• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Основной раздел » Bethesda » The Elder Scrolls III: Morrowind » The Elder Scrolls III: Morrowind (Занесенные пеплом)
The Elder Scrolls III: Morrowind
Ваша оценка игры
1.10[ 13 ][46.43%]
2.9[ 8 ][28.57%]
3.8[ 5 ][17.86%]
4.7[ 0 ][0.00%]
5.6[ 0 ][0.00%]
6.5[ 1 ][3.57%]
7.4[ 0 ][0.00%]
8.3[ 0 ][0.00%]
9.2[ 0 ][0.00%]
10.1[ 1 ][3.57%]
Всего ответов: 28
Цитата m00n1ight ()
А его таки перенесли? Что-то в прессе об этом ни слова
В какой прессе? Ты предоставил один фанатский ролик, я тебе в ответ другой. Над Обливионом работают так же, как и над Морровиндом, есть свой круг активных поклонников.

Цитата m00n1ight ()
За тот же срок я также не видел ни одного воздыхания о том, какая это была замечательная игра, а вот о Морроуинде — попой жуй
Загугли "why oblivion is the best elder scrolls game" и готовь попу :)

Цитата m00n1ight ()
как раз не наблюдается, да
На минуточку - Скайрим вышел всего лишь четыре с половиной года назад. Ты реально ожидаешь, что за такой срок люди успеют состариться в достаточной степени, сравнимой с Морровиндом?! Да у Скайрима ремастер на подходе, с обновленным графоном, они даже не дают ей постареть как следует.

Цитата m00n1ight ()
Внезапно, у «профессионалов» такого тоже полно. И отношение к ним соответствующее. Мне даже не надо обращаться к лурку по поводу перекатов в Silent Hill, я это сам в бумажном журнале видел
Отечественный игрожур, выросший из неадекватной школоты - это отдельный зверинец. Его и обсуждать как-то неполиткорректно.
# 101 | , 21:07 | realavt
Когда ему лекарств выпишут?
# 102 | , 21:09 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Дезмонду или Мунлайту? smile
# 103 | , 21:10 | realavt
Цитата realavt ()
Ты предоставил один фанатский ролик, я тебе в ответ другой. Над Обливионом работают так же, как и над Морровиндом, есть свой круг активных поклонников.

Прогресса не видно. Но ладно, твоя правда. Тем не менее, мой ролик отрицает это твоё «никому не нужен» тоже.

Цитата realavt ()
Загугли "why oblivion is the best elder scrolls game" и готовь попу :)

Из знакомых сайтов разве что Котаку и Геймспот. Остальное — неизвестные ютуберы и ноунеймы. Юзерскор такой юзерскор. :3

Цитата realavt ()
Ты реально ожидаешь, что за такой срок люди успеют состариться в достаточной степени, сравнимой с Морровиндом?!

Я и говорю: посмотрим лет через десять. Будет там культовый Скайрим или не будет. История рассудит. И даже если будет, лично для меня Морровинд останется уникальным, а Скайрим — дженерик-фэнтези RPG, и обратного ты мне не докажешь. В Скайрим я ведь тоже не одну сотню часов набегал, но, как ни крути, это ничем не выделяющаяся, хоть и качественная, проходная игра.

Цитата Чума ()
Отечественный игрожур, выросший из неадекватной школоты - это отдельный зверинец. Его и обсуждать как-то неполиткорректно.

Как будто не_отечественный ни разу не зашкварился. Тут на страницах ПК Игрока Planescape: Tournament был — и ничего.
# 104 | , 21:20 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Тем не менее, мой ролик отрицает это твоё «никому не нужен» тоже
Не помню, чтобы я доказывал, будто Морровинд никому не нужен... Наоборот, говорил, что у него есть своя армия старых поклонников, страстно желающих вернуть ВАУ-эффект от графона :)

Цитата m00n1ight ()
Из знакомых сайтов разве что Котаку и Геймспот. Остальное — неизвестные ютуберы и ноунеймы. Юзерскор такой юзерскор. :3
А с Морровиндом что, лучше? Знакомых сайтов больше?

Цитата m00n1ight ()
Я и говорю: посмотрим лет через десять. Будет там культовый Скайрим или не будет. История рассудит.
Мы уже посмотрели на культовый Обливион - он тут, и никуда не девается. Соответственно, вполне логично ожидать того же самого и от Скайрима. Попросту нет никаких причин ожидать, что с очередной игрой серии что-то пойдет не так, как шло с предыдущими. Начиная с Даггерфолла всё было банально и предсказуемо в этом плане, очередная порция фанатов и многолетняя слава неизбежны.

Цитата m00n1ight ()
Как будто не_отечественный ни разу не зашкварился
Да все "хороши", я не спорю - но складывается ощущение, что ихние рецензенты отрабатывают свою зарплату куда тщательнее и добросовестнее, чем наши.

Добавлено (14.07.2016, 22:24)
---------------------------------------------

Цитата m00n1ight ()
Перенёс
При такой тщательности чумовая шутка от Чумы выглядит слегка неуместно - равно как и мой ответ. Предлагаю подчистить оффтопные сообщения, раз уж мы в официальной теме smile

Сообщение отредактировал realavt - Четверг, 2016-07-14, 22:22

# 106 | , 22:24 | realavt
Цитата realavt ()
Не помню, чтобы я доказывал, будто Морровинд никому не нужен...

Как же трактовать «его время прошло»? :)

Цитата realavt ()
А с Морровиндом что, лучше? Знакомых сайтов больше?

Так чем мнения на этих сайтах/ютубах отличаются от Вась Пупкиных, на которых ты призвал не ссылаться? Я уж для приличия, в рамках установленных тобой же ограничений, и предложил смотреть на «профессионалов». А профессионалов там что-то не наблюдается. Зато, вон, про Готику и её культовость почти на днях на RPS написали.

Цитата realavt ()
Мы уже посмотрели на культовый Обливион - он тут, и никуда не девается.

Его кто-то называет культовым? Нет, есть, конечно, полтора анонимуса, которым игра нравится больше всех остальных игр серии, но чтобы прямо культовой называли?

Цитата realavt ()
Начиная с Даггерфолла всё было банально и предсказуемо в этом плане, очередная порция фанатов и многолетняя слава неизбежны.

Пока всё-таки больше всего фанатского дроча вокруг Морроуинда. И это, в принципе, понятно, на чём я много раз акцентировал внимание, и что признаёт сам разработчик: серия всегда была обычным фэнтези в открытом мире, но именно в Морре замутили крайне упоротый сеттинг. Думаю, популярность Планешкафа тоже не в последнюю очередь связана с оригинальностью сеттинга — авторы нового Тормента очень уж сильно на неё напирают.

Цитата realavt ()
что ихние рецензенты отрабатывают свою зарплату куда тщательнее и добросовестнее, чем наши.

Трудно сказать. Некомпетентности везде хватает — поэтому я и призываю не ссылаться на внешние оценки, от кого бы они не исходили, а описывать достоинства и недостатки по своему мнению.
# 107 | , 22:32 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Как же трактовать «его время прошло»? :)
Не в состоянии соблазнить новых игроков (даже при наличии графических модов), разумеется. Старых никто не вычеркивал.

Цитата m00n1ight ()
Зато, вон, про Готику и её культовость почти на днях на RPS написали
Я заметил, как ты с Морровинда перепрыгнул на Готику smile Я внимательно смотрел.

Цитата m00n1ight ()
Его кто-то называет культовым? Нет, есть, конечно, полтора анонимуса, которым игра нравится больше всех остальных игр серии, но чтобы прямо культовой называли?
Гугли "культовая игра обливион" или какой-нибудь аналог на английском подбери smile Если серия величается культовой, то наивно ожидать, что Обливиону в этом откажут.

Цитата m00n1ight ()
Пока всё-таки больше всего фанатского дроча вокруг Морроуинда
Ну так она самая вырвиглазная - разумеется, что работы там непочатый край. С Обливионом и Скайримом попроще.

Цитата m00n1ight ()
но именно в Морре замутили крайне упоротый сеттинг
Это может являться преимуществом только при грамотной подаче. В Морре с этим не справились, поэтому скорее в минус.

Цитата m00n1ight ()
поэтому я и призываю не ссылаться на внешние оценки, от кого бы они не исходили, а описывать достоинства и недостатки по своему мнению
И при этом ищешь авторитетные "знакомые" ресурсы и меряешься количеством фанатовского дроча smile Равно как и официальное подтверждение культового статуса для тебя имеет значение, что как раз и есть "внешняя оценка".
# 108 | , 22:45 | realavt
Цитата realavt ()
Не в состоянии соблазнить новых игроков (даже при наличии графических модов)

Цитата realavt ()
Ну так она самая вырвиглазная - разумеется, что работы там непочатый край. С Обливионом и Скайримом попроще.

У тебя где-то тут противоречие, например.

Цитата realavt ()
Я заметил, как ты с Морровинда перепрыгнул на Готику

Опять начинаешь передёргивать? Никто никуда не перепрыгивал. Разговор о профессиональных журналистах был.

Цитата realavt ()
Гугли "культовая игра обливион" или какой-нибудь аналог на английском подбери

Загуглил. Опять какие-то Васи Пупкины. Так мы можем уже на них ссылаться или не можем? Или нужно за себя говорить?

Цитата realavt ()
И при этом ищешь авторитетные "знакомые" ресурсы и меряешься количеством фанатовского дроча

В каком ключе началась беседа — в таком и продолжилась. Ты же начал ссылаться на оценки, выбирая из них удобные для себя.

Цитата realavt ()
Равно как и официальное подтверждение культового статуса для тебя имеет значение, что как раз и есть "внешняя оценка".

Ага. Я же только в культовые игры играю.

# 109 | , 22:53 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата realavt ()
Это может являться преимуществом только при грамотной подаче. В Морре с этим не справились, поэтому скорее в минус.

Что-то я последнее время только и наблюдаю от realavt'а явную предвзятость к сеттингам.
Продажи фоллача у него хуже БГ из-за мнимой непопулярности постапока, стимпанк в Арканум его не цепляет, а теперь и Ввандерфелл попинать решил за то, что там не стандартная фэнтезя. Странно всё это - обычно люди ценят оригинальность, а тут обратный случай. Дженерик ему подавай да и только.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 110 | , 22:56 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
Странно всё это - обычно люди ценят оригинальность, а тут обратный случай.

Ему что угодно подавай, лишь бы срач продолжить. А точка зрения будет меняться по 15 раз в пределах одной страницы.
# 111 | , 23:00 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
У тебя где-то тут противоречие, например
И в чем конкретно противоречие? Морровинд вырвиглазен, поэтому на приведение его в хоть сколько приличный вид нужно гораздо больше "фанатского дроча", чем для Обливиона и Скайрима - и при этом он всё равно не в состоянии привлечь новых игроков, а лишь потешить старых. Что не сходится?

Цитата m00n1ight ()
Никто никуда не перепрыгивал. Разговор о профессиональных журналистах был
Разговор был о том, что поиск по Обливиону дал всего лишь два заслуживающих твоего доверия сайта. Логичный вопрос: а сколько сайтов даёт твой поиск по Морровинду? Ну, чтобы сравнить - а ты перепрыгнул на Готику.

Цитата m00n1ight ()
Загуглил. Опять какие-то Васи Пупкины. Так мы можем уже на них ссылаться или не можем? Или нужно за себя говорить?
Ну ты же ссылаешься на каких-то Васей Пупкиных при описании народной любви к Морровинду. Оценивай игры на равных условиях.

Цитата m00n1ight ()
А точка зрения будет меняться по 15 раз в пределах одной страницы
И ты в состоянии привести хотя бы пару примеров наглядной смены точки зрения? smile Упрощу тебе задачу - не на странице, а хотя бы за время всей дискуссии? Цитаты, пожалуйста.
# 112 | , 23:08 | realavt
Цитата realavt ()
шутка от Чумы
Не было шуток.
# 113 | , 23:10 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Очуметь как это плохо sad Никакого праздника...
# 114 | , 23:15 | realavt
Цитата realavt ()
Что не сходится?

Насколько я тебя понял, ты обвинял игру в том, что она не может привлечь игроков потому что страшная. Но вот не страшная она, очень даже. Спишем на недопонимание. По поводу не способна привлечь: на том же метакритике вполне достаточно отзывов за прошлый год, и даже за этот. Внезапно, правда?

Цитата realavt ()
Логичный вопрос: а сколько сайтов даёт твой поиск по Морровинду?

1) Мне его никто не задавал. 2) Как не задавались критерии профессиональной журналистики.

Цитата realavt ()
Ну ты же ссылаешься на каких-то Васей Пупкиных при описании народной любви к Морровинду. Оценивай игры на равных условиях.

Давай начнём с тебя. Ты говоришь, что на юзерскор ссылаться нельзя, потому что лично тебя оценка там не устраивает. Но когда нужно доказать культовость Обливиона, точка зрения внезапно меняется, и появляются ссылки на никому не известных Вась из Гугла, в то время как «профессиональных» журналистов там как-то не особо наблюдается. Это оставляя без внимания рассуждение о том, что мнение профессиональных журналистов, как оказывается, не сильно ценнее мнения Вась.

А в результате почему-то со стороны кажется, что оба оратора крутят на месте, извините меня, жопой, подсовывая друг другу удобные результаты и игнорируя неудобные.

Ты-то, конечно, за собой этого не признаешь.
# 115 | , 23:21 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
По поводу не способна привлечь: на том же метакритике вполне достаточно отзывов за прошлый год, и даже за этот. Внезапно, правда?
И что внезапного, если игрок решил отписаться на метакритике (возможно, свежеоткрытом) по поводу старой игры? На этом же форуме свежий пост не обязательно означает, что человек игру вот только что прошел - можно и по памяти впечатления 20-летней давности описывать.

Цитата m00n1ight ()
1) Мне его никто не задавал. 2) Как не задавались критерии профессиональной журналистики.
Ну вот тебе вопрос - сколько заслуживающих твоего доверия сайтов демонстрируют "воздыхания о том, какая это была замечательная игра" Морровинд? Ведь их, по твоему заявления, "хоть попой жуй". Что гуглить-то, где смотреть, чтобы убедиться, что это не твои личные фантазии? :)

Цитата m00n1ight ()
Но когда нужно доказать культовость Обливиона, точка зрения внезапно меняется, и появляются ссылки на никому не известных Вась из Гугла
Ну так запросы-то совершенно разные - в первом случае "средняя температура по палате", которую особо злостные фанаты-староверы могли осознанно занижать для более новой игры. А во втором - "найдется ли хоть кто-нибудь". Нашелся.

Цитата m00n1ight ()
А в результате почему-то со стороны кажется, что оба оратора крутят на месте, извините меня, жопой, подсовывая друг другу удобные результаты и игнорируя неудобные
Самокритично smile
# 116 | , 23:34 | realavt
Цитата realavt ()
И что внезапного, если игрок решил отписаться на метакритике (возможно, свежеоткрытом) по поводу старой игры?

А у тебя, разумеется, есть этому доказательства? Или будем дальше меряться вангомодом? Или в очередной раз отбросим потому, что не вписывается в твою целостную картину мира? А вдруг эта игра действительно МОЖЕТ понравиться современным игрокам? Или не может, потому что ты так сказал?

Цитата realavt ()
Ведь их, по твоему заявления, "хоть попой жуй". Что гуглить-то, где смотреть, чтобы убедиться, что это не твои личные фантазии?

Это бесполезно, поскольку не очерчены критерии авторитетности мнений, а этого не случится, поскольку каждый игрок устанавливает их для себя сам — по совпадению вкусов и мнений с его собственными. Соответственно, не будут авторитетными для меня, и наоборот. А загуглить и в самом деле несложно. Тот же RPS взять, где

Цитата
Speaking personally, I find The Elder Scrolls IV: Oblivion to be the weakest game of its storied lineage, but that doesn’t mean I think it was bad by any means.

С чем лично я полностью согласен. Но ты можешь быть несогласен. Поэтому меряние оценками журналистов не имеет смысла, а твой пост в прошлой теме — чистейшей воды наброс. Он был бы нормальным, если бы ты высказал своё мнение и обосновал бы его со своей точки зрения, без ссылок на какие-то там ресурсы.

Цитата realavt ()
Самокритично

Это не только ко мне относится. Но

Цитата m00n1ight ()
Ты-то, конечно, за собой этого не признаешь.


Да, со всеми спорами об авторитетах мы ещё не дошли до определения «культовости» — вот где раздолье начнётся!

Так что давай сделаем проще: я мудак, говноед и слился, а игра ни разу не культовая. За сим и закончим.
# 117 | , 23:43 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
А вдруг эта игра действительно МОЖЕТ понравиться современным игрокам?
Исключения лишь подтверждают правило smile Некий малый процент не отрицаю. В пределах погрешности, так сказать.

Цитата m00n1ight ()
А загуглить и в самом деле несложно. Тот же RPS взять
Пока что супротив двух "знакомых" сайтов я вижу лишь один RPS. Негусто.

Цитата m00n1ight ()
Это бесполезно, поскольку не очерчены критерии авторитетности мнений
Ну с поиском по Обливиону это ведь тебе не помешало вынести суждение, так ведь? А с Морровиндом ой как тяжко, и явно совсем не "хоть попой жуй"...

Цитата m00n1ight ()
Это не только ко мне относится
Я понимаю, что у тебя сегодня день каминг-аутов в плане троллинга - но это не повод требовать подобного от других smile Особенно если троллинг лишь почудился...

Добавлено (15.07.2016, 00:01)
---------------------------------------------

Цитата m00n1ight ()
Так что давай сделаем проще: я мудак, говноед и слился, а игра ни разу не культовая.
Перегибаешь. Если выдохся - отложи ответ до завтра.
# 118 | , 00:01 | realavt
Цитата realavt ()
Перегибаешь. Если выдохся - отложи ответ до завтра.

Нет. Так и закончим.
# 119 | , 00:02 | m00n1ight
(Автор темы)

# 120 | , 13:57 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
piedpiper, ВОТ! Как раз про это сейчас перевожу)))

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 121 | , 15:29 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Хотел было запостить на глагне, но перечитал и понял, что это скучный и пустой фап. Тем не менее, с 15-летием! Почувствуй себя старым, как говорится.
# 122 | , 01:42 | m00n1ight
(Автор темы)

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 123 | , 12:26 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
И ведь что характерно - всё правда! biggrin

Но у Морры хоть мир был необычный, а дальше помимо упрощения всё ещё и в дженерик свалилось. Хотя Скайрим, конечно, намного, намного лучше Обливиона - сломали систему, да.
# 124 | , 13:02 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » Bethesda » The Elder Scrolls III: Morrowind » The Elder Scrolls III: Morrowind (Занесенные пеплом)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: