• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » The Banner Saga » The Banner Saga 3
The Banner Saga 3

The Banner Saga 3

Мало для кого уже новость, но не так давно жаловавшиеся на недостаток финансирования разработчики сюжетной тактической стратегии с ролевыми элементами The Banner Saga вновь отправились на Kickstarter. Кампания преследует цель собрать $200.000, которых, как мы уже знаем, явно недостаточно для полноценной разработки.

Минимальная стоимость игры заключительной части трилогии составляет $20, а добавив ещё столько же, можно получить и первые две (читай: всю сагу полностью).

The Banner Saga 3 знаменует завершение признанной профессиональными критиками и обычными игроками трилогии стратегических игр с ролевыми элементами.

В современных играх не приходится рисковать — в конце концов, вы Избранный, спасающий мир. The Banner Saga отличается от них тем, что здесь ничто не даётся даром.

Представьте себе классические стратегические игры вашего детства в современном исполнении. Вам не придётся пробиваться через толпы монстров — каждое сражение, каждое решение имеет подчас весьма далеко идущие последствия. Вы окажетесь на пороге конца света и попытаетесь его предотвратить.

Если вы цените художественное оформление, стратегию и сюжет — эта игра для вас!

[…]

Соберите в кулак всё своё мужество и отправляйтесь навстречу приближающейся беде. Оставьте за спиной спасительный свет и отправьтесь в непроглядную тьму, чтобы найти ответы на все вопросы и сделать тайное явным. Возможно, под личиной друзей скрываются предатели. Напишите свою историю!
# 1 | , 08:57 | m00n1ight
(Автор темы)
Всех с новым кикстартером, други!

Сообщение отредактировал celeir - Вторник, 2017-01-24, 19:52


The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 2 | , 08:58 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 805
Цитата celeir ()
Всех с новым кикстартером, други!
Как неожиданно! dry
Это они ныли специально, интересно? В противном случае я так и не понял, к чёму было всё это "мы на кикстартер не пойдём".

Сообщение отредактировал piedpiper - Вторник, 2017-01-24, 20:44

# 3 | , 08:58 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4679
все так говорят, а потом идут на КС. и собирают дикие копейки, хотя сами признались, что нужно в дафига раз больше.

врядли они успели найти источник денег, а значит денег тупо не хватит. и добирать будут в РД. чтобы тупо закончить и забыть.
раньше без общения с игроками игры продаввались. постфактум пришел в магазин, увидел и купил. не увидел - не купил. так что причина провала далеко не в этом.
# 4 | , 08:58 | TristisOris
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-01-22
Сообщений: 319
Цитата TristisOris ()
раньше без общения с игроками игры продаввались
Раньше у всех игр был издатель.
Цитата TristisOris ()
так что причина провала далеко не в этом.
Уверен, что многие таки не стали покупать в ожидании купить скопом вместе с третьей частью, поскольку закончившаяся на самом интересном первая взорвала немало пуканов.
# 5 | , 08:58 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4679
Привлеки внимание, и ладно. Обсидианы вон картиночки второй ПоЕ постят, а эти дали интервью.
Интересно только, зачем приводили точные цифры. Если загадали 2 миллиона, и готовы найти 500к своих, то запускать кампанию всего на 200к странновато. Времена, когда играм заносили х7 от запрошенного вроде прошли.

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 6 | , 08:58 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 805
Оу. Выходит, правитель Боэрсгарда был "вписанным" персонажем какого-то вкладчика? По игре как-то этого и не замечаешь.
# 7 | , 08:58 | Аргеций
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 342
Цитата Crashwall ()
Из этих 200к на саму разработку уйдёт в лучшем случае 50. На самом деле мне представляется, что делали это именно ради шумихи у журналистов и чтобы напомнить себе людям.

Никсон свою кампанию на миллион как раз этим и объяснял.
# 8 | , 08:59 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата celeir ()
всего на 200к странновато
Я делал ставку что попросят поллимона. Больше, ИМХО, не дадут.
Цитата Crashwall ()
чтобы напомнить себе людям.
Зачем?
Странная история какая-то. Нормально попросить не решились, но и без кикстартера тоже не смогли. Скорее всего расчёт именно на то, что занесут гораздо больше.

Сообщение отредактировал piedpiper - Среда, 2017-01-25, 00:52

# 9 | , 08:59 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4679
Цитата piedpiper ()
Скорее всего расчёт именно на то, что занесут гораздо больше.
Странный расчёт. 

Зачем было делать заказную статью, где ты посыпаешь голову пеплом, говоришь, что не пойдёшь на KS и тут же идти. Не вызывает доверия. Хотя и игры хорошие.
# 10 | , 10:22 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2321
Цитата vaska_psih ()
заказную статью

Боюсь даже предположить, что имеется в виду.

Цитата vaska_psih ()
что не пойдёшь на KS и тут же идти

И мне даже не лень было:

Цитата
Пока ещё слишком рано говорить о новой кампании на Kicktarter, но Уотсон и Йоргенсен сомневаются, что смогут собрать требуемую сумму — в конце концов, 2012 год остался далеко позади.

Сомневаются, что смогут собрать… сколько там? Полтора миллиона? Правильно сомневаются. А что не пойдут — этого не написано.
# 11 | , 10:28 | m00n1ight
(Автор темы)
Последовательность в словах и поступках - это хорошо, это здорово.

Ну, пожелаю им удачи. Только без меня (да-да-да, держу в курсе).
А мне, похоже, придётся вновь отложить прохождение. На этот раз до выхода финальной части. Хорошо, благо, конец февраля не за горами. Да и Легион, сволочь, не отпускает%)

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 12 | , 12:29 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 960
Я дико жалею что прошёл в своё время первую часть. Нужно было ждать когда выйдет всё. Не думал я, что дело это затянется до 2019 года.
# 13 | , 12:59 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4679
А по мне так наоборот, осилить разом 45 часов из-за определённого однообразия будет сложно, но три по 15 - очень даже. Как LotR смотреть smile

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 14 | , 15:07 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 805
Я предпочитаю поймать волну и ехать на ней до конца без провисаний и задержек.

Именно поэтому, перед тем как играть в какую-то номерную серию, я сажусь играть в предыдущие части, чтобы освежить память и слздать себе настрой. Либо, наоборот - если я ранее не играл, но зацепивашя меня игра, в которой я поймал волну, не единственная, я начинаю смотреть предыдущие части уже после. По сути это одно и то же, то же самое I WANT MOAR.

Если же поймать волну будет мешать нудность и однообразие, то они, как по мне, никуда не исчезнут и после перерыва, т.е. это уже особенность игры, которую ты либо принимаешь, либо не тратишь время на то, что тебе не нравится.

Как-то так.

Сообщение отредактировал Eridan - Среда, 2017-01-25, 16:00


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 15 | , 15:54 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 960
Цитата celeir ()
осилить разом 45
Я Wasteland 2 уже полгода прохожу. То затягивает, то отпускает. Не обязательно всё разом проходить. Но когда по 2 года приходится ждать куски распиленной игры... это Эребор.

Сообщение отредактировал piedpiper - Среда, 2017-01-25, 17:57

# 16 | , 17:56 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4679
говорят, последнему Хитмену это только помогло - есть время смаковать, а не несёшься напролом. Под титры tBS2 такое ощущение, как будто играл раз в пять дольше, чем на самом деле (столько всего произошло); не хотелось бы потерять его из-за следующей прогрузившейся главы

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 17 | , 18:04 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 805
Цитата celeir ()
последнему Хитмену это только помогло - есть время смаковать
Так Хитмана за год выпустили, а не за шесть. Да и вообще, кто мешает смаковать целиком выпущенную игру?
# 18 | , 18:33 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4679
Жаль, что разрабы даже не пытаются извлечь уроки из случившегося. С моей точки зрения, БС2 получилась хуже из-за того, что
1. механизм развития героев был нормально обсчитан до 6-7 лвл, дальше начинаются бредни с вероятностями.
2. Игра стала легче: исчезла опциональная вторая часть боя, боёв стало раза в 3 меньше, лечение почти мгновенное, как в светлом будущем, выборы почти ни на что не влияют.
Разработчики "мы постараемся сделать взрослую игру" - то есть, как я понимаю, отсутствие ответственности за выборы - это единственная ошибка, которую они решили исправлять.
# 19 | , 19:42 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2411
Цитата ukdouble1 ()
боёв стало раза в 3 меньше
Это хорошо, первая часть нехило задрачивала монотонными драками одна за другой. Сама боёвка была неплоха, но однообразна и её было слишком много.
# 20 | , 19:49 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4679
Цитата piedpiper ()
Это хорошо

Игра стала почти втрое меньше, ибо бои - 90% игрового времени. Это хорошо?
# 21 | , 19:55 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2411
Цитата ukdouble1 ()
Это хорошо?
Либо ты проматывал диалоги, либо выдаёшь желаемое за действительное. Первая. Вторая.
# 22 | , 20:24 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4679
Цитата piedpiper ()
Да и вообще, кто мешает смаковать целиком выпущенную игру?
Не знаю. На примере аниме/сериалов - ненавижу смотреть онгоинги. Но в Саге ни разу не покоробило. И "Сраную жизнь", хотя дождался, чтоб были все пять эпизодов, проходил с паузами.
Цитата ukdouble1 ()
Игра стала легче
Она стала предсказуемей. Больше нет "случайных" смертей и ранений - только если проиграл бой, да и шаблоны ивентов уже изучены (т.е. логику событий можно предсказать с большой вероятностью).

Из других претензий:
1. Не понравилось, что если раньше разбирались с внутренними и зачастую житейскими проблемами каравана, то теперь только с эпичными внешними; как результат, в tBS1 караван воспринимался как "дом", а в tBS2 - как абстрактная толпа.
2. Однотипность ключевых событий. В оригинале то нападали, то оборонялись, то чего-то ждали; и всегда в чём-то по-разному. А теперь просто идём и идём.
3. В такой-то тактике я никогда не буду полагаться на шанс срабатывания навыка - эффективней играть от уверенности в обычных атаках/умениях.

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 23 | , 20:58 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 805
Цитата piedpiper ()
Либо ты проматывал диалоги

Да, спасибо, неожиданная для меня статистика. Я ориентировался на своё прохождение. Вероятно, в первой дольше думал над ходами. Но теперь мне непонятно, почему такая маленькая разница в полтора раза. Я ожидал 2,5.
# 24 | , 21:01 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2411
Цитата ukdouble1 ()
Но теперь мне непонятно, почему такая маленькая разница в полтора раза.
Что там, что там 14 часов, не вижу полтора раза.
# 25 | , 21:21 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4679
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » The Banner Saga » The Banner Saga 3
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: