– Какая прелесть – ты сохранил эту очаровательную способность удивляться миру! Хм, обычно она присуща только детям, бедным рыцарям и недоумкам.
Кейра Мерц, Ведьмак 3: Дикая охота

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 4 из 4«1234
Форум » Основной раздел » Troika Games » Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura » Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura
Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura
Ваша оценка игры
1.10[ 8 ][38.10%]
2.9[ 7 ][33.33%]
3.8[ 3 ][14.29%]
4.7[ 2 ][9.52%]
5.6[ 1 ][4.76%]
6.5[ 0 ][0.00%]
7.4[ 0 ][0.00%]
8.3[ 0 ][0.00%]
9.2[ 0 ][0.00%]
10.1[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 21
m00n1ight Дата: Понедельник, 27.12.2010, 09:26 | Сейчас играет в Sacred 2 / Gothic 2 Сообщение # 1
Лунный мишка
Factol

Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura — компьютерная игра в жанре RPG, выпущенная компанией Troika Games в 2001 году (релиз состоялся 23 июня 2001 года). Действие игры разворачивается на континенте Арканум, в котором магия и другие атрибуты жанра фэнтези сочетаются с развитой технологией уровня XIX века (таким образом, игру можно отнести в том числе и к жанру стимпанк). Игра создана компанией, основанной выходцами из Black Isle Studios (компания-разработчик культовой игры Fallout), и во многом продолжает традиции Fallout. Как и обе части Fallout, Арканум очень широко известен в кругах ценителей качественных RPG (наравне с прародителем), но коммерческого успеха не имел (в США было продано 234 000 экземпляров), что стало одной из причин финансового кризиса Troika Games.

Like many creators, I hate looking at the work I've done. Even if it's good, it still pales in comparison to the beautiful image I had in my mind when I began. © Jeff Vogel, Spiderweb Software
JackOfShadows Дата: Пятница, 29.03.2013, 16:14 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 46
Factotum

Цитата (Hohenheim)
Мечником вполне нормально играется, а нуждающимся в контроле не особо.
При определенной сноровке можно играть и в реал тайме за того же мага, просто раскидать нужное на хоткеи, купить хороший магический броник или робу, и таскать с собой бутылочки. К тому же, проходя в n-ный раз, знаешь на перед, что действительно сложных битв очень мало, поэтому обычные стычки выигрываются простым хит-энд-раном и harm-ом, например. После какого-нибудь Diablo III все это ерунда... В Аркануме же бои не главное smile Кроме сетевого режима конечно, новую версию которого сделали совсем недавно, но не играл, не знаю.
m00n1ight Дата: Понедельник, 06.05.2013, 12:54 | Сейчас играет в Sacred 2 / Gothic 2 Сообщение # 47
Лунный мишка
Factol

В противовес Fable, много очень приятных впечатлений об этой игре, но как-то руки не доходят (проклятый Skyrim! biggrin ). Можете называть меня слоупоком, но всё ещё мечтаю пройти игру с HD-патчем. До этого как-то уживался с пираткой от 7 Wolf, той, в которой "рубли" и "тангары". Теперь вот обзавёлся английской лицензией с GOG, самое время освежить впечатления.
Like many creators, I hate looking at the work I've done. Even if it's good, it still pales in comparison to the beautiful image I had in my mind when I began. © Jeff Vogel, Spiderweb Software
JackOfShadows Дата: Понедельник, 06.05.2013, 14:29 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 48
Factotum

Цитата (m00n1ight)
Теперь вот обзавёлся английской лицензией с GOG
Хе-хе, да это другая игра просто... Завидую даже немного =) Диалоги понятно, нечто совершенно другое, но ведь и боевку локализаторы просто добили! Одни крысы с ловкостью 1 чего стоят... Как я понял, только фанатам-создателям Grand Fix патча удалось ее вернуть, но там оказались такие шрифты, что я поставил оригинальную версию со электронным словарем под рукой, и обратно возвращаться не захотелось.
Сообщение отредактировал JackOfShadows - Понедельник, 06.05.2013, 14:30
m00n1ight Дата: Вторник, 07.05.2013, 17:20 | Сейчас играет в Sacred 2 / Gothic 2 Сообщение # 49
Лунный мишка
Factol

Цитата (JackOfShadows)
Одни крысы с ловкостью 1 чего стоят...

Я вряд ли бы заметил. Видимо, не настолько хардкорен, чтобы изучать скрипты любовных линий BG2 и параметры крыс в Аркануме. biggrin

JackOfShadows Дата: Четверг, 13.02.2014, 17:29 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 50
Factotum

Цитата (m00n1ight)
Я вряд ли бы заметил

Я тоже не любитель копаться в игровом коде, но я не мог не заметить, что после установки гранд фикса они стали вовсе не так быстро отлетать, как до этого, а если не прокачивать рукопашку, даже могли создать проблемы wacko после этого повнимательнее почитал описание и вник ) в оригинальной версии аналогично, Авеллон не даст соврать crazy

Добавлено (13.02.2014, 17:29)
---------------------------------------------
Я только что впервые прослушал комментарии Джеффри Тарелонда Эша о Дернхолме. Давно не испытывал такого резкого и мощного приступа хохота )

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Понедельник, 13.05.2013, 09:51
lostmemories Дата: Понедельник, 18.07.2016, 18:43 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 51
Factotum

Взялся все же за игру и сразу куча впечатлений. Для начала игра просто бьет по голове отсутствием каких либо объяснений своей ролевой системы, тебе дают персонажа (ну положим вы его выбираете или создаете, это ничего не меняет) и у него просто СЛИШКОМ много всего, основные характеристики, 16 школ магии, 7 веток технологии, воровские навыки, ползунки стилей боя, шкала магия/технология... в общем, я просто сел в лужу. Через три часа игры я понял почему не мог изменить ни одной характеристики хотя вкачал 5 уровней... у меня стояла автопрокачка (сам ли поставил пока пытался в чем то разобраться, изначально ли стаяло, уже истины не установить).
Дальше предметы, куча разных вещей, многие не могу использовать, но не могу понять почему, не могу найти где бы писало чего мне не хватает для использования. Карта (уже писали выше) просто ужасная, у меня почему то скролится только вправо-вниз, но вообще все это ерунда. Игра цепляет якорем по самое больное место, я просто как будто вернулся в дни когда просиживал штаны за играми сутками на пролет. Однако счастье длилось не долго, в какой то момент (город шахтеров) игра начала постоянно что то подгружать, в правом верхнем углу постоянно часы появляются и все безбожно тормозит. В общем не знаю что делать. Играю на репаке с рутрекера , тот который делал арканум клуб. Игра завела как следует, а в итоге теперь сижу с ломкой.
JackOfShadows Дата: Понедельник, 18.07.2016, 19:13 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 52
Factotum

Игра может ошеломлять, да... (особенно в этом смысле доставляли видео как Авеллон пытался в неё играть) ибо дизайнилось оно в олдскульном стиле с расчетом на то что игрок перед тем как даже запихнуть диск в CD-ROM, прочитает поистине огромный мануал перед камином в креслице.

Механик в игре действительно очень много и не все, мягко говоря, интуитивно понятны. Особенно учитывая специфический интерфейс/карту.

За версию ничего не могу сказать, к сожалению, ибо с давних пор играю только в 1.0.7.4 оригинал. Но и там у меня случались очень похожие тормоза если нанимать или подчинять много персонажей одновременно. Впрочем, я в основном бегал одним персонажем (но не мог бы этого рекомендовать т.к. некоторые попутчики там просто потрясающе сделаны и прописаны).
Сообщение отредактировал JackOfShadows - Понедельник, 18.07.2016, 19:15
Чума Дата: Понедельник, 18.07.2016, 19:35 | Сейчас играет в Baldur's Gate II Сообщение # 53
Factotum

Ну не знаю, не хвастовства ради, но мне в своё время всё показалось вполне интуитивно понятным безо всяких мануалов. С развитием персонажа разве что проблемы были в силу малоопытности и скупости игры на уровни при её-то размере.
m00n1ight Дата: Понедельник, 18.07.2016, 20:41 | Сейчас играет в Sacred 2 / Gothic 2 Сообщение # 54
Лунный мишка
Factol

Цитата JackOfShadows ()
За версию ничего не могу сказать, к сожалению, ибо с давних пор играю только в 1.0.7.4 оригинал.

Аналогично, всегда играл в последнюю официальную версию.

...а интерфейс в игре упорот.

JackOfShadows Дата: Понедельник, 29.08.2016, 22:36 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 55
Factotum

Игра вышла в steam. Без поддержки русского языка.
Товарищ Дата: Понедельник, 29.08.2016, 23:12 | Сейчас играет в Ил-2 БзС, Magic Duels Сообщение # 56
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата JackOfShadows ()
Игра вышла в steam. Без поддержки русского языка.

А на GOG'e что, фанатский перевод, или тоже никакого?

piedpiper Дата: Понедельник, 29.08.2016, 23:14 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 57
Factotum

Цитата JackOfShadows ()
Без поддержки русского языка.
Её вроде никто официально не переводил, где ж его взять тогда?
Hohenheim Дата: Вторник, 30.08.2016, 00:59 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 58
Factotum

Цитата Товарищ ()
А на GOG'e что, фанатский перевод, или тоже никакого?
Никакого.
Форум » Основной раздел » Troika Games » Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura » Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: