Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Клавиатуры и мыши (Ваши предпочтения, обсуждение, выбор)
Клавиатуры и мыши
Пользуюсь дешёвой проводной A4Tech X5-50D и не парюсь))) Живёт уже год, остальные мыши до этой жили меньше. Мышь широкая, не высокая - как раз под руку.

Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом. (Марк Аврелий)
# 26 | , 19:00 | Finve(MadDevil)
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 91
Quote (m00n1ight @ Сегодня, 17:26) )
Некоторые и разницы между 128/320 битрейтами в музыке не слышат wink . 12 кнопок на Наге тоже совсем не лишние. В том же ДАО много чего навесить можно.
"- БЕЗ ПРИПАААААААААААААААААААААААААААААРАК!!!!1"
Т. е. - свистелки и перделки. Моя мыша (Genius traveler 505) стоила около 600 рублей, отлично работает больше года, а двух кнопочек + колёсика хватало всем и каждому. happy

Quote (Laureven @ Сегодня, 01:55) )
Ваша не тяжелая?
MX 700 вот тяжелая, как не знаю что -_-
Quote (DrukqZ-X-LE @ Сегодня, 02:15) )
Тяжёлая - 180 гр,но я приноровился.
Не знал, что 180 грамм - тяжело.

Сообщение отредактировал Chosen - Пятница, 2011-01-14, 19:16


Нет никакой ложки.
# 27 | , 19:15 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Quote (Chosen @ Сегодня, 19:15) )
Т. е. - свистелки и перделки.

То есть глупость. Человек, которому ампутировали руки, считает клавиатуру бесполезным устройством тоже, например. А я, как человек проводящий за компом тучу времени, не в последнюю очередь за играми, ценю специализированные девайсы smile . Разумеется, если комп используется преимущественно для просмотра фильмов и прослушивания музыки, то зачем это все надо?
# 28 | , 19:21 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (Chosen @ Сегодня, 19:15) )
Не знал, что 180 грамм - тяжело.

Для мышки со встроенным аккумулятором по современным меркам - да.

# 29 | , 19:27 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1107
Quote (DrukqZ-X-LE @ Сегодня, 19:27) )
Для мышки со встроенным аккумулятором по современным меркам - да.

130 вроде у моей. Без аккума - 110. Да и не встроенный он smile .
# 30 | , 19:31 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ Сегодня, 16:27) )
А чем Мамба не удобна, например? Кроме цены, разумеется.

Понятия не имею, сколько стоит Мамба, но если бы она действительно была мне нужна, то цена вряд ли была бы проблемой. Однако. Мне не нужна Мамба, мой Оскар меня вполне устраивает smile

Quote (m00n1ight @ Сегодня, 16:27) )
В конечном итоге, есть вполне себе удобные Логитечи, которые по полгода работают без от пары батареек.

Ну, когда мы покупали мышку, хорошей беспроводной альтернативы точно не нашлось... кажись, я отстала малость unsure

И вообще беспроводную мышку мне низзя, я ее на столе не найду.


Nobody expects the Spanish Inquisition!
# 31 | , 21:16 | MoonShadow
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 210
Смотрю вот на это все и поражаюсь... Лично я никогда даже не задумался о каких-то лишних характеристиках мыши. Пользуюсь обычной проводной A4Tech X6-28D и не жалуюсь. В магазинах всегда удивлялся - зачем на мышь вешают по 5-10 кнопок? У меня из дополнительных есть только 2X, а больше и не надо...

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 33 | , 00:10 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Dezmond, аналогично biggrin Только у меня моделька по-старее и больше размерами будет. А дополнительные кнопки особо не нужны, тот кто умеет пользоваться мышью обойдётся и двумя-тремя кнопками)

Сообщение отредактировал Finve(MadDevil) - Суббота, 2011-01-15, 09:24


Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом. (Марк Аврелий)
# 34 | , 09:23 | Finve(MadDevil)
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 91
Quote (Dezmond @ Сегодня, 00:10) )
У меня из дополнительных есть только 2X, а больше и не надо...

Ну остается только порадоваться за тебя wink .
# 35 | , 09:43 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ 14.01.2011, 19:21) )
То есть глупость.
Чудачество скорее.

Quote (m00n1ight @ 14.01.2011, 19:21) )
Человек, которому ампутировали руки, считает клавиатуру бесполезным устройством тоже, например.
Причём здесь это? wacko

Quote (m00n1ight @ 14.01.2011, 19:21) )
А я, как человек проводящий за компом тучу времени, не в последнюю очередь за играми, ценю специализированные девайсы smile . Разумеется, если комп используется преимущественно для просмотра фильмов и прослушивания музыки, то зачем это все надо?
Я в компьютерные игры играю с '98 года, и ни разу, ни разу не испытал потребности в дополнительных кнопочках на мышке.

Нет никакой ложки.
# 36 | , 02:48 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Quote (Chosen @ Сегодня, 02:48) )
Причём здесь это?

При том, что он тоже не испытывает большой надобности в клавиатуре. Есть на одном музыкальном форуме специфическая фраза, даже мем скорее. Когда кто-то признается в любви к группе, которая играет некачественную, посредственную и не несущую ничего нового музыку, обязательно произносится что-то вроде "как хорошо быть нетребовательным" wink . Замечу, что речь идет не о кнопках, а об удобстве использования. Я пользовался Гениусами, когда только купил компьютер. У меня от них постоянно болели руки, удобства ноль, через год оптика сдохла, а кнопка лепая продавилась и перестала работать.
# 37 | , 03:07 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ Вчера, 03:07) )
Я пользовался Гениусами, когда только купил компьютер. У меня от них постоянно болели руки, удобства ноль, через год оптика сдохла, а кнопка лепая продавилась и перестала работать.
Это всё потому, что ты пользовался дешёвыми "Гениусами". biggrin
Возможно.

Quote (m00n1ight @ Вчера, 03:07) )
"как хорошо быть нетребовательным" wink .
Кстати, действительно хорошо.

П.С.: Посмотри как-нибудь на досуге фильм, который так и называется - "Гениус" (Или - "Гений"). Если осилишь - обязательно отпишись о впечатлениях.


Нет никакой ложки.
# 38 | , 01:33 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Quote (Chosen @ Сегодня, 01:33) )
Это всё потому, что ты пользовался дешёвыми "Гениусами".

Ты говоришь так, будто есть дорогой и люто эргономичный/долговечный/вотэвер.

Quote (Chosen @ Сегодня, 01:33) )
Кстати, действительно хорошо.

Так я к тому и говорю. А так, к хорошему быстро привыкаешь. Когда я сам сидел на "Гениусах" я тоже не понимал, зачем оно надо. Не понимаю я, зачем нужно брать топовые видеокарточки под штуку баксов, не понимаю, зачем нужны огромные плзаменные панели - у меня китайский телек 10 лет пашет :). Понимание приходит тогда, когда ты посвящаешь чем-либо очень много времени, начинаешь ценить и разбираться, ну и, конечно же, можешь себе позволить что-то (а если не можешь, то возникает попоболь). Я сам удивляюсь, как после пиратских магнитофонных кассет мне звук 56к мп3 казался идеалом чистоты звучания.
# 39 | , 01:42 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ Сегодня, 01:42) )
Ты говоришь так, будто есть дорогой и люто эргономичный/долговечный/вотэвер.
Я ещё раз повторяю, что а) моя мышка стоит (стоила) раза в 2-4 дороже дешёвых моделей; б) она для меня удобна (эргономика), уж по крайней мере, руки-то не болят. Мышь работает давно и надёжно. И даже не отсвечивает красным, ибо LAZAR!!!1
Сказанного достаточно.

Quote (m00n1ight @ Сегодня, 01:42) )
Понимание приходит тогда, когда ты посвящаешь чем-либо очень много времени, начинаешь ценить и разбираться, ну и, конечно же, можешь себе позволить что-то (а если не можешь, то возникает попоболь).
Я, в целом, согласен. Но дело в том, что мне нужно то, что мне нужно. Мне не нужны дополнительные функции у многих предметов быта, мне главное, чтобы они хорошо справлялись со своей основной.
Например, я никогда не куплю так называемый швейцарский нож (или - мобильник с встроенной фотокамерой), какой бы он хороший и расхваливаемый ни был. Мне не важно, что в нём есть ещё и отвёртка, и консервный нож, и даже флэшка. Я куплю всё это по отдельности, и каждый из выбранных мною предметов будет исполнять свою функцию лучше.
И уж тем более мне не нужны предметы, вся доработка которых в добавлении стразиков и мерцающих разным цветом кнопаччках.

Сообщение отредактировал Chosen - Вторник, 2011-01-18, 13:48


Нет никакой ложки.
# 40 | , 13:48 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Quote (Chosen @ Вчера, 13:48) )
Но дело в том, что мне нужно то, что мне нужно. Мне не нужны дополнительные функции у многих предметов быта, мне главное, чтобы они хорошо справлялись со своей основной.

Согласен. happy
У самого в наличии средний мобильник (даже не смарт, и уж тем более не коммуникатор), простенький mp3-шник "палочка" на 2Гб (с 2-мя функциями - музыка и радио) и средняя фотокамера (на 8Мп, которых для съемки семьи и природы хватает за глаза).
P.S. Год назад одному моему другу подарили крутой смартфон с кучей возможностей, сенсорным экраном и прочими свистелками. Друг сиял от радости. В итоге он теперь пользуется тем же, что и на старом телефоне - звонки, смс и изредка моб. интернет и неплохая камера. Остальное для него - бесполезная забава. А сенсорный экран - скорее неудобство.


m00n1ight,

Сообщение отредактировал Amell - Среда, 2011-01-19, 14:58

# 42 | , 14:50 | Amell
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 997
Amell, каждому по потребностям, как я и говорил. Коль скоро Логитеч и Рейзер не бедствуют, значит это кому-то нужно wink . Гениус и А4Теч тоже найдут своего покупателя. Мне никто ничего не дарил. Я сам все покупаю. И при этом прекрасно знаю, что мне надо, а что нет.
# 43 | , 15:19 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ Сегодня, 13:57) )
Chosen,

Что тебе так сильно не понравилось?

Сообщение отредактировал Chosen - Среда, 2011-01-19, 23:30


Нет никакой ложки.
# 44 | , 23:29 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
На днях купили с братом клавиатуру, что называется ¨джаст фор лулз¨. А клавиатура не простая - силиконовая...
И ведь удобно же!
# 45 | , 09:25 | Zeta
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 162
Это те, которые водонепроницаемые и в трубочку сворачиваются? А смысл?
# 46 | , 09:35 | m00n1ight
(Автор темы)
Да, да, те самые. Брат захотел - брат купил.
# 47 | , 09:38 | Zeta
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 162
А тем временем, Blizzard рекламирует новую мышку в стиле катаклизм "в огненных недрах выкована...". Очнь стильный девайс, блестить и переливается, как чешуя смертокрыла...
Умом-то я понимаю, что мышь за 80$ мне не нужна, но вот если бы кто её мне на день рождения подарил - тогда да.

# 48 | , 14:04 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 720
По сабжу. Древние Genius. Я отстал от моды. Да.

Отрыгнув сомненья
Закатав рукав
# 50 | , 16:13 | Schramm
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-01-19
Сообщений: 33
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Клавиатуры и мыши (Ваши предпочтения, обсуждение, выбор)
Поиск: