• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Основной раздел » Black Isle Studios » Fallout 2 » Fallout 2 (Продолжение постапокалиптического культа)
Fallout 2
Оцените игру
1.10[ 11 ][55.00%]
2.9[ 4 ][20.00%]
3.8[ 3 ][15.00%]
4.7[ 1 ][5.00%]
5.6[ 1 ][5.00%]
6.5[ 0 ][0.00%]
7.4[ 0 ][0.00%]
8.3[ 0 ][0.00%]
9.2[ 0 ][0.00%]
10.1[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 20
Цитата vaska_psih ()
Некоторые (большинство на западе) не хотят думать, вот навыки и урезали.

Ну так и какая связь с увлекательно ползающим туда-сюда между кружочками крестиком?

Цитата vaska_psih ()
Ну, можно добавить GlobalMod и "пяленье" в монитор меняется кардинально.

Я думал, что мы об оригинальной игре говорим, а не о том, как из буханки хлеба звездолёт сделать.

Много им интересных мест на карте мешает.
# 51 | , 07:44 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Нет, не смешно. Игровые дизайнеры, рассудив здраво, выкинули из игры то, что в ней, собственно, было не_нужно. С точки зрения игрового процесса вся эта беготня туда-сюда по пустой карте не давала вообще ничего (кроме редких случайных встреч).

Она давала ощущение большого и единого мира без необходимости создания тысячи пещер. А случайные встречи создавали наполненность. За тонной основного контента - в забитые им под завязку локации.

Даже как-то странно объяснять, что тесовское "зажал кнопку, бежишь, и бежишь, и бежишь вперёд" не является единственно верным способом соединения ключевых локаций, даже с учётом определённых его плюсов. Глобальная карта классических фолычей прекрасно работала.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 52 | , 09:02 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Протей ()
Глобальная карта классических фолычей прекрасно работала.

Ага, выпилим все локации вокруг Вегаса, оставим пару городков и заставим треугольничек Курьера ползать по карте как можно медленнее - вот ведь радости будет! И Атмосфера (обязательно с большой "А")!

Цитата Протей ()
За тонной основного контента - в забитые им под завязку локации.

Тут вся игра - забитая под завязку основным контентом локация. Небольшая территория вокруг города. Нью-Рено с прилегающими поселениями. Это как раз не попытка сделать огромную пустую карту континента, а небольшой детализированный кусочек. Что-то вроде одного кружка на карте F2.
# 53 | , 09:08 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Ага, выпилим все локации вокруг Вегаса, оставим пару городков и заставим треугольничек Курьера ползать по карте как можно медленнее - вот ведь радости будет! И Атмосфера (обязательно с большой "А")!

Если при этом увеличим глобальную карту в тысячу раз, умело раскидав контент по локациям на ней - то как раз и получим классические фолычи. В которых, кстати, было не пара-тройка городков далеко. Или же при том же размере игрового мира всего лишь убрали бы пешкодрал по пустым дорогам. Но поклонникам "тысячи пещер", наверное, не понять, почему это может быть лучше.

Сойдёмся на том, что любителям TES, как бы они не ругали какие-то беседкинские проблемы, нравится такой геймплей больше классического. А уже когда обсидианы играют на поле беседки - так это вообще почти игра мечты. Для кого-то.

Но не надо пытаться подводить под это объективность и однозначное развитие. Я то добрый человек, а кто-то может и завестись.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 54 | , 09:17 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Протей ()
Я то добрый человек, а кто-то может и завестись.

Да пусть заводятся. Ругают двухминутный "пешкодрап" и млеют от ползающих туда-сюда по пустой карте крестиков/треугольничков. Всего-то нужно для идеала - умножить ненавистный пешкодрап на 100 (а лучше на 1000), и станет водица чище, трава зеленее, солнышко ярче и деревья выше, ну.
# 55 | , 09:25 | m00n1ight
(Автор темы)
Честно говоря, ничего подобного походу к Свечению из F1, ни в F2, ни в FNV к сожалению не было. Вот такого ощущения, что идёшь в какие-то реально глухие и опасные дербеня, где никто не поможет, никто не спасёт.


# 56 | , 09:32 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата m00n1ight ()
Да пусть заводятся. Ругают двухминутный "пешкодрап" и млеют от ползающих туда-сюда по пустой карте крестиков/треугольничков. Водица чистая, травка зелёная, солнышко яркое и деревья большие, ну.

3d, пещеры, вид от первого лица, видно небо, всё такое настоящее, фантазия не нужна, yay.

Кстати, не покупай Wasteland 2. smile Там из глупых поклонников тепла и ламп создатели вынуждены были делать "ползание" по глобальной карте. Ничего они не понимают в колбасных обрезках.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 57 | , 09:37 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Товарищ ()
Вот такого ощущения, что идёшь в какие-то реально глухие и опасные дербеня, где никто не поможет, никто не спасёт.

Таки в FNV и не можно, да и не должно. Там другой временной период, цивилизация восстанавливается, все дела. Да и место действия выбрали весьма оживлённое. Но таки заражённое радиацией Убежище, заставляющее глотать рад-х и антирадин пачками, вызывает похожие ощущения. Да-да, в Fallout 1 я тоже играл, у двоюродного брата, когда у меня не было ещё своего ПК. И казалось, что круче ничего быть не может. Тогда. smile

Цитата Протей ()
3d, пещеры, вид от первого лица, видно небо, всё такое настоящее, фантазия не нужна, yay.

Какие-то совсем глупые предъявы пошли. Будто я за графоном гоняюсь. Прайзить же пустые карты и говорить, что это атмосферно могут только очень странные люди, застрявшие в ностальгических воспоминаниях.

Эх, в нескольких сотнях килобайт Elite аж целых восемь (!) галактик было, не то что в 10 гиговом Икс с его полутора сотнями секторов в одной галактике. Вот времена были! Даром, что все эти тысячи планет различались лишь названиями. Пиксели, пиксели атмосфернее были!

Цитата Протей ()
Там из глупых поклонников тепла и ламп создатели вынуждены были делать "ползание" по глобальной карте. Ничего они не понимают в колбасных обрезках.

А Wasteland 2: Los Angeles на второй половине будет таким же унылым как и на первой? cool

Ну а если серьёзно, переходы по карте я как-нибудь переживу, главное, чтобы всё остальное не подкачало. Но хвальбы ползающих треугольников от меня точно не будет.
# 58 | , 09:37 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Таки в FNV и не можно, да и не должно. Там другой временной период, цивилизация восстанавливается, все дела. Да и место действия выбрали весьма оживлённое.
Я понял, Skyrim лучше Morrowind'а. Атмосферы нет, но ведь временной период другой.

Цитата m00n1ight ()
Какие-то совсем глупые предъявы пошли. Будто я за графоном гоняюсь. Прайзить же пустые карты и говорить, что это атмосферно могут только очень странные люди, застрявшие в ностальгических впечатлениях.
У тебя совершенно имхошные предъявы идут на протяжении всего треда, вполне в духе. Никто не прайзит на пустые карты, ибо пустых карт в фолычах нет. Есть локации, соединённые переходами по глобальной карте для имитации путешествия без необходимости лишней копипасты. Если кто-то унылую беготню по унылым дорогам предпочитает, то я только рад за него. Только не надо выдавать это за прогресс сам по себе, это всего лишь другой способ подачи этой части геймплея.

Цитата m00n1ight ()
А Wasteland 2: Los Angeles на второй половине будет таким же унылым как и на первой?
Слишком тонко для любителя тёплых ламп.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 59 | , 09:54 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Так Арма всю жизнь славилась огромной картой местности. И кто-то тут точно играл в нее. Так скажите - без техники реально бы было весело в сюжетно-ориентированной игре бегать по 50км^2 пустыне? Если Скурим от кромки до кромки пробегается за полчаса, то там таких скоростей вроде бы нет.
# 60 | , 09:55 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Цитата Протей ()
Я понял, Skyrim лучше Morrowind'а. Атмосферы нет, но ведь временной период другой.

Нет. Не правильно. Да и атмосфера - штука слишком тонкая. В Скайриме она тоже своя есть.

Цитата Протей ()
ибо пустых карт в фолычах нет

Есть. Следующее предложение как раз есть оправдание этого факта.

Цитата Протей ()
Есть локации, соединённые переходами по глобальной карте для имитации путешествия без необходимости лишней копипасты.

^This.

Цитата Протей ()
Если кто-то унылую беготню по унылым дорогам предпочитает, то я только рад за него.

То контента слишком много понапихано, то беготня долгая. Пора бы уже определиться.

Внезапно, быстрые перемещения. Ах, да, это некошерно. Курсор прыгает, а не ползает. Если бы ползал, было бы атмосферно.

Цитата Hohenheim ()
Если Скурим от кромки до кромки пробегается за полчаса, то там таких скоростей вроде бы нет.

Там лошади есть, кхе-кхе.
# 61 | , 10:01 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Нет. Не правильно. Да и атмосфера - штука слишком тонкая. В Скайриме она тоже своя есть.
Угу. Но первый волыч "атмосфернее" второго, а второй - нью-вегаса. Как-то так.

Цитата m00n1ight ()
Есть. Следующее предложение как раз есть оправдание этого факта.
Ты путаешь причину с мнимым следствием. Есть заполненные локации, есть способ соединения и перемещения между ними. Для придания живости есть случайные встречи. Пустоты не более, чем по середине пустой площадки в FNV. То есть, организовать можно, но в первых частях для этого надо встать по середине перехода, а в последних - отбежать немного от дороги.

Цитата m00n1ight ()
То контента слишком много понапихано, то беготня долгая. Пора бы уже определиться. Внезапно, быстрые перемещения. Ах, да, это некошерно. Курсор прыгает, а не ползает.
Я для себя определился, контент раскидан в FNV пусто. Кому его слишком густо, тот пусть и доказывает. И, внезапно, ты всё равно должен весело бежать по дорогам в первый раз.

Вообще, мне надоело закапываться в частности. Фолычи классические не нуждаются в защите, это ролевые шедевры в ряде аспектах до сих пор не превзойдённые, а уж в совокупности оных так вообще чуть ли не лучшее, что было в жанре. Если кто-то предпочитает Обливион-с-пушками и Обливион-от-Обсидиан-с-пушками, опять же, я только порадуюсь за них. FNV не плохая игра, в своём роде она вполне замечательная. Вот только снисходительное отношение к одному из его предков вистов такому игроку в объективность не добавляет ни разу.

PS: Кстати, забавно, что треды BG у нас дополнительно озаглавлены словами "Идеал?" и "Эталон", а FO2 в первых же сообщениях - игра на четвёрочку. Это к розовым очкам и объективности.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 62 | , 10:18 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Протей ()
Но первый волыч "атмосфернее" второго, а второй - нью-вегаса.

Дайте мне прибор для замера атмосферности. smile

Цитата Протей ()
Пустоты не более, чем по середине пустой площадки в FNV.

Плотность контента таки больше. Легко оказаться в окружении трёх-четырёх маркеров и не знать, куда бежать, ведь добежав до одного из маркеров, в ту же сторону можно увидеть ещё 2-3. Этим, напомню, и возмущался BrontoBoy, с этого весь спор и начался. И бег по дорогам тоже можно назвать атмосферным, роад муви, все дела. Ладно, тут можно согласиться. Но также нужно заметить, что беготня по дороге таки интереснее. Я могу увидеть Гелиос Один издалека и пойти посмотреть, что там. В F2 такое невозможно в принципе.

Цитата Протей ()
Вот только снисходительное отношение к одному из его предков вистов такому игроку в объективность не добавляет ни разу.

Отношение к недостаткам, которые преподносятся как преимущества. Fallout 1/2 были славны многим, но ползание треугольников по карте - не одно из них.



Цитата Протей ()
Кстати, забавно, что треды BG у нас дополнительно озаглавлены словами "Идеал?" и "Эталон",

Не надо передёргивать. "Идеал?" - это вопрос, а не утверждение. К Ф2 можно прилепить тоже, суть треда не изменится. Я гарантирую это. Ну а за словом "эталон" идёт "ролевой игры от BioWare", то есть, не жанра. Про эталон и сами BioWare скажут. smile

# 63 | , 10:30 | m00n1ight
(Автор темы)
Понедельник. Утро. Срач.
До чего довёл Фоллач!


# 64 | , 10:41 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Понедельник. Утро. Срач.
До чего довёл Фоллач!

Кому-то плохо спится от того, что мне Новый Вегас нравится больше Fallout 2. В ход идут тяжёлые аргументы о более атмосферных пикселях, не менее атмосферных зелёных треугольниках и случайных встречах, которые вполне могут вызывать нервный тик в зависимости от того, как к ним относиться. Многих людей такого рода вещи ЛЮТО бесят. Но поди ж ты - атмосферно.

Я же говорил, что НВ ухватил интересность исследования, моральную неоднозначность упадочного мира, отыгрыш роли в самых разных вариациях, добавив сюда нелинейность основного сюжета и интересных напарников, за судьбами которых следить возможно даже интереснее, чем за судьбами городов. Ибо один человек - трагедия, тысяча - статистика.

А мне тут уже графодрочерство, обливионобеседкофанатизм и прочее приписывают.
# 65 | , 10:47 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Дайте мне прибор для замера атмосферности.

Можно с другого угла зайти - особенности сеттинга. Не зря F3 некоторые называют ближе к первой части в этом плане, ибо в обеих играх разруха пост-апокалипсиса. А в FNV и FO2 - восстановление цивилизации. Разруха при должной реализации "атмосфернее" цивилизации.
Цитата m00n1ight ()
Плотность контента таки больше. Легко оказаться в окружении трёх-четырёх маркеров и не знать, куда бежать, ведь добежав до одного из маркеров, в ту же сторону можно увидеть ещё 2-3. Этим, напомню, и возмущался BrontoBoy, с этого весь спор и начался. И бег по дорогам тоже можно назвать атмосферным, роад муви, все дела.

Замечу, что в треде FNV про роуд-муви я как раз и писал. До попадания в Вегас игра давала отличную атмосферу путешествия. А вот дальше акценты смещаются и игра уже о другом. А бегать ещё придётся.
Цитата m00n1ight ()
Отношение к недостаткам, которые преподносятся как преимущества. Fallout 1/2 были славны многим, но ползание треугольников по карте - не одно из них.

Это не недостаток. Это "надуманная предъява". Я понимаю, когда пеняют на сражения, очень понимаю, когда кидают лучи ненависти в инвентарь (странно, что до сих пор не помянули), я могу понять но не простить нелюбовь к потрясающей музыке. Но наезд на глобальную карту - это выше моего понимания.
Цитата m00n1ight ()
Не надо передёргивать. "Идеал?" - это вопрос, а не утверждение. К Ф2 можно прилепить тоже, суть треда не изменится. Я гарантирую это. Ну а за словом "эталон" идёт "ролевой игры от BioWare", то есть, не жанра. Про эталон и сами BioWare скажут.

Вопрос в акцентировании. Величие BG под вопрос не ставится с первых же слов. Фолыч тут с самого начала треда пинают в духе "рог коротковат, и перламутром не сверкает, и качается при езде, и цвет можно бы посветлее, и волшебной пыли на 100 км много расходует... и вообще, почему он не пегас".



Цитата Товарищ ()
Понедельник. Утро. Срач.
До чего довёл Фоллач!


Щито? Где срач? Никто даже Трандуил-mode не включил!

Сообщение отредактировал Протей - Понедельник, 2014-04-14, 10:57


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 66 | , 10:53 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Протей ()
Разруха при должной реализации "атмосфернее" цивилизации.

С чего бы вдруг? Тут явно нужен прибор!

Цитата Протей ()
Это "надуманная предъява".

Так совершенно нет. С моей точки зрения, это совершенно разумно. С точки зрения геймдизайнеров, любое время, которое игрок проводит, не участвуя в игре - суть есть зло. Это относится и к беготне по дорогам, это относится и к ползающим треугольникам. Именно поэтому и стараются игру напичкать контентом - чтобы не было скучно бегать, аки ползать по карте. На таки ползать по карте совсем не интересно, особенно зная, что там всего десяток точек на всю карту.

Цитата Протей ()
Величие BG под вопрос не ставится с первых же слов.

Хочешь, я поставлю? Там тоже мёртвая тема, такая же, как была здесь. Сюда я просто набросил немножко, не рассчитывая на какую-то реакцию (учитывая инертность местного населения). Но нашлись фанаты, которых не устроило 4/Great и понеслось. Уверен, что выступавшие даже не читали, за что один бал скинули.

# 67 | , 11:04 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Кому-то плохо спится от того, что мне Новый Вегас нравится больше Fallout 2. В ход идут тяжёлые аргументы о более атмосферных пикселях, не менее атмосферных зелёных треугольниках и случайных встречах, которые вполне могут вызывать нервный тик в зависимости от того, как к ним относиться. Многих людей такого рода вещи ЛЮТО бесят. Но поди ж ты - атмосферно.

Я же говорил, что НВ ухватил интересность исследования, моральную неоднозначность упадочного мира, отыгрыш роли в самых разных вариациях, добавив сюда нелинейность основного сюжета и интересных напарников, за судьбами которых следить возможно даже интереснее, чем за судьбами городов. Ибо один человек - трагедия, тысяча - статистика.

А мне тут уже графодрочерство, обливионобеседкофанатизм и прочее приписывают.

Мне всегда нравились диагнозы о состоянии собеседника в интернете. Меня не бесит это, Володь, я в глубокой печали и смятении от несправедливости наездов.

И да, где это ты в этом треде говорил про FO2 в духе "интересность исследования, моральная неоднозначность" и тэ дэ? Покажи пальцем, я пропустил.
Цитата m00n1ight ()
Так совершенно нет. С моей точки зрения, это совершенно разумно. С точки зрения геймдизайнеров, любое время, которое игрок проводит, не участвуя в игре - суть есть зло. Это относится и к беготне по дорогам, это относится и к ползающим треугольникам. Именно поэтому и стараются игру напичкать контентом - чтобы не было скучно бегать, аки ползать по карте. На таки ползать по карте совсем не интересно, особенно зная, что там всего десяток точек на всю карту.

Вот, мы пришли к осознанию того, что одно не лучше другого. Пойдём дальше - я утверждаю, что случайные встречи ни чем не хуже тысячи активноточечных пещер.
Цитата m00n1ight ()
Но нашлись фанаты, которых не устроило 4/Great и понеслось. Уверен, что выступавшие даже не читали, за что один бал скинули.

10 минут в начальном храме как повод скинуть игре баллы. Феерия.
Цитата m00n1ight ()
Попытками снять розовые очки. Но они намертво прибиты гвоздями

Не мог бы ты заняться подобным в тредах TES и Neverwinter Nights, пожалуйста. Я понимаю, что очень приятно потоптаться на чужих любимых мозолях, но при этом не надо строить из себя объективного судью, обвиняя остальных в синдроме утёнка и розовоочковости. Некрасиво.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 68 | , 11:15 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Протей ()
Мне всегда нравились диагнозы о состоянии собеседника в интернете.

Что не мешало заклеймить меня графодрочером и скайримообливионобеседкофаном. Но я не в печали. Я привык.

Цитата Протей ()
И да, где это ты в этом треде говорил про FO2 в духе "интересность исследования, моральная неоднозначность" и тэ дэ?

"Же" и "Уже" - немного разные вещи. Я выделил достоинства ФНВ, взятые у Ф2, и свои, новые. Ранее же я намекал, что у Ф2 есть достоинства, но это не ползание по карте. Так что я ничего не пытаюсь принизить, несмотря на поставленные мне диагнощы.

Цитата Протей ()
Вот, мы пришли к осознанию того, что одно не лучше другого.

Нет. Ты просто выдернул из моих слов то, что тебе понравилось, и что тебя устроило. Остальное было проигнорировано.

Цитата Протей ()
10 минут в начальном храме как повод скинуть игре баллы.

Из-за этих десяти минут, ты не поверишь, очень, ОЧЕНЬ много людей бросили эту идеальную игру. Читал форумы и лично видел двух людей. Не графодрочеры, до сих пор с удовольствием гоняют Might & Magic 6/7. И таки баги, которые правят и правят до сих пор.

Сама ваша увлечённость оценками выглядит излишне фанатичной. Только для того, чтобы такого рода разговоров вообще НИКОГДА не возникало, я выпилил из своих рецензий оценки. Если автор назвал единственной проблемой скучный храм - надо радоваться за себя и свою любимую игру, а не кричать "Еретик!!1". Ибо я бы нарисовал бы этой игре гораздо, гораздо больше недостатков.

Цитата Протей ()
Не мог бы ты заняться подобным в тредах TES и Neverwinter Nights, пожалуйста.

Я там этим очень много и много раз занимался. В том числе и в отношении Морровинда. НВН1 обозван диаблой ДнД, Скайрим по полной обложен в рецензии. Чего же боле?
# 69 | , 11:23 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Что не мешало заклеймить меня графодрочером и скайримообливионобеседкофаном. Но я не в печали. Я привык.

Меня ты заклеймил розовыми очками и синдромом утёнка. И?
Цитата m00n1ight ()
"Же" и "Уже" - немного разные вещи. Я выделил достоинства ФНВ, взятые у Ф2, и свои, новые. Ранее же я намекал, что у Ф2 есть достоинства, но это не ползание по карте. Так что я ничего не пытаюсь принизить, несмотря на поставленные мне диагнощы.

Володь, начни ты разговор в подобном духе, я бы слова не сказал. А так, воспринималось это всё либо как провокация, либо как докапывание до столба.

И, да, карта не достоинство, не недостаток, это реализация соединения локаций, более чем оправданная для данных игр. Тебе этот способ не нравится.
Цитата m00n1ight ()
Нет. Ты просто выдернул из моих слов то, что тебе понравилось, и что тебя устроило. Остальное было проигнорировано.

Ты написал про одинаковость треугольников и беготни, сказав про наполнение контентом последнего. Но ты не видишь или игнорируешь то, каким способом наполняли контентом игру в классических Fallout.

Цитата m00n1ight ()
Из-за этих десяти минут, ты не поверишь, очень, ОЧЕНЬ много людей бросили эту идеальную игру. Читал форумы и лично видел двух людей. Не графодрочеры, до сих пор с удовольствием гоняют Might & Magic 6/7. И таки баги, которые правят и правят до сих пор.

Я не говорил, что она идеальная. smile Но, вопрос, как можно было бросить Fallout 2 после короткого храма и не бросить MM6 после первого подземелья? Это не двойные стандарты даже, это предвзятость в кубе.

Я знаю людей, которые бросили PST в морге. А ещё я являюсь человеком, который не может заставить себя перепройти DAO из-за глубинных троп. Но, во-первых, сравни длину прохождения троп и храма, а во-вторых - даже это я бы назвал поводом, чтобы понизить оценку игре.

Кстати, вот это вот "набросил немножко, не рассчитывая на какую-то реакцию" ведь уже не в первый раз. Уж один такой спор год назад с такой же точно формулировкой от тебя я отлично помню. Я вот думаю, а есть ли смысл отвечать на подобное в дальнейшем, если "неожиданная" ответная реакция диагностируется как фанбойство? Спасибо, что не "азаза, тралка". Наверное, лучше опять вернуться в свой стандартный режим и игнорировать резкие суждения.

Вообще, поверь, я бы с удовольствием мог бы обсудить тот же Фолыч в режиме именно разговора, но не тогда, как в таком разговоре у собеседников абсолютно разные цели.

А так, извини, я устал от подобных перебрасываний аргументами уже достаточно давно. Пожалуй, пусть теперь кто-то другой неожиданно пореагирует.

Сообщение отредактировал Протей - Понедельник, 2014-04-14, 11:41


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 70 | , 11:38 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Протей ()
Меня ты заклеймил розовыми очками и синдромом утёнка.

Таки нежелание замечать недостатки присутствует. И рассуждения о "раньше пиксели были атмосфернее" тоже. А вот автору разгромной рецензии на Скайрим, плевавшемуся кислотой в Обливион и Ф3, играюшему в Eschalon и AoD, предъявлять обвинения в графонолюбстве и беседкофанатизме - это просто откровенный вброс фекалий на вентилятор.

Цитата Протей ()
Ты написал про одинаковость треугольников и беготни, сказав про наполнение контентом последнего.

Ноу. Ты проигнорировал то, что на карте Ф3/НВ десятки локаций. Повсюду маркеры, что даже не знаешь, в какую сторону пойти. Банально, оглядевшись вокруг, можно увидеть Гелиос Один, Новый Вегас, Карьер и другие вещи - пойти смотреть, что это такое. На огромной карте Ф2 полтора десятка кружочков и ПУСТОТА. Пруф:



Увлекательно носиться по этой карте туда-сюда, пытаясь найти хоть что-нибудь, и жутко матерясь, когда на тебя нападает толпа огнедышащих гекко, которые отвлекают от попыток дойти до нужной точки.

Внезапно:



Такие дела.

# 71 | , 11:46 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Протей ()
Это "надуманная предъява".

Скорее соглашусь, хотя действительно есть о чем поспорить. Просто эту часть игры (при отсутствии игрового процесса как такового, что совершенно справедливо отметил m00n1ight) можно было просто выкинуть (получилось бы как в AoD). Но представить игру в таком виде уже довольно тяжело, хотя, возможно, это пошло бы и на пользу.

Однако проблемы я тоже тут никакой не вижу, ибо если игрок не хочет исследовать эту двухмерную карту, он этим заниматься просто не будет, узнать расположение нужных локаций проще простого (один терминал в городе убежище чего стоит). Кстати, в Arcanum'e всё это было возведено в абсолют, что уже, пожалуй, перебор (т.к. координаты заброшенных и удаленных локаций можно получить далеко не все а елозить по карте туда-сюда чтобы найти всё надо о-о-очень долго). Переходы же "с крестиком" когда знаешь куда идти много времени не отнимают. Случайных встреч при таком варианте прохождения тоже встретится не очень много и они только дополнят впечатление от игры.
# 72 | , 11:47 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Цитата JackOfShadows ()
Скорее соглашусь, хотя действительно есть о чем поспорить.

Я вообще ни слова об этом не сказал, пока не было "В НВ слишком много всего понапичкано". Вот это предъява так предъява. На что и последовало "будто пустая карта Ф2 лучше". Что опять же, кого-то задело.

Цитата JackOfShadows ()
Однако проблемы я тоже тут никакой не вижу, ибо если игрок не хочет исследовать эту двухмерную карту, он этим заниматься просто не будет, узнать расположение нужных локаций проще простого

Мест-то больше не станет. Fallout 2 с точки зрения исследования сильно проигрывает НВ, потому что последний как раз для этого и создан.

Цитата JackOfShadows ()
Однако проблемы я тоже тут никакой не вижу, ибо если игрок не хочет исследовать эту двухмерную карту, он этим заниматься просто не будет

Цитата m00n1ight ()
Ну а если серьёзно, переходы по карте я как-нибудь переживу, главное, чтобы всё остальное не подкачало. Но хвальбы ползающих треугольников от меня точно не будет.

^This.
# 73 | , 12:00 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
"В НВ слишком много всего понапичкано". Вот это предъява так предъява. На что и последовало "будто пустая карта Ф2 лучше"

На мой взгляд сравнивать вообще некорректно, ибо разный замысел преследовался, в итоге в Ф2 мы имеем настоящую огромную пустошь с редкими небольшими очагами цивилизации, а в ФНВ уже совсем другой уровень развития новой цивилизации, к тому же масштаб карты выше, поэтому наличие локаций в духе "чья-то избушка" выглядит куда уместнее. Для исследователей же Ф2 припасены специальные встречи.
# 74 | , 12:15 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Цитата JackOfShadows ()
На мой взгляд сравнивать вообще некорректно, ибо разный замысел преследовался, в итоге в Ф2 мы имеем настоящую огромную пустошь с редкими небольшими очагами цивилизации, а в ФНВ уже совсем другой уровень развития новой цивилизации, к тому же масштаб карты выше, поэтому наличие локаций в духе "чья-то избушка" выглядит куда уместнее.

Я про это тоже с самого начала говорил. Что тут вообще логичнее сравнивать не с огромной территорией, а с одним кружочком на той карте, Нью-Рено с окрестностями, например. Собственно у меня не было цели, грубо говоря, "обосрать" карту Ф2, я просто указал на то, что это (для меня) совсем не атмосферно и никакой полезной функции для игрового процесса не несёт. Для меня это не ЛЮТЫЙ НЕДОСТАТОК, ЗА КОТОРЫЙ Я МЕЧТАЮ УБИТЬ УРКХАРТА, АВЕЛЛОНА ИХ ИХ СЕМЬИ. Это то, на что я не обращаю вообще никакого внимания, ведь я и сам давно знаю расположения всех мест. wink

# 75 | , 12:22 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » Black Isle Studios » Fallout 2 » Fallout 2 (Продолжение постапокалиптического культа)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: