Форум » Основной раздел » Larian Studios » Baldur's Gate III » Baldur's Gate III (Теперь с пошагом и от Larian)
Baldur's Gate III
Та_самая_сцена

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# | , 13:30 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Сцуко. Ебливого медведя обсуждает весь интернет. Отсутствие спонтанной конверсии всем по барабану. Интересно, если классы и заклинания убрать - это быстро заметят?
Зато встретил илитида, который, кажется, из девятки Невервинтера (судя по знаку на одежде).
# | , 21:32 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421
Цитата ukdouble1 ()
Ебливого медведя

Хорошо завирусился жи. Продажи прут, лучшая ПК-игра на Метакритике. Новый стандарт жанра.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# | , 21:45 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Цитата ukdouble1 ()
Зато встретил илитида, который, кажется, из девятки Невервинтера (судя по знаку на одежде).

У них глазик разве не немного другой?
# | , 22:05 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 326
Насчёт спонтанной конверсии просто ступил. Мне почему-то казалось, что первая лечилка у клерика нулевого уровня, и я всё пытался фокусы на неё заменить.
Цитата Xanathar ()
У них глазик разве не немного другой?
Ну хорошо, пусть будет восьмёрка. smile . Форма глаза сильно похожа.
# | , 23:43 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421
Цитата ukdouble1 ()
спонтанной конверсии

Я только сейчас понял о чём речь crazy

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# | , 00:01 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Провалы в диалогах ничего не значат, если лариан так решили. Но есть ключевые моменты, когда надо выиграть либо 1-2 двадцатника, либо чуть меньше 15-18, но штук 5, емнип. Тогда речь идет о таких вещах, как смерть/уход персонажа из партии либо уничтожение босса без боя. Серьезные вещи, даже если у тебя +15 к броску, то уверенным быть нельзя. Даже +20 к броску не дают гарантии, потому что 1 - это сразу провал при любом раскладе (как и 20 без бонусов - сразу удача). Вчера в боссфайте удар мечом был 95% (то есть, выходит, 2?), я два раза критически промахнулся (то есть 1 и 1, получается). 
Ну да ладно. Я уже в балдурс гейте и начинает нарастать беспокойство по поводу багов. Мой паладин опять как-то нарушил клятву, но, судя по форумам, мужик для восстановления клятвы вне локаций первой главы не появляется. То есть я теперь должен доигрывать игру без бонусов паладина (три способности в том числе масс хил), без возможности стать павшим паладином, без возможности, как я понимаю, респекнуться в кого-то еще. И таких вещей со второй главы вылезает все больше и больше.

Например, NPC почему-то не любят элементалей огня игрока. Они их гонят и сами убегают. Перед штурмом башен с первым важным боссом игры я пошлев таверну, где важный персонаж стоит почти на границе выхода из безопасной зоны. Ранее (ну примерно часов за десять до этого) по сюжету с ней пытались кое-что сделать, но я ее спас. Однако теперь я вышел из локации в небезопасную зону и мне почему-то показали ролик, который логически следовал бы, если бы я ее не спас. Как я понимаю, из-за моего элементаля она выбежала из безопасной зоны и триггернула какой-то скрипт, который и работать-то не должен, потому что вся карта, 95% как минимум, уже безопасны по сюжетным причинам.

Короче, баги в игре довольно подлые и неочевидные. Квесты проваливают по-тихому, не отмечая их в журнале долгие часы, когда грузиться ты уже вряд ли будешь. Есть что патчить. 

Но еще замечаешь, что разрекламированная в соцсетях «свобода» (хотя сегодня лариан в твиттере облизала рогу в каком-то… платье что ли?..) - она где надо свобода, а в других случаях либо не работает, либо ломает игру. Я из принципа применяю заклинание «разговор с мертвецом» на всех убитых не мной NPC. Лежат трупы после бойни в проклятой деревне? Им нечего тебе сказать. Идешь по следам маньяка и находишь разложенные узором (!) трупы в подозрительной (!!) пещере? Им нечего тебе сказать. Да, любой вшивый кот порадуется, что ты его приметил, собакам нравится, что ты с ними говоришь, но это свистоперделки для маркетинга. По факту самых-самых мертвых NPC иногда можно заставить что-то рассказать, а все остальные статисты - мимо. 

Сюжет и персонажи тоже начинают сильно беспокоить, но пока не буду про это.

Да, эта игра вообще не БГ, потому что в БГ не было такой нелинейности на уровне отдельного квеста и взаимодействия с окружением. Но у БГ были свои фишки, которыми тут и не пахнет. Так что впечатления очень странные, хочется уже увидеть как все закончится.
# | , 01:41 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Цитата katarn ()
Короче, баги в игре довольно подлые и неочевидные. Квесты проваливают по-тихому, не отмечая их в журнале долгие часы, когда грузиться ты уже вряд ли будешь. Есть что патчить.

зато ты можешь приобщиться к множеству игроков сейчас и испортить себе впечатление от игры этими багами, через два года это всё бы поправили и игра стала бы совсем другой, но у тебя будет мнение по забагованной релизной версии без ДЛЦ которые возможно и добавят диалогов с трупами) Кстати в Аркануме эта механика тоже редко работала. Но всё же работала. Там был некромантский скилл "призвать душу" или как-то так.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2023-08-16, 10:16


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# | , 10:15 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
зато ты можешь приобщиться к множеству игроков сейчас и испортить себе впечатление от игры этими багами, через два года это всё бы поправили и игра стала бы совсем другой, но у тебя будет мнение по забагованной релизной версии без ДЛЦ которые возможно и добавят диалогов с трупами) Кстати в Аркануме эта механика тоже редко работала. Но всё же работала. Там был некромантский скилл "призвать душу" или как-то так.
В этом сообщении слишком много допущений

1) Что игру будут НАСТОЛЬКО активно перерабатывать
2) Что к игре будут DLC (к какой игре лариан были геймплейные DLC?)
3) Что переработанные сценарий/скрипты вдруг станут лучше оригинального
4) Что авторы игры, засевшей на позиции номер ОДИН в топе лучших ПК-игр метакритика ВСЕХ ВРЕМЕН со средней оценкой 97/100, которую все (как правило, прошедшие максимум до второй главы) называют ШЕДЕВРОМ и ОТКРОВЕНИЕМ, в принципе будут уделять много времени активному исправлению багов. Нельзя ведь улучшить СОВЕРШЕНСТВО, да?

Свен Винке - отличный мужик. А еще он бизнесмен и скорее всего уже много лет как уверенно закрепился в статусе миллионера. Он очень взрослый дядя и слишком долго спал под столом в офисе и считал копейки для оплаты бензина для поездки на работу, чтоб продолжать думать об интересах игроков. Сам факт переноса релиза на месяц РАНЬШЕ с таким количеством косячков заставляет задуматься. Думаю, БГ3 станет для Лариан тем же, чем Ведьмак 3 стал для проджектов.

Сообщение отредактировал katarn - Среда, 2023-08-16, 10:59

# | , 10:56 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Цитата katarn ()
2) Что к игре будут DLC (к какой игре лариан были геймплейные DLC?)

ну как минимум ДОС ушёл на энчансед эдишон и от оригинальной игры ЭЭшка сильно отличается, там полностью переработан баланс и игромехи, это две сильно разных игры
Цитата katarn ()
Что переработанные сценарий/скрипты вдруг станут лучше оригинального

ну это вопрос, я не спорю. переработано - не равно в лучшую сторону.
Цитата katarn ()
Нельзя ведь улучшить СОВЕРШЕНСТВО, да?

седьмая шиндоус говорить что можно его ухудшить) а потом вернуть как было и все будут счастливы) главное ж держать интерес к продукту, его можно подогревать и патчами и скандалами с тем что что-то убрали или сделали хуже.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2023-08-16, 11:02


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# | , 11:01 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
ну как минимум ДОС ушёл на энчансед эдишон и от оригинальной игры ЭЭшка сильно отличается, там полностью переработан баланс и игромехи, это две сильно разных игры
это не DLC, это переработанная игра. Забавный парадокс: если бы люди вроде меня или вкладчиков с кикстартера не покупали бы игру, когда она по мнению снобов была, скажем так, "сырым говном" (а она не была им никогда, да и БГ3 им не является, иначе в сырое говно надо записывать вампиров, арканум, фоллы и еще уйму игр, на которых в принципе держится жанр, но это не суть), то никакого EE и не было бы и она навсегда осталась бы "сырым говном".

Цитата FromLeftShoulder ()
седьмая шиндоус говорить что можно его ухудшить) а потом вернуть как было и все будут счастливы) главное ж держать интерес к продукту, его можно подогревать и патчами и скандалами с тем что что-то убрали или сделали хуже.
Маркетинг игры как по щелчку запустился за месяц до релиза сценой секса с медведем. Теперь люди с представлениями о жанре, сформированными дьяблой 4 и андромедой, строчат тысячи положительных отзывов в неделю. Я думаю, это многое говорит о ситуации в принципе.
# | , 11:11 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Цитата katarn ()
Забавный парадокс: если бы люди вроде меня или вкладчиков с кикстартера не покупали бы игру

за это вам конечно спасибо. за покупку и тестирование сырого говна. но...где-то там далеко были времена без предзаказов и КСов, игры были на дисках и дискетах, а патчи публиковали через игровые журналы, и ничего ужасного не случалось, без предзаказавших, без задонативших и тп. Игры выходили и приносили прибыль, раз уж выходило их довольно много. Так что не думайте что без вас бы игры не было, возможно не было бы ЕЕ, но была бы и игра и патчи. Тут всего лишь не хватает этой картинки.

Цитата katarn ()
Я думаю, это многое говорит о ситуации в принципе.

Ну как бы о ситуации в принципе много сказала и сама Андромеда, ещё тогда, давно.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2023-08-16, 12:18


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# | , 12:17 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
за это вам конечно спасибо. за покупку и тестирование сырого говна. но...где-то там далеко были времена без предзаказов и КСов, игры были на дисках и дискетах, а патчи публиковали через игровые журналы, и ничего ужасного не случалось, без предзаказавших, без задонативших и тп. Игры выходили и приносили прибыль, раз уж выходило их довольно много.
Как будто эти журналы с патчами кто-то покупал, фантазировать-то не надо тут, все тогда были уже в сознательном возрасте. Выходила "власть закона" или "чистое небо", ты ехал с диском на дачу и все - игра непроходима была, пока не вернешься домой и не найдешь патч в интернете. Если он вообще был.

Именно в эти времена и даже чуть раньше Лариан питалась просроченными бутербродами и вываливала свои сырые диваны без ЕЕ, потому что выдача вылизанных билдов на релизе в список ее талантов не входила. Винке обожает стим и процесс залива свежих патчей автоматом в стим, да и обратную связь от платных тестеров ценит (еще бы не ценил), так что по тем временам он вообще не ностальгирует в плане разработки игр. Еще один забавный факт: если бы не обратная связь от ранних покупателей, то у них было бы намного меньше идей для улучшения игры taunt 

Цитата FromLeftShoulder ()
Так что не думайте что без вас бы игры не было, возможно не было бы ЕЕ, но была бы и игра и патчи. Тут всего лишь не хватает этой картинки.

Ну я за диван говорить ничего не буду, потому что не спонсировал на кикстартере, а Pillars of Eternity и Wasteland 2 заносил и они много раз писали и говорили, что без кикстартера их бы просто не было, так что... будем думать, что захотим.  newrus
# | , 12:29 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Цитата katarn ()
Как будто эти журналы с патчами кто-то покупал

О_о а в смысле фантазировать? у меня стопка на старой квартире осталась с дисками, потому что при переезде из зоны боевых действий журналы не то что забираешь в первую очередь. Ну и да, те кто богаче делился с теми кто победнее. Когда учился - паренёк их из типографии где его мать работала таскал на "почитать" и стащить патчи-демки.
Цитата katarn ()
и они много раз писали и говорили, что без кикстартера их бы просто не было

дык писать и говорить - это святое. Что они должны были написать? типа "спасибо лошкам за подгончик, мы купили на ваши бабосы себе феррари и вообще утащили на Вейстлейнд то что вы занесли на Нуменеру"? кек. Наивные вы какие, верите на чистом глазу лапше издателя для которого вы дойная корова в первую очередь. Если есть возможность нахаляву срубить бабла - его срубят, кредиторы и банки просят процент по кредиту, да ещё и имеют механизмы его стребовать, а игрок предоставляет беспроцентный и безвозмездный кредит, выбор очевиден. Это во-первых. Во-вторых мало кто (и точно не уровня Фарго) делает игру только на деньги собранные на КС. КС - это приятный бонус и метод исследования рынка (востребованности игры среди игроков, стоит ли вкладываться в проект и брать риски), а не единственно возможный способ финансирования. Опять же, побираться на Вейстленд по КС и в это же время отваливать полляма за новую феррари - это немного показательно)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2023-08-16, 12:46


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# | , 12:41 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
О_о а в смысле фантазировать? у меня стопка на старой квартире осталась с дисками, потому что при переезде из зоны боевых действий журналы не то что забираешь в первую очередь. Ну и да, те кто богаче делился с теми кто победнее. Когда учился - паренёк их из типографии где его мать работала таскал на "почитать" и стащить патчи-демки.
В прямом смысле - фантазировать. Фантазировать, что исправление игры как-то зависело от дисков к журналам, когда ты даже понятия не имел какой из 24 выпусков "страны игр" или 12 выпусков "мании" в год нужно найти, чтоб получить нужный патч. Тиражи журналов несопоставимы были с тиражами игр, а тиражи дисков к журналам были еще меньше тиражей самих журналов.

Цитата FromLeftShoulder ()
дык писать и говорить - это святое. Что они должны были написать?
а, ну да, а еще Земля - плоская, а небо голубое потому, что мы живем в глазу голубоглазого гиганта Виллетипендорфа. biggrin
# | , 12:47 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Цитата katarn ()
Тиражи журналов несопоставимы были с тиражами игр

так один журнал и покрывал потребности тысячи человек, патчи потом расходились нарезанием на болванки, флешки, даже диски. Компьютеров у людей было гораздо больше, чем компьютеров с доступом к интернету. Я как человек немного связанный в то время со всей этой кухней чутка знаком. Так же как и тиражи игр...лицензии почти не покупались, весь рынок был занят пиратской продукцией, ну на 95% примерно. Причём пираты ставили на свои пиратки защиты и эти пиратки ломались и перепирачивались. Сегодня количество пиратской продукции снизилось в разы, плюс интернет у каждого и есть торренты.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2023-08-16, 12:53


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# | , 12:51 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
Опять же, побираться на Вейстленд по КС и в это же время отваливать полляма за новую феррари - это немного показательно)
Я не знаю, откуда информация про феррари, но она меня смущает в бесконечно раз меньше, чем факт трат на нуменеру, да. С другой стороны, на нуменеру я не заносил, а итоговый вариант мне понравился, так что жаловаться не буду.

Вот только в любом случае Фарго - мультимиллионер со времен 90-х, с чего бы ему себе феррари не покупать, лол? Он уже вкладывал личные деньги  в тонущий корабль под названием Interplay, видимо, жизнь чему-то научила. А вот стыдить его за это - реальная наивность по части представлений о том, как устроен бизнес в принципе, приправленная детским мнением, что деньги СЕО = деньги фирмы и наоборот. biggrin

Фарго, Уркхарт, Авеллон, они там все, на минуточку, в сердце Калифорнии всю жизнь живут. Могут сдать свой сарай на заднем дворе айтишникам-релокантам и больше никогда в своей жизни не работать.

Цитата FromLeftShoulder ()
так один журнал и покрывал потребности тысячи человек, патчи потом расходились нарезанием на болванки, флешки, даже диски. Компьютеров у людей было гораздо больше, чем компьютеров с доступом к интернету. Я как человек немного связанный в то время со всей этой кухней чутка знаком. Так же как и тиражи игр...лицензии почти не покупались, весь рынок был занят пиратской продукцией, ну на 95% примерно. Причём пираты ставили на свои пиратки защиты и эти пиратки ломались и перепирачивались
какие-то воспоминания в кучу из разных периодов. Первые массовые флэшки по миру только в 2000 году появились и в России их мало кто видел по цене-то 100 баксов за 8-16 Мб, а резаки вообще все еще были редкостью. Опять же, кстати, отличный аргумент про пиратки - на уйму из них патчи тупо не ставились. Короче, выстрел в ногу, а не довод.

Сообщение отредактировал katarn - Среда, 2023-08-16, 12:57

# | , 12:53 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Цитата katarn ()
с чего бы ему себе феррари не покупать, лол?

а с чего бы ему на собственную игру не задонатить, лол? То есть у человека есть деньги, он покупает дорогущее авто, но при этом инициирует кампанию по сбору денег на игру с продажи которой он заработает ещё больше денег. Ничего не смущает в этой схеме? Или КСовцам некие дивиденды с продаж кто-то платит? Они пайщики? Они кредиторы и деньги им вернули с процентами? А не, они просто..лохи.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2023-08-16, 12:56


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# | , 12:54 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
а с чего бы ему на собственную игру не задонатить, лол? То есть у человека есть деньги, он покупает дорогущее авто, но при этом инициирует кампанию по сбору денег на игру с продажи которой он заработает ещё больше денег.

Я же говорю - детское мышление, незамутненный опытом серьезного бизнеса и сношений с медведем-налоговиком разум. Просто... ладно, проехали biggrin

Цитата FromLeftShoulder ()
Ничего не смущает в этой схеме? Или КСовцам некие дивиденды с продаж кто-то платит? Они пайщики? Они кредиторы и деньги им вернули с процентами? А не, они просто..лохи.

Там на страницах на кикстартере для людей, которые читать умеют, как правило пишут, что они получают за свои деньги. Я, например, помимо самих игр получил коробочные издания с печатными руководствами, Pillars of Eternity до кучи DRM-free. Так что за что платил, то и получил, претензий не имею.
# | , 13:02 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Цитата katarn ()
Я, например, помимо самих игр получил коробочные издания с печатными руководствами, Pillars of Eternity до кучи DRM-free.

дык я то же самое мог бы получить купив игру после выхода, не? какая прыбыль с того чтобы быть донатером для меня? какая необходимость побираться у жадного нехорошего человека кроме попытки нажиться ещё сильнее и поиметь какое-то количество народа, разбогатев за их счёт ещё больше? Это у вас детское мышление. А я вижу эту схему предельно порочной. Одно дело когда на КС приходит ноунейм Вася без гроша за душой, да и то неплохо бы его как-то обязать юридически поиметь последствий, например инициироват процедуру банкротства при невозможности выплат вкладчикам в случае отмены проекта (с учётом набежавших процентов по кредиту и инфляции), и совсем другое когда туда суётся богатый мажор сорящий баблом направо и налево и начинает собирать деньги с людей гораздо беднее его, чтобы ублажить их "дрм-фри" и медалью "ты лох!". А затем мы удивляемся существованию финансовых пирамид и почему люди не понимают что их имеют, ведь это ж так очевидно. Правда в том, что большинству нравится когда их имеют.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2023-08-16, 13:09


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# | , 13:06 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
дык я то же самое мог бы получить купив игру после выхода, не?

Я не знаю, как можно покупать коробку с игрой, закупаясь в стиме или гоге, мне они никогда не приходили после оплаты, если честно. Но you are welcome, как говорится! Я сейчас открыл ebay - коробку Pillars of Eternity там не нашел в принципе, коробка Wasteland 2 есть б/у по цене в 4 раза выше того, что я за нее платил. Как я уже сказал несколько раз, в отличие от вкладывания денег в "ноунейма Васю" или "стар ситизен", я вложился в фирмы, которые мне интересны и которым я доверяю, и получил от них ровно то, за что заплатил - игры в цифре плюс коробки с ништяками по цене игры в цифре в стиме на релизе.

Ну а тот, кто тогда не вложился, рассчитывая взять "потом", в итоге может у перекупщиков покупать эти засаленные и заюзанные коробки вчетыредорога. Обидно - к ним даже полагающегося значка "Я - лох!" не дадут biggrin
# | , 13:16 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Цитата katarn ()
Я же говорю - детское мышление

Нищебродское скорее. Человек как бы деньги зарабатывает. Это не хобби у него, чтобы на него миллионы донатить. И вообще людям как бы свойственно думать о себе в первую очередь.

У меня так после известных событий отвалилась куча донатов по 100 рублей, некоторые даже писали «Извини, денег нет». Но тут же не нужно прикидываться шлангом и понимать, что читается это «У меня НА ТЕБЯ денег». Да, у людей нет сотки задонатить мне, но у них есть деньги на покупку видюхи за 100к. Горю ли я из-за этого? Да не особо.

Странно ли мне, что миллионеры выпрашивают деньги на КС? Нет. Одобряю? Тоже нет. Но такова жисть.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# | , 13:17 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Цитата _______ ()
Странно ли мне, что миллионеры выпрашивают деньги на КС? Нет. Одобряю? Тоже нет. Но такова жисть.

Ну как бы да. Были ли у Фарго ЛИЧНЫЕ деньги, которых хватило бы на разработку? Мне не очень интересно считать чужие деньги, но думаю, что да. Решился бы он рискнуть вложить их и прогореть в последний раз? Думаю, нет. Я бы на его месте вряд ли бы стал рисковать, потому что он наверняка богат, но не настолько богат, чтоб потерять 2-5-10 млн долларов и глазом не моргнуть.

С Pillars of Eternity схожая ситуация, но наверняка хуже - там не единственный собственник и ни у кого не было 30+ лет опыта ведения бизнеса.

Можно продолжать. Нравится ли мне концепция раннего доступа? Спустя примерно 10 лет работы этой схемы - не особо. Особенно для игр формата БГ3. Хотел бы я, чтобы Винке вместо выделения каких-то ресурсов именно на ранний доступ потратился побольше на тестеров на полный рабочий день, особенно на 2 и 3 акт? Определенно.
# | , 13:26 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Цитата katarn ()
Я не знаю, как можно покупать коробку с игрой, закупаясь в стиме или гоге

игровые магазины, интернет магазины. Бокс-издания продаются так же как и цифра. Только покупать надо не в гоге очевидно. Есть ещё коллекторки, там тебе чуть ли не шлюх пришлют которые будут минеты делат. Сейчас правда вместо болванки там бумажка с цифровым кодом для загрузки. Пример содержания коллекторки БГ 3 кроме ключа
Цитата
лист с наклейками
25-сантиметровую диораму битвы Ловца разума против дроу
160-страничный артбук в твердом переплете
тканевую карту Фаэруна
набор листов персонажей вдохновленных D&D
металлическое кольцо для ключей с головастиком
бустер Magic: The Gathering (ограничено первыми 15 000 заказов)
металлический d20 с индивидуальной гравировкой на основе игральных костей из Baldur's Gate 3 и сертификат подлинности

Цитата _______ ()
Но такова жисть.

это можно сказать об эпидемиях, преступлениях, голоде, войне и чём угодно. Я с этим согласен. Но я не говорю что могу это изменить, но не могу делать вид что всё хорошо и так и надо. И уж тем более у меня ноль желания быть жертвой чего-то такого.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2023-08-16, 13:30


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# | , 13:26 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
игровые магазины, интернет магазины. Бокс-издания продаются так же как и цифра. Только покупать надо не в гоге очевидно. Есть ещё коллекторки, там тебе чуть ли не шлюх пришлют которые будут минеты делат. Сейчас правда вместо болванки там бумажка с цифровым кодом для загрузки. Пример содержания коллекторки БГ 3 кроме ключа

Мне не надо какие-то абстрактные магазины с абстрактными изданиями, я назвал во что вложился, если есть какие-то контраргументы - пожалуйста, с удовольствием гляну ссылку на магазин, где продаются кикстартетовские издания PoE и Wasteland, да еще и по близкой к оригинальной цене. Все остальное - это, извините, пуки в лужу.

Что касается примера с БГ3 - коллекционку раскупили задолго до релиза. Она стоила 250 что ли евро у лариан, будут ли новые тиражи - неизвестно. Сейчас можно купить с рук, цена начинается от 900 евро

https://www.ebay.de/itm....GvN6_Yg

Соответственно, учитывая хайп и успех игры, надеяться, что цена вернется хотя бы к дефолтным значениям (как было с киберпанком) не приходится.

И я не говорю, что эти картонки с макулатурой нужны всем и каждому. Я просто не понимаю, что непонятно во фразе "я получил именно то, за что заплатил, да еще и по выгодной цене".

Сообщение отредактировал katarn - Среда, 2023-08-16, 13:36

# | , 13:36 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Форум » Основной раздел » Larian Studios » Baldur's Gate III » Baldur's Gate III (Теперь с пошагом и от Larian)
Поиск: