Форум » Основной раздел » Всё остальное » Бродилки по подземельям » Might & Magic X: Legacy (Возвращение легендарной серии)
Might & Magic X: Legacy
Господа, а что-нибудь слышно по поводу даты выхода первого патча? Где вообще лучше палить инфу? Как я понял, в блоге разработчиков, но там они не отображают дату постов (или я пропустил?) и я не стал особо рыться...
# 26 | , 18:47 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1723
Где-то проскакивало, что первый патч будет через месяц-полтора.


# 27 | , 18:58 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Сегодня пришло обновление на 700+ МБ, с четырьмя новыми классами. Володька возрадуйся, друид в ассортименте.


# 28 | , 21:29 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
И тут я понял, что мне сильно не хватает традиционной мини-игры "Одень куклу Машу персонажа".

Точнее, формально она здесь присутствует, но вид-то не меняется. Мелочь, конечно, но...

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 29 | , 22:31 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3344
Цитата (Товарищ)
Володька возрадуйся, друид в ассортименте.

Те три класса, про которые рассказывали последними.

Цитата (Протей)
Точнее, формально она здесь присутствует, но вид-то не меняется. Мелочь, конечно, но...

Как в МиМ9, но там некоторые картинки мне нравились больше.
# 30 | , 00:30 | m00n1ight
Цитата (m00n1ight)
Те три класса
Добавили четыре же. Наёмник, разведчик, друид и шаман.


# 31 | , 07:31 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Сейчас играю в обновлённую версию.

Исчезли многие глюки (например, я гоблина-повара раньше нанять не мог вообще - деньги списывались, а гоблин не присоединялся, да и стоимость не указывалась, только плейсхолдеры стояли).

Появились пометки на карте. Жизнь стала намного проще!

Циклы дня и ночи поправили до вменяемых значений, предметы в магазинах стали обновляться.

Кажется (возможно, я ошибаюсь) перемещение по тайлам стало быстрее.

Честно говоря, немного раздражает откровенная бюджетность проекта. Повторяющиеся сцены в помещениях, аляповатая яркая графика и некоторые другие вещи. Очень хотелось бы увидеть в финальной версии тот самый шейдер "под старину". Привык я к пикселизированной графике классических игр, а это дешёвое тридэ навевает мысли о МиМ9, и мне сразу становится немного грустно.

В остальном, от игры оторваться сложновато.
# 32 | , 13:12 | m00n1ight
Цитата (m00n1ight)
дешёвое тридэ

Цитата (m00n1ight)
дешёвое тридэ

Цитата (m00n1ight)
дешёвое тридэ

*Скандирует*
Дешёвое тридэ!


# 33 | , 13:16 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Да, забыл сказать, что начал сначала, взяв три новых класса из патча. Чуть позже добавлю ещё впечатлений.
# 34 | , 13:23 | m00n1ight
Господа, подкиньте пожалуйста впечатлений, как оно там? Признаться, отложил игру после первого ознакомления, пока не тянет включать...
# 35 | , 14:12 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1723
Цитата JackOfShadows ()
Господа, подкиньте пожалуйста впечатлений, как оно там? Признаться, отложил игру после первого ознакомления, пока не тянет включать...
Я чё-то тоже как-то подзабил.


# 36 | , 15:11 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Я бы рекомендовал дождаться следующего официального патча.
# 37 | , 15:19 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Я бы рекомендовал дождаться следующего официального патча
Собсна, я так и делаю.


# 38 | , 15:25 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Ай мин, по сравнению с прошлым релизом, игра проявляет чудеса стабильности. Однако в следующем патче будут новые фичи, может даже последнюю четвёрку классов докинут, тогда и будет смысл пробовать. Если не критично - можно и сейчас. Вечера на прохождение демки хватит с головой.
# 39 | , 15:36 | m00n1ight
Мда, как я понял, следующий патч будет только после релиза. А игра манит, честно говоря, не смотря ни на что. Попробую сам тогда тоже потестировать "новые" классы, постараюсь отписаться о впечатлениях позже.
# 41 | , 14:44 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1723
Что-то есть такое. Несмотря на постоянную эксплуатацию дыр в балансе, потенциально превращающих игру в редкостную нудятину, затягивает.
# 42 | , 15:10 | m00n1ight
Наконец-то прошел ранний доступ, это заняло гораздо больше времени, чем я думал, и это радует (т.е. не смотря на небольшую в общем-то локацию и всего 3 полноценных подземелья, геймплей включающий совсем чуть-чуть нудятины составил чуть ли не 6-7 часов. Попробую кратко описать впечатления:
- из новых классов понравились наемник и друид, но это чистая имхота
- не смотря на то, что Асхан никогда особо не был лично мне интересен, в целом игровой мир и сюжет пришлись по нраву.
- проходил на сложности авантюрист, показалось слишком легко (особенно различные боссы по причине несбалансированного, на мой взгляд, спелла регенерации) необходимость размышлять над тактикой постепенно пропадает, вероятнее всего в релизную начну на воине, жаль нет никаких поощрений.
- багов почти что не обнаружил, из заметного: некорректная работа ловушек (обычно не наносят урона вообще) критический баг с апнутыми привидениями (виснет бой наглухо и даже ctrl+shift+r не помогают) который не позволил мне изучить руины проклятых sad
- общие же впечатления ОЧЕНЬ положительные, притом что уже знакомился с игрой раньше но дропнул до лучших времен тогда, как и многие, по причине багов
Жаль конечно, что так мало оставили разработчикам времени на доводку игры до ума, задел очень многообещающий, но, с другой стороны, остался всего месяц до момента, когда можно будет продолжить приключения  cool
# 43 | , 22:42 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1723
Ребята, ранний доступ уже переведен на русский?
# 44 | , 10:15 | SteelStrannik
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-18
Сообщений: 58
Да. Кривовато, но переведён. После последнего патча не смотрел. В самой первой версии был мрак.
# 45 | , 10:21 | m00n1ight
Не могу уже сравнить качество перевода по сравнению с тем что было в первом варианте, но перевод действительно средненький, а, к примеру, новые настройки в меню не переведены совсем, плюс еще кое-что. А так да, просто в игре нужно поменять язык и перезапустить. Еще было бы неплохо в окне лога писать субтитры перевода фраз со-партийцев, монстров и вообще всего происходящего. Там конечно очень простой английский, но некоторые ведь его совсем не знают.

Добавлено (23.12.2013, 10:33)
---------------------------------------------
Еще хотел отметить одно из основных отличий сложности воин: при поломке предмета его эффективность снижается не на 10%, а на 75%! А вообще, сложность пришлась по душе, цены только начали в магазинах кусаться, на базовой сложности я себе под конец главы спокойно купил эликсир могущества (+1 к хар-кам персонажу) за 7,5к, а тут и так денег не хватает, а он теперь стоит 15к. Впрочем, возможно к релизу все это поменяют, например стоимость обучения до знатока вместо 150г стоит невнятные 166, тот же коэффициент у заклинаний.

Добавлено (24.12.2013, 10:03)
---------------------------------------------
Небольшая новость: разработчики работают над тем, чтобы убрать слоупочность боев (правда, тупо ускоренная базовая анимация смотрится конечно не ахти, но новые уже добавлять будут вряд ли. зато можно настраивать, неплохое решение, как по мне)

Добавлено (31.12.2013, 16:19)
---------------------------------------------
Шикарный апдейт в блоге, "эксклюзивные" монстры. Эх, а я надеялся что разрабы, подобно даедаликам расширят ранний доступ sad

# 46 | , 16:19 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1723
Им через 20 дней игру выпускать, у Даедаликов февраль-март в релизе.
# 47 | , 18:04 | Hohenheim
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1693
Зарелизили внушительную пачку скриншотов к НГ. Я ничего не понимаю в графоне, но на мой взгляд, большая часть из них выглядит обалденно. Для такого-то движка.
# 48 | , 09:10 | m00n1ight
Ого, апдейты пошли уже каждый день! описание двух локаций с новыми скринами, наконец-то инфа по жрецу рун! (как я и предполагал, он неимоверно крут) Скорее бы получить инфу по оставшимся классам, чтобы можно было более спокойно обдумывать будущую партию cool

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Четверг, 2014-01-16, 10:43

# 49 | , 10:40 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1723
Цитата JackOfShadows ()
описание двух локаций с новыми скринами

Seahaven-Silverhaven. Crag тоже что-то знакомое.


# 50 | , 12:53 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Бродилки по подземельям » Might & Magic X: Legacy (Возвращение легендарной серии)
Поиск: