, время на заполнение 32 Гб по 4 Мб/с предлагаю вам прикинуть самостоятельно. Играет плеер довольно долго, заряжается быстро.

Балансный выход для наушников позиционируется Hifiman как преимущество, но для большинства людей это будет скорее недостаток. К преимуществам можно отнести пониженный уровень искажений, увеличенная мощность (можно подключить высокоомные наушники или наслаждаться разрывающей уши громкостью на низкоомных). Недостаток, пожалуй, один, но существенный — несовместимость с самыми обычными наушниками, при том, что балансных моделей в продаже не очень то и много (у самой Hifiman две модели, RE-400B (5к рублей, идут в комплекте с плеером) и RE-600B (21к, покупаются отдельно)). С плеером идёт переходник на самый обычный миниджек, но пользоваться им неудобно, а без него качество звучания на обычных наушниках будет близким к монофоническому, независимо от стоимости самих наушников (а ещё переходник можно тупо потерять). В общем, это следует иметь в виду.

Что касается звучания, то и тут я не услышал чего-то совсем уж запредельного. Как я уже говорил в начале, в Сети очень много восторженных отзывов о плеере и наушниках (в целом и по отдельности), как от простых пользователей, так и профессиональных обозревателей. Возможно, мои ожидания были завышены, а может у меня просто плохой слух (вероятнее всего — я часто не слышу людей, которые говорят не очень громко, пусть и рядом со мной). Потихоньку переслушиваю свою коллекцию музыки в lossless и время от времени улавливаю новые детали в казалось бы давно заслушанных до дыр дорожках. Звучание более объёмное, чёткое. Эксперимента ради подключил к HM-700 затычки Sennheiser IE4, и понял людей, которые говорили про кашеобразный звук. И в самом деле, несмотря на то, что это действительно хорошие уши для прослушивания музыки на смартфоне, на хорошем плеере разница с более дорогими RE-400B (разница в цене двойная), отчётливо слышна даже моими глухими ушами. Говорят, что с Sennheiser IE80 / RE-600B происходит новый скачок качества звучания (и именно эти уши полностью раскрывают возможности HM-700), но платить за «уличные» наушники 15-21 килорублей я морально не готов. Думаю, вы меня понимаете.

В общем, если вы ищете качественный звук в дороге, присмотреться к HM-700 однозначно стоит, правда, едва ли у вас получится приобрести его в наших магазинах за 8.5к, как это удалось мне (15к — типичная цена на момент написания отзыва). В случае, если карман оттягивает значительно больше наличности, чем было у меня, стоит присмотреться к FiiO X5. Сей плеер не имеет встроенной памяти (но поддерживает две флешки до 64 ГБ, в то время как HM-700 слотов под карты памяти не имеет), не комплектуется наушниками (что плюс, если у вас уже есть нечто за 5-7к и выше), оборудован стандартным выходом (нет геморроя с подбором балансных наушников или подключением через переходник), и может быть подключен к компьютеру в качестве внешней звуковой карты. Цена вопроса — около 20к (плюс карты памяти и наушники — то есть, ощутимо дороже).
# 46 | , 06:33 | m00n1ight
(Автор темы)
Крутая штука по качеству и стоимости, уровень возможностей как Cowon M2 или китаеза XUELIN IHIFI 770. Поздравляю с приобретем.

Цитата m00n1ight ()
Говорят, что с Sennheiser IE80 / RE-600B происходит новый скачок качества звучания (и именно эти уши полностью раскрывают возможности HM-700), но платить за «уличные» наушники 15-21 килорублей я морально не готов. Думаю, вы меня понимаете.


Меньше слушай идиотов есть лучше уши.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Понедельник, 2015-05-18, 22:11

# 47 | , 21:58 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1107
Цитата DrukqZ-X-LE ()
Меньше слушай идиотов есть лучше уши.

Разумеется, есть. И стоят они тысяч 70. biggrin

Цитата DrukqZ-X-LE ()
уровень возможностей как Cowon M2

По уровню возможностей Hifiman проигрывает Cowon, ибо экран позорище, нет диктофона, видео и радио, режима читалки, но качество звучания ощутимо лучше. M2 больше похож на обычный мультимедийный плеер, в то время как HM-700 — узкоспециализированное устройство, которое не умеет ничего, кроме как играть музыку.
# 48 | , 00:34 | m00n1ight
(Автор темы)
Я звучание HM-700 и имел виду.

Цитата m00n1ight ()
Разумеется, есть. И стоят они тысяч 70.


Ну чтобы получить удовольствие необязательно дорогие нужны, есть к примеру дешевых ваттов те же Etymotic Research MC5 или VSonic GR07 MKII, из охватывавших Fischer Audio FA-003/004, Такстары TS-662/HI 2050 или Axelvox HD242. Дешево и по звучанию выжимают всю свою мощь.

Я сейчас слушаю на Beyerdynamic DTX 102 iE и Такстар HI 20 для атмосферик блэка, авангарда, прогрессив метала самое оно. К слову о ультрадешевых хороших ваттов Philips SHL3060 и Fischer Audio TS-9005 как вариант без проигрышный.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Вторник, 2015-05-19, 01:48

# 49 | , 01:40 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1107
Цитата DrukqZ-X-LE ()
Я звучание HM-700 и имел виду.

Ну я бы здесь не согласился. У Ковона больше возможностей, а HM-700 звучание лучше. Но это 1) субъективно, 2) зависит от используемых наушников.
# 50 | , 03:19 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Акустические системы (Не только колонки, не только компьютерные)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: