It’ll either be a night to treasure, or a horrible interspecies awkwardness thing.
Garrus, Mass Effect 2

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Основной раздел » CD Projekt RED » Cyberpunk 2077 » [В разработке] Cyberpunk 2077 (Общее обсуждение игры)
[В разработке] Cyberpunk 2077
m00n1ight Дата: Вторник, 20.08.2013, 11:39 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 1
Медвед-криптоанархист
Factol

Ума не приложу, как не было на форуме темы, посвящённой этой игре, но за всем уследить невозможно и сей факт долго скрывался от меня...

Кратко излагаю суть. Cyberpunk 2077 — основанная на одноимённой настольной ролевой игре компьютерная RPG с открытым игровым миром в сеттинге «киберпанк», разрабатываемая польской компанией CD Projekt RED, известной, прежде всего, ролевой серией «Ведьмак». Релиз запланирован на 2015 год.

Как обычно, обещаны нелинейный сюжет, глубокая ролевая система, основанная на настольной версии, множество видов оружия и экипировки. Люди в игре будут говорить на своём языке вне зависимости от локализации, для понимания их речи понадобится специальный имплант. Также были подтверждены наличие многопользовательского режима и возможности играть как от первого, так и от третьего лица.

Arrid Дата: Вторник, 20.08.2013, 11:55 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 2
Commander
Factotum

В сеттинге киберпанка игр  очень мало, так что жду ее. Ну о очевидно что поляки более плотно ею займутся после релиза Ведьмака 3. До него, думаю, информации почти не будет.
m00n1ight Дата: Вторник, 20.08.2013, 12:06 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 3
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата (Arrid)
В сеттинге киберпанка игр очень мало

Как мне показалось, в последнее время у этого сеттинга "второе рождение". Уж на Кикстартере полно игр предлагается, одна из них недавно вышла. wink

В скором времени может стать таким же мейнстримом, как зомби-апокалипсис и основанные на нём сурвайвл-хорроры с элементами.

Arrid Дата: Вторник, 20.08.2013, 12:20 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 4
Commander
Factotum

Цитата (m00n1ight)
Как мне показалось, в последнее время у этого сеттинга "второе рождение". Уж на Кикстартере полно игр предлагается, одна из них недавно вышла.

Кикстартер это кикстартер. Я имел ввиду действительно масштабные игры от ведущих разработчиков.
m00n1ight Дата: Вторник, 20.08.2013, 12:32 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 5
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата (Arrid)
Я имел ввиду действительно масштабные игры от ведущих разработчиков.

Ну я не догадался. В полном соответствии с принципом "как мы можем это повторить?", если Киберпунк выстрелит, можно будет ожидать значительного всплеска интереса.

___ Дата: Вторник, 20.08.2013, 12:38 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 6
Factol

Цитата (m00n1ight)
В скором времени может стать таким же мейнстримом, как зомби-апокалипсис и основанные на нём сурвайвл-хорроры с элементами.

У меня сложилось впечатление, что игровая индустрия всё же в основном движется в кильватере киношной и телевизионной в сценарном и тематическом планах. То есть, тема зомби-апокалипсиса стала популярна после сериала "The Walking Dead", гримдарк фэнтези - после "Игр престолов" и так далее. Но это впечатление на основе наблюдений последних лет десяти, не больше.

То есть, сначала появляется какое-то знаковое произведение (не обязательно игровое), а уже потом появляется толпа эпигонов. В случае киберпанка сейчас такого на горизонте не видно.

Тут важно сделать пояснение, что выше я писал именно о сеттинге и темах, а не о игровых жанрах. В последнем случае, конечно, эпигоны уже идут вслед за какой-то выстрелившей игрой.

В этом плане у Cyberpunk 2077 есть шанс самому задать тренд. Конечно, игра сама будет испытывать влияния как знаковых киберпанковских произведений, так и схожих по тематике и механике игр, но как показывает биовар практика, можно и на основе множества клише создать качественный и, что в данном случае более важно, востребованный продукт.

А тут ещё настолка в помощь.

Жду игру, возможно, даже с большим интересом, чем Wild Hunt.
m00n1ight Дата: Вторник, 20.08.2013, 12:45 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 7
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата (Протей)
У меня сложилось впечатление, что игровая индустрия всё же в основном движется в кильватере киношной и телевизионной в сценарном и тематическом планах.

У людей в индустрии несколько иной взгляд. Сначала выходит некий успешный продукт, а потом у него появляются клоны и подражатели. Вот вспомнить всплеск "песочных РПГ" после выхода Скайрима. Тут же внезапно все заговорили, что уже 50 лет мечтают сделать что-то с окрытым миром и вот теперь, наконец...

Ай мин, толчком киберпанку в мейнстриме станет успех Киберпунка, а в инди там давно понаобещали игр в этом сеттинге, но до релиза пока добралась только одна.

___ Дата: Вторник, 20.08.2013, 12:48 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 8
Factol

Цитата (m00n1ight)
Сначала выходит некий успешный продукт, а потом у него появляются клоны и подражатели.

Для игровых жанров - да, я же сделал выше пояснение ("В последнем случае, конечно, эпигоны уже идут вслед за какой-то выстрелившей игрой.").

А вот в плане тем и сеттингов ситуация несколько другая.
m00n1ight Дата: Вторник, 20.08.2013, 12:55 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 9
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата (Протей)
А вот в плане тем и сеттингов ситуация несколько другая.

Возможно, не могу сказать наверняка, ведь фильмами не увлекаюсь совсем. Встречал лишь мнение, что популярность "тёмное фэнтези" обрело благодаря "Ведьмаку", а затем ДАО.

Dezmond Дата: Вторник, 20.08.2013, 13:09 | Сейчас играет в Disciples Сообщение # 10
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата (Протей)
То есть, сначала появляется какое-то знаковое произведение (не обязательно игровое), а уже потом появляется толпа эпигонов. В случае киберпанка сейчас такого на горизонте не видно.

А разве новый Deus Ex не был этим самым толчком к развитию?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
___ Дата: Вторник, 20.08.2013, 13:20 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 11
Factol

Цитата (Dezmond)
А разве новый Deus Ex не был этим самым толчком к развитию?

В какой-то мере, возможно.

Но особой толпы подражателей и игр в киберпанк-сеттинге особо после него не было замечено. Может я что пропустил?
m00n1ight Дата: Вторник, 20.08.2013, 13:29 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 12
Медвед-криптоанархист
Factol

Успех последнего Деуса в проданных копиях и заработанных зелёных президентах весьма скромный.
Hohenheim Дата: Вторник, 20.08.2013, 13:31 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 13
Factotum

Разве что вышедший в 12 году проходной "Синдикат" от ЕА. Деус Ех в некотором смысле высокую планку задал, если почитать статьи об аугментации и привязку этого всего к сегодняшнему миру науки. В игре этого всего не особо видно, но для сеттинга это плюс.
Dezmond Дата: Вторник, 20.08.2013, 13:37 | Сейчас играет в Disciples Сообщение # 14
Ordo Hereticus
Factotum

А ещё на этой волне вышел DARK. Ну тот, который про вампиров.
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
m00n1ight Дата: Вторник, 20.08.2013, 13:45 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 15
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата (Dezmond)
А ещё на этой волне вышел DARK.

Цитата (Dezmond)
DARK.

Форум » Основной раздел » CD Projekt RED » Cyberpunk 2077 » [В разработке] Cyberpunk 2077 (Общее обсуждение игры)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License