Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Клавиатуры и мыши (Ваши предпочтения, обсуждение, выбор)
Клавиатуры и мыши
Тащемта, логитеки в Голландии работают, и, судя по отзывам, сломанную мышь можно оставить себе на память. У некоторых даже оживала иногда.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 326 | , 21:46 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Кто-нибудь что-нибудь знает о таком производителе как Tesoro? А то я тут мышу приглядел.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 327 | , 23:27 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Понял я вас, понял. Поэтому ещё раз спрошу - про Tesoro слышал кто что?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 329 | , 01:31 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
Поэтому ещё раз спрошу
Думаю, раз с первого раза не ответили, вряд ли кто-то за это время сёрфил прон информацию по Tesoro.


# 330 | , 06:51 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
Лично для меня - кот в мешке. Про лидирующего производителя игровых устройств Америки услышал от Дезмондия впервые. Да и в интернетах как-то не очень много.
# 331 | , 08:16 | m00n1ight
(Автор темы)
Ух ты-ух ты, какая темка прикольная...

Чтож, попробуем вспомнить, что и как юзал.

Первой про-мышью у меня была Razer Copperhead c 2000 dpi (покупал ещё в школьные годы). Клавиатура была самая дешёвая, с аналоговым разъёмом, для игр использовал кейпад Z-board. До сих пор работает, кстати.
Потом, кажется, уже в университете (или в старшей школе, не помню) купил Razer Lacosa и Razer Lachesis с 4000 dpi. Хотел Мамбу, но она была уж больно дорогая. Так же, кстати, в тот период сменил аудиосистему 5.1 от Logitech на гарнитуру Razer Megaladon, ибо 5.1 занимала много места и мне приходилось ставить за спину стремянку, чтобы было, на  что поставить задние колонки. Lacosa прослужила мне верой и правдой три года (только протёрлось покрытие на кнопках WASD), после чего погибла, став жертвой примерно 0,5-литра горячего чая. Мышь же до сих пор служит контроллером для моего ультрабука.  Соответственно, Lachesis используется уже 4 года. Из нареканий - в ноль стёрлось покрытие на кнопках. Megaladon так же не раз поливался чаем, и ничего. За четыре года только перегорели светодиоды на чашках.

Сейчас пользуюсь мышью SteelSeries Sensei с 11400 dpi на борту. Чувствительность великолепная и тонко настраиваемая. Особенно мне нравится функция пристрелки. Из минусов - внешнее покрытие из гладкой никелированной стали  собирает грязь с удивительной скоростью. Перед тем, как садиться за машину, приходится тщательно мыть руки и протирать мышь спиртом.

Вообще, недавно я обнаружил, что у меня устарело вообще всё, кроме мыши (а ведь всего 4 года назад всё это было топовым...), так что, похоже, скоро буду обновлять игровую платформу. Только сам компьютер собирать уже не буду, закажу в HyperPC. Кто-нибудь, кстати, пользовался этим?

Сообщение отредактировал Ilerian - Среда, 2013-10-23, 13:35

# 332 | , 11:52 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
^Повезло. У меня впечатления от Рейзера, кроме как от отдельных продуктов (в виде отлично работающей "Чёрной Вдовы", лежащей в коробке Boomslang 2007 CE и ковра Destructor первой ревизии), исключительно неприятные. Облачный Синапс 2 заслуживает исключительно непечатных слов.

Razer Lycosa - клавиатура с исключительными глюками, вроде "залипающих" кнопок (проблема драйвера или контроллера), Мамба - глючный софт, поносный сенсор (стоявший во всех мышках прошлого поколения) и разрядка за несколько часов игры, Мегалодон - звук игровых наушников (а это диагноз).

Это только мой экспириенс. А у других пользователей той же Мамбы отклеивались боковые резиновые накладки (руки потеют), скрипело и проваливалось колесо, даблклик на левую кнопку за год использования. В комментах по ссылке выше люди говорят, как у них по пять мышей Рейзер ломалось за 2 года. У меня ничего не ломалось, но денег таких оно явно не стоит.
# 333 | , 12:04 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Ilerian ()
Кто-нибудь, кстати, пользовался этим?

Ответил здесь ->


# 334 | , 12:15 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
Ну, видимо, мне везёт, да. Razer мне нравится более всех остальных (хотя, мышь, как видите, взял от SteelSeries), ибо разочаровываться мне в нём пока не приходилось.

m00n1ight, продолжение разговора о аудио здесь.

Сообщение отредактировал Ilerian - Среда, 2013-10-23, 13:49

# 335 | , 13:47 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Закидайте меня камнями, но как только на складе появился так понравившийся мне ДефЭддер '13 - я приобрел его. Сижу сейчас довольный - соскучился по этому приятному ощущению от материалов Рейзера - но сижу на измене. Если - тьфу, тьфу, тьфу - с мышей опять что случиться, тогда уже точно возьму тот тесоровский Шрайк.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 336 | , 19:40 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Собсно, мой новый клавишный инструмент:



Видео, конечно, по сравнению с Рейзерами, так себе.
# 338 | , 13:39 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, чётко, дерзко! Скока стала? Куда Разёр старый отправил?


# 339 | , 17:08 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
Лежит на полке в коробке от новой, в запасе. Я таки почти добил её своим аккуратным обращением. Разлитый коньяк не пошёл ей на пользу.

Кстати, в видео выше "супер-инновационные механические переключатели Рейзер" подозрительно напоминают Cherry MX Green...
# 340 | , 23:42 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Товарищ ()
Скока стала?


# 341 | , 07:24 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
Как и любая другая игровая "премиум"-механика. От пяти килорублей и выше. В моём случае, 5.5, как и Чёрная Вдова когда-то.
# 342 | , 07:54 | m00n1ight
(Автор темы)
По мне так кнопок программируемых мало
# 343 | , 01:41 | Bravo
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-22
Сообщений: 204
5 клавиш х 5 профилей = 25 функций. Другое дело, что мне даже пять не нужны (это даже если бы у меня не было G13, а с ней и подавно). Мне нужна механика на красных переключателях, а не макро-кнопки и встроенная память. С удовольствием отказался бы от них, если бы при этом сама клавиатура стала дешевле.
# 344 | , 01:45 | m00n1ight
(Автор темы)
Собсно, оно у меня на столе:

# 345 | , 14:28 | m00n1ight
(Автор темы)
Классно выглядит.

Цитата m00n1ight ()
Другое дело, что мне даже пять не нужны

А я без макросов и программируемых кнопокне могу, + отдельные клавиши под управление плеера. Основные действия, программы которые часто запускаю висят на доп кнопках. Это же какой кайф, не искать иконки с программами а в любой момент нажал клавишу  и все. smile
У меня кстати такое чудо SideWinder X6 Keyboard



А в дополнение это чудо smile
Mad Catz M.M.O. 7


На крестовину забиты все действия управления вкладок в броузере, (закрытие, обновление, новое окно, релоад)

Сообщение отредактировал Bravo - Четверг, 2014-05-29, 05:02

# 346 | , 05:00 | Bravo
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-22
Сообщений: 204
Цитата Bravo ()
У меня кстати такое чудо SideWinder X6 Keyboard

Она мембранная. А на мембраны я не вернусь никогда. Как пишет Guru3D:

Цитата
Once you have used a mechanical keyboard, there is no going back to a regular keyboard. The differences are just too great, typing is better, faster and gaming is so much better as you get a feel with your keyboard It's terribly hard to describe though -- it's just no comparison. There is one downside though, mechanical keyboards do make a lot more noise.


Мне очень много приходится набирать текстов, а потому вопрос тактильных ощущений и усталости пальцев для меня стоит очень остро.

Цитата m00n1ight
Я видел людей, которые не ощущали разницы синих с мембраной, от чего я потихоньку сползал на пол. У меня рядом кейпад G13 мембранный и эти ватные ощущения мне совсем не нравятся, как-будто вдавливаешь клавишу в затвердевшее желе. Есть еще Razer Lycoza на полке - там желе не затвердевшее. Нет такой чёткости нажатия.
# 347 | , 08:39 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Bravo ()
Mad Catz M.M.O. 7

У меня джойстик от Saitek (это одно производственное объединение с Mad Catz), очень доволен. Думаю когда Hunter сдохнет буду приглядываться к Mad Catz.
P.S. Картёночке лучше под спойлер.


# 348 | , 10:23 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
Цитата Товарищ ()
буду приглядываться к Mad Catz.

На качество мышей много нареканий.
# 349 | , 10:30 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Она мембранная. А на мембраны я не вернусь никогда.
Я из тех людей, которым пофиг smile Я, как сказал раньше, больше о функционале беспокоюсь. А именно о макросах и чтоб побольше. А тут мало того что их куча, так еще и для каждой программы отдельно, автоматом определяются,  наборы макросов.  Хоть текста  набираю больше среднего человека, в связи с профессией.
Цитата Товарищ ()
приглядываться к Mad Catz.
Как сказал выше в профильной ветке на оверах, много нареканий, правда в основном на старые модели. У меня пока тфу-тьфу все нормально. ЕЕ в чистоте надо держать. Но по функционалу мыши такой же я не видел до сих пор. Поэтому если не дой бог что буду случится с ней, брать буду  такую же. 

Кстати коврик той же фирмы у меня "3", очень доволен.
# 350 | , 04:56 | Bravo
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-22
Сообщений: 204
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Клавиатуры и мыши (Ваши предпочтения, обсуждение, выбор)
Поиск: