• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Bethesda » The Elder Scrolls IV: Oblivion » The Elder Scrolls IV: Oblivion (В Забвении)
The Elder Scrolls IV: Oblivion
Ваша оценка игры
1.10[ 0 ][0.00%]
2.9[ 2 ][11.11%]
3.8[ 6 ][33.33%]
4.7[ 3 ][16.67%]
5.6[ 3 ][16.67%]
6.5[ 2 ][11.11%]
7.4[ 0 ][0.00%]
8.3[ 0 ][0.00%]
9.2[ 0 ][0.00%]
10.1[ 2 ][11.11%]
Всего ответов: 18

The Elder Scrolls IV: Oblivion

The Elder Scrolls IV: Oblivion является одной из лучших RPG в истории. Шагните в самый яркий и проработанный игровой мир. Вы можете пойти только по основной сюжетной линии или погрузиться в этот мир с головой и найти для себя множество интересных и разнообразных заданий.

Особенности проекта

  • Живите своей жизнью в игровом мире. Создайте своего уникального героя и станьте кем угодно на ваше усмотрение. Будьте благородным рыцарем, беспощадным убийцей или могущественным магом.
  • Сражения от первого лица. Новая боевая система от первого лица переводит стандартные элементы RPG на новый уровень.
  • Передовой ИИ. Новый инновационный искусственный интеллект является одним из главных достояний Oblivion. Каждый персонаж живет своей жизнью и преследует свои собственные цели. Они самостоятельно принимают решают, когда им пойти спать или есть, сходить в трактир или в магазин. Невозможно предсказать, что на уме у определенного персонажа в данный момент.

Системные требования

  • ОС: Windows XP, Windows 2000, Windows XP 64-разрядная
  • Процессор: Intel Pentium 4 с тактовой частотой 2 ГГц или аналогичный
  • Оперативная память: 512 МБ
  • Видеокарта: со 128 МБ видеопамяти, совместимая с DirectX 9.0
  • Жесткий диск: 4,6 ГБ

# 1 | , 10:14 | m00n1ight
(Автор темы)
Насчёт тупости ИИ - особой разницы не вижу) Что в Морроувинде, что в Обливионе - ненавижу провожать кого-то из неписей куда-то по назначению. Впрочем, я не помню ещё игр где мне это бы нравилось, так как такие неписи везде себя ведут как, мягко выражаясь, бараны.
Ждал Обливион с нетерпением, поначалу был доволен. Но быстро наскучило. По сути, то же самое что предыдущая часть с улучшенной графикой и косметическими изменениями геймплея. Но! Очень, просто дико, не хватало... морроувиндовской левитации)))

Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом. (Марк Аврелий)
# 2 | , 18:27 | Finve(MadDevil)
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 91
Так же, как и "театр начинается с вешалки", игры начинаются с редактора персонажа. Думаю, в случае с Oblivion'ом продолжать не стоит.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 3 | , 22:05 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 194
Aurum8, , а что не так там с редактором? Можно отличного "красавца" забубенить)

На самом деле всё не так уж и плохо. Да, основной сюжет провальный, причём полностью, НО, доп. квесты очень даже хороши! А квесты гильдий воров и убийц, так вообще великолепны!

# 4 | , 22:37 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Quote (vaska_psih @ Вчера, 22:37) )
А квесты гильдий воров и убийц, так вообще великолепны!

Эти квесты почему-то великолепны и в Морроувинде))) Интересная стабильность.

Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом. (Марк Аврелий)
# 5 | , 09:11 | Finve(MadDevil)
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 91
Кстати, да) А бойцы стабильно скучны. Маги ещё хоть на уровне.
# 6 | , 13:07 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
У магов квесты нормальные. Правда, до воров и убийц по интересности всё же не дотягивают. Магические проходил в основном потому что хотел себе облегчить жизнь - "читерил" с постоянной невидимостью при зачаровании вещей)))

Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом. (Марк Аврелий)
# 7 | , 18:21 | Finve(MadDevil)
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 91
Quote (Finve(MadDevil) @ Сегодня, 18:21) )
У магов квесты нормальные.

Довольно таки странные у магов квесты. Потому как мой не то воин, не то вор смог пройти их без особых знаний магии. В итоге любой ученик колдовал лучше архимага. Не странно ли? -_-
# 8 | , 20:13 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 259
Дело не в требованиях к навыкам, для прохождения миссии, а в интересности самого квеста!
# 9 | , 02:15 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
vaska_psih,
и все же, я считаю это существенным недостатком. Если уж в результате ГГ становится архимагом, квесты должны быть трудновыполнимыми для того, кто с магией на "вы".
Так что дело и в этом тоже.
# 10 | , 02:34 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 259
Laureven, ну не знаю, лично я по морроувиндовской привычке качал магические навыки до приличного уровня) Учитывая, что создаю я всегда свой класс и по навыкам он ближе всего к вору - проблем не было, навыки растут быстро. Архимагом становился для галочки в списке "властелина мира", а действительно мне нужна была только одежда зачарованная на невидимость, чтобы спокойно подкрадываться и снимать всех врагов стрелами в голову))) Ну не нравится мне "закликивание" противника клинком или топором.

Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом. (Марк Аврелий)
# 11 | , 08:58 | Finve(MadDevil)
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 91
Ролевая игра такая ролевая ).
# 12 | , 09:39 | m00n1ight
(Автор темы)
Finve(MadDevil),
вот я тоже ближе к вору) И воровские квесты мне понравились очень даже happy
А вот архимагом не собиралась становиться. Была уверена, что мне скажут что-то вроде: "Ну спасибо тебе, конечно, но не можем ведь мы тебя, неуча, архимагом сделать :3" Мне это казалось таким логичным и очевидным о_о
Сундучок, конечно, хороший, но Нирнрут не начитерил мне все равно. angry2
# 13 | , 12:11 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 259
А мне задания Темного братства больше всех понравились. А когда еще и лошадку дали, так вообще счастье smile
# 14 | , 12:34 | Zeta
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 162
Да, Тёмное Братство по уровню проработки заданий лучшие! Потом Воры, а потом уже все остальные...

Было довольно много одиночных интересных квестов. Например, про мальберт и путешествие в картине или "вампирское" задание. Кстати, я один играл за Вапиро-Воро-Убийцу или ещё кто-то был?)

# 15 | , 12:56 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Я когда-то проходила за Вампира-убийцу =)
Помню квест графини Королла. После небольших тормозов со своей стороны
завершила его.
# 16 | , 13:15 | Zeta
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 162
Темное братство тоже не очень понравилось.
# 17 | , 13:19 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 259
Вообще, в Обле крайне сложно (если вообще возможно) отыграть злодея, ибо всегда получается, что ты совершил благородный поступок...по мне, так это и есть настоящий маразм
# 18 | , 13:30 | Zeta
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 162
Zeta, помнится там даже главный боец на Арене сам просит, чтобы ГГ его убил smile

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 19 | , 14:09 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Да, согласен. Злодействовать там довольно трудно, НО интересность самих квестов в Темном Братстве это не уменьшает) Развязку вампирского квеста, ну да, опять всё довльно "милоплаксиво".)
# 20 | , 14:41 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Ставлю 6.

После воодушевляющих заверений разрабов о мире больше, чем в Морроувинде, пришлось разочароваться. Мир не проработан абсолютно.
Если в Морре, чтобы дойти пёхом от, с примеру, Хуула до Садрит Мора, вы потратите практически час реального времени. А тропинка М'айка Лжеца в Обле - пятнадцатиминутное занятие. А ведь топать через всю карту.
И дело не в расстояниях, оно в Морре реально меньше, а в насыщенности рельефа, в работе левелдизов.
Никакого левелдизайна, абсолютно неоригинальный мир западного средневековья. После более проработанной в плане левелдиза Готики Обла выглядит как блондинко без мозгов - графика крута, а вот серое вещество подкачало.

А после заявления, что Скайрим будет больше Обдивиона.... >_< остаётся только надеяться, что разрабы в который раз уже не облажают.....

Вообще, есть 2 вещи, ради чего стоит ставить Обливион - это мод Дрожащие Острова и Нерим. А Сиродиил - в топку, извините.

# 21 | , 18:41 | Frikky
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-01-24
Сообщений: 34
Quote (Arrid @ 09.12.2011, 15:15) )
Случайно нашел видео чудесного мода


Отличный мод! Подобное есть в The Third, так что...

http://steamprofile.com/
# 23 | , 16:07 | doc
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-06-02
Сообщений: 535
Quote (Arrid @ 09.12.2011, 15:15) )
Случайно нашел видео чудесного мода
Интересно, как всё это не падает с такого богатства?
# 24 | , 18:14 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 864
Слушайте во время свежего обсуждения New Vegas вспонил про одну штуку.

В играх, где мотивация ГГ плохо прописана, я начинаю писать её сам. По этому во время прохождения Oblivion я вёл дневник. Ещё кто-нибудь так делал?

# 25 | , 14:51 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 648
Форум » Основной раздел » Bethesda » The Elder Scrolls IV: Oblivion » The Elder Scrolls IV: Oblivion (В Забвении)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: