Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Клавиатуры и мыши (Ваши предпочтения, обсуждение, выбор)
Клавиатуры и мыши
Quote (Красные_глаза-кун @ 01.05.2012, 02:06) )
Китайцы ведь явно облажались с ним, но Володе они про сей фейл не скажут.

Если Володя не видит этого фейла, значит его нет. По крайней мере, для него. Бесполезное злорадство.

Про разницу "англоязычного" варианта и кириллического я прекрасно знаю, благо способен сравнить изображение на коробке с клавиатурой внутри - это нормально. В русифицированных драйверах с официального сайта шрифт такой же.
# 126 | , 04:01 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ 01.05.2012, 04:01) )
Если Володя не видит этого фейла, значит его нет. По крайней мере, для него. Бесполезное злорадство.

КК. Глагне, чтобы стул не подгорел. cool

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 127 | , 10:09 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Quote (Красные_глаза-кун @ 01.05.2012, 10:09) )
КК. Глагне, чтобы стул не подгорел.

Все няманя, чувак. cool
# 128 | , 10:19 | m00n1ight
(Автор темы)
Я не модный, судя по всему, ибо цена моего комплекта "мышь + клавиатура" равняется полутысячи(пи**у) около триста шестидесяти бублей. И да, клавиатуре лет десять, на ней повреждено крепление пробела, но я её всё равно люблю. А вот мышку первую я сломал в припадке ярости, за что себя никогда не прощу. Но она умирала и так, к сожалению - перетерся провод.

Сообщение отредактировал Saylone - Среда, 2012-05-02, 00:38

# 129 | , 00:35 | Saylone
Quote (Saylone @ 02.05.2012, 00:35) )
клавиатуре лет десять, на ней повреждено крепление пробела, но я её всё равно люблю

Вот уж воистину, Салон знает толк в извращениях. Я тоже пользуюсь дешёвыми клавиатурами, но выкидываю их без малейшего сожаления, как только начинают где-то глючить/заедать и вообще не очень работать.

Сообщение отредактировал Товарищ - Среда, 2012-05-02, 07:19



# 130 | , 07:18 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6552
У меня клавы живут два-три года обычно, героически умирая от очередного чайного/кофейного потопа. Проводя за компом все свободное (и несвободное) время, крайне ценю комфорт и денег не жалею. Главное, чтобы удовольствие приносило.
# 131 | , 12:48 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ 02.05.2012, 12:48) )
умирая от очередного чайного/кофейного потопа

Не могу ЖРАТ-ПИТ за компэ. Вот это кухня - на ней едят, вот это комп - на нём играт. И никак иначе.


# 132 | , 13:38 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6552
Quote (Товарищ @ 02.05.2012, 13:38) )
Не могу ЖРАТ-ПИТ за компэ.

Но большинство поступает иначе.

Хотя, наверное, и мне придется учиться. Механика и глянец относятся к еде за компом крайне скептически. В отличие от мембран, есть подозрение, что первый же чайный потоп для клавы за 5 килорублей окажется последним. Про жЫрные пальчики и хлебные крошки говорить даже не стоит.
# 133 | , 13:49 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ 02.05.2012, 12:48) )
У меня клавы живут два-три года обычно, героически умирая от очередного чайного/кофейного потопа.
У меня лично ни разу не получалось утопить клавиатуру или ноутбук в напитках. Да и крошек там очень много быть не должно - я ем осторожно. А жирными руками вообще ничего не трогаю. Хотя почистить клавиатуру надо будет когда-нибудь... но пока всё работает замечательно.
# 134 | , 16:31 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
мыши и клавиатуры беру дешевые. Это же как одноразовая посуда - поел и выкинул. Сломается - выкину, новую куплю. Как-то странно брать клавиатуру или мышь за пару тысяч и выше.
# 135 | , 16:56 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Quote (katarn @ 02.05.2012, 16:56) )
Это же как одноразовая посуда - поел и выкинул.

Так это от отношения зависит. Лично я покупаю клавиатуру на несколько лет вперед и ничего выкидывть не собираюсь. Сидеть за трехсотрублевой "доской" мне и на работе противно, не говоря уже о доме.
# 136 | , 20:15 | m00n1ight
(Автор темы)
Итак, пожалуй, отпишусь о своих впечатлениях от Razer BlackWidow Ultimate.

С чего бы начать...

Не буду описывать упаковку, все в стиле Razer - тонны пафоса на пустом месте. Очень круто выглядит на витрине магазина. Вызывает острое желание купить. У школоты также вызывает ощущение нев**бенной культовости, активно поддерживаемой рекламой самой компании и запредельной ценой. Что же внутри?

Внутри механическая клавиатура на Cherry MX Blue с подсветкой.

Подсветка. Нужна ли она вам? Вы владеете "слепой печатью"? Тогда вам незачем платить двойную цену за Ultimate. Определенно. Да-да, подсветка увеличивает стоимость клавиатуры в два раза. Shit.

К моему несчастью, с давних пор совершенно не воспринимаю клавиатуры без подсветки. Во многом благодаря вредной для организма привычке просыпаться и постить новости для этого сайта посреди ночи. Значит Ultimate.

Выбор Ultimate дает нает нам еще и разъем для наушников и USB-порт с правой стороны. Да, именно с правой. Почему не с левой? Спросите у Razer. Очевидный косяк. Я не знаю, насколько надо быть тупым, чтобы сделать порты с правой стороны.

Возвращаясь к подсветке - 5 режимов. Все синего цвета. Яркость - на любой вкус. Предпоследний режим ночью способен спалить ваши глаза. Последний - мягко мерцающий - эффектен, но бесполезен, что можно, в целом сказать о практически всей проодукции этой фирмы.

Кстати, при весьма негуманной цене этой клавиатуры (впрочем. весьма гуманной для ценовой ниши механических клавиатур) хотелось бы видеть не пять уровней подсветки, а возможность выбрать любой цвет, благо такая возможность имеется в продуктах конкурентов, да и продуктах самой Razer. Я бы хотел зеленую, в тон моей Razer Boomslang CE 2007... Да и вообще зеленый цвет очень нравится.

Сильно разрекламирована индивидуальная подсветка клавиш. Хотелось бы видеть возможность подсвечивать в играх наиболее важные клавиши с разделением по профилям. Включаешь игру - подсвечивается WASD, C - для листа персонажа, I - инвентарь и так далее, а все остальное - в темноте. Включаешь другую - другая раскладка светится. Было бы замечательно. При такой-то цене.

Помимо подсветки, первое, что бросается в глаза - глянцевая поверхность. Мммм... я далек от заявлений, что за это надо расстреливать на месте, но это, действительно, крайне не практично. Положил ладонь на клавиатуру? Отпечаток! Промахнулся мимо Esc? Отпечаток! В темноте не видно, но стоит включить свет... Для тех, кто любит есть за клавиатурой, кому не нравится громкий клик при нажатии на клавиши, способный поднять на ноги соседей в 2 часа ночи - стоит присмотреться к Stealth Edition. Она без глянца и кликов. Но пока не локализована. Или к продукции других производителей, благо список недостатков не закончен.

Давайте перейдем к свитчам. Если вы никогда не пользовались механической клавиатурой - вам не понять, о чем речь. В общем, как и говорилось ранее, в BlackWidow используются свитчи Cherry MX Blue. Это переключатели с тактильностью и кликом. Говорят, что плохо подходят для игр. Razer опять облажались biggrin . Впрочем, использование Brown-свитчей в Stealth Edition наталкивает на мысль, что это не ошибка, а так и было задумано.

В чем же дело? Основным недостатком "синих" и "коричневых" переключателей Cherry называется невозможность быстрого двойного срабатывания с балансированием на грани срабатывания свитча, в то время как "красные" и "черные" линейные свитчи без тактильной передачи таким недостатком не обладают и больше подходят для игр. Мне кажется, что в Razer рассуждают так: Blue/Brown-свитчи на середине хода перед срабатыванием дают явное сопротивление, "порог", который явно чувствуется - тактильность - это позволяет "дожать" клавишу практически до срабатывания и спокойно держать. Это выглядит неким преимуществом, но мне трудно судить - я не киберспортсмен. Возможно, Black/Red-свитчи лучше подходят для игр. Я же продолжу.

Традиционно разочаровал софт. Драйвер не предлагает ничего такого, чего не предлагал бы драйвер старенькой и ставшей (вполне оправданно!) культовой Logitech G15, которая в свое время поразила меня эргономикой, дизайном, ЖК-дисплеем, мультимедийными кнопками и удобным регулятором громкости, а также огромным количеством макроклавиш. При этом после вызова драйвер Razer BlackWidow умудряется выгрузить из памяти диспетчер раскладок клавиатуры, что заставляет срать кирпичами от криворукости говнокодеров, которые уже год не найдут времени, чтобы исправить давно известный баг.

В сухом остатке остается... механическая клавиатура. Переход даже с самой дорогой мембранной клавитуры на механику заставляет писать кипятком от счастья. Но это характерно для любой механической клавиатуры. Смысла же переходить именно на BlackWidow... нет. Наверное. За исключением доступности. Все же, версия без посдветки - одна из самых дешевых механических клавиатур.
# 137 | , 06:59 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ 02.05.2012, 20:15) )
Так это от отношения зависит. Лично я покупаю клавиатуру на несколько лет вперед и ничего выкидывть не собираюсь. Сидеть за трехсотрублевой "доской" мне и на работе противно, не говоря уже о доме.

не надо воспринимать одноразовость буквально
только что на клавиатуре, которой я пользовался много лет (даже не скажу точно сколько) отказала одна клавиша. Будто мало того, что я сейчас физически ограничен в скорости печати, не говоря об игре, так еще и клавиша накрылась. Завтра выкину, по дороге домой куплю такую же или подобную - цена вопроса - около 800 рублей. Простая, удобная клавиатура. "Геймерскую" в доме брата хочется разбить об голову дизайнера/проектировщика этой хрени. Моя обычная клавиатура же во всем меня устраивает. У меня стационарный телефон такого же плана: проще только рупор. Купил, когда накрылась медным тазом радиотрубка. Как по мне, так чем проще девайс, тем он надежнее.

Но твой... отзыв постом выше прочитал не без интереса. Никогда обзоров клавиатур не читал.
# 138 | , 02:17 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Quote (katarn @ 10.05.2012, 02:17) )
не надо воспринимать одноразовость буквально

Да я прекрасно понял, о чем речь. Также как я понимаю, что у всех свои требования к различным вещам... и тараканы в голове у каждого тоже свои. Это нормально.

Отзыв написал просто так, по велению души. Захотелось высказаться. Все же, самая дорогая клавиатура за всю мою геймерскую историю. И одна из самых дорогих вообще.
# 139 | , 11:21 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, аффтар пишы истчо! Также, я строго против чёрных клавиатур. Они заставляют меня "хотет развидеть это"(с). Знакомый оккультист окулист согласен.

Сообщение отредактировал Товарищ - Суббота, 2012-05-19, 03:40



# 140 | , 01:11 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6552
Quote (m00n1ight @ 10.05.2012, 11:21) )
И одна из самых дорогих вообще.

У CHERRY дофига дорогих клав. Так что до одной из Рейзеру ещё далеко.

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 141 | , 03:33 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Quote (Красные_глаза-кун @ 19.05.2012, 03:33) )
У CHERRY дофига дорогих клав.

Клавиатур у них совсем не дофига.

Quote (Красные_глаза-кун @ 19.05.2012, 03:33) )
Так что до одной из Рейзеру ещё далеко.

И, в отличие от Рейзер, их в свободной продаже днем с огнем не сыщешь.

Про клавы за $500 баксов я в курсе. Речь шла не про них.
# 142 | , 06:19 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ 19.05.2012, 06:19) )
И, в отличие от Рейзер, их в свободной продаже днем с огнем не сыщешь.

Ну так Рейзер ширпотреб. Как и многие другие известные бренды, напимер, Лоджитек.

Сообщение отредактировал Красные_глаза-кун - Воскресенье, 2012-05-20, 10:51


It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 143 | , 10:51 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Quote (Красные_глаза-кун @ 20.05.2012, 10:51) )
Ну так Рейзер ширпотреб. Как и многие другие известные бренды, напимер, Лоджитек.

Ничего не имею против.
# 144 | , 10:54 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (Красные_глаза-кун @ 20.05.2012, 10:51) )
ширпотреб. Как и многие другие известные бренды, напимер, Лоджитек

А что не так с Лохитеком? Отличные клавы, мыши, джойсты и гей-пады для широких масс. Дарил брату гей-пад-МСБокс от Logi, уже года четыре жив и не кашляет (брат на нём постоянно в футбол играет). Я кстати своим Extreme 3D Pro тоже доволен.

Сообщение отредактировал Товарищ - Воскресенье, 2012-05-20, 11:02



# 145 | , 10:57 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6552
Quote (Товарищ @ 20.05.2012, 10:57) )
Отличные клавы, мыши, джойсты и гей-пады для широких масс.

Оригинальные геймпады таки лучше. А лучшие ширпотребные рули и джойстики делает Thrustmaster.

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 146 | , 11:07 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Quote (Красные_глаза-кун @ 20.05.2012, 11:07) )
лучшие ширпотребные рули и джойстики делает Thrustmaster.

Не стану спорить, знакомые вирпилы в основном TM и пользуются. Правда совсем не в той ценовой категории, что мой Extreme.


# 147 | , 11:12 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6552
Quote (Товарищ @ 20.05.2012, 11:12) )
вирпилы в основном TM и пользуются

tm hotas warthog решает же.

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 148 | , 11:31 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Quote (Красные_глаза-кун @ 20.05.2012, 11:31) )
hotas warthog

16 тонн? Не, спасибо. Хотя у моих знакомых как раз где-то по такой цене джойсты.


# 149 | , 11:47 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6552
Quote (Товарищ @ 20.05.2012, 11:47) )
16 тонн?

Да ладно, он тебе сейчас предложит клаву Maltron взять. Не ширпотреб же.
# 150 | , 11:59 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Клавиатуры и мыши (Ваши предпочтения, обсуждение, выбор)
Поиск: