Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Стратегии, варгеймы, тактики » Новости стратегий и варгеймов (Донесения с полей и штабов)
Новости стратегий и варгеймов
Цитата Товарищ ()
Fantasy General II вышел.

Не играл ещё? Как по сравнению с "Кодексом войны" и с первой частью? Покупать не хочу, пока не пойму, что это, а на трекерах нет.
# 351 | , 00:25 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2345
Цитата ukdouble1 ()
Покупать не хочу, пока не пойму, что это, а на трекерах нет.

Та же фигня, брат.


# 352 | , 09:03 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Уже есть. скачался часа 4 назад. Ща поставлю гляну.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 353 | , 18:37 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Khael, да мы уже играем.


# 354 | , 18:40 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
А, ну лан. Первое впечатление- очень похоже на элвен легаси, он же кодекс войны. Но сыровато. К тех.реализации сразу куча претензий- нет вращения камеры мышью, приближение слишком далеко, нельзя рассмотреть деталей экипировки воинов, вообще графика довольно средненькая, хоть и не плохая, ужасно мелкие шрифты диалогов, я в 1920х1200 ниииихрена не вижу ни в этих самих диалогах, ни в подсказках. Хотя Шрифты в меню вполне нормальные при этом. Ну и русского нет в помине даже.

Добавлено (06.09.2019, 19:13)
---------------------------------------------
Боже...ну вот кто-нибудь тут может вот это без лупы прочитать что там написано внизу? Целый пустой экран места...почему не сделать шрифт в пять раз крупнее?
https://i106.fastpic.ru/big....845.webp

С картинками в скиллтри та же фигня- я их просто одну от другой не отличаю что там нарисовано. Как будто правда в 2004м игру делали где экраны у людей 1024х768 потолок. Неужели та трудно подумать о необходимости завезти масштабирование интерфейса? Или эти люди создавали игру у себя на древних ЭЛТ-мониторах?

Сообщение отредактировал Khael - Пятница, 2019-09-06, 19:17


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 355 | , 18:52 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Ну собственно да, все технические косяки ты перечислил. Правда, если бы ты их не перечислил, я бы на них даже внимания не обратил. smile
По поводу руссика, ну такая претензия.


# 356 | , 19:30 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Товарищ, не, русик пофиг. но я банально не вижу во что играю. иконки крохотные, текст милипиздрический, ещё и модификаторы тёмно-зелёным на грязно-чёрном...это просто гении юзабилити какие-то делали. пока что на курсовую студента по юнете смахивает...грустно.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 357 | , 19:43 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
а можно подробнее какие именно механики вам не понравились?

Любое мнение это вкусовщина.
Чтобы не писать долго , я воспринимаю ее как фейл с концовкой Масс Эфекта 3 возведённой в степень. На которую не влияют, твои действия. Учитывая что сам геймеплей скучен и нуден.

Узнав кто ее делал понял, что просто засранные мозги пост совка, с идеей что везде г.

Цитата Khael ()
Постоянный выбор какой вызов необходимо принять, а какой можно проигнорировать, кого послать на какое дело, политика, планирование, тактика, стратегия, дипломатия.

Которая не на что не влияет
# 358 | , 08:58 | Bravo
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-22
Сообщений: 215
Цитата Bravo ()
Которая не на что не влияет

ну в игре 4 концовки, причём наступают они не одновременно. Две раньше, две позже. В зависимости опять-таки от сделанных выборов.

Добавлено (07.09.2019, 09:18)
---------------------------------------------
Пс. По ф.генералам...поиграл в них вчера 4 часа вечерком и таки удалил, и игру и раздачу. Пресно, убого, никакой изюминки, никакого нового игрового экспириенса, посредственная (и крайне бюджетная) реализация, не стоит траты на себя времени. Я лучше дальше потихоньку буду переигрывать старенькое elven legacy в трёх томах.


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 359 | , 09:14 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Братишка, я тебе отборной наркомании принёс.
Штатными средствами MS Excel запилили Циву.


# 360 | , 13:10 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Кстати да. Я тут пару вечеров поиграл в  Age of Wonders Planetfall. Игра вышла уже достаточно давно (наверное месяца 2 как). Может конечно кто по ней уже отписывался. Но поначалу в ней имелось некоторое количество неприятных багов, как обычно на релизе у современных игр. Так что вспомнил я про неё несколько патчей спустя. И хочу сказать, что игра мне понравилась больше третьего АоВа, больше Beyond Earth. Наконец-то адекватная реализация механик Alpha centauri. Не духа, увы, хоть разработчик явно и стремился к этому, не совсем безуспешно, но недостаточно. С сюжетом и лором всё не идеально. Но механики- да. И сеттинг. Общее впечатление- довольно благоприятное. Исследование карты, развитие технологий, прокачка и апгрейды юнитов, прокачка героя, пехота, техника, три расы, не идеальная, но и не худшая реализация политики, достаточно приятная картинка и стилистика юнитов и окружения, вполне вменяемая кампания, а главное - релиз в GOG х)

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 361 | , 13:10 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
три расы

Шесть же... ну, не рас, а фракций (почти все люди или пост-люди + жуки). Плюс шесть специализаций ("секретных технологий"). И пять нейтральных мини-фракций, которые могут любопытным образом сочетаться с основными.
# 362 | , 19:41 | Аргеций
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 343
Цитата Аргеций ()
Шесть же... ну, не рас, а фракций (почти все люди или пост-люди + жуки). Плюс шесть специализаций ("секретных технологий"). И пять нейтральных мини-фракций, которые могут любопытным образом сочетаться с основными.

нууу...именно расы я считаю три. люди, жуки и какие-то орки. а фракций больше. но я их подсчётом не заморачивался.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 363 | , 20:23 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
люди, жуки и какие-то орки

Э, орки? Ну, в общем, чтобы проще, играбельных сторон шесть - чистые люди-первопроходцы из Авангарда, выживатели-шахтеры с опасных миров Двары (потомки людей), жуки-Кир'ко, Амазонки (генетически модифицированные люди), киборги-Ассамблея и "Харконнены"-Синдикат, тоже вполне себе люди, только с фиолетовой кожей, потомки феодализировавшихся корпораций, развивавших окраинные миры.
# 364 | , 20:52 | Аргеций
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 343
Цитата Аргеций ()
шахтеры с опасных миров Двары

Так толсто, что даже толсто! biggrin


# 365 | , 20:56 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Так толсто, что даже толсто!

Ну, отак от. smile Они, кстати, еще и как-бы-русские, с именами вроде Инесса Железо и Иван Франков. Довольно стильные ребята, кстати. И своя "Катюша" есть.
# 366 | , 20:57 | Аргеций
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 343
Аргеций, ну люди они и в африке люди. Только чёрные. Не считать же их за отдельную игровую расу, просто нация х)

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 367 | , 21:15 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
Я тут пару вечеров поиграл в Age of Wonders Planetfall... И хочу сказать, что игра мне понравилась больше третьего АоВа, больше Beyond Earth. Наконец-то адекватная реализация механик Alpha centauri.

А мне не очень.
Игра...ну скажем так, видно что отбалансена по самые гланды. Игра для мультиплеера.
Крутых героев нет. Крутой магии нет. Крутых войск (как хорошие Т4 в AoW2) нет.
Из-за чего всё пресно и стерильно. В-сравнении с Ao2 днище.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Понедельник, 2019-09-09, 21:29

# 368 | , 21:28 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Gorthauer, каждому своё. Имба-юнитов в игре нет. Просто сильные есть. Назначение героя- не имбой быть, а армию усиливать множеством пассивок и активных умений (а их он может выучить действительно очень много), всё же игра не про магию и суперменов, а про технологию. Помнишь про "кольт сделал людей равными", вот так оно на самом деле и работает. Даже простое оружие уравнивает любого супермена с ребёнком. Игра НФ а не фентези. Побеждают не прокачанные супермены, а развитая экономика, наука и тактика. Единственное что меня смутило- невозможность апгрейдить именно технику на которой ездит герой. У неё своё оружие. Нельзя там кастомизировать на танке броню, пушку и тп.

Сообщение отредактировал Khael - Вторник, 2019-09-10, 08:33


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 369 | , 08:32 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
Помнишь про "кольт сделал людей равными", вот так оно на самом деле и работает.
Цитата Khael ()
Игра НФ а не фентези. Побеждают не прокачанные супермены, а развитая экономика, наука и тактика.
Да нет, все проще.
Дело не в Кольте (попробуй с кольтом против танков или вертолетов повоевать), и не в НФ.
Дело в мультипеерном балансе. Игра заточена на онлайн, а не на сингл.
Разнообразие, реализм, Атмосферность, большие возможности(т.н."симулятор бога") принесены в жертву
"Священному Балансу". Адептам МП должно нравиться, они как-раз AoW2 за "имбы и кривой баланс" обсирали и котировали моды на забалансивание-уравниловку. Мне с точностью наоборот.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Вторник, 2019-09-10, 14:42

# 370 | , 14:42 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Gorthauer, да хоспаде, что вы к этому АоВ пристали. Нет там никакого аова, это альфа центавра в новой обёртке. За что разработчику огромное спасибо.

Сообщение отредактировал Khael - Вторник, 2019-09-10, 15:03


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 371 | , 15:02 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
А кто нибудь королевскую битву в 6-й циве пробовал? surprised

# 372 | , 19:49 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Crashwall ()
королевскую битву в 6-й циве

Это как реализовано и чем отличается от обычной партии на N человек?


# 373 | , 13:30 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Это как реализовано и чем отличается от обычной партии на N человек?

Насколько я понял только тем, что добавили кольцо, которое постепенно сужается к центру. То есть тебя заставляют играть агрессивнее и постоянно воевать. Не совсем понимаю, зачем оно надо, тем более в конце 2019-го, но возможно это интересно

# 374 | , 00:53 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Две недели назад всё таки взялся за Frostpunk, и понеслась happy 
Первый раз сел в выходные и меня настолько затянул процесс, что я очнулся спустя часов 8 или 10, когда понял что глаза уже нифига не видят, а голова не варит wacko 
Сейчас завершил основную компанию и я прямо скажем восхищён игрой.
Удалось держаться своих принципов, хотя я боялся что это может в итоге погубить всё. Но нет, процессы удалось отстроить отлично примерно к середине игры и под самый конец я уже просто наблюдал, изредка потыкивая мышкой.
Единственное жаль, что не смог открыть все места на глобальной карте, так как затянул с развитием ветки разведчиков, и часто не слишком оптимально перемещал их между новыми местами.
Какой же контраст между паникой(что куда бежать?аАА! МЫ ВСЕ УМРЁМ!) в начале игры, и почти полным спокойствием и ясностью картины и всех процессов по конец игры cool 
После окончания игры, позабавил показ ускоренного процесса всей игры : )
Скрины, многамегабайт!


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 375 | , 03:50 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Форум » Беседка » Beyond RPG » Стратегии, варгеймы, тактики » Новости стратегий и варгеймов (Донесения с полей и штабов)
Поиск: