Форум » Основной раздел » CD Projekt RED » The Witcher 3 » Ведьмак 3: Дикая охота (Заключительная игра трилогии о Геральте из Ривии)
Ведьмак 3: Дикая охота
Трисс действительно слишком уж задвинули на второй план, хорошо что переделали.

Когда выйдет 2 аддон можно будет перепройти.
# 526 | , 20:35 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата m00n1ight ()
временами кажется, что разработчики подталкивают игрока к «правильному» варианту

А в МЕ3 то же самое с "приоритетной" Лиарой никого не смутило smile

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 527 | , 21:24 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 778
Увидев заголовок и Цири на скриншоте я не на шутку испугался. surprised
# 528 | , 23:21 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата Eridan ()
Вот это я понимаю, верная расстановка приоритетов, добавляют именно то чего не хватает, чинят самое важное.

Если это был сарказм, то он здесь неуместен. Мы тут говорим не о ноунейм-девках в какой-нибудь отдельной игре. Соперничество Трисс и Йен прошло через всю серию книг и третья часть игры просто обязана заострить внимание на этом аспекте истории Геральта. Это крайне важная составляющая общей картины.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 529 | , 11:08 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
С Трисс и правда очень слабенько реализовано и постоянно подталкивают к варианту с Йен. Так что я рада. Интересно, добавят ли диалоги в Каэр Морхен, уже после основных событий, влияющих на выбор спутницы жизни.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 530 | , 11:12 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Цитата Tinuviel ()
С Трисс и правда очень слабенько реализовано и постоянно подталкивают к варианту с Йен.
Игру не прошел, так что судить не могу, но... прощание и возвращение на пристани было очень трогательным, имхо...

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 531 | , 17:31 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 705
Цитата Mercutio ()
Игру не прошел, так что судить не могу, но... прощание и возвращение на пристани было очень трогательным, имхо...


Проблема в том, что, по сути, роман на этом и заканчивается. А впереди еще минимум половина, если не 2\3 игры.
# 532 | , 18:44 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата Dezmond ()
Это крайне важная составляющая общей картины.
"Важная составляющая общей картины", как ты выразился, это как ни крути, взаимоотношения с Йеннифер. То чем завершится вся эта телега с Предназначением, т.к. это один из лейтмотивов всей серии. А не надуманные CD Project Red глубокие чувства (или нет).
Давайте признаем, Трисс настоящей соперницей Йеннифер никогда не была и прекрасно это понимала.

Учтивая всё это, линию романов с Трисс, как по мне, завершили вполне сносно. Но как всегда остались недовольные и начали ныть на форумах.
В итоге получаем не углубление механик игры или баланса, а обновление, прости г-пди, романов.

Сообщение отредактировал Eridan - Суббота, 2015-09-05, 20:44


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 533 | , 20:42 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Но с другой-то стороны, это ж не книга Сапковского и здесь в принципе не должно быть прямо как там.

Мне как-то сразу вспомнился вопрос: «Почему не делают исторических RPG?». Потому что это либо не RPG, либо история альтернативная. Всегда найдётся кучка снобов, которые заявят, что в реальности всё было совсем иначе.
# 534 | , 21:07 | m00n1ight
(Автор темы)
Вот и прекрасно, а то Йеннефер бесила сил нет, а с Трисс как-то обрывками все было. Еще раз убеждаюсь, что игры СДПР надо проходить после завершения поддержки и выпуска последнего патча. Может ещё автолевеллинг в итоге уберут :))
# 535 | , 22:34 | Mairon
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 228
Цитата Eridan ()
Давайте признаем, Трисс настоящей соперницей Йеннифер никогда не была и прекрасно это понимала.

Вот меня лично Йен всегда раздражала, а Трисс очень нравилась, так что я фанат последней.

А еще она рыженькая *двигаю бровями*
# 536 | , 23:16 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата Eridan ()
Давайте признаем, Трисс настоящей соперницей Йеннифер никогда не была и прекрасно это понимала.

Что? Трисс в книгах пользовалась моментом при первой же возможности. Я как раз за неё я всегда и болел, ибо книжная Йен - та ещё сука. А игра эту возможность подаёт ещё лучше - Геральт потерял память, его больше не сковывают старые свершения и на чистом листе он может построить новые ощущения к старым знакомым. Так что Трисс соверненно оправданно имеет притязания на сердце Геральта и ничем не уступает Йен.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 537 | , 00:30 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
Что? Трисс в книгах пользовалась моментом при первой же возможности. Я как раз за неё я всегда и болел, ибо книжная Йен - та ещё сука.
Здесь я с тобой согласен. Точнее, я бы сказал что из них обеих Трисс меня раздражает меньше.
Однако, нельзя отрицать, что все "пользования моментом" в итоге носили характер дружеского перепихона, а потом всё неизменно возвращалось на исходные. У книжного Геральта не было особых чувств к ней, в отличие от. Игра в одни ворота, т.е. как ни прискобрно в книгах Трисс не являлась соперницей для Йен.
Цитата Dezmond ()
А игра эту возможность подаёт ещё лучше - Геральт потерял память, его больше не сковывают старые свершения и на чистом листе он может построить новые ощущения к старым знакомым.
Ага, с Шани например. Которую Поляки во второй части вообще слили, полностью проигнорировав все неукладывающиеся в их канон решения.
Полагаю, примерное с таким видом:

Все эти романы о любви и высоких чувствах, с полным игнорированием концепции связей Предназначения изначально раздражали, а во второй части так вообще начали за уши притягиваться в угоду сюжету и замыслу (читать с придыханием), что начало уже откровенно нервировать.

Сообщение отредактировал Eridan - Воскресенье, 2015-09-06, 00:56


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 538 | , 00:51 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Цитата Eridan ()
У книжного Геральта не было особых чувств к ней, в отличие от. Игра в одни ворота, т.е. как ни прискобрно в книгах Трисс не являлась соперницей для Йен.

И быть не могло. Он был связан с Йен магией д'йинни, только потому Трисс обречена проигрывать, только потому Йен тыкала её носом во второе место, зная что та ей не соперница. Но в играх это обошли. Поначалу Трисс специально воспользовалась амнезией и ничего не говорила о самом существовании Йен, решив снова попытать счастье. А потом и вовсе Геральт разрушил заклятье.
Так что Трисс имеет полное право на сердце ведьмака, у них с Йен честные 50 на 50 шансы.

Цитата Eridan ()
Ага, с Шани например. Которую Поляки во второй части вообще слили, полностью проигнорировав все неукладывающиеся в их канон решения.

Кое-кто забыл, что скоро выйдет дополнение с Оксенфуртом? Полагаю, что именно там мы её и встретим. На третьих ролях, конечно, но всё же. О ней не забыли - просто у Геральта всегда была куча баб, но занять первое место может только чародейка - стоит признать, что у него заскок на этом. Ведь даже в книгах он кроме Трисс и Йен одно время (в Туссенте) крутил роман с Фрингильей Вигго.
Так что Шани изначально была не-вариантом. Магички only cool

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 539 | , 00:59 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
И быть не могло. Он был связан с Йен магией д'йинни, только потому Трисс обречена проигрывать, только потому Йен тыкала её носом во второе место, зная что та ей не соперница
Или нет.
Их связывает лишь магия Гения или есть нечто большее? Опять таки, один из лейтмотивов всей серии, вопрос, который сам Сапковский предпочёл оставить открытым.
Цитата Dezmond ()
у них с Йен честные 50 на 50 шансы.
Так что не факт.

Цитата Dezmond ()
О ней не забыли - просто у Геральта всегда была куча баб, но занять первое место может только чародейка - стоит признать, что у него заскок на этом. Ведь даже в книгах он кроме Трисс и Йен одно время (в Туссенте) крутил роман с Фрингильей Вигго.
Линию в которой Геральт разводил любов с Шани в первой части, во второй просто-напросто вырезали. Ограничившись "роман их был бурным, но недолгим". Знатно так не забыли.

Цитата Dezmond ()
Так что Шани изначально была не-вариантом. Магички only

Цитата Dezmond ()
Его больше не сковывают старые свершения и на чистом листе он может построить новые ощущения к старым знакомым
Ахренительно построил новые ощущения к старым знакомым. Цветы таскал, домой провожал, от бабки-квартирохозяйки отбрехивался, Альвина на воспитание отдал, а потом она его бросила, потому что сюжет. Не, ну вроде всё логично и никакой натянутости.

Таким образом, любовная линия с Шани изначально была мертворождённой. Т.е. это делалось в ущерб чему-то другому, на это тратились силы, время, ресурсы и это всё потом просто выбросилось. Вместо того, чтобы в это время, с этими ресурсами заняться чем-нибудь полезным. Вот это я понимаю, верная расстановка приорите... хм, у меня почему-то дежа вю.

Короче, ты из когорты предпочитающих рыженьких и тебя радует новость об углублении романа с Трисс в игре, я понял. Но только это не делает иную точку зрения неуместным сарказмом.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 540 | , 01:59 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Цитата Dezmond ()
О ней не забыли - просто у Геральта всегда была куча баб, но занять первое место может только чародейка - стоит признать, что у него заскок на этом.

Цитата Dezmond ()
Магички only

wink

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 541 | , 12:08 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Eridan ()
Опять таки, один из лейтмотивов всей серии, вопрос, который сам Сапковский предпочёл оставить открытым.


Я всегда считал что сошлись благодаря джинну, а потом уже по-настоящему влюбились друг в друга.
Цитата Eridan ()
Таким образом, любовная линия с Шани изначально была мертворождённой.


Учитывая что характер Трисс в первой части - чистая книжная Йен, то предполагаю, что Шани была добавлена тупо ради выбора)
# 542 | , 13:30 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Не знаю как там что, но имхо для простоватого Геральта Трисс - более подходящая партия. Йенифер явно не для него, а он не для нее. Йенифер явно нужен иного типа партнер, обладающего более глобальными и высокими целями, нежели бродить по миру-убивать кикимор и упырей. Их отношения похожи на какую-то больную привязанность и зависимость (И не зря здесь эта история с Джином и сиюминутным желаниями, которые ведут к большим последствиям). Так что мне кажется, что вполне логично, что в конце концов и Геральт и Йенифер просто идут разными дорогами... Йенифер в высокие сферы политики и власти, а Геральт с Трисс по прежнему спасают всякую шушеру и живут приземленной жизнью...

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 544 | , 16:41 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 705
Тизер DLC, например

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 545 | , 16:17 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Что вы там про Шани говорили?



К слову, пишут про ещё одну возможную романтическую линию в DLC. Кто бы это мог быть...

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 546 | , 18:07 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
Что вы там про Шани говорили?

Цитата Dezmond ()
Кое-кто забыл, что скоро выйдет дополнение с Оксенфуртом? Полагаю, что именно там мы её и встретим.

Как раз это и говорили.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 547 | , 18:41 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
Как раз это и говорили.
Клёво. Речь была совсем о другом, но всё равно клёво.
Цитата Протей ()
К слову, пишут про ещё одну возможную романтическую линию в DLC.
И снова здравствуйте. Снова то же самое.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 548 | , 22:00 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948

Цитата
«Руководствуясь пожеланиями фанатов, в следующем обновлении мы добавим несколько новых диалогов с Трисс и Йениффер. Мы видели много отзывов, в которых говорилось о недостаточной проработке романов, после чего решили добавить несколько новых диалогов»


Мне показалось, что они Йеннифэр очень черствой сделали, не совсем такой, как в книгах, было довольно неприятно в первый раз. Примерно такое же послевкусие было после первого Ведьмака - там Трисс тоже была не такой, как я представлял по книгам. Конечно, можно сказать, что это я неправильно представлял себе чародеек. Но может все-таки не я?
# 549 | , 21:21 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918


# 550 | , 21:34 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Форум » Основной раздел » CD Projekt RED » The Witcher 3 » Ведьмак 3: Дикая охота (Заключительная игра трилогии о Геральте из Ривии)
Поиск: