• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Основной раздел » Larian Studios » Larian Studios (Divinity/Baldur's Gate 3.)
Larian Studios
Лучшая игра
1.Divine Divinity[ 5 ][31.25%]
2.Beyond Divinity[ 0 ][0.00%]
3.Divinity 2[ 8 ][50.00%]
4.Divinity: Dragon Commander[ 0 ][0.00%]
5.Divinity: Original Sin[ 0 ][0.00%]
6.Divinity: Original Sin 2[ 1 ][6.25%]
7.Baldur's Gate 3[ 2 ][12.50%]
Всего ответов: 16
Я читал это интервью пару дней назад и жестоко вас обломаю: это слова журналиста (написано чёрным). Слова Винке написаны серым, и это видно, даже не читая статью: достаточно лишь поднять глаза на строчку выше процитированного...
# 76 | , 10:56 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Я читал это интервью пару дней назад и жестоко вас обломаю: это слова журналиста (написано чёрным)

я знаю wink

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 77 | , 10:58 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
А какой был слон! Какой был слон!


# 78 | , 10:59 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Товарищ, медведь весь кайф обломал, да)

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 79 | , 11:03 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
я знаю

Мде? Тогда зачем это:
Цитата Khael ()
Свен Винке не играл в балду

? dry
# 80 | , 11:46 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, вброс заголовочка с русскоязычного ресурса, мелькнул в каком-то чатике, я решил тут потроллить, а ты всё испортил)

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 81 | , 12:12 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата m00n1ight ()
достаточно лишь поднять глаза на строчку выше процитированного...


Ещё вызывает вопрос слова о том, что его любимая игра DOS.
Ещё кажется не разу не видел такого, чтобы разработчик свою собственную игру называл любимой.
Если смотреть со стороны игрока.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Среда, 2019-07-17, 13:10


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 82 | , 13:10 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1099
Цитата silmor_senedlen ()
Ещё вызывает вопрос слова о том, что его любимая игра DOS.Ещё кажется не разу не видел такого, чтобы разработчик свою собственную игру называл любимой.

Ничего не понял %). Это слова журналиста же. Про то, что он не играл в БГ1-2, потому что не любит реалтайм, ему больше по душе пошаговые игры в духе ДОС.
# 83 | , 13:40 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Это слова журналиста же.

Да это я понял.
Я к тому, почем это заявление может вызвать сомнение в его причастности Свену(в том виде, в котором запостил это Khael).

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 84 | , 02:47 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1099
Теперь и я понял. Да он бы и про БГ1-2 не сказал бы, потому что это не наброс, а маркетинговое самоубийство. Человек, не игравший в первые части, будет делать третью... да и для его личной Дивинити могло бы аукнуться.

Впрочем и журналист тоже красавчик. Берёт интервью по БГ3 и не играл в первые две. Тоже такое себе.
# 85 | , 08:18 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Впрочем и журналист тоже красавчик. Берёт интервью по БГ3 и не играл в первые две. Тоже такое себе.

Думаешь сейчас есть много журналистов, которые играли в них?

# 86 | , 18:57 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1510
Я наивен и считаю, что если уж собираешься мутить интервью, изволь ознакомиться с предметом. Я как-то, помнится, задавал пару вопросов по АоД Винсу Веллеру, на что он мне писал: "цитирую с такой-то страницы официального сайта", что было похоже на издёвку, и по сути, скорее всего, ей и являлось. Мне было крайне неприятно.

Но современная журналистика такая журналистика.
# 87 | , 19:26 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Но современная журналистика такая журналистика.



Нет никакой ложки.
# 88 | , 01:33 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1237
Свин Венский открывает студию в Малайзии. Инди такое инди. Ждём новости, что Свин купил поляков.
# 89 | , 00:38 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Ждём новости, что Свин и поляки объединились в корпорацию и купили всё

Вот как-то так мне видится. cool


# 90 | , 00:42 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675

В интервью IGN возглавляющий Larian Studios Свен Винке пообещал не забрасывать серию Divinity, что, казалось бы, очевидно, но, видимо, не для всех.

«Это [Divinity: Original Sin] наша вселенная, к которой со временем мы обязательно вернёмся. Но сначала нам предстоит закончить с Baldur’s Gate 3, немного отдохнуть и набраться творческих сил. На ваших глазах 400 разработчиков вкладывают в эту игру душу, чтобы вы получили лучшее из того, что они могут вам предложить. Поверьте, вы не разочаруетесь».

Baldur’s Gate 3 выходит менее чем через неделю.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 91 | , 16:00 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3404
Скорее всего Свен имел в виду именно Divinity (не конкретно Original Sin), а журналисту, проставившему скобочки, 0 лет.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 92 | , 16:01 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3404
Была же какая-то мутная история, что какую-то путнюю студию (чуть не Логикал Атистс) нанимали неграми ваять сиквел ДОС2, но как-то втихаря всё закончилось.
# 93 | , 19:43 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2411
Может и была, но я то ли не помню, то ли ещё чего. Из контекста понятно, что Свен говорит про Divinity, поскольку именно у Original Sin нет какой-то своей вселенной.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 94 | , 19:47 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3404

Глава Larian Studios Свен Винке сделал несколько заявлений, одни из которых порадовали игроков, другие — расстроили.

Выступая на GDC 2024, Свен рассказал, что не планирует дополнения к Baldur’s Gate 3, равно как и работать над продолжением. Более того, следующая игра вообще не связана с Dungeons & Dragons. Кого-то эта новость определённо удивила, однако разработчики и ранее не раз высказывались о дополнениях и продолжениях в духе «скорее нет, чем да».

Однако это не означает, что Larian забросят поддержку Baldur’s Gate 3:

Понимаю разочарование поклонников игры, но у этой истории были начало, кульминация и концовка, и она не нуждается в продолжении. [...] Тем не менее, мы продолжим обновлять Baldur’s Gate 3. Впереди ещё много всего — например, поддержка модификаций и новые кинематографические сцены для некоторых концовок. Однако нового наполнения больше не будет, — написал в Twitter/X Свен.

Забирая награду «За лучшее повествование», Винке толкнул очередную речь:

Алчность — вот что скатывает всё в говно уже очень давно, ещё с моих первых шагов в индустрии. Я всю жизнь боролся с издателями, но они постоянно наступают на те же грабли.

Всё всегда упирается в квартальную прибыль — лишь она по-настоящему важна. Вы увольняете всех, а на следующий год удивляетесь, куда подевались все разработчики. Нанимаете новых, покупаете студии, а затем всё возвращается на круги своя. Не надо так. Можно ведь сделать резервы, сбавить темп, поумерить алчность. Сохраняйте устойчивость, берегите людей и фундаментальные знания, которые теряете с каждым оборотом цикла, из-за чего он запускается снова — и это бесит.

О массовых увольнениях в игровой индустрии высказались и другие люди. Речь Винке продолжил глава разрабатывающей Strange Scaffold студии Hypnospace Outlaw Ксалавье Нельсон-младший:

Повествование скрепляет контекст и окружение, персонажей и игровые миры, и превращает хорошую игру в великую. Однако ситуация с игровой индустрией в этом году повествует по большей части о том, что для создания крутых игр нужны увольнения и разрушенные жизни. Но это не просто жестоко, это ещё и полное враньё.

Волну увольнений раскритиковал и председатель Independent Game Festival Шон Пьер [Shawn Pierre]:

Тяжко видеть, как к нашим коллегам относятся без должного уважения. В этом году уже уволили тысячи человек — просто потому, что их не ценили так, как они того заслуживают. Они работали день и ночь, включая выходные, лишь для того, чтобы их вышвырнули на улицу после выхода игры. Это нездоровая тенденция, которая в долгосрочной перспективе подрывает всю игровую отрасль.

Кроме того, Шон Пьер высказался против культуры отмены и гонений на отдельных разработчиков:

Помимо бесчисленных новостей об увольнениях видно, как людей периодически изгоняют из игровой индустрии вместо того, чтобы признать их заслуги. Их заставляют думать, что их игры никому не нужны и даже вредны, что их труд им не принадлежит. Это абсолютно неприемлемо и это надо менять.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 95 | , 13:33 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3404
Немного дополнительно прокомментирую, зачем здесь вся эта тонна высказываний по поводу увольнений. Она здесь для контекста.

Да, в формате сайта это оффтопик, но уж очень раздражает, что Свена преподносят людям как спасителя индустрии, который один всё понимает и выдаёт базу. Впрочем, оно и понятно — СМИ дают игрокам читать то, что те хотят прочитать, и всё это накручивает метрики и просмотры рекламы.

Однако не он один видит и говорит. Об этом говорили и до него, и после, но кто будет тебя слушать, если ты не селеба хотя бы и микро.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 96 | , 13:48 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3404
Дополнил нюс.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 97 | , 14:33 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3404
Не знаю правда ли он просто мечтал сделать игру в серии БГ или что-то еще, но задачу он перевыполнил и получил тонну хайпа, 15+ млн продаж и гору наград. Как любой хозяин собственной фирмы, он хочет иметь все то же самое, но не делиться с визардами добычей, так что его желание делать собственные IP понятно. Я никогда и не предполагал, что он стал бы делать БГ4.
# 98 | , 14:21 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 912
Интересно, не получится ли так, что Свен весь игромех и систему развития в следующей игре (DOS 3?) будет обрезать на манер изичной DnD 5.0? А то ж фанаты BG 3 играть не смогут. Дискасс?
# 99 | , 14:57 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 491
Главное, чтоб без кубиков на каждый чих.
# 100 | , 14:59 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 912
Форум » Основной раздел » Larian Studios » Larian Studios (Divinity/Baldur's Gate 3.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: