• Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Neverwinter Nights 2 » Neverwinter Nights 2 («Правильная» версия Neverwinter Nights от Obsidian)
Neverwinter Nights 2
Ваша оценка игры
1.10[ 6 ][20.00%]
2.9[ 13 ][43.33%]
3.8[ 5 ][16.67%]
4.7[ 2 ][6.67%]
5.6[ 3 ][10.00%]
6.5[ 1 ][3.33%]
7.4[ 0 ][0.00%]
8.3[ 0 ][0.00%]
9.2[ 0 ][0.00%]
10.1[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 30
Таки прошел оригинальную компанию, благодарю всех, кто помог сориентироваться.
Через время возьмусь наконец-то за Маску и посмотрю, почему люди хвалят.
В целом игра понравилась, а после того, как узнал сколько вещей Обсидиан добавили, аж обидно стало, что в комьюнити предпочтение отдают первой части, а не сиквелу.
# 351 | , 23:29 | Hikamura
Группа: Неймер
Регистрация: 2022-01-20
Сообщений: 52
Цитата Hikamura ()
комьюнити предпочтение отдают первой части, а не сиквелу.

Для чего первую часть делали, за то и любят.
# 352 | , 00:37 | Гость
Цитата Hikamura ()
Таки прошел оригинальную компанию, благодарю всех, кто помог сориентироваться.
Через время возьмусь наконец-то за Маску и посмотрю, почему люди хвалят.
В целом игра понравилась, а после того, как узнал сколько вещей Обсидиан добавили, аж обидно стало, что в комьюнити предпочтение отдают первой части, а не сиквелу.

{ОСТОРОЖНО, МАЛЕНЬКИЕ СПОЙЛЕРЫ}
ИМХО игры просто не стоит стравнивать. Слишком разные. Лично моё сердце украла вторая часть. Особенно суд в 3-й главе (если Сэнда берёшь адвокатом), просто ммм...
Завидую, что предстоит впервые пройти Маску. Судя по аватарке должна понравиться. Ещё есть эксперементальный Storm of Zehir, как бы не особо советую и сторонний Mysteries of Westgate, который очень неплох, вот только он не Маска)))
# 353 | , 17:34 | 13th_Ka7aHe4
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 384

Цитата
Особенно суд в 3-й главе (если Сэнда берёшь адвокатом), просто ммм...
Он во второй и Сэнд у меня был, но по большей части говорил я, так как дипломатия вкачена.
SoZ вообще пробовать не планирую, ибо там сюжета минимальное количество, как я полагаю.
# 354 | , 18:32 | Hikamura
Группа: Неймер
Регистрация: 2022-01-20
Сообщений: 52
Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
{ОСТОРОЖНО, МАЛЕНЬКИЕ СПОЙЛЕРЫ}


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 355 | , 19:26 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3404

История Кары включает три составляющие, в той или иной мере вошедшие в игру:

  • Её ненависть к Сэнду;
  • элементаль души;
  • её отец.

Разумеется, они взаимосвязаны. Отец Кары уволил Сэнда из Академии. Необычное положение мятежной колдуньи и дочери ректора Академии, без сомнения, разожгло конфликт со студентами, атаковавшими её возле «Утонувшей Фляги» — что вызвало гнев Джокриса, и тот был более чем готов вступить в сговор с Сидни Наталь...


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 356 | , 18:52 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3404
Классная игра.
Классные спутники.
Умели же делать раньше, а не та шняга что унылые РоЕ с уродливой картинкой, или повесточный Outer World на 20часов (короче NWN 2 раза в 2-2,5) с шутерным видом от 1го лица only. РоЕ впрочем тоже повесточная (ИлИтарные афро-"аристократы" венецианцы в РоЕ 2, прям как в DAI та лысая "красавица" в брюликах любовница боХатого и Знатного херцога)

Жалко только что не допилили весь контент.
Романы с Кварой и Нишкой в-частности, планировались - но сделали только для Элани.
И много событий со спутниками вырезали (не доделанных), с Кварой в-частности.
# 357 | , 19:15 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 825
Ну, у меня встречи с элементалем души сработали (их, кажется, три, в виде перехватов во время путешествий). Но зато на основании нехватки сведений сложилось странное представление, что Джокрис - отец Кары (при этом он выглядит совсем поехавшим). Оказывается, ее отец все-таки был кем-то другим. Да, так лучше. )

К слову о лысых красавицах - Сафия передавала привет.

Сообщение отредактировал Аргеций - Среда, 2022-12-28, 02:20

# 358 | , 02:18 | Аргеций
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 342
Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
Ещё есть эксперементальный Storm of Zehir, как бы не особо советую
А мне понравилось. Конечно не так как маска или даже оригинальная игра, но хотелось бы ещё такого. Хорошая реализация именно партийной игры (то есть, без одного главного героя).
# 359 | , 16:43 | DarkEld3r
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-05-08
Сообщений: 65

Я натолкнулась на это в dialog.tlk в поисках совершенно другого, и была в восторге: наконец-то, именно то, что мы все ждали — история Гробнара!

Ну, не совсем. Это альтернативное знакомство с Гробнаром, связанное с новой локацией и квестом. Я подозреваю, что изначально это был довольно большой квест. Не такой бесконечный объёмный, как охота на орков близ Родника старого филина, но, возможно, более разнообразный персонажами и ситуациями.

На эту статью я потратила больше времени, чем обычно, — отчасти потому, что искала сцену первого появления Гробнара не в том модуле. Она не связана с материалом Родника старого филина, хотя это было бы логично, поскольку игрок встречает барда по пути туда. Нужные файлы находятся в материалах Скаймиррора из квеста Элани — потому что изначально вам предстояло встретиться с Гробнаром в Лесу Невервинтер, придя туда по приказу Эксла или (возможно — но это нигде не отмечено) Брелейны.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 360 | , 00:11 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3404
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Neverwinter Nights 2 » Neverwinter Nights 2 («Правильная» версия Neverwinter Nights от Obsidian)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск: