• Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Клавиатуры и мыши (Ваши предпочтения, обсуждение, выбор)
Клавиатуры и мыши
Все, что касается главных инструментов геймера.
# 1 | , 13:52 | m00n1ight
(Автор темы)
Дисней наступает, где их только нет уже О_О
# 3 | , 22:28 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 259
https://www.artlebedev.ru/everything/optimus/
Тёма тоже не отстает.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 4 | , 23:25 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 194
Крутые вещи, я бы не отказался от мыши в стиле Трон.
# 5 | , 23:33 | 4q0007
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 97
Quote (4q0007 @ Вчера, 23:33) )
Крутые вещи, я бы не отказался от мыши в стиле Трон.

Вот здесь каталог их мышей со скринами: https://www.razerzone.ru/product/mouses/
# 6 | , 00:16 | m00n1ight
(Автор темы)
У меня раритет - самая первая лазерная беспроводная мыша Logitech MX 1000 причем до сих пор отлично работает.Рука верна ей и переходить на что-то новое не охото.
5 лет назад она стоила как Razerёлка Naga,и за эти 5 лет ни разу не разбиралась.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Пятница, 2011-01-14, 00:43

# 7 | , 00:31 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1107
Quote (DrukqZ-X-LE @ Сегодня, 00:31) )
Logitech MX 1000

Кстати, холисрачи на тему "Рейзер или Логитеч" - одни из самых эпичных.

Quote (DrukqZ-X-LE @ Сегодня, 00:31) )
5 лет назад она стоила как Razerёлка Naga

Хотел себе к ДР прикупить именно Нагу, но какая-то б***ь решила подарить ее себе на НГ и я обломался (у нас такие вещи продаются в единственном экземпляре на весь город). Пришлось брать Мамбу. cry
# 8 | , 00:48 | m00n1ight
(Автор темы)
Нечего не имею против Razer,но вот как то не горю желанием приобрести.

Quote (m00n1ight @ Сегодня, 00:48) )
Кстати, холисрачи на тему "Рейзер или Логитеч" - одни из самых эпичных.

В особенности в хардвар темах на форумах посвяшенных MMOРЫПЫГЭ,вот там доставляющие срачи.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Пятница, 2011-01-14, 01:13

# 9 | , 01:11 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1107
Quote (DrukqZ-X-LE @ Сегодня, 01:11) )
В особенности в хардвар темах на форумах посвяшенных MMOРЫПЫГЭ,вот там доставляющие срачи.

Ну я на таких форумах не бывал, потому не знаю. Чего там сраться? Сверхкрутые девайсы от Рейзер и Логитеч обычно берут любители шутеров.
# 10 | , 01:17 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ Сегодня, 01:17) )
Ну я на таких форумах не бывал, потому не знаю. Чего там сраться? Сверхкрутые девайсы от Рейзер и Логитеч обычно берут любители шутеров.

Ну как же у всех виноваты читерские бинды,скорости мышей и "магическое" время отклика.
Ну и там же любят выпендриваться "богатенькие" сынки перед нищебродами,последнии срут кирпичами естсно.

# 11 | , 01:24 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1107
Quote (DrukqZ-X-LE @ Сегодня, 01:24) )
Ну как же у всех виноваты читерские бинды

Ну для этого макросы и вешаются на кнопки вроде, нэ? Хотя вроде в теории за это можно и бан получить. Однако кроме как на Нагу много особо не навешаешь.

Quote (DrukqZ-X-LE @ Сегодня, 01:24) )
скорости мышей

А в ММОРПГ есть какая-то выгода от использования лазерных сенсоров и DSP последнего поколения? Никогда бы не подумал. wacko

Quote (DrukqZ-X-LE @ Сегодня, 01:24) )
"магическое" время отклика

Меньше времени отклика самого быстрого монитора. Маркетинг такой маркетинг. Цифры ради цифр.

Quote (DrukqZ-X-LE @ Сегодня, 01:24) )
Ну и там же любят выпендриваться "богатенькие" сынки перед нищебродами,последнии срут кирпичами естсно.

Сколько видел обсуждений, обычно все начинается с обзора последних достижений Рейзер/Логитеч стоимостью 9000 американских денег, затем:

1) Приходят нищеброды. Крики "моя Genius меня полностью устраивает", "я лучше пропью" и так далее. Что характерно, наиболее разумные люди при этом молчат и наблюдают за баттхертом.

2) Приходят тролли. Перефразируют девиз Рейзера "геймеры для геймеров" в "задроты для задротов" и многочисленные вариации. Как ни странно, пока не видел, чтобы на это кто-то велся.

3) Собственно главное. Срач "Рейзер вс Логитеч (опционально - вс Майкрософт)". Типично - "я купил ваш Рейзер/Логитеч - он неудобный, у него кнопки тугие/слабые, софттач стирается, тефлон царапается, вотэвер". Естественно, счастливые обладатели девайсов названной фирмы все яростно отрицают.

Лично я всю жизнь пользовался Логитечем. До этого были клава G15 (считаю, что лучшей геймерской клавы еще не изобрели), но залил ее кофе и она сдохла. Мышь - культовая G5 с грузиками и всеми делами. Протерта до дыр, но жива. Отдал матери по случаю появления у меня ноутбука.

Купил соответственно Razer Lycosa/Razer Mamba. Во многом благодаря тому, что Логитеча в городе вообще не было, поэтому выбор стоял между А4Теч и собственно Рейзером. Через пару лет буду делать выводы. happy

# 12 | , 01:40 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ Сегодня, 00:48) )
Кстати, холисрачи на тему "Рейзер или Логитеч" - одни из самых эпичных.

Странно, я думала, что превосходство Razer не обсуждается даже.
У самой Logitech MX518 Dark Knight из-за характерной формы (привыкла, так как долго юзала беспроводную Logitech MX 700).

Quote (DrukqZ-X-LE @ Сегодня, 00:31) )
Logitech MX 1000

Ваша не тяжелая?
MX 700 вот тяжелая, как не знаю что -_-

И да, хочу коврик Razer, но тратить такие деньги на коврик не хочу о_О Да и без надобности -_-

Сообщение отредактировал Laureven - Пятница, 2011-01-14, 01:57

# 13 | , 01:55 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 259
У меня вот вообще лазерная "Genius". Меня всё устраивает.

Нет никакой ложки.
# 14 | , 01:58 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Quote (Laureven @ Сегодня, 01:55) )
И да, хочу коврик Razer, но тратить таки деньги на коврик не хочу

Не eXactMat случаем? biggrin
Видел такой у нас в магазине. Рейзер всегда хорошо работали над стилем - их продукты начинаешь натурально любить глазами. Главное, чтобы ценник на глаза не попадался. 1.5к деревянных за ковер - это жестко, как бы оно круто ни было. Хотя если бы я был киберспортсменом или мне подарили...

Quote (Chosen @ Сегодня, 01:58) )
У меня вот вообще лазерная "Genius". Меня всё устраивает.

Пункт один выполнен. crazy

# 15 | , 01:59 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (Laureven @ Сегодня, 01:55) )
Ваша не тяжелая?
MX 700 вот тяжелая, как не знаю что -_-

Тяжёлая - 180 гр,но я приноровился.

Quote (Chosen @ Сегодня, 01:58) )
У меня вот вообще лазерная "Genius". Меня всё устраивает.

Chosen такой Chosen.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Пятница, 2011-01-14, 02:19

# 16 | , 02:15 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1107
Quote (m00n1ight @ Сегодня, 01:59) )
Не eXactMat случаем?

Он. Сидела у брата, наслаждалась сочетанием моей же мышки с этим самым ковриком. Очень-очень happy Я бы его тогда купила, если бы он стоил в два раза дешевле -_-

Quote (DrukqZ-X-LE @ Сегодня, 02:15) )
Тяжёлая,но я приноровился.

Я вспомнила еще одну проблему - она садилась быстро. 10 часов подряд не поиграешь уже -_-

Сообщение отредактировал Laureven - Пятница, 2011-01-14, 02:19

# 17 | , 02:17 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 259
Quote (Laureven @ Сегодня, 02:17) )
Я вспомнила еще одну проблему - она садилась быстро. 10 часов подряд не поиграешь уже -_-

У меня садится примерно за два дня.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Пятница, 2011-01-14, 02:23

# 18 | , 02:23 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1107
Quote (m00n1ight @ Сегодня, 01:59) )
Пункт один выполнен. crazy
Хе-хе-хе. Я никогда и не скрывал.

Quote (Laureven @ Сегодня, 02:17) )
Я вспомнила еще одну проблему - она садилась быстро. 10 часов подряд не поиграешь уже
Quote (DrukqZ-X-LE @ Сегодня, 02:23) )
У меня садится примерно за два дня.
А я, как белый человек, с проводной мышью и поэтому не парюсь.

Quote (DrukqZ-X-LE @ Сегодня, 02:15) )
Chosen такой Chosen.
Точно. Ведь...
...главное - духовность.

Нет никакой ложки.
# 19 | , 04:32 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Quote (Laureven @ Сегодня, 02:17) )
Я вспомнила еще одну проблему - она садилась быстро. 10 часов подряд не поиграешь уже -_-

blink . Интернеты заполнены воем по поводу прожорливости Мамбы, которая съедает аккум за 14 часов непрерывного геймодрочерства. Конечно, если отключить подсветку, снизить чувствительность и частоту опроса, то она будет работать дольше, но не проще ли тогда купить мышь подешевле?

Quote (Chosen @ Сегодня, 04:32) )
А я, как белый человек, с проводной мышью и поэтому не парюсь.

А я просто ставлю мышь в док, когда надолго ухожу от компа. Если же разряжается во время работы, тупо отключаю провод от дока и подключаю к мыши. Продолжаю дальше, а мышь тем временем заряжается. tongue
# 20 | , 05:30 | m00n1ight
(Автор темы)
У меня мыш - Oscar X7 718BK. Очень нравится сестре, потому что кнопка для изменения DPI светится разными цветами, все время мне настройку сбивает smile

Quote (Chosen @ Сегодня, 04:32) )
А я, как белый человек, с проводной мышью и поэтому не парюсь.

Вот, это правильный подход. Время нормальных удобных беспроводных мышек и всего остального еще не пришло.

Сообщение отредактировал MoonShadow - Пятница, 2011-01-14, 11:55


Nobody expects the Spanish Inquisition!
# 21 | , 11:54 | MoonShadow
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 210
Quote (Chosen @ Сегодня, 04:32) )
А я, как белый человек, с проводной мышью и поэтому не парюсь.

Ну я-то тоже теперь. happy

Quote (Chosen @ Сегодня, 04:32) )
проще ли тогда купить мышь подешевле?

Проще!
Есть один момент - моя мышь начала так выделываться со временем)

Quote (m00n1ight @ Сегодня, 05:30) )
А я просто ставлю мышь в док, когда надолго ухожу от компа.

Мне приходилось ставить в любой подходящий момент: во время загрузки, роликов, диалогов, ну и так далее. biggrin
# 22 | , 13:54 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 259
Quote (MoonShadow @ Сегодня, 11:54) )
Время нормальных удобных беспроводных мышек и всего остального еще не пришло.

А чем Мамба не удобна, например? Кроме цены, разумеется. biggrin
В конечном итоге, есть вполне себе удобные Логитечи, которые по полгода работают без от пары батареек. Майрософтовские Эксплореры тоже хороши.
# 23 | , 16:27 | m00n1ight
(Автор темы)
Много мышек у меня было. Помню еще "старые" мыши, шариковые, которые надо было раз в неделю чистить. Помню времена, когда светодиодная мышь, мигающая красным огоньком была в диковинку.
Первой такой мышой была какая то Dialog за 300 р. Сдохла через полгода, стала заедать ЛКМ и колесико. Купил Genius. Ситуация повторилась. Купил Defender. Аналогично - полгода - мышь на свалку. Симптомы те же - "бешеная" ЛКМ и отказавшее колесико. Плюс иногда начинал глючить диодный датчик - курсор летал по экрану сам по себе.
Купил мышь подороже - A4Tech X710 (типа игровая). Прожила она 1 год, и... с теми же симптомами, что и у ее товарок была отправлена в мусоропровод.
После этого я решил не экономить на мышах, и купил достаточно дорогую (как я считаю, мышь за 1500 р это дорого, а всякие там Razer Mamba, Naga, Orochi и пр с ценой over 3000 руб - вообще бред) Razer Diamondback 3G (с инфракрасным датчиком). Мышь живет уже 3 года и служит вполне исправно. Разве что резиновое покрытие под подушечками пальцев на кнопках и под ладонью малость облезло.
По поводу всяких модных свистоперделок, частота опроса порта в 1ГГц, запредельного dpi, кучи программируемых кнопок - для меня все это фигня. Частота опроса мало на что влияет, какой то особой разницы в точности старых мышей (с dpi 400-1000) и моим Razer'ом (1800 dpi) я не заметил. Единственное, что нашел полезным - пара боковых кнопок - иногда может пригодиться в шутерах и стратегиях.

Сообщение отредактировал Amell - Пятница, 2011-01-14, 16:31

# 24 | , 16:30 | Amell
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 997
Quote (Amell @ Сегодня, 16:30) )
Частота опроса мало на что влияет, какой то особой разницы в точности старых мышей (с dpi 400-1000) и моим Razer'ом (1800 dpi) я не заметил.

Некоторые и разницы между 128/320 битрейтами в музыке не слышат wink . 12 кнопок на Наге тоже совсем не лишние. В том же ДАО много чего навесить можно.
# 25 | , 17:26 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Клавиатуры и мыши (Ваши предпочтения, обсуждение, выбор)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск: