• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Бродилки по подземельям » Might & Magic X: Legacy (Возвращение легендарной серии)
Might & Magic X: Legacy
Цитата JackOfShadows ()
Да, вероятно герои, а я уже губу раскатал

Играй в Шулиму. Она точно не хуже ММХ, а во многом и лучше.
# 226 | , 11:37 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Играй в Шулиму. Она точно не хуже ММХ, а во многом и лучше.

Да вот, прикупил уже, скоро засяду (после того как оторвусь от Deus Ex).
# 227 | , 12:55 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1723

Цитата
Или ММ10 - лучшая часть серии?
Да как бы...что и вполне может быть. Как человек купивший MM6 пополам с другом в мае 98-го, и после нее игравший только в 7-ю - чего там было хорошего, в 6-ке, так, с высоты прожитых лет-то ? Музыка была обалденная, на отдельном диске, папердоля симпатичная...ну и всё, пожалуй. А вот неконциции там... Отвратительно, просто до ужаса убогая боевка, красивейшие анимации в домиках - резко контрастирующие с пикселястыми и простенькими спрайтами горожан и монстров, дебильная и несбалансированная ролевая система где через пару часов игры просто пробегаешь мимо нелепых и бесполезных бочек "+1 к чему-то", мир где все двери открываются исключительно методом отъезжания вверх, огроменные и запутанные какакомбы слепленные по принципу "догнать и перегнать Daggerfall", огромное количество совершенно бесполезных заклинаний и никаких удобств для управления тех которые все-таки являются полезными.
Так что, положа руку на сердце : не могу я назвать ЭТО - ролевой игрой.

В отличие от Wiz8. Ну или даже M&MX.

Добавлено (10.01.2015, 06:02)
---------------------------------------------
Править свои посты нельзя ?



Цитата
Простите что? "Доспехи Бога"? Не, не слышал ... Которые тащат от начала и до конца.
Прошел до половины третьего акта, пользуюсь "Celestial Armour" раз в десять боев, что я делаю не так ? Мой прилично прокачанный на магию паладин выдает броник чуть меньше чем на сотню ХП, это сносится на первом же ходу практически любым монстром, и еще остается чтобы самих героев поранить. Против боссов же оно вообще не котируется. Не понимаю всеобщих восторгов по поводу данного спелла.

Добавлено (10.01.2015, 06:09)
---------------------------------------------


Цитата
.....А вот некто Олег Зайцев.
Тьфу, ну в каком мире мы живем, а ? Никуда без этого господина. В любую щель залезет.
# 228 | , 06:09 | lightknight2099
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-01-10
Сообщений: 17
lightknight2099


# 229 | , 08:47 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6640
Цитата lightknight2099 ()
Прошел до половины третьего акта, пользуюсь "Celestial Armour" раз в десять боев, что я делаю не так ? Мой прилично прокачанный на магию паладин выдает броник чуть меньше чем на сотню ХП, это сносится на первом же ходу практически любым монстром, и еще остается чтобы самих героев поранить. Против боссов же оно вообще не котируется. Не понимаю всеобщих восторгов по поводу данного спелла.

От состава партии зависит. У меня, например, было три хлипких мага и дварф-танк. И если бы не этот спелл маги бы просто не успевали бы затащить.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 230 | , 14:10 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3131
Цитата Dezmond ()
От состава партии зависит

Кстати, да. Военам закованым в броню по самые яйцы или с уклонением, как у истребителя Zero, да ещё и с жЫрнющией полоской жизни, это всё не столь критично.


# 231 | , 14:21 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6640
Мне кажется, что речь о давнем споре, упоминавшемся ещё при обсуждении M&MVI. На что ориентирована партия - вражины будут убиваться в дальнем бою или в ближнем. Партия либо не подпускает к себе никого, либо наоборот - навязывает сражение вплотную.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 232 | , 14:28 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3131
Какие классные загадки в Башне Загадок. Поломал голову, но разгадал все сам. Кроме последней, оставлю её на потом, попрошу не подсказывать.

Добавлено (17.02.2015, 01:02)
---------------------------------------------
Расписывать впечатления не буду, тут уже все давно прошли и составили свои собственные. Скажу только что для меня это лучшая игра 2014 после Alien: Isolation. Душевно.

# 233 | , 01:02 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4630
Цитата piedpiper ()
Расписывать впечатления не буду

А я бы почетал.
# 234 | , 09:24 | m00n1ight
piedpiper, а ты прошёл просто игру или с дополнением "Сокол и Единорог" (или как-то то убожество с тюрьмой называется)?

И да, отзыв ждём - на этом форуме время ничего не значит, можно написать рецензию на игру любой давности.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 235 | , 12:30 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3131
Фуух, таки осилил DLC. Пришлось задействовать всю мощь магов. Так себе DLC, честно говоря. Странно, когда обычные копейщики и арбалетчики сильнее мантикор, минотавров и прочих чёрных драконов. Ну да ладно, понятно
зачем это делали. Баланс не ночевал, я бы не смог пройти, если бы у меня не было архимага в партии с его остановкой времени. Если оригинал был хардкорен первую половину как минимум, а потом становился легче, то это дополнение за гранью хардкора и стремится к просто слабому геймдизайну и недостаточному тестированию боевых сценариев.

Что касается самого Legacy - мне очень понравилось. То что я больше всего люблю - эксплоринг, бои и прокачка - на высшем уровне. Должен оговорится, что я не играл ни в одну из частей, поэтому немного восхищён даже самой концепцией, хотя понятно, что большинство удачных находок и решений перекочевало из оригинальной серии от NWC.

Техническая сторона конечно лютый страх, но по крайней мере багов я не встретил. А вот тормоза, перегрев и прочие графические артефакты предстали передо мной во всей красе. Кривые руки в купе с недостатком финансирования и несовершенностью Юнити действительно сотворили монстра говнокодинга, который при отвратной картинке регулярно падает до 5 фпс.

Мне понравилось что Ашан продолжают развивать и вдыхать в него жизнь. Интересно читать книги, интересно узнавать историю мира, хотя от перекочевавших из прошлых частей героев несколько коробит.  Хорошая музыка и иногда неплохие пейзажи настраивают на нужный лад и погружают в местный колорит. Забавно, что на одном мизерном полуострове собрали чуть-ли не всех жителей Ашана, но здесь тоже понятна причина такого решения.

Драки хороши и интересны, особенно первую половину. Давно не приходилось так много думать над боями. О балансе судить не берусь, но моей партии (танцующая с клинками, следопыт, шаман и архимаг) враги как были впритык. Элементы метроидвании выше всяких похвал, я такое очень люблю. Открыть то, что пару дней казалось недосягаемым, убить того, кого недавно ещё с ужасом обходил стороной, залезть в секретную пещеру - именно за такие вещи я люблю РПГ. Ещё помяну добрым словом загадки и паззлы - очень хороши, все решил сам, над некоторыми пришлось крепко задуматься, к некоторым вернутся через неделю. Игру, кстати, проходил очень долго, больше месяца, хотя играл, далеко не каждый день. Но уж если садился, то отрывался в пять утра, в лучшем случае.

В итоге - ноль претензий к разработчикам, но есть претензии к убейсофту, который постоянно жлобится на финансирование M&M и здесь катастрофически ощущается нехватка денег и времени. Зато с талантом и вдохновением полный порядок. От фанатов для фанатов, что ни говорите. Для меня игра занимает второе место по винрарности из прошлогодних. Скорее всего, из-за того что я нуб и не знаком ни с какой другой частью серии.

PS. Внушает веру в светлое будущее седьмых Героев.

Сообщение отредактировал piedpiper - Вторник, 2015-02-24, 15:33

# 236 | , 15:14 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4630
Цитата lostmemories ()
При всем при этом ММХ я вообще не смог пройти, из-за бага на сюжетном квесте (играл в лицензию).

Попатчили же всё давно! Хотя сразу после покупки многие жаловались. Сам с подобным багом сталкивался, но после патча всё заработало.


# 237 | , 20:59 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6640
Товарищ,  я попал на не пропатченный баг, видимо, играл где то год назад, вроде уже после основных исправлений. Читал прохождение,  и понял что проблема именно в баге, при чем гугл подтвердил что я не один такой, точно уже не помню проблемы, в пещере какой то с медузами обломки корабля были и так какой то сундук или квестовый предмет должны были быть, чего не завезли. Возможно, проблема была в том что я побывал в этом подземелии до того как получил квест, но факт остаётся фактом, продвинуться по сюжету я дальше не смог.
А так игра очень понравилась, наигранно было больше 50 часов.

Сообщение отредактировал lostmemories - Вторник, 2015-09-22, 22:30

# 238 | , 22:28 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 644
Цитата lostmemories ()
Возможно, проблема была в том что я побывал в этом подземелии до того как получил квест,

Я могу жестоко ошибаться, но очень похоже на случай с введением пароля в пещеру из гугла. Тоже видел, как некто в хабе стиме очень возмущался по этому поводу wacko "Лечилось" честным получением пароля в другой локации. Заранее прошу прощения, если это не тот случай.
# 239 | , 23:35 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1723
Цитата JackOfShadows ()
Я могу жестоко ошибаться, но очень похоже на случай с введением пароля в пещеру из гугла. Тоже видел, как некто в хабе стиме очень возмущался по этому поводу wacko "Лечилось" честным получением пароля в другой локации. Заранее прошу прощения, если это не тот случай.

Ага, тоже про этот случай читал, не помню уже где.


# 240 | , 00:07 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6640
JackOfShadows,  Товарищ, похоже тот случай, начинаю вспоминать, я думал что не нашёл пароль и наверное загуглил его, выходит это моя вина  sad поспешил, не зная что подземелье квестовое, на тот момент заданий на него, в закрытой области, не было. Блин, это жестоко как то.
Расплата за использование гугла настигла меня  wacko

Сообщение отредактировал lostmemories - Среда, 2015-09-23, 07:51

# 241 | , 07:48 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 644
Как всегда зайду в тему с скажу что не видел ни одного бага. Кроме дикой оптимизации, точнее её отсутствия.
# 242 | , 12:06 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4630
Решил я тут перепройти ее, я то ли в глаза долблюсь, то ли реально нет возможности листать быструю панель?
Этож ппс лазить в книгу каждый раз.
# 243 | , 12:55 | Phoenix
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-05-30
Сообщений: 43
Панель одна для каждого персонажа, но мне её всегда было достаточно, чтобы разместить всё часто употребительное. Всякие маяки, да опознания предметов — несложно и в книге ткнуть.
# 244 | , 13:01 | m00n1ight
А есть ли возможность установки дополнительных портретов в игре?
Вообще до сих пор скорблю о том что они убрали кукол персонажей. Негодяи.
# 245 | , 10:59 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 644
Цитата lostmemories ()
они убрали кукол персонажей.
Они не убрали а просто наверное не осилили, это ж сколько дополнительной работы...
# 246 | , 22:31 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1723
Цитата JackOfShadows ()
Они не убрали а просто наверное не осилили, это ж сколько дополнительной работы...

А ещё их не было ещё в девятой части. Так что уже лет 15 удивляться нечему.
# 247 | , 01:19 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
А ещё их не было ещё в девятой части. Так что уже лет 15 удивляться нечему.
Да, но я как то 9ку вообще не воспринимаю, после того как запустил ее и увидел этот ужас (хоть и в 3Д), после ламповых спрайтов меня это убило. Поиграл, конечно, но забил довольно быстро, а ММХ все же могли бы и вернуть их, куклы серьезно влияли "оживление" персонажей, находка какого то уникального предмета вызывала больше эмоций, когда его можно было реально увидеть, ведь в игре от первого лица это дополнительный способ показать визуальную индивидуальность героев (кроме портретов), в общем, скорблю.
# 248 | , 08:36 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 644

Might & Magic X: Legacy

В начале июня Ubisoft отключила сервера активации Might & Magic X: Legacy. Казалось бы, отключила и отключила — какая разница, если игра устанавливается и работает? Как бы не так. Мало того, что из неё пропали загружаемые дополнения aka DLC и разблокированное за очки uPlay наполнение, так и сама игра теперь не проходится без шаманских плясок с конфигурационными файлами.

Старые и не совсем честные на руку игроки, возможно, помнят проблему пиратских версий, когда игра не позволяла покинуть первую главу, поскольку отсутствовала нужная строчка в диалоге. Чтобы она появилась, игра делала запрос на те самые сервера, которых теперь нет. А значит и пройти дальше нельзя. Но раз её решили тогда, значит можно и теперь:

  1. Откройте в текстовом редакторе файл \Might and Magic X Legacy\Might and Magic X\ Legacy_Data\StreamingAssets\Dialog\LevDialog.xml
  2. Найдите и удалите все четыре строки <condition xsi:type="PrivilegeUnlockedCondition" privilegeID="1001" failState="DISABLED" />
  3. Мост на юге Морской гавани так и останется заваленным, но в Сорпигале появится возможность отправиться туда на лошади.
# 249 | , 13:18 | m00n1ight
fuck только и напрашивается сказать

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 250 | , 14:42 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Бродилки по подземельям » Might & Magic X: Legacy (Возвращение легендарной серии)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: