Форум » Основной раздел » Bethesda » Fallout 4 » Fallout 4 (Wastelands changes! [Да|Нет|Ась?|Сарказм])
Fallout 4
Больше всего умиляет количество хомячков в стиме и на метакритике, ждавших графона, а получивших лаги.
То что игра будет пилиться под консоли, а не под пека было уже понятно всем адекватным людям по скайриму. *мимокрокодил*

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 451 | , 19:14 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Цитата Красные_глаза-кун ()
То что игра будет пилиться под консоли, а не под пека было уже понятно всем адекватным людям по скайриму.
В игре нет графония и завышенные системки. Причем, даже на компах подходящим по ним лагов не меньше. Чоб не повозмущаться-то? Чай не инди-игра от маленькой конторы.
# 452 | , 19:21 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Arrid, основные продажи будут за счет консолей, так что тратить бабло на оптимизацию пека особо не будут. Так работает Ubisoft, например.

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 453 | , 19:53 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Предвзятость такая предвзятость. Желавшие получить говно и ищут говно под каждым кустом.
# 454 | , 19:55 | m00n1ight
Цитата Красные_глаза-кун ()
Так работает Ubisoft, например.
Мкей, тогда и отношение будет как к Юбикам. Все просто.

Цитата m00n1ight ()
Предвзятость такая предвзятость. Желавшие получить говно и ищут говно под каждым кустом.
Yup. Только в этом случае его и искать не приходится - на поверхности плавает.

Сообщение отредактировал Arrid - Среда, 2015-11-11, 20:02

# 455 | , 20:02 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Забавно, что плавает оно в основном, у местных диванных теоретиков.
# 456 | , 20:04 | m00n1ight
Ага. И у сотен людей в Стиме и на Мете.
# 457 | , 20:05 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата Красные_глаза-кун ()
основные продажи будут за счет консолей, так что тратить бабло на оптимизацию пека особо не будут

Смешно пошутил, нечего сказать. Напомнить какой ушат дерьма вылился на последнего Ватманца? Такую ошибку больше никто не рискнёт повторить.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 458 | , 20:12 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Arrid ()
Ага. И у сотен людей в Стиме и на Мете.

А сотни тысяч видят хорошее. И даже с учётом того, что те, кому понравилось, обычно просто играют, а не бегут на форум строчить отзывы, их большинство.

Но те, кто ещё задолго до выхода игры хотел увидеть говно, только его и видят.
# 459 | , 20:34 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Но те, кто ещё задолго до выхода игры хотел увидеть говно, только его и видят.
Да, да,  не Фолка плохая, это все остальные неправильные. Очевидно, дело в этом.
# 460 | , 20:52 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата Arrid ()
Да, да, не Фолка плохая, это все остальные неправильные. Очевидно, дело в этом.

Очевидно, не стоит говорить за всех.

Цитата
- И кто сказал, что эти Битлз здорово поют!.. Гнусавят, картавят, гундосят, заикаются, фальшивят...
- А ты-то их сам слушал?
- Нет. Мне Рабинович по телефону напел.
# 461 | , 21:02 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Очевидно, не стоит говорить за всех.
А я и не говорю за всех. Я что увидел, то и говорю, плюс оценки на Мете и Стиме.

Будь это та же игра от Биоваров, и старая шапка сайта, я бы уже видел саркастичную подпись к аннотации, к примеру. Но этож Беседка, да? Тут другой случай. И, видать, другие критерии оценки.

Сообщение отредактировал Arrid - Среда, 2015-11-11, 21:20

# 462 | , 21:10 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Посони, посони, там кисы мяучат и потягушки делают.
# 463 | , 21:14 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Dezmond ()
Смешно пошутил, нечего сказать. Напомнить какой ушат дерьма вылился на последнего Ватманца? Такую ошибку больше никто не рискнёт повторить.
Пека-гейминг проблемс. + еще много игр, которые на пека имели проблемы с производительностью в отличие от....

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 464 | , 21:29 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Цитата Arrid ()
Но этож Беседка, да? Тут другой случай.

Не знаю, о чём ты. Я поиграл, наверное, от силы часа два и не готов делать выводы. А ты вывод сделал ещё до выхода игры.
# 465 | , 21:44 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
А ты вывод сделал ещё до выхода игры.
Да, поскольку меня не убедила рекламная компания и я пошел смотреть любительские стримы. Где я увидел:

-Систему диалогов в худших традиция первого МЕ
-Анимацию движения от паралитика. И лицевую, где двигаются только губы, и, изредка, брови.
-Бесполезную прокачку. Провалить персонажа попросту невозможно.
-Силовую броню, в которой ты непобедим. На одного игрока напало 3-4 врага с "черепком" (типа не убьешь и одного), он спокойно разложил всех. Только правая нога и торс на броне стали красными. В дальнейшем и у других стримеров и таких повреждение не было.
-Сюжет где-то там, далеко в пустошах. И, судя по слитому, в худших традициях  Беседки. И таки да, судя по тому что говорят поигравшие - он именно такой, этот слив не ошибка.
-Симс
-Майнкрафт
-Бесполезный ВАТС. Без него шанс попасть гораздо выше, чем в нем.
-Ненужные показатели интеллекта, харизмы и удачи. Они лишь ускоряют то, что и так можно получить. Если их не качать, то ты все равно получишь желаемое, только займет чуть (именно чуть) дольше времени, чем без них.
-Изнасилованный вовсе щели ЛОР.

Я двух вещей не увидел. РПГ и Фоллаута. Все вышеперечисленное исправится, если я  сам поиграю в игру? Я обязательно должен попробовать нечто, на вкус и вид напоминающее какаху чтобы убедиться, что это таки какаха?

Сообщение отредактировал Arrid - Среда, 2015-11-11, 21:57

# 466 | , 21:54 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Какие-то странные претензии. Тут и диалоги в духе МЕ стали плохими (хотя они сейчас намного лучше, чем во всех предыдущих ТЕСах), и анимация говно (хотя она лучше, чем во всех предыдущих ТЕСах, олсо, мы мы тут в анимацию играем, да), и запороть персонажа нельзя (а этого так не хватает, да).

За всё остальное не скажу, ибо играл джва часа (но если претензия по силовой броне основана на перестрелке в Конкорде, то на стандартной сложности ГГ и без брони 3-4 рейдера не завалят, они сами по себе тупо слабые). Стримы не смотрел, отзывы не читал, мнение игрожуров не волнует.

Вот это и называется нейтральный подход.
# 467 | , 21:58 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
логи в духе МЕ стали плохими (хотя они сейчас намного лучше, чем во всех предыдущих ТЕСах)
Система диалогов, Карл. Я про колесо, Карл. Там все болезни первого МЕ, Карл. Даже хуже.

Вопрос.
Да. Нет.
Сарказм.

Про качество самих диалогов я уже молчу. И почему мы сравниваем с ТЕСом, а не с предыдущим Фолками?

Цитата m00n1ight ()
анимация говно (хотя она лучше, чем во всех предыдущих ТЕСах, олсо, мы мы тут в анимацию играем, да)
Енто как бы Фолл. Но да бог с ним даже если сравнивать с ТЕСом - то, что ее подтянули не отменяет того, что она страшная. И если издатель делает акцент на кинематографичности (тм), введя озвучку и акцентируя внимания в диалогах на лицах и движениях тел - то извольте сделать нормальную анимацию, а не топорную.

Мы, получается играем в рпг от Беседки ни в диалоги, ни в сюжет, ни в квесты, ни в графен, ни в анимацию. Во что играем? В боевку? Ну оставьте в списке жанров шутер от первого лица и претензий не будет.

Цитата m00n1ight ()
и запороть персонажа нельзя (а этого так не хватает, да).
Ты можешь покачаться как хочешь и куда хочешь. Это ни на что не влияет, только на время получения желаемого. Ке пасо? Ты в любом случае при любой прокачке получишь все. Навыков нет, перки бесполезны, спешал можно прокачать спокойно на максимум. Вопрос чисто во времени. Если тебя устраивает такое в рпг - мкей. Я ожидаю такое разве что от ММО. Но даже там обычно есть классы. Чего в Фолках никогда не было, но можно было создать что-то похожее на оные. В Ф4 такого попросту нет.
Цитата m00n1ight ()
Стримы не смотрел, отзывы не читал, мнение игрожуров не волнует.Вот это и называется нейтральный подход.
Чем тебе стрим мешает выработать свое собственное мнение, особенно если играющий молчит?

Мнение игрожура уже давно известно - 10\10, новый экспириенс, игра года. Очередная.

И да, что-то тебе раньше не мешало не поиграв, всяким крупные РПГ от крупых издателей приписывать фразы типа "Симулятора секса с инопланетянками" и прочее. А тут вдруг появился нейтральных подход.

Сообщение отредактировал Arrid - Среда, 2015-11-11, 22:46

# 468 | , 22:37 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата Arrid ()
Система диалогов, Карл. Я про колесо, Карл. Там все болезни первого МЕ, Карл. Даже хуже.

Альфа Протокол. Культовая вещь же, ну (забегая вперёд, там тоже анимация не ок).

Цитата Arrid ()
И если издатель делает акцент на кинематографичности (тм), введя озвучку и акцентируя внимания в диалогах на лицах - то извольте сделать нормальную анимацию лиц, а не топорную.

Анимация лучше, чем в Deus Ex: Human Revolution, например. Мне норм.

Цитата Arrid ()
Мы, получается играем в рпг от Беседки ни в диалоги, ни в сюжет, ни в квесты, ни в графен, ни в анимацию.

Но ты-то явно ни во что не играешь. За сюжет и квесты не скажу, ибо кроме первых двух сюжетных ничего не прошёл, но чувствую, что исследование (главное в играх Беседки) будет на уровне, а атмосфера ретрофутуризма едва ли не лучшая в серии.

Цитата Arrid ()
Ты можешь покачаться как хочешь и куда хочешь. Это ни на что не влияет, только на время получения желаемого. Ке пасо?

Не-не-не. Нельзя запороть и получить всё и сразу — это разные вещи. Можно сдизайнить игру так, что играбелен будет любой билд, но все они при этом будут разные. Более того, я скажу, что это идеальная мечта любого разработчика. Что касается можно получить или нельзя, я буду судить об этом по игре, а не по ютубу.

Цитата Arrid ()
Чем тебе стрим мешает выработать свое собственное мнение, особенно если играющий молчит?

Смотреть футбол и играть в него — совсем не одно и то же. К слову, тупая игра про пинание меча // видел по ТВ пару раз.
# 469 | , 22:45 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Смотреть футбол и играть в него — совсем не одно и то же.
 многие люди игры на ютуб "проходят" и вполне себе получают свою долю удовольствия от современного мыльного кинца.
Стрим помогает ответить на главный вопрос, чего я жду от игры и есть ли это в ней, вполне достаточно что бы составить впечатление, я могу спиратить игру что бы аргументированно и "на равных" сказать тоже самое что сделал по стриму, но вижу в этом какой то извращенный подход.

Сообщение отредактировал lostmemories - Среда, 2015-11-11, 23:06

# 470 | , 23:02 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 635
Цитата m00n1ight ()
Альфа Протокол. Культовая вещь же, ну (забегая вперёд, там тоже анимация не ок).
Ноуп, там выбора таки поболее. Я без шуток, 70% выбора в колесе - именно такой, какой я представил. В остальных 30 меняется 1, максимум 2, варианта ответа.

Ну и  Обсидианы не Беседки, бюджет не тот для хорошей анимации. Вот сравнить с Ведьмаком можно. Бюджет небось сопоставимый, и игры вышли в 1 год. Результат знаем.

Цитата m00n1ight ()
Но ты-то явно ни во что не играешь. За сюжет и квесты не скажу, ибо кроме первых двух сюжетных ничего не прошёл, но чувствую, что исследование (главное в играх Беседки) будет на уровне, а атмосфера ретрофутуризма едва ли не лучшая в серии.

Мкей, тут твоя правда, посмотрим как у тебя дальше пойдет. Хотя в отзывах (понимаю что аргумент слабый, н овсе же), атмосферу называют мертворожденной. Да и мне как-то слабо верится в гения-инженера способного все на свете собрать из куска скотча и палки, только вылезшего из криокамеры, расфигаревшего рейдеров, получившего броню, миниган  и кучу патроно в к нему.

Цитата m00n1ight ()
Не-не-не. Нельзя запороть и получить всё и сразу — это разные вещи. Можно сдизайнить игру так, что играбелен будет любой билд, но все они при этом будут разные. Более того, я скажу, что это идеальная мечта любого разработчика. Что касается можно получить или нельзя, я буду судить об этом по игре, а не по ютубу.

Окей, опять твоя правда, я не правильно выразился.  Но тут в чем фишка. Билды обычно в рпг 3 типов. А в основном и поболее. Тут одного. Думаю ты сам понимаешь какого.

А чего нет? Опять же - харизма, интеллект и удача улетели в трубу. Навыки тоже. Перки на 70% состоят из доступа к перкам крафта. Ну смотри сам.

Цитата m00n1ight ()
Смотреть футбол и играть в него — совсем не одно и то же. К слову, тупая игра про пинание меча // видел по ТВ пару раз.
Смотря футбол ты можешь понять его суть, концепцию и как в него играют. Даже правила. С играми так же. Основную соль понять можно.

Сообщение отредактировал Arrid - Среда, 2015-11-11, 23:07

# 471 | , 23:05 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата lostmemories ()
Стрим помогает ответить на главный вопрос, чего я жду от игры и есть ли это в ней, вполне достаточно что бы составить впечатление, я могу спиратить игру что бы аргументированно и "на равных" сказать тоже самое что сделал по стриму, но вижу в этом какой то извращенный подход.

Извращение — это посмотреть пару стримов, почитать Стим и Мету, а потом с пеной у рта хейтерствовать страниц пять подряд. А скачать и сыграть — это как раз самое нормальное. Потратишь ровно столько же времени, но будешь очевидцем событий, а не сторонним наблюдателем. Это не одно и то же.
# 472 | , 23:06 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
А скачать и сыграть — это как раз самое нормальное. Потратишь ровно столько же времени, но будешь очевидцем событий, а не сторонним наблюдателем. Это не одно и то же.
То есть я повторяю вопрос - я таки должен попробовать какаху чтобы удостовериться что она кахаха?
# 473 | , 23:08 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата m00n1ight ()
Извращение — это посмотреть пару стримов, почитать Стим и Мету, а потом с пеной у рта хейтерствовать страниц пять подряд. А скачать и сыграть — это как раз самое нормальное.
Одно можно сказать точно,  если все играли, обсуждение более предметно проходит  smile
Остаётся вопрос ожиданий, мне не хочется тратить время на заведомо не интересную мне игру, как я не стал бы играть в условный CoD что бы обсудить его на форуме, просто fallout действует как красная тряпка, раньше я играл и любил серию, а потом с ней сделали то, что мне очень не нравится, теперь, как ревнивец, я время от времени даю волю чувствам вспоминая как хорошо было раньше. Хотя давно уже  нужно уступить и найти новую любовь, ведь старая уже вовсю радует кого то другого.
# 474 | , 23:21 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 635
В рядах диванных теоретиков убыло - я тоже поставил сабж и чуть-чуть погонял. Далее следует поток мыслей.

1. Я уже сейчас предчувствую неинтересный и заштампованный сюжет - наверняка ребёнок протагониста окажется нужным для каких-то опытов или чего-то в этом духе. Но посмотрим.

2. Параметры раскидал так: 6/4/1/1/4/7/3, потому что нафиг отыгрыш - с таким распределением статов можно будет при первой же возможности раскачать навыки крафта, скрытность, стрельбу из оружия, сопротивление урону, воровство, взлом и хакерство. Подавляющее большинство остальных скиллов выглядит довольно-таки бесполезно и ситуативно. То есть, мне с самого начала хватает параметров SPECIAL, чтобы при достижения нужного уровня открыть нужные навыки. Что ж, Бетесда не умеет балансировать "ролевую" систему. Например, имея выносливость 1, можно поднять сопротивление урону аж до 50 процентов (единиц?) на 46 уровне, чёрт возьми. Тем не менее, качать персонажа мне будет интересно.

3. Убрали износ оружия? Окей, сэкономим крышки.

4. Я вышел из убежища, прошёл родной посёлок, бензоколонку и дошёл до музея, а карманы уже забиты оружием, шмотками, патронами, мясом убитых монстров, стимпаками, наркотой и отмычками. Постапокалиптический мир на удивление изобилует нужными вещами.

5. Порадовала возможность разобрать все вещи вокруг верстака, включая столы, покрышки и другие верстаки. Количество апгрейдов для оружия порадовало - строительством и улучшением пушек можно будет заниматься долго.

6. На удивление сразу находится пупс на повышение восприятия. Наверное, для затравки.

По ощущениям - действительно не так плохо, как говорят. Нет, Fallout 4, конечно, не дотянет до трушности FNV, но если не считать F4 ролевой игрой и если хочется поисследовать-покачаться - самое оно.

Сообщение отредактировал Unknown - Среда, 2015-11-11, 23:40

# 475 | , 23:36 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Форум » Основной раздел » Bethesda » Fallout 4 » Fallout 4 (Wastelands changes! [Да|Нет|Ась?|Сарказм])
Поиск: