Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » The Outer Worlds » The Outer Worlds
The Outer Worlds
Миллионы мух не могут ошибаться... cool

Нет никакой ложки.
# 176 | , 19:59 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Ну ты же понимаешь, что игру делали не лично для тебя, и если миллионам мух вкатило и игра принесла прибыль, то это успешный успех?
# 177 | , 20:05 | m00n1ight
(Автор темы)
Ну ты же понимаешь, что я не о чисто экономических аспектах говорю, да? Которые на первых порах больше зависят от рекламы, чем собственно от качества игры.

Цитата m00n1ight ()
Но игру-то все нахваливают. Значит нормальненько всё
Цитата m00n1ight ()
все
Цитата m00n1ight ()
нахваливают
И кто эти вот все? Я вот весьма смешанные отзывы наблюдаю.
Или ты про фанбоев + анальных рабов от игрожура, которые хвалят то, на что укажут?

Нет никакой ложки.
# 178 | , 20:35 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Цитата Chosen ()
Ну ты же понимаешь, что я не о чисто экономических аспектах говорю, да?

Для разработчиков это главное мерило успеха. И прошлые игры как раз не считались успешными именно по причине того, что их распробовали только разного рода мсье, на которых денег особо не заработаешь.

Цитата Chosen ()
И кто эти вот все? Я вот весьма смешанные отзывы наблюдаю.

Журналисты, игроки. Если выйти за пределы данного форума, где четыре человека разошлись во мнениях в пропорции 2/2. Такая себе выборка.

# 179 | , 20:42 | m00n1ight
(Автор темы)
Даже на кодексе нашлось немало людей, искренне наслаждающихся игрой. Впрочем, даже они не могут отрицать основные её минусы.
# 180 | , 21:50 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Да кто ж отрицает. Мне самому игра не понравилась, но я бы не стал называть её рукожопством. Впрочем и разведенного вокруг неё хайпа она явно не стоит.
# 181 | , 22:26 | m00n1ight
(Автор темы)
Голод - вот моё объяснение хайпу. И это печально.
# 182 | , 22:44 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Народные Исследователи с DTF докладывают:

Добавлено (05.11.2019, 16:19)
---------------------------------------------
Цитата JackOfShadows ()
Голод - вот моё объяснение хайпу.
А когда с RPG было "раздолье" ?
Ну в 2000х было неплохо (NWN, NWN2, KotOR 1-2, Gothic 1-2-3, SpellForce, Ведьмак 1, DAO, Fallout 3 и лучший 1й Mass Effect, Jedi Knights, Санитары Подземелий 1-2, Genesis Rising, Kings Bounty), особенно 2006-2008 годы. Это да.
Но это ретроспективно, тогда то был моложе и казалось что хороших игр выходит "ох как МАЛО!"...
2010е уже действительно дохлее, только отдельные хорошие вещи:
Scyrim, Ведьмак 2 и 3, New Vegas, ну Elex
То мода на уродливое 2D и грехопадение Bioware ситуацию с играми испортило...
Теперь мода на шутерное и нелепое 1е лицо only,
и начало 2020х на хорошие RPG предвещает ещё дохлее, чем 2010е.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Вторник, 2019-11-05, 16:26

# 183 | , 16:08 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
По ссылке выше какая-то белка-истеричка, которую я уже где-то видел. Вроде бы в этой же те, когда катарн приходил. Ещё причёски обсуждали.
# 184 | , 20:12 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата JackOfShadows ()
Даже на кодексе нашлось немало людей

почему "даже"? Она на старичье рассчитана, которое до сих пор почему-то играет в игры. Молодежь просто не увидит и не поймет большинство отсылок к работам тройки и BIS.
# 185 | , 00:53 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 891
У этого старичья Тёмный Соус входит в список лучших RPG.
# 186 | , 02:11 | m00n1ight
(Автор темы)
Добрался, побегал часиков пять. Абсолютное ощущение какой-то фантасмагории, кафкианства. В DO:S 1 и 2 такой бред мотивировался шутошностью. Здесь же всё на серьёзных щах. Немотивированные поступки и реплики. ИИ корабля, настроенный на защиту, просто так принимает нового хозяина, которого только что называл мародером. Садится левый корабль (что преступление), рядом ГГ в карнавальном костюме. Всем пох. Заходит ГГ в гибернационном костюме в город, который корпоративная собственность, и всем по барабану. Его арестовать должны мгновенно, а не задания давать. Особенно, если учесть, что за пальцы дезертиров выдают награды.
Рабочее время драгоценно, но главарь отпускает ведущего инженера чёрт знает с кем и куда. Та, кстати, почему-то соглашается.
# 187 | , 14:38 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2345
Цитата m00n1ight ()
У этого старичья Тёмный Соус входит в список лучших RPG.

Темный соус - очень олдскульная игра в духе многих известных (и не очень известных) игр 90-х. В основном не RPG, конечно, но все-таки.
# 188 | , 14:42 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 891
Нравится русская локализация. Она сама по себе мини-игра. Нужно угадывать, что было в оригинале. Сначала несложно: "световой" пистолет, потом - чуть потрудней: "она ошиблась в слове "паста" в предложении "Это давно прошло"", а вот кинжал "выправка офицера" (очевидно, "officer bearing") заставил на полминуты задуматься. Таких загадок полно, я уже уровне на 15-ом игры "пойми меня".
# 189 | , 07:15 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2345
Цитата ukdouble1 ()
ИИ корабля, настроенный на защиту, просто так принимает нового хозяина, которого только что называл мародером.

Пропустил этот комментарий. Меня на этом месте тоже порвало, что видно в теме выше. Но всем всё равно, игра года жи.
# 190 | , 23:28 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Меня на этом месте тоже порвало,

В нарративе подобной хрени - хоть отбавляй. Взять хотя бы мотивацию большинства компанонов лететь с гг. Да и вообще, игра словно сама умоляет не относиться к ней серьёзно в целом, как бы глупо это ни было. Не надо напрягать мозги, господа. Багов нет? Вот и жрите.
Цитата ukdouble1 ()
Нужно угадывать, что было в оригинале

Дык и играй в оригинале, язык очень простой. Другое дело, что в целом это едва ли изменит опыт, к сожалению.

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Воскресенье, 2019-11-10, 13:58

# 191 | , 23:43 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Наконец-то завершил все дела на Монархе и улетел оттуда к чертям собачьим (в Византий). Прекрасно понимаю всех тех, кто плевался кислотой на форумах и разносил игру в пух и прах из-за Монарха. И проблема его даже не во внешней однотипности местности за пределами городков. Там в целом мало чего интересного. Квесты заурядны в большинстве своем. А все эти жукоматки, раптидоны, мародеры - уже в печенках сидят!
Эмералд-Вейл и Первопроходец мне в целом понравились. Посмотрим шо там у византийцев. smile

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 192 | , 11:45 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1158
Цитата JackOfShadows ()
игра словно сама умоляет не относиться к ней серьёзно в целом

Мне забавно читать людей, которые её хвалят за глубоко проработанный лор, интересный сюжет и новаторские механики. Причём на полном серьёзе. А, ну и да. Грэйт сэксэсс

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 193 | , 11:48 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата JackOfShadows ()
Да и вообще, игра словно сама умоляет не относиться к ней серьёзно в целом

К ней и не нужно серьезно. Это сатира же. yes
Поэтому та же абсурдная ситуация с получением корабля в начале игры - это всё в данном контексте. И тогда оно логично.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 194 | , 11:52 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1158
Цитата Reverrius ()
абсурдная ситуация с получением корабля в начале игры - это всё в данном контексте. И тогда оно логично.

ммм..сатира не равно абсурд. абсурд- это отсутствие логики. вы противоречите сами себе. в игре очень беззубая и толерантная сатира, очень несмешной юмор и полное отсутствие логики, а не логика в рамках сатиры. Как может обьяснять сатира ситуацию с кораблём и на что это может быть сатирой я не понимаю лично. сатира на то что корабельным ИИ пофиг на логику или что?

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 195 | , 11:56 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Не хочу показаться грубым, но такой себе аргумент. Прямо картинка в голове зажглась.

# 196 | , 12:00 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Khael ()
сатира

современная левацкая сатира. Абсурд - вполне составная часть определенных левакцих политико-социальных тенденций в мире. biggrin
Цитата Khael ()
сатира на то что корабельным ИИ пофиг на логику или что?

возможно, сатира на ИИ в целом. smile

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 197 | , 12:03 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1158
Reverrius, скажем честно- хреновая сатира. Картинку медведь в тему кинул. Хорошая сатира- это тот же сауспарк например. ну в борде тоже хорошая сатира, как раз и на корпоратов в виде Красавчика Джека, и на днду в ДЛЦ про Маленькую Тину есть. А тут как-то...ну для людей которым покажи палец и уже либо юмор, либо сатира. странное чот короче.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 198 | , 12:57 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Reverrius ()
Прекрасно понимаю всех тех, кто плевался кислотой на форумах и разносил игру в пух и прах из-за Монарха. И проблема его даже не во внешней однотипности местности за пределами городков. Там в целом мало чего интересного.

Справедливости ради, именно как локация мне он вполне понравился. Хорошо простроены перепады высот, точки интереса и прочая. Квестоделы постарались поддержать и отправить игрока в разные уголки. Друго дело, что поскольку в игре отвратительная система лута с вагонами дженерика на каждом углу это практически нивелировало работу дизайнеров. К этому моменту исследовать что-то уже совершенно не тянет. Не смотря на то, что именно на Монархе находится большинство немногочисленного в игре уникального лута, кмк. Ну и на супернове бегать туда-сюда задолбало из-за респавна врагов, но на это глупо жаловаться.

Добавлено (10.11.2019, 15:55)
---------------------------------------------

Цитата Khael ()
Хорошая сатира- это тот же сауспарк

Отличный пример. Да, сатира не обязательно должна быть настолько злой а представление отталкивающим для некоторых людей, но она там обладает двумя важнейшими свойствами:
- обнажает пороки
- это смешно
В TOW же если по поводу юмора можно спорить/списывать на вкусы то что она там обнажает - для меня загадка. Они просто доводят до абсурда утверждение о том, что корпорации - зло, причём чуть ли не каждую минуту игры. Я в какой-то момент перестал читать терминалы совсем, т.к. в них эти бесконечные истории о том, какие корпорации плохие но смеха это не вызывает а в рамки логики как правило они не вписываются.

Взять хотя бы первую планету: в определенный момент выясняется, что люди умирают не от чумы, а от
И злые-презлые корпорации решают эту проблему... излечивая часть сотрудников с помощью медикаментов (???), оставляя умирать остальных. Очевидно же, что дешевле ЗАКАЗАТЬ НОВЫХ КОЛОНИСТОВ ИЗ ДРУГОЙ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ, чем
Впрочем, зачем им такое кол-во работников это другой вопрос, не имеющий внятного ответа. Продвинутые роботы повсюду однако рыбу в этом городке упаковывают чуть ли не вручную. Чем еще занимается это поселение, я так и не понял.

Ну и привет из 4го фоллача, когда снаружи бегают толпы марадёров, которые почему-то неспособны разграбить поселение до основания, а гг даже в броне марадёра пропускают с небольшим комментарием, не более. Ни туррелей, ни особой охраны, при желании можно перестрелять всех до одного.
# 199 | , 14:09 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Читал обсуждение недостатков TOW и понял, что практически такие же претензии (нелогичный мир, бессмысленные поступки персонажей, нелогичный сюжет) предъявляли когда-то к другой игре.

Неужели Obsidian сдедали... Fallout 3?
# 200 | , 17:20 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 864
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » The Outer Worlds » The Outer Worlds
Поиск: