Owlcat Games (страница 2)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Owlcat Games
# 51 | |
Цитата m00n1ight ()
Совокотикам не до патчей.

Отдел по разработке багов расширили

// Сейчас играю: Baldurs Gate 3 | Планы на будущее: Санитары Подземелий
Я не умею менять статус
Группа: Неймер
Регистрация: 2024-04-22
Сообщений: 70

Любимые CRPG: Fallout 2, Dragon Age: Origins, Planescape
# 52 | |
Цитата Дремота_Енота ()
Отдел по разработке багов расширили

так очередное подтверждение тезиса, что лучше выпустить забагованную игру и побыстрее, а затем допиливать несколько лет патчами и клепать ДЛЦ, чем потратить лишние полгода на полировку. Негативные отзывы и баги не влияют на продажи. А вот озвучка может увеличить охват аудитории. Вопрос только насколько.

// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 53 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
А вот озвучка может увеличить охват аудитории. Вопрос только насколько.

По логике за ней должна быть и постановка с режиссурой, а иначе толку то от всего этого. Меня вот озвучка в Wotr устраивала.

// Сейчас играю: Baldurs Gate 3 | Планы на будущее: Санитары Подземелий
Я не умею менять статус
Группа: Неймер
Регистрация: 2024-04-22
Сообщений: 70

Любимые CRPG: Fallout 2, Dragon Age: Origins, Planescape
# 54 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
А вот озвучка может увеличить охват аудитории

Т.е. где-то есть неохваченная часть аудитории, которая либо принципиально не играет в не озвученные полностью игры, либо принципиально играет в полностью озвученные игры?
У меня есть смутное подозрение, что если таковые и существуют, то у них нашлись бы несколько другие причины не покупать ужасный "душный" Паффайндер.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 946

Любимые CRPG: Pathfinder: Kingmaker, NWN2, VtM:B
# 55 | |
Серьёзно? Озвучки не хватает? А то, что 90% персонажей не имеют портретов - норм? Даже важные квестовые не всегда имеют портреты, что уж говорить о прочих, с которыми можно поговорить, и это не случайные НПЦ для антуража, а именно что имеющие какие-никакие собственные темы для разговора.

// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 56 | |
Цитата Чума ()
Т.е. где-то есть неохваченная часть аудитории, которая либо принципиально не играет в не озвученные полностью игры, либо принципиально играет в полностью озвученные игры?

скорее которая до сих пор в восторге от "Ламберт-Ламберт, хер моржовый", настолько, что восторженно рекомендует игру всем окружающим и активно распыляет эти восторги, брызги восторгов попадают в чужие уши и вызывают "широкий интерес". Если бы подобных моментов и перлов не было - многие бы просто прошли игру, и не ссали в уши знакомым по поводу её охуенности. Меня к слову больше белый стих в ДАО торкнул, это было крайне охуитительно, благодаря Морриган и Флемет в моём восприятии это одна из 10ти лучших игр всех времён и народов. А не было бы озвучки - она бы сильно потеряла. Такие вещи как популярность очень зависят от трендов и информационной завирусованности. Но кмк БГ3 вируснулась не озвучкой, а сценами секса. Потому равняться на БГ только озвучиванием реплик - действительно полная херня, без ебли с медведями - это деньги на ветер.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2024-08-08, 12:02


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 57 | |
Цитата Хоттабыч ()
А то, что 90% персонажей не имеют портретов - норм?

Да, норм.
Цитата FromLeftShoulder ()
благодаря Морриган и Флемет в моём восприятии это одна из 10ти лучших игр всех времён и народов. А не было бы озвучки - она бы сильно потеряла.

А слушать озвучку последнего матроса в последнем доп. квестике в PoE 2 тебе понравилось? Потому что при нынешней частичной озвучке можно перевести важные и интересные диалоговые моменты. Остальное твой мозг сделает сам.
Цитата FromLeftShoulder ()
до сих пор в восторге от "Ламберт-Ламберт, хер моржовый", настолько, что восторженно рекомендует игру

Только я не про кинцо, а про "Традиционные изометрические RPG в духе Pathfinder: Kingmaker и Pathfinder: Wrath of the Righteous".
Цитата FromLeftShoulder ()
Меня к слову больше белый стих в ДАО торкнул

Оба твоих примера из локализации. О которой речи не идёт.

Сообщение отредактировал Чума - Четверг, 2024-08-08, 12:12


Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 946

Любимые CRPG: Pathfinder: Kingmaker, NWN2, VtM:B
# 58 | |
Цитата Чума ()
А слушать озвучку последнего матроса в последнем доп. квестике в PoE 2 тебе понравилось?

пое вообще ничего уже не помню) озвучка да, она не просто должна быть, она должна быть очень хороша, как и персонажи, которых она озвучивает, тогда она запомнится. Но пихать озвучку "ибо так модно" нынче модно
Цитата Чума ()
Традиционные изометрические RPG в духе Pathfinder: Kingmaker и Pathfinder: Wrath of the Righteous

ну тут тоже можно сделать персонажей и моменты, просто почему-то реже делают. В планошкафе отличная озвучка. Апдейтед май джорнал, +10 к атмосферности - точно.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2024-08-08, 12:24


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 59 | |
Цитата Хоттабыч ()
А то, что 90% персонажей не имеют портретов - норм?

Это ужасно. Они чуть ли не единственные на моей памяти, кто жопит портреты

// Сейчас играю: Baldurs Gate 3 | Планы на будущее: Санитары Подземелий
Я не умею менять статус
Группа: Неймер
Регистрация: 2024-04-22
Сообщений: 70

Любимые CRPG: Fallout 2, Dragon Age: Origins, Planescape
# 60 | |
Цитата Чума ()
Без полной озвучки в огромных РПГ никуда.

Как-то смотрел прохождение роуг трейдера одной австралийки, и она жаловалась на то, что текста дохрена, а полной озвучки нет. Так что возможно это хороший ход для всяких летсплейщиков, которым трудно озвучивать километры текста. Англоязычных летсплейщиков, разумеется. В теории это сделает игру более презентабельной для просмотра на ютьюбе, твиче и т.п., что в свою очередь, по идее, должно повысить продажи.
Ещё помню на реддите многие жаловались, что у Айву совсем нет озвучки, а значит озвучка народу таки нужна. В итоге озвучку добавили и, по мне, она не очень. Но это уже вопрос качества.

Группа: Неймер
Регистрация: 2022-01-07
Сообщений: 41
# 61 | |
Цитата Юст ()
более презентабельной для просмотра на ютьюбе, твиче и т.п

Не будут прохождения таких игр популярны на твиче, ютубе и т.д. Для этого нужно быть БГ3, где кинематографичные катсцены, медведь, DnD 5 и, периодически, какой-нибудь гоблин пердит. Ах да, БГ3 тоже не популярна. Станет более популярна - возможно. Я не уверен, насколько это финансово целесообразно.
Цитата Юст ()
на реддите многие жаловались

Давайте ещё макак спросим. "Жаловались" не конвертируется прямым верифицируемым образом в покупку/отсутствие покупки. Жаловались те, кто уже купил.
Цитата Юст ()
В итоге озвучку добавили и, по мне, она не очень.

Да уж, это было неожиданно. У неё качество звука какое-то странное. По поводу самого голоса пока мнения не составил.
Но они не добавили ей полную озвучку, заметь. Да, я тоже периодически ловлю моменты "эх, жаль, что этот конкретный диалог не стали озвучивать" (а потом вспоминаю PoE 2 и момэнт уходит). Но это вопрос выбора того, что, в каких объёмах озвучивать. Не вижу смысла бросаться в крайности и тратить бюджет на озвучку крестоносца № 361, вбегающего с депешей.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 946

Любимые CRPG: Pathfinder: Kingmaker, NWN2, VtM:B
# 62 | |
Цитата Чума ()
тратить бюджет на озвучку крестоносца № 361, вбегающего с депешей.

нейронкой озвучат и сведут, они же обещали озвучить, а не озвучить проф.актёрами. Но я тоже считаю что читать вслух полотна текста - полная ёбань. а вот озвучка ключевых персонажей - уже неплохо играет на погружение.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2024-08-08, 14:52


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 63 | |
Цитата Чума ()
Не будут прохождения таких игр популярны на твиче, ютубе и т.д.

Понятное дело, что разговор идёт про борьбу в своём дивизионе, а не о какой-либо конкуренции с ААА проектами. Есть аудитория, которой потенциально могут быть интересны такие игры и цель – заинтересовать максимум. Например, Age of Decadence меня в своё время заинтересовал благодаря одному ютьюберу, который так забавно раз за разом умирал, что мне захотелось самому поиграть и показать этому криворукому, как надо правильно действовать. При этом никакой популярности Декаданса на ютьюбе не было и не будет. Нишевой летстплейщик для нишевого игрока. Повторюсь, цель здесь выжать максимум из потенциальной аудитории, а не повторить вирусные видео с медведем. Не всякая реклама завирусится, но от этого она не перестаёт быть рекламой.


Цитата Чума ()
Станет более популярна - возможно. Я не уверен, насколько это финансово целесообразно.

Я тоже. Тут нужны конкретные цифры, которых у меня нет. Скажем, если бюджет вырастет на 20%, а продажи на 1% - то да, не выгодно. Но, наверное, разработчики не враги себе и какие-то данные у них есть. Те же лариане тоже шли по этому пути и вторая дося была полностью озвучена. Я все-таки думаю, что это не массовое помешательство, а осознанный ход.
Цитата Чума ()
Давайте ещё макак спросим

«Макаки» - главная аудитория любой игры. И не только игры. В своё время совокоты хотели отказаться от куклы персонажа в инвентаре, но опрос «макак» показал, что они не будут покупать игру без такой куклы. И совокоты потратились и сделали. Уродскую, но сделали. Или Биоваре опрашивали «макак» перед второй Балдурой, чего бы они там хотели увидеть. И что-то из этих хотелок даже реализовали. Обратная связь, как никак.

Цитата Чума ()
Но это вопрос выбора того, что, в каких объёмах озвучивать. Не вижу смысла бросаться в крайности и тратить бюджет на озвучку крестоносца № 361, вбегающего с депешей.

Да, возможно полная озвучка только ключевых персонажей была бы более логичной. Но, если главные выгодоприобретатели это разного рода стримеры, то и в озвучке крестоносца № 361 тоже есть резон, ведь стример должен озвучивать и малозначительный контент, а он этого делать не особо хочет, да и, как правило, не умеет. Тем более, в играх совокотов много текста и для второстепенных персонажей.

Сообщение отредактировал Юст - Четверг, 2024-08-08, 15:15


Группа: Неймер
Регистрация: 2022-01-07
Сообщений: 41
# 64 | |
Цитата Юст ()
Скажем, если бюджет вырастет на 20%, а продажи на 1% - то да, не выгодно.

а если бюджет 1миллион, а продажи на 10? ;) в целом игр стоимостью в три копейки, которые выстрелили миллионом продаж не так уж и исчезающе мало. И ещё раз. Нейронки. Которые с.коты юзают уже достаточно давно. Стоимость озвучки не обязательно должна быть запредельной, аудиокниги не за миллиарды начитывают. Ну и есть другой вариант. Стоимость игры 20 миллионов...а стоимость озвучки всё те же 20% от одного, то есть 200к.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2024-08-08, 15:23


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 65 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
а если бюджет 1миллион, а продажи на 10? ;)

Ну да, всё конечно зависит от соотношения бюджета и продаж) Мой пример с процентами был не особо удачный, но смысл понятен - оно должно быть рентабельно. А вот насчёт нейронок что-то я опасаюсь. Озвучки, что я слышал меня не слишком вдохновляли, уж лучше какого-нибудь голодного третьесортного актера.

Группа: Неймер
Регистрация: 2022-01-07
Сообщений: 41
# 66 | |
Цитата Юст ()
Но, наверное, разработчики не враги себе

очевидно, никто себе не враг, что не мешает почему-то играм, фильмам и пр. проваливаться.
Цитата Юст ()
«Макаки» - главная аудитория любой игры

Не может быть. Только аудитория не думает о том, как будет целесообразнее, она думает о том, чего она субъективно хочет. Более того, она не особо-то, блять, и знает, чего она хочет, и срать хотела, насколько это вообще выполнимо.
Цитата Юст ()
Уродскую, но сделали

Каво? Буквально порт игровой модельки, как в огромном количестве других РПГ. Что в ней уродского?
Цитата Юст ()
опрос «макак» показал, что они не будут покупать игру без такой куклы

Прямо так и проголосовали? Т.е. это получается "ну очень хочется поиграть в Паффайндер, поковыряться в механиках, поизучать правила, пока книжка священника сниться не начнёт, очень хочется наконец-то ощутить атмосферу DnD здорового человека... Но блять, куклы-то нету! Всё, придётся воздержаться от покупки".
Цитата Юст ()
И что-то из этих хотелок даже реализовали. Обратная связь, как никак.

Цитата Юст ()
что-то

Вот именно.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 946

Любимые CRPG: Pathfinder: Kingmaker, NWN2, VtM:B
# 67 | |
Цитата Чума ()
Прямо так и проголосовали?

Насколько помню это было маркетинговое исследование, вот видео, за что купил, за то и продаю

А вообще ничего удивительного, многие воспринимают игру как вариацию поздних биовар с романсами и прочим, так что возможность полюбоваться на себя в этом контексте выглядит достаточно важной. А то что к этому симулятору свиданий прилипла какая-то там замороченная ролевая система, так это ничего, у каждого свои недостатки)))
Цитата Чума ()
Только аудитория не думает о том, как будет целесообразнее, она думает о том, чего она субъективно хочет.

Понятное дело, что последнее слово за разработчиком, и он должен "всех слышать, но не всех слушать". И вот разработчик решил, что нужна полная озвучка. Смысл в том, что это не какой-то высосанный из пальца бред, а вполне обоснованное решение: тут тебе и конкуренты выпускают игры с полной озвучкой, и часть аудитории хочет больше озвучки, и стримерам будет удобней - т.е. обоснование есть, а принесёт ли это успех или нет никто не знает, готовых рецептов ни у кого нет.

Группа: Неймер
Регистрация: 2022-01-07
Сообщений: 41
# 68 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
Негативные отзывы и баги не влияют на продажи.

Влияют, если их слишком много

Цитата Чума ()
Т.е. где-то есть неохваченная часть аудитории, которая либо принципиально не играет в не озвученные полностью игры, либо принципиально играет в полностью озвученные игры?
У меня есть смутное подозрение, что если таковые и существуют, то у них нашлись бы несколько другие причины не покупать ужасный "душный" Паффайндер.

судя по нытью на соответствующих форумах, к такой аудитории относятся американцы, немцы, итальянцы, французы и испанцы в первую очередь. То есть люди, не привыкшие считать себя вторым сортом, не заслужившим локализации на родной язык. В соседних темах у немцев как минимум обычно сидят те, кто требуют вернуть оригинальную озвучку, потому что немецкая - говно. Все как у русских, короче.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 1094

Любимые CRPG: Fallout, BG, Planescape, Witcher, M&M6
# 69 | |
Цитата katarn ()
американцы

В игре только английская озвучка и есть. Что не так?

Сообщение отредактировал Хоттабыч - Пятница, 2024-08-09, 11:50


// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 70 | |
В рамках сессии Q&A на Reddit разработчики сообщили, что работают над четырьмя новыми играми, все из них по сторонним IP. Астрологи объявили неделю багов, количество жуков возросло в четыре раза.

// Сейчас играю: Stellaris // Жду: Mars Tactics, Menace
Спонсор C.O.R.E.
Амбисинистр
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 672

Любимые CRPG: Fallout 1-2
# 71 | |
Как раз это и обсуждают с начала страницы.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 72 | |

Группа: Неймер
Регистрация: 2022-01-20
Сообщений: 68
# 73 | |
Цитата Hikamura ()
Внезапно

Однако

// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1300

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 74 | |
Одна маленькая, но очень гордая птичка сказала: лично я полечу прямо на Солнце!

Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 1094

Любимые CRPG: Fallout, BG, Planescape, Witcher, M&M6
# 75 | |

Выпустившая ролевые игры Pathfinder: Kingmaker, Pathfinder: Wrath of the Righteous и Warhammer 40,000: Rogue Trader студия Owlcat Games обзавелась собственным издательским подразделением, которое займётся распространением игр с глубоким сюжетом, игровым миром и персонажами.

В официальном сообществе в ВК опубликовано следующее сообщение:

Привет, друзья!

У нас потрясающие новости для всех любителей игр с глубоким сюжетом — наша студия ступила на путь издателя, чтобы помочь играм других разработчиков найти своих игроков.

Мы ознакомились более чем с 50 проектами, и в итоге подписали контракты с двумя талантливыми командами: Emotion Spark Studio, находящейся с Сербии, и Another Angle Games, которая базируется в Польше.

Emotion Spark Studio работает над нарративной РПГ под названием Rue Valley, которая повествует о человеке, оказавшемся в таинственной временной петле. Герой этой истории вынужден бросить вызов собственным душевным проблемам и найти в себе силы, чтобы докопаться до сути происходящего.

Another Angle Games занимается созданием пошаговой изометрической РПГ Shadow of the Road, действие которой разворачивается в альтернативной вселенной, основанной на феодальной Японии с элементами мистики и стимпанка.

Обе игры все еще на ранних стадиях разработки, но мы обязательно расскажем о них подробнее в течение этого месяца.

Следите за нашими новостями!

Как можно заметить, Owlcat Games не обещают издавать одни лишь RPG — и это так, что подтверждается англоязычным пресс-релизом. Во-первых:

«Мы хотим работать с командами, разделяющими нашу любовь к увлекательным историям в играх с упором на повествование. Вероятно, не все они будут ролевыми, но неизменно — с акцентом на сюжет, персонажей и проработанный игровой мир. Мы прошли путь разработки игры мечты, и теперь у нас достаточно опыта и ресурсов, чтобы помочь в этом другим», — прокомментировал Андрей Цветков, глава издательского подразделения Owlcat Games.

Во-вторых:

Owlcat Games получила полный контроль над META Publishing, издавшей в 2021 году Pathfinder: Wrath of the Righteous на ПК и консолях. У META Publishing своя стратегия издания игр с упором на игровой процесс и возможности кооперативного прохождения.

META Publishing уже выпустила несколько игр, среди которых Biped, Spirit of the Island, Train Valley, Train Valley 2 и не только. На Gamescom издательство представит новые игры, такие как Biped 2 — продолжение вышедшей в 2020 году успешной экшен-адвенчуры с головоломками, и Nested Lands — новый проект бразильской студии 1M Bits Horde, известной по Spirit of the Island.


VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 76 | |
Про Shadow of the Road я даже писал пару лет назад, но с тех пор о разработке игры мало что известно, лишь редкие короткие посты в дискорде разрабов.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 77 | |
Винсу Веллеру надо с ними пообщаться. )

Спонсор C.O.R.E.
Группа: Неймер
Регистрация: 2024-02-24
Сообщений: 21
# 78 | |
Клоунам из цирка надо с ними пообщаться. :)

// Жду: Infusion
They're few, they're proud... And they ain't here!
Вордюк
Группа: Неймер
Регистрация: 2024-02-23
Сообщений: 206

Любимые CRPG: Fallout, Arcanum
# 79 | |
Цитата SkyEyeOne ()
Винсу Веллеру надо с ними пообщаться

Зачем? они не индюки и никогда ими не были. За ними скромные мэйлру групп стоят со всеми своими миллиардами.

// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: