Форум » Основной раздел » CD Projekt RED » The Witcher 3 » Ведьмак 3: Дикая охота (Заключительная игра трилогии о Геральте из Ривии)
Ведьмак 3: Дикая охота
Цитата (JackOfShadows)
60% бюджета влить в маркетинг - это сильно.
Это реалии современной индустрии и ААА-проектов.
# 26 | , 13:29 | MaxLE
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-05-15
Сообщений: 152
Цитата (MaxLE)
Это реалии современной индустрии и ААА-проектов
Я тоже так думаю, и игоревая индустрия по этой части не пионеры.


# 27 | , 15:57 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Поляки намекают m00n1ight'у, что знают, что делают. cool

Цитата
«Не хочу вдаваться в подробности, но у нас в планах до сих пор есть несколько вещей, которые мы хотим реализовать в новой игре. Но суть в том, что если вы не фокусируетесь на определенном наборе особенностей и возможностей и стараетесь реализовать слишком многое, то в итоге вы можете получить среднестатистическую неинтересную игру. Нужно выбирать самые важные вещи и делать это правильно».

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 29 | , 11:37 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3344
Я ещё не видел ни одного разработчика, который сказал бы, что не знает, что делает. Тем более, что они уже стопицот раз говорили в духе "Мы знаем, что делаем, всё будет круто". Так говорят абсолютно все. Новость прям Америку открыла.
# 30 | , 11:42 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
Я ещё не видел ни одного разработчика, который сказал бы, что не знает, что делает. Тем более, что они уже стопицот раз говорили в духе "Мы знаем, что делаем, всё будет круто". Так говорят абсолютно все. Новость прям Америку открыла.


Сам же (нормально, что таки на "ты" перейду на этом форуме?) приводил длиннющие цитаты различных разработчиков о "недопустимости размытия игрового опыта". wink

Ещё раз: "Но суть в том, что если вы не фокусируетесь на определенном наборе особенностей и возможностей и стараетесь реализовать слишком многое, то в итоге вы можете получить среднестатистическую неинтересную игру. Нужно выбирать самые важные вещи и делать это правильно»."

Буду знать, что подобные цитаты уже зарезервированы. smile

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 31 | , 12:01 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3344
И чхо? Они всё так же пишут "Мы всё знаем, мы всё сделаем круто". Новости уже несколько месяцев. Т. е. они это в каждом интервью уже несколько месяцев повторяют. Я такие новости могу каждый день пачками клепать. Только не вижу смысла.
# 32 | , 12:05 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
И чхо? Они всё так же пишут "Мы всё знаем, мы всё сделаем круто". Новости уже несколько месяцев. Т. е. они это в каждом интервью уже несколько месяцев повторяют. Я такие новости могу каждый день пачками клепать. Только не вижу смысла.


Я что, где-то претензии предъявляю по поводу выкладывания новостей на сайте? dry

Выложил эту цитату исключительно потому, что она перекликается с упомянутыми словами про важность чёткого определения игрового опыта.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 33 | , 12:11 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3344


Есть на свете разумные люди:

Цитата
Dentarg 21.06.2013 22:31
За что награды, если игры еще нет? Лучшая реклама?

krestic 22.06.2013 2:00
Dentarg писал(а):
За что награды, если игры еще нет? Лучшая реклама?

децчтвительно, за что? За то, что обещают, что будет офигенная игра через год?

Nergallo 22.06.2013 10:46
Игры еще нет, а наград уже полсотни собрали... Пипец какой-то...
# 34 | , 10:51 | m00n1ight
(Автор темы)
Пффф... Каждый год проходит E3 и каждый год выбирают лучшую игру выставки. Выбирают по совокупности показанного и обещанного. Демонстрация Ведьмака длилась более 40 минут и состояла она из чистого геймплея. Показали фирменную нелинейность квестов и сюжета, обновленную боевку , огромный мир, сержант графоуни тоже присутствовал. Вот и вручили награды.
P.S. Разумеется эти награды не значат,что игра непременно будет выдающейся,но тем не менее делают хорошую рекламу, как самим красным,так и Ведьмаку. Как к этому относится решает для себя каждый сам.
# 35 | , 11:48 | MaxLE
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-05-15
Сообщений: 152
Цитата (MaxLE)
Выбирают по совокупности показанного и обещанного.

В это и есть лол. Особенно когда это начинают преподносить в качестве аргумента и доказательства чего-то там. Лучше пыль в глаза пустил - вах! Лучшая игра!

Цитата (MaxLE)
Как к этому относится решает для себя каждый сам.

Фанаты пляшут и радуются, адекватные люди в недоумении пожимают плечами.
# 36 | , 11:54 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
Лучшая игра!
выставкичего передергивать-то?
Цитата (m00n1ight)
Фанаты пляшут и радуются, адекватные люди в недоумении пожимают плечами.

реклама, реклама, реклама. чего тут недоумевать?
# 37 | , 12:01 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1723
Цитата (JackOfShadows)
чего тут недоумевать?

Тему не читай @ Сразу отвечай. Это хорошо видно из цитат выше.

Цитата (JackOfShadows)
чего передергивать-то?

Я не знаю, на что фанаты и журналисты передёргивают. На красивые ролики? Так я помню, как там в роликах одной игры собака девушке стрелять из лука мешала.
# 38 | , 12:04 | m00n1ight
(Автор темы)
Множество компаний на различных игровых выставках каждый год отхватывают награды за ещё не вышедшие игры.

Но только поляки делают это так цинично и незаслуженно!

Короче:


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 39 | , 12:08 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3344
Цитата (Протей)
Но только поляки делают это так цинично и незаслуженно!

Батенька, у вас стул подгорел. wink

Абсолютно все, кто получил награды за видеоролики, а не хотя бы ранние билды игры, получили их незаслуженно. И таки вы бы не болтали ерундой про "только поляков", ведь про девушку и собаку - не зря было сказано. Пример другой компании, которая пудрила всем мозги шикарными роликами.

И да, у меня, как у человека, наигравшего, наверное, около двухсот реальных часов в Скурим, предрелизные ролики про битвы с драконами и описания процесса из интервью вызывают haha пополам с .
# 40 | , 12:11 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
Батенька, у вас стул подгорел.

Абсолютно все, кто получил награды за видеоролики, а не хотя бы ранние билды игры, получают их незаслуженно. И таки вы бы не болтали ерундой про "только поляков", ведь про девушку и собаку - не зря было сказано. Пример другой компании, которая пудрила всем мозги шикарными роликами.


Это у тебя уже припекает с момента анонса третьего витчера. smile

К чему были цитаты последние? Глупые люди не понимают, что такое "награда за лучшую игру выставки" и ты называешь их разумными? Смешно же.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 41 | , 12:14 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3344
Цитата (Протей)
Это у тебя уже припекает с момента анонса третьего витчера.

Стоит детектор починить. Мне ни тепло, ни жарко - я всё равно в него играть не буду. Новости на сайте публикуются, в основном, в положительном ключе, хотя бывают и отрицательные, а в целом - всё нейтрально. Только у двух человек на форуме любой более-менее негативный отзыв на сайте вызывает острую душевную боль.

Цитата (Протей)
Смешно же.

Смешно то, что ты считаешь их глупыми. Давать награды за ролики - вот это настоящая глупость.
# 42 | , 12:18 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
Стоит детектор починить. Мне ни тепло, ни жарко - я всё равно в него играть не буду. Новости на сайте публикуются, в основном, в положительном ключе, хотя бывают и отрицательные, а в целом - всё нейтрально. Только у двух человек на форуме любой более-менее негативный отзыв на сайте вызывает острую душевную боль.


Почини свой наконец уже и перестань нести чушь.

Когда ты пишешь, что сомневаешься в том, что у поляков что-то выйдет с третьим витчером, это одно. Поляки замахнулись аж на червонец, шанс пролететь не малый. Но когда каждая новость сопровождается ужимками вида "ну мы то с вами понимаем, что у них ничего не выйдет" это говорит именно о предвзятости. Я не учу, как тебе писать новости, я только говорю о том, что ты и не пытаешься даже скрыть неприязнь. Хозяин барин, пиши как тебе нравится, только отрицать очевидное зачем?

Цитата (m00n1ight)
Смешно то, что ты считаешь их глупыми. Давать награды за ролики - вот это настоящая глупость.


Что это за тролль-режим? Ты не знаешь, что такое игровые выставки что-ли? Не знаешь, что там дают награды за обещания и ролики?

Это игровая индустрия же, пыль в глаза при рекламе ААА-проектов пускают все. Вопрос только в том, что останется после того, как пыль осядет. Спроси отдел продаж беседки, зря ли они преувеличивали в роликах достоинства игры. А потом посмотри статистику стима и оцени количество игроков - всем плевать уже, что там кто обещал, играют всё равно огромное количество людей.

Так что, награды за обещалки на выставках - нормально, потому что это выставки анонсов. И получают там награды самые многообещающие проекты. Капитанство же.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 43 | , 12:32 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3344
Цитата (Протей)
Но когда каждая новость сопровождается ужимками вида "ну мы то с вами понимаем, что у них ничего не выйдет" это говорит именно о предвзятости.

Цитаты с каждой новости сюда. Или в варп.

Цитата (Протей)
Не знаешь, что там дают награды за обещания и ролики?

Знаю. Точно так же, как я знаю, зачем и почему бронелифчики в большинстве фэнтезийных RPG. От того, что я знаю, логики в происходящем не прибавляется - как было глупо, так и осталось. Глупо не со стороны разработчиков и издателей (они всё делают правильно) - глупо со стороны журналистов. Я бы никаких наград не дал. Да-да, и лучшей RPG E3 2012 Южный Парк от Обсидиан тоже не назвал бы. Нет рабочего прототипа? Одни ролики?

# 44 | , 12:36 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
ведь про девушку и собаку - не зря было сказано. Пример другой компании, которая пудрила всем мозги шикарными роликами. И да, у меня, как у человека, наигравшего, наверное, около двухсот реальных часов в Скурим, предрелизные ролики про битвы с драконами и описания процесса из интервью вызывают пополам с .
И тем не менее обе эти игры были признаны лучшими играми года и после релиза. Можно с этим спорить,но факт есть факт.
Цитата (m00n1ight)
Давать награды за ролики - вот это настоящая глупость.
Награда за лучшую презентацию. Что не так?
Цитата (m00n1ight)
Мне ни тепло, ни жарко - я всё равно в него играть не буду.
К чему тогда все эти споры? Как же ты собрался убеждаться в фейле Проджектов не играя? Рецензии ты не признаешь, игроки,которым понравилась игра - сплошь глупое фанатье им нет веры, сам ты играть не собираешься. Ах да, те 10 % игроков которые забросают игру какашечками (а такие будут - всем угодить невозможно и идеальных игр нет) и есть  настоящий  глас народа - объективный и незамутненный пеленой фанатского восторга. Уж они то расскажут миру правду матку про скучного, опопсевшего и тормозящего на их мегакомпах  Ведьмака 3,ну и про продажных поляков не забудут -обманули изверги,продались вечнозеленой купюре,наплевали на нас олдфагов.
# 45 | , 12:47 | MaxLE
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-05-15
Сообщений: 152
На правах мимокрокодила, такой хегнёй выставки и правда страдают каждый год, и каждый год m00n1ight отмечает, что это идиотия. Дело и не в самом Вичере этом вашем какбэ, а общетупости явления. А хвастаться тупыми наградами это как-то вдвойне тупо — но тут уже моё имхо, можете дизрегардить.

А по поводу предвзятости вообще смешно. Прошу пардона за резкую оценку, но это так. Вот если бы я взялась пейсать новости по сабжу — ох вот там была бы предвзятость так предвзятость. Поэтому я этого и не делаю.
# 46 | , 12:50 | Agelico
Цитата (m00n1ight)
Нет рабочего прототипа? Одни ролики?
Рабочий прототип был.

Добавлено (24.06.2013, 12:54)
---------------------------------------------

Цитата (Agelico)
А хвастаться тупыми наградами это как-то вдвойне тупо — но тут уже моё имхо, можете дизрегардить.
Для кого тупыми? Для вас с Владимиром? Для разрабов эти награды важны,вот они и хвастаются.
# 47 | , 12:54 | MaxLE
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-05-15
Сообщений: 152
Цитата (m00n1ight)
Цитаты с каждой новости сюда. Или в варп.


К примеру:



И так далее, и так далее. Твои комментарии под новостями, которые ты часто приводишь в качестве дополнения сразу под новостью, я даже ну упоминал. Если хочешь придраться к тому, что я не приводил новости со скринами и роликами, где подкопаться не к чему - пожалуйста. Не в каждой, так через одну. Нужен повод для варпа - ты его получил.

Цитата (m00n1ight)
Знаю. Точно так же, как я знаю, зачем и почему бронелифчики в большинстве фэнтезийных RPG. От того, что я знаю, логики в происходящем не прибавляется - как было глупо, так и осталось. Глупо не со стороны разработчиков и издателей (они всё делают правильно) - глупо со стороны журналистов. Я бы никаких наград не дал. Да-да, и лучшей RPG E3 2012 Южный Парк от Обсидиан тоже не назвал бы. Нет рабочего прототипа? Одни ролики?


Один Мунлайт против игровой индустрии? Оукей.

Мир вообще несправедлив, странно каждый раз так патетично на это реагировать. Есть выставки, там дают награды, nobody cares.

Цитата (m00n1ight)




Бан, пред, whatever.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 48 | , 12:58 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3344
Цитата (MaxLE)
Рабочий прототип был.

Тогда все вопросы снимаются. Награды могут быть заслуженными. Найти бы ещё хоть одно hands on превью, а то ведь сплошной hands off, начинающийся со слов "нам показали демо...". Нам показали - это не прототип в том виде, в котором я это имею в виду. Я имею в виду, что людям должны дать поиграть и на основании геймплея они должны выдавать награды.

А специально обученная обезьяна вам что угодно покажет. Какая разница - заскриптованная демка или та же демка, только снятая на видео? Разве что оптимизацию под железо оценить.
# 49 | , 13:00 | m00n1ight
(Автор темы)
Напоминаю, что у поляков 60% бюджета (по их словам) заложено под рекламу. Эта награда - отражение того, что бабки идут в правильном направлении. Только и всего.
Цитата (Agelico)
Дело и не в самом Вичере этом вашем какбэ, а общетупости явления

Выставки - глупость. Не подкопаешься.
# 50 | , 13:05 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1723
Форум » Основной раздел » CD Projekt RED » The Witcher 3 » Ведьмак 3: Дикая охота (Заключительная игра трилогии о Геральте из Ривии)
Поиск: