Форум » Основной раздел » Всё остальное » Тактические и стратегические » King’s Bounty 2 (Неудачное продолжение удачного продолжения)
King’s Bounty 2
Цитата Gorthauer ()
Красивая женская нагота - украшение любой игры.

Да и мужская, как бы, тоже, вы шовинист или гетеросексуал??
Наконец-то просвещенный 21 век, 21 год, возраст согласия и полной юридической ответственности!!
happy

Златогорье 2 - лучше чем Арканум, пруф ми вронг. wink
В бездуховном западном стимпанке стеснялись неравенства расс, а в
СЛАВЯНСКОМ ПОСТЬЯДЕРНОМ ПРАВОСЛАВНОМ РЕНЕССАНСЕ -
гордились национализмомЪ. УРА, товарищи, biggrin .
# 76 | , 02:18 | Duyka
улыбнуло, из комментов
Цитата
В бою можно пользоваться магией. Заклинания я дам.
Для использования магии нужна мана. Маны я не дам.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 79 | , 18:37 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
В общем, как-то лень кидать батареи ссылок, но если вам интересно, то вы легко их найдёте. К чему я это: огромное множество хвалебных обзоров.

Начитавшись их, решил испросить у представителей доступ к телу, но получил лишь «мы вам перезвоним» «мы подумаем», и за сим, наверное, вопрос можно считать закрытым, а неозвученную ремарку, что обзор может не быть положительным, засунуть себе в анальное отверстие. smile
# 80 | , 20:47 | m00n1ight
(Автор темы)
Н-да, лучше бы они камеру не приближали ... cool


# 82 | , 12:11 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Хотели вы кринжов?! Их есть у меня! cool


# 84 | , 17:49 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Ну и голосок подобрали для персонажа wacko

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 85 | , 19:34 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Не зря мне её на обзор не дали
# 86 | , 20:47 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Не зря мне её на обзор не дали

Страданий много не бывает biggrin Проси есчё!

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 87 | , 22:43 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
"Это видео недоступно" - чо там? А вообще по боёвке это 1в1 копия, просто 100% копия Ascension to the throne.
Вдруг кто не помнит что это

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Суббота, 2021-08-14, 08:27


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 88 | , 08:25 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
Цитата FromLeftShoulder ()
А вообще по боёвке это 1в1 копия, просто 100% копия Ascension to the throne.

.....Нет, далеко не 100%. Как минимум из-за того, что в "Восхождении на трон" каждый воин занимает гекс. Можно окружить десятком мечников одного тролля, и он никуда не сможет уйти, но и бить его будут не все десять, а только шесть стоящих вплотную.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 89 | , 14:17 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Цитата FromLeftShoulder ()
"Это видео недоступно" - чо там?

Видимо разрабы резко осознали всю степень безблагодатности.
Там была божественная озвучка ГГ.


# 90 | , 14:42 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Просто небо и земля с русской озвучкой!


# 92 | , 22:01 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Просто небо и земля с русской озвучкой

К слову это можно сказать почти про каждую игру. Ну 95% игр лучше играть только с англицким звуком, такое чувство, что отечественные локализаторы сплошь некомпетентны.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 93 | , 09:03 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
Цитата FromLeftShoulder ()
К слову это можно сказать почти про каждую игру. Ну 95% игр лучше играть только с англицким звуком, такое чувство, что отечественные локализаторы сплошь некомпетентны.

Просто на этом рынке не заработать. Да, Стим, русскоязычная аудитория, бла-бла-бла, только игры там продаются русскоязычной аудитории в дополнение ко всей остальной, а не только ей.

Возможно (и даже скорее всего), отечественные локализаторы и рады бы сделать на уровне, только бюджет не позволяет. Едва ли им выделяют бюджеты, сопоставимые с уровнем оригинала. Приходится работать с тем, что есть, и превозмогать.

Кроме того, стоит разделять локализованное и разработанное в стране с родным языком. Во втором случае намного проще сделать приятное землякам, однако… земляки-то нищие, что не раз открытым текстом заялялось русскоязычными разработчиками, которые вваливают все доступные средства в западную версию игры.
# 94 | , 11:16 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, да, это понятно. Вот только как по мне - лучше никак, чем так. Чем делать плохо, лучше на эти деньги что-то другое было сделать хорошо, была бы одна нормальная озвучка для всех языков и всё ок, никто же прямо не требует от довольно дешёвой и нишевой игры прям переозвучить её на всё что только можно. К тому же речь не только об этой игре. Например игры которые локализуются скажем с английского на немецкий всё же локализуются лучше (с другой стороны я конечно не знаю немецкого потому это может оказаться больщим заблуждением с моей стороны, так что...), ну по крайней мере игры которые переозвучивают с японского на английский тоже часто озвучены лучше (уж английский-то я знаю, хотя тут и охват аудитории ессно побольше, англицкий-то и немцы могут понять, и русские, не только лишь сами англичане). В общем...лучше играть с англицким звуком и учить язык, да. Связка англ.звук+русс.субтитры конечно наше всё.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Воскресенье, 2021-08-15, 13:12


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 95 | , 13:11 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
Немецкий как основной идёт не только в Германии, а где идёт, там есть платёжеспособная аудитория, которая наверняка окупит вложения. Здесь же по сути почти одна Россия, да и СНГ, где тоже не сказать, что люди готовы платить по 60 ойро за игорь.

Что касется «лучше никак», то это мнение хорошо знающих английский и вдупляющих англоязычную речь. Как раз большинству игроков хоть как-то, но на русском, а иначе не купят. Даже васянские озвучки и переводы заходят на ура.
# 96 | , 13:55 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
это мнение хорошо знающих английский и вдупляющих англоязычную речь. Как раз большинству игроков хоть как-то, но на русском, а иначе не купят

но субтитры же. Я бы не сказал что хорошо знаю англицкий, впрочем понимаю конечно на слух процентов 70 того что говорят, да. Но всё равно в основном поглядываю в субтитры. С фильмами это больше напрягает, там экшон все два часа и всё время говорят, сильно отвлёкся на сабы - упустил какую-то сцену. Хотя тоже иногда и фильмы в оригинале с сабами смотрю, когда с озвучкой всё плохо.
Цитата m00n1ight ()
Даже васянские озвучки и переводы заходят на ура.

вот это меня к слову удивляет, что до сих пор не кануло в лету. Не как в 90-00 конечно, там что ни игра-то "охладите траханье", но до сих пор встречается.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Воскресенье, 2021-08-15, 14:01


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 97 | , 14:00 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
Цитата FromLeftShoulder ()
но субтитры же.

Мало кто их читает. Но это еще ладно, я помню охренел от такого простого факта, как "люди, знающие язык (инглес) могут предпочесть родную (русскую) озвучку по тем или иным причинам". За примерами далеко ходить не надо, один из админов сего форума помню рассказывала об этом (применительно к некоторым анимациям). Хуже-лучше оказывается весьма субъективной метрикой для кого-то (хоть я сам так и не считаю). Так что с целесообразностью тут вопросов нет.

Еще только что был интересный пример: Black Book где я и сам не решился включать престранное (в данном случае) сочетание добротного оригинального русского текста и английской озвучки для западного рынка. Были претензии к последней, и немало, но скорее на уровне придирок, да и простительно оно, учитывая бюджет.
# 98 | , 23:12 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
.....Неповторимый оригинал:





Цитата Товарищ ()
Видимо разрабы резко осознали всю степень безблагодатности.
Там была божественная озвучка ГГ.

.....Там и ролик Эльзы переозвучили.

Сообщение отредактировал Kravchuk - Суббота, 2021-08-21, 15:53


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 99 | , 15:44 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Цитата Kravchuk ()
Там и ролик Эльзы переозвучили

Где тут что переозвучили? Тот же крынжовник.
Айвар, кстати на русском не так чтобы прямо ужасно озвучен. Просто обычное УГ.


# 100 | , 16:09 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Тактические и стратегические » King’s Bounty 2 (Неудачное продолжение удачного продолжения)
Поиск: