Форум » Основной раздел » CD Projekt RED » Cyberpunk 2077 » Cyberpunk 2077 (Польский киберпанк, который мы заслужили)
Cyberpunk 2077
(0I23-807, отлично) а вообще как-то так.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 251 | , 22:54 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
FromLeftShoulder, норм )

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 252 | , 02:04 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1099
Цитата FromLeftShoulder ()
как-то так

подробный разборрр вашей вайфу от довольно образованного мужа
https://www.youtube.com/watch?v=sw8v5__Ytf4&ab_channel=SsethTzeentach
мы все валялись в хлеву Вифлеемском, однако в плоскости развлечений
не стоит забывать о санитарии и гигиене!!

Были ли в обсуждаемой видео-сервис-игре
...
треки уважаемого Алише́р-а Таги́рович-а Моргенштéрн-а

когда вы ответите на энтот простой вопрос, другой Алишер захочет узнать звучание вашего имени
в 4ебурн3т-сервисе я.хд.декс.алиса-селезнёва surprised

И какого демона китайского вы в своей душонке принесли свои неокрепшие старческие мисли
К владельцу газет, банков и пароходств??
Подумайте над ответом, если вам задан неконкретный вопрос cry

Добавлено (14.12.2020, 03:52)
---------------------------------------------

Цитата Dezmond ()
конечный потребитель используя локализованный контент потеряет часть продукта.

Бывалый сленг опытной маркет-ололо-клюшки.
biggrin №№№ happy ### surprised
“My motto is if you want to win the lottery you have to make the money to buy a ticket.” – Nightcrawler

---
Пше Паном Анжеем маю за честь бути за руку здорованым особысто.
Моя ньогына люба кныга - Час Погорды.

До Сенкевыча ему як вам до Тохи Жырного, смотря "кво вадис" вы читали или "камо грядеши"
---

В туристично-букинистичной мекке моего города.
В 200непомню коем году, не в космос польща може, зато в литературу.
Аж Абама Абизяна хвалила возьмака, который вы покупали в своих доходах
именуя это КРЕЩЕНИЕМ ОГНЕМ водой и монетными трупами

---
Идите гамайте в да Аутичный Мир : 2кваш возраст от Р.Х.

Ссылка в описании, нажмите на бубенчик
https://www.youtube.com/watch?v=zY7lXxn0fuE&ab_channel=Игромания
# 253 | , 03:19 | Duyka
Цитата Dezmond ()
Голос - это тоже часть актёрской игры. И если товарищ Киану признан хорошим актёром, а баба Клава - нет, то конечный потребитель используя локализованный контент потеряет часть продукта.
Кеану, конечно, такой характерный актёр, известный своей непередаваемой игрой голосом, что потеря потерь, угу. biggrin

Нет, с точки зрения хаепа Кеанку отработал прекрасно, но в игре когда-то планировался выбор кумира детства при создании персонажа, среди которых должен был быть Сильверхенд, но маркетинг убил вариативность. Да и вообще, говорят, что из Кеану получился херовый Джонни, но я не проверял. Русскоязычный нормальный, судя по тому, что я успел увидеть. Персонажу подходит.
Цитата Dezmond ()
Переводить это вообще отдельный вид искусства.
Вообще, перевод - это работа. Дико неблагодарная, потому что каждый второй анонимус в интернете лучше знает, что как должно правильно переводиться. Адаптацию, кстати, этот анонимус просто-таки ненавидит всеми фибрами души, изливая желчь на "тупых" локализаторов, которые "перевирают" изначальный смысл. Идеальный перевод, с точки зрения анонимуса - это подстрочник. Каждый раз вспоминаю пасту о фанатском переводе Красной Шапочки, ха.

С учётом выбранного подхода к локализации, я пока оцениваю её на 4+. Нет, естественно, никто не запрящает играть хоть на английском, хоть на польском, просто при этом необязательно хейтить перевод на русский.

Сообщение отредактировал Протей - Понедельник, 2020-12-14, 11:46


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 254 | , 11:45 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Так перевод вроде никто не хейтил, хейтят ОЗВУЧКУ, а не ЛОКАЛИЗАЦИЮ. Это немного разные вещи, вот от слова "вообще" разные. Примерно как умение писать книги и петь песни. Писатели нормально поработали, а вот "певцам" медведь потоптался не только лишь по ушам. На 4+ за перевод я согласен. А вот голоса - это просто кол с минусом.
Пс. за пасту Шапочки спасибо, улыбнуло)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 2020-12-14, 13:20


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 255 | , 13:12 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
FromLeftShoulder, хейтят-то всё, потому что с точки зрения английской версии игры в нашем переводе отсебятина. Но это не баг, а фича - см. вторую ссылку.

На счёт озвучки я выше по треду своё мнение писал, но повторюсь. Мне только не нравится работа актрисы, которая озвучивала Джуди. Остальные актёры - от нормально до отлично (гг-мужик и Джеки, второй вообще в последней сюжетной миссии первого акта прямо-таки великолпено отработал). Была ещё парочка эпизодических персонажей, которые сильно порадовали (истерика "мужика с дымящимся хером" уморительная, например).

Подорвавшие задницы у половины рунета какие-то популярные в рунете же профурсетки обоих полов, ну это, озвучивают популярных профурсеток обоих полов из тв-передач, которые можно услышать в лифте, например. Не понял, в чём проблема, я за 14 часов, которые пока потратил на игру, слышал их где-то в общей сложности минуту.

Озвучка Джонни Сильверхенда плоха только тем, что это не Кеану и не обычный дубляж Кеану. Почему Кузнецов его не озвучивал обосновывалось. В общем, опять же, тут от эмоций больше неприятие, чем от логики. Могу понять, но не разделяю.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 256 | , 13:46 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Цитата FromLeftShoulder ()
Так перевод вроде никто не хейтил, хейтят ОЗВУЧКУ, а не ЛОКАЛИЗАЦИЮ.

.....Хейтят за то, что там мата много, которого "в оригинале" нет.
Цитата Протей ()
Кеану, конечно, такой характерный актёр, известный своей непередаваемой игрой голосом, что потеря потерь, угу.

.....Говорят да.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 257 | , 15:04 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 714
Цитата Протей ()
Адаптацию, кстати, этот анонимус просто-таки ненавидит всеми фибрами души, изливая желчь на "тупых" локализаторов, которые "перевирают" изначальный смысл.

Boromir smiles.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 258 | , 15:06 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 259 | , 19:34 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Прошу прощения за мат, но из русской локализации слов не выкинешь х)

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 261 | , 11:18 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
FromLeftShoulder, o kurwa! Ja pierdolę! biggrin


# 262 | , 13:18 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6677
Играю с английской озвучкой и мне пока только голос Джекки не нравится. И то потому, что он мне внешне сильно напоминает агента Bill Tench из Mindhunter, но озвучивает его совсем другой человек (пока искал, кто именно, спойлеры словил по персонажу). Но я только начал, считай, посмотрим что дальше будет.

# 263 | , 15:17 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1510
Цитата (0I23-807 ()
Они извинились.

Глазам своим не верю – на ЯдерРолёвушках ругают Cd Projekt Red.
Такое ощущение, что попал в параллельную реальность.

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Среда, 2020-12-16, 22:03

# 264 | , 22:02 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Понравилась шутка из интернетов.


# 265 | , 01:14 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6677
Цитата Casval_Deikun ()
на ЯдерРолёвушках ругают Cd Projekt Red


Вот ведь неудивительно!!
За озвучку ответственна СД Проджект Блю))

Кляті маркетологи, постоянно школьниками прикидываются..
# 266 | , 16:25 | Duyka


# 267 | , 18:27 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6677
Цитата (0I23-807 ()
Нелинейност.

ну вам же одну нелинейную миссию показали, и хватит. в неё как раз все те самые 2% и впихнули, а на большее разрабов не хватило х)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Суббота, 2020-12-19, 09:53


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 269 | , 09:52 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Цитата (0I23-807 ()
Нелинейност.

.....Тоесть нельзя сколотить банду и захзватить весь город? Я разочарован. Рефанд.

Добавлено (19.12.2020, 12:56)
---------------------------------------------
.....Нелинейност II. Там, кстати, в две ветки разговор уходит. (смотрите твит который от "Игровые новости", а не "Белкин")

Сообщение отредактировал Kravchuk - Суббота, 2020-12-19, 12:58


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 270 | , 11:04 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 714
Цитата Casval_Deikun ()
Глазам своим не верю – на ЯдерРолёвушках ругают Cd Projekt Red.
Такое ощущение, что попал в параллельную реальность.
Вы так пишите, как-будто их там когда-то сильно любили? biggrin
Bioware - да, вплоть до DAI уссыкались ища им оправдания...
Obsidian и Troika Games - тем более, целый культ
(хотя ребята со времен New Vegas ни одной хорошей игры не сделали, т.е. как и Bethesda)
CD Project RED - нет. просто их и ругать то было не за что.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Суббота, 2020-12-19, 18:53

# 272 | , 18:52 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 825
(0I23-807, тут даже ф4 не нужен был. Хватило бы ФарКрая самого первого, 2004го года. И даже Unreal gold, 1999го. Самое главное - они идут на третьем пентиуме, для игры в них не нужен комп за 3 косаря убитых енотов.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Суббота, 2020-12-19, 20:08


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 273 | , 20:07 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Цитата FromLeftShoulder ()
тут даже ф4 не нужен был. Хватило бы ФарКрая самого первого, 2004го года. И даже Unreal gold, 1999го.
Самое главное - они идут на третьем пентиуме, для игры в них не нужен комп за 3 косаря убитых енотов.
ГОВНОКОДИНГ это рак и чума, жрущая игровую индустрию.
Какой бы мощности новое железо не имело - всё сожрёт ГОВНОКОД от жопоруких кодеров.
И гейминг по 120 GB, это почти как консоле-гейминг по 5000р за обрубок игры (без DLC), только по 120 GB.
# 274 | , 20:20 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 825
Цитата Gorthauer ()
ГОВНОКОДИНГ это рак и чума, жрущая игровую индустрию

Скорее приносящая барыши продаванам дорогих геймерских железяк. Или кто-то до сих пор считает, что Интел-Нвидиа-АМД не заносят чумаданы крупным игрокам на рынке геймдева, чтобы те не дай боже не выпускали свои ААА с поддержкой устаревших видеокарт и процессоров? Меня улыбает частенько когда выходит какая-то инди-фигня, которая должна бы на калькуляторе идти, а она крашится, потому что требует поддержки SSE 4.1 скажем. Смеху ради ставим на машину с древним Атлоном/кор2дуо эмулятор от интел, который программно обрабатывает запросы этих инструкций и видим игру, которая прекрасно работает на этом железе с 60 ФПС. И да, чумаданы не обязательно заносить инди-разработчику Васе, лучше занести разработчикам популярного движка Юнете, или популярного движка РПГ-мэйкер и так далее. Этим ходом сразу покрывается множество "вась", которые пилят свой продукт на готовом двигле и не сильно заморачиваются вопросами "а на каком железе оно собственно сможет пойти?"

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Суббота, 2020-12-19, 21:01


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 275 | , 20:56 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Форум » Основной раздел » CD Projekt RED » Cyberpunk 2077 » Cyberpunk 2077 (Польский киберпанк, который мы заслужили)
Поиск: