Даже лучшие оружейники порой куют плохие клинки.
Моварт Пикуин, The Elder Scrolls III: Morrowind

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Тактические и стратегические » [В разработке] King’s Bounty 2
[В разработке] King’s Bounty 2
Товарищ Дата: Четверг, 15.08.2019, 17:37 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX Сообщение # 16
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Khael ()
Оригинальный КБ (в отличии от героев) всё же далеко не гениален и оценки у него тоже были не самые высокие

Шёл бы ты отсюда ... angry
В эпоху пятидюймовых дискет и монохромных моников, это была игра-легенда!

Gorthauer Дата: Четверг, 15.08.2019, 17:49 | Сейчас играет в Stellaris Сообщение # 17
Namer

Цитата Товарищ ()
В эпоху пятидюймовых дискет и монохромных моников

Как же хорошо, что эта эпоха (в плане игр и компов) кончилась!!!
Kravchuk Дата: Четверг, 15.08.2019, 18:45 | Сейчас играет в PoE;Mario+Rabbids® Сообщение # 18
Factotum

Цитата Товарищ ()
Шёл бы ты отсюда ... angry
В эпоху пятидюймовых дискет и монохромных моников, это была игра-легенда!

.....Чё круче Варлорды или КБ?

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Khael Дата: Четверг, 15.08.2019, 18:55 | Сейчас играет в MTG Arena Сообщение # 19
Namer

Цитата Kravchuk ()
Варлорды

вот варлорды и слышал и играл, третий баттлкрай до сих пор один из любимых)

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Casval_Deikun Дата: Четверг, 15.08.2019, 18:59 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 20
The Red Comet
Namer

Цитата Khael ()
ну интернетов тогда как бы не было. только журнальчики. если пропустил обзор какой-то игры в каком-то номере и её не форсили- ты о ней и не услышишь. а в 90м даже журналов не было ещё

В ЛКИ об ней можно было услышать, в том ключе что это предтеча HoMM'а, да и заметки какие-то были в ЛКИ и Игромании посвящённые оригинальному KB. Но это легко пропустить.

Но неужели у тебя не было пиратских многоигровок "50 старых игр", "100 старых игр", "300 ретро игр", и т.д. в начале нулевых? Я так например с Eye of the Beholder'ом познакомился дважды, сначала SNES-версия, а потом DOS-версия и для меня это было шоком, так как я до этого Westwood знал и почитал исключительно в RTS-ключе.
Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Четверг, 15.08.2019, 19:09
Товарищ Дата: Четверг, 15.08.2019, 19:51 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX Сообщение # 21
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Kravchuk ()
Чё круче Варлорды или КБ?

Цива! cool

Khael Дата: Четверг, 15.08.2019, 20:48 | Сейчас играет в MTG Arena Сообщение # 22
Namer

Цитата Casval_Deikun ()
это предтеча HoMM'а

кстати довольно сомнительный тезис. КБ имеет крайне мало общего с героями. нууу...скажем так- не больше чем маунт-н-блэйд с ведьмаком. и там и там можно ездить на лошади. то что это один из источников вдохновения и какие-то элементы были заимствованы- да. то что это предтеча прям- нет ни разу.
Цитата Casval_Deikun ()
Но неужели у тебя не было пиратских многоигровок "50 старых игр", "100 старых игр", "300 ретро игр", и т.д. в начале нулевых?

не было. я в игровых залах до 2007го играл.

Casval_Deikun Дата: Четверг, 15.08.2019, 21:38 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 23
The Red Comet
Namer

Цитата Khael ()
кстати довольно сомнительный тезис. КБ имеет крайне мало общего с героями. нууу...скажем так- не больше чем маунт-н-блэйд с ведьмаком. и там и там можно ездить на лошади. то что это один из источников вдохновения и какие-то элементы были заимствованы- да. то что это предтеча прям- нет ни разу.

Всё верно предтечей обычно несколько, я даже больше скажу даже сами авторы сходу не назовут весь массив предтечей и источников своего вдохновения, абсолютно любой творческий человек тащит вольно и не вольно из любимых произведений всё что ему нравится + личный жизненный опыт.
У HoMM'а один из геймплейных предтечей это KB, исcледование локации и управление отрядом в боевом режиме там практически один в один KB, плюс один коллективный почерк, но специфика у HoMM'а поменялась, тут спору нет.

Мне кстати специфика KB нравится больше HoMM'а, и я бы с огромным интересом (фанаты HoMM'а меня сожгут на костре точно за следующие слова) посмотрел на трилогию King’s Bounty от NWC и укоротил серию HoMM с четырёх частей до двух частей – прямо голубая мечта. С другой стороны HoMM влиял в плане сеттинга и на основные части серии Might and Magic.

P.S. В Mount & Blade я не играл, и специфики игры не понимаю на заочном уровне.
В  третьего Ведьмака тоже, а он например перенёс серию в открытый мир.
Первый Ведьмак мне отчасти напоминает игру VTMR и Summoner'а.
Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Четверг, 15.08.2019, 21:50
Товарищ Дата: Четверг, 15.08.2019, 22:08 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX Сообщение # 24
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Khael ()
то что это предтеча прям- нет ни разу

Конечно, подумаешь какой-то там ван Каненгем прямым текстом говорил о том, что HoM&M прямой наследник или даже продолжение KB, главное, что у Хаэля особое мнение!
lol

Цитата Casval_Deikun ()
абсолютно любой творческий человек тащит вольно и не вольно из любимых произведений всё что ему нравится

Особенно, если этот человек помянутый выше ван Каненгем.
lol

Khael Дата: Пятница, 16.08.2019, 07:31 | Сейчас играет в MTG Arena Сообщение # 25
Namer

Цитата Casval_Deikun ()
и я бы с огромным интересом (фанаты HoMM'а меня сожгут на костре точно за следующие слова) посмотрел на трилогию King’s Bounty от NWC и укоротил серию HoMM с четырёх частей до двух частей – прямо голубая мечта

*готовит дрова для костра*
Цитата Товарищ ()
Конечно, подумаешь какой-то там ван Каненгем прямым текстом говорил о том, что HoM&M прямой наследник или даже продолжение KB, главное, что у Хаэля особое мнение!

главное что это абсолютно разные и совершенно не похожие друг на друга игры в разных жанрах, сеттингах и с совершенно различными механиками, стилистикой и игровым опытом.

Товарищ Дата: Пятница, 16.08.2019, 13:16 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX Сообщение # 26
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Khael ()
это абсолютно разные и совершенно не похожие друг на друга игры в разных жанрах, сеттингах и с совершенно различными механиками, стилистикой и игровым опытом

НетЪ!

Crashwall Дата: Пятница, 16.08.2019, 23:05 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 27
Factotum

Цитата Rama ()
Как уже многие заметили игра больше напоминает Кодекс Войны, чем Кингс Баунти.

Значит, скорее всего, Ino-co и делают, разрабы Кодекса войны, собственно. Хотя судя по быстрому гуглению, они делают казуальные мобилки в последнее время

Bravo Дата: Понедельник, 19.08.2019, 07:01 | Сейчас играет в Homeworld Deserts of Kharak Сообщение # 28
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Если делают Ino-co то это не худший вариант, он все же тактические игры они умеют делать.
m00n1ight Дата: Понедельник, 19.08.2019, 07:52 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 29
Медвед-криптоанархист
Factol

Кодекс Войны годный был, но было б неплохо что-нибудь более ролевое. А то ведь выйдет как у Беседки/Пираний: какой ярлык не налепят, всё одно ТЕС/Готика выходит.
Like many creators, I hate looking at the work I've done. Even if it's good, it still pales in comparison to the beautiful image I had in my mind when I began. Looking at the final work can be a painful process. © Jeff Vogel, Spiderweb Software
Gorthauer Дата: Понедельник, 19.08.2019, 10:41 | Сейчас играет в Stellaris Сообщение # 30
Namer

Цитата Bravo ()
Если делают Ino-co то это не худший вариант, он все же тактические игры они умеют делать.
Цитата m00n1ight ()
Кодекс Войны годный был
Кодекс Войны был 10 лет назад, когда российский геймдев ещё не здох от рака донатных ММОшек.
От старого состава в студии могло остаться 3-4человека.
О них лучше судить по последней игре (и это ВНЕЗАПНО тоже уже 5лет назад)Warlock 2: The Exiled ВИКИ
Как-минимум, ясно что политика МОНЕТИЗАЦИИ (любимое слово Галёнкина в блоге) если это Ino-Co будет "драконовская"... хотя с DLC 1го дня за +100% стоимости "базовой" игры это итак ясно. dry
Сообщение отредактировал Gorthauer - Понедельник, 19.08.2019, 10:42
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Тактические и стратегические » [В разработке] King’s Bounty 2
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019