• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Основной раздел » Spiderweb Software » Spiderweb Software (...или все, что вы думаете о Фогеле)
Spiderweb Software
Забавно, что Фогель меня младше. Если переиграть мои 90-ые, я бы выбрал путь Винке. Был бы счастлив, выпустив Д:ОС и Д:ОС2. Потом выпустил бы БГ3, получил шумный успех и повесился от стыда за неправильно прожитую жизнь.
# 101 | , 08:21 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2434
Цитата ukdouble1 ()
Забавно, что Фогель меня младше. Если переиграть мои 90-ые, я бы выбрал путь Винке. Был бы счастлив, выпустив Д:ОС и Д:ОС2. Потом выпустил бы БГ3, получил шумный успех и повесился от стыда за неправильно прожитую жизнь.

Если вынести за скобки то, что скорее всего никаких ДОС/ДОС2/БГ3 бы не было, зато было бы подорванное здоровье и просранная жисть.

Цитата m00n1ight ()
At any moment, with a flip of the coin, they’re out of business.

^Любители рассказывать про успешные успехи часто «забывают» (а если инфоцыгане — осознанно умалчивают), насколько их успех зависел от удачно сложившихся факторов, которые в иное время и даже в то же самое могли бы сложиться иначе.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 102 | , 10:22 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3160
Цитата m00n1ight ()
Любители рассказывать про успешные успехи часто «забывают» (а если инфоцыгане — осознанно умалчивают), насколько их успех зависел от удачно сложившихся факторов, которые в иное время и даже в то же самое могли бы сложиться иначе.

Ну, дык "ошибка выжившего", всё по классике. Кстати, Фогель со своей стратегией, это тоже "выживший", ибо за то время, как Spiderweb худо-бедно "протащила ноги" сквозь десятилетия, бессчётное количество инди-разрабов появлялись, иногда даже ярко вспыхнув, и также исчезали в небытие.


# 103 | , 10:45 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6547
Цитата m00n1ight ()
зато было бы подорванное здоровье и просранная жисть.
А сейчас? Хорошо, что я меряю "просранность" по совсем другим критериям. Для меня базовое понятие сформулировано в реплике персонажа Высоцкого своей водительнице в "Интервенции" (перед расстрелом): "ты сагитировала 50 человек". Так что ответ о просранности не дискретный, он - в количестве этих человек. 
Цитата Товарищ ()
"ошибка выжившего", всё по классике. Кстати, Фогель со своей стратегией, это тоже "выживший", ибо за то время, как Spiderweb худо-бедно "протащила ноги" сквозь десятилетия, бессчётное количество инди-разрабов появлялись, иногда даже ярко вспыхнув, и также исчезали в небытие.
Тут, имхо, соревнуются определённые интегралы (даже площадь луча - единица. Это если вспышка была мгновенной, но бесконечно яркой) функции (хотя, это конечно, корреляция) установок от текущей даты. Так что говорить о "выжившем" (функция не дошла до 0) не имеет особого смысла ни для кого, кроме самого автора, имеет смысл обсуждать эффективность (площадь криволинейной трапеции).
# 104 | , 17:22 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2434
Цитата ukdouble1 ()
соревнуются определённые интегралы (даже площадь луча - единица. Это если вспышка была мгновенной, но бесконечно яркой) функции (хотя, это конечно, корреляция) установок от текущей даты. Так что говорить о "выжившем" (функция не дошла до 0) не имеет особого смысла ни для кого, кроме самого автора, имеет смысл обсуждать эффективность (площадь криволинейной трапеции).

Пащади Человек-матаноид!

Сообщение отредактировал Товарищ - Суббота, 2024-02-10, 17:29



# 105 | , 17:29 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6547
Цитата ukdouble1 ()
А сейчас? Хорошо, что я меряю "просранность" по совсем другим критериям.

I don't know. Но не исключаю, что Винке не раз (возможно — много) повезло, и эта история в принципе не особо повторима. Если, скажем, почитать интервью с разработчиками, то многие этого и не отрицают.

А Фогель — человек с мышлением наёмного работника / исполнителя. Он предпочитает работать руками и спать спокойно, а не отвечать за миллионы денег и людей. Потому, наверное, ничего и не добился.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 106 | , 17:36 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3160
Форум » Основной раздел » Spiderweb Software » Spiderweb Software (...или все, что вы думаете о Фогеле)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: