Форум » Основной раздел » Всё остальное » Бродилки по подземельям » Might & Magic X: Legacy (Возвращение легендарной серии)
Might & Magic X: Legacy
Цитата Товарищ ()
Crag тоже что-то знакомое

Crag Hack? biggrin
# 51 | , 12:58 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
Crag Hack?

Не, именно знакомое по M&M или HoM&M.


# 52 | , 13:45 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Варвара одного так звали из Героев.
# 53 | , 13:58 | Hohenheim
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Угу, заслуженный ветеран серии.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 54 | , 14:28 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Мне почему-то какой-то топоним чудился.


# 55 | , 14:33 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата
Дорогие друзья!

Информируем вас о состоянии дел с коллекционным изданием “Меч и Магия X: Наследие”. На данный момент времени ситуация такова: часть комплектующих коллекционного издания ввоЗайця из-за границы, сейчас они находятся на российской таможне. Таможенное оформление затягивается, в связи с этим сроки поступления необходимых комплектующих на наш склад увеличиваются. После поступления их на склад, нам понадобится небольшое время на сборку коллекционного издания. Предположительная дата появления готового издания 27.01.2014. Рассылка Ð! �оробок с игрой будет производиться после этой даты. Вы также будете проинформированы об этом на свою электронную почту.

Таможня в своем репертуаре

Бука молодцы кстати, мне понравился тон, в котором они все это сообщили, даже прочувствовалось, как их это бесит в не меньшей степени. (а ведь планировали разослать часть комплектов аж за несколько дней до релиза)

По самой игре: наконец-то, зная все классы, можно определиться с будущей партией, мм... У меня в итоге вышло: варвар, танцор с клинками, жрец рун, вольный маг. Таким образом, партия будет ориентирована на максимальное нанесение повреждений, преимущественно в ближнем бою (именно такой стиль прохождения мне пришелся по вкусу в раннем доступе) при этом сохраняя разносторонность по навыкам. Единственная "печалька" - отсутствие носителя тяжелых доспехов, но дамаг, как показала практика распределяется равномерно, да и кукол нету, так что...

Еще вышел апдейт с тех инфой, из которой можно узнать, что эксклюзивное подземелье будет лишь в будущем патче, что печально скорее не по самому факту (хотя тоже) а скорее по тому, что это говорит про вынужденное решение в связи с надвигающимся дедлайном. Еще небольшой набор весьма интересных и важных игровых изменений (например, открытие двери будет означать конец хода) И пугающие "идеальные системные требования" (у меня машина подходит всего лишь под рекомендованные)
# 56 | , 11:23 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Пришло письмо на почту от Буки.
# 58 | , 11:58 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Краткий справочник классов и навыков:



И распаковочка коллекционной версии:

# 60 | , 11:57 | m00n1ight
Обновляться пошло, кстати говоря. И всего на 3 с половиной гига.

# 61 | , 12:03 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
У меня установка с нуля - 4.4. Интересно, откуда патч на 8 гигов?
# 62 | , 12:09 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Интересно, откуда патч на 8 гигов?
Вот и мне интересно. Может они что-то напутали, или чего-то недозалили на сервера файловые.

# 63 | , 12:21 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Распаковку видел, решил не постить на чешском (хотя, действительно, какая разница?)
Карта вполне оправдала ожидания, а карточки, хз что с ними делать, я бы лучше вместо них поимел плакатик какой-нибудь (помню, к WC3 шли классные)

Табличка! Наконец-то, не сомневался, что кто-то осилит это ) да еще и припилит суммы. Фримаг вне конкуренции, имхо. Еще шаман оказывается весьма неплох (что-то я на него и внимания-то не обратил толком) А вот бойцы... мало смысла иметь в развитии больше одного оружия ближнего боя (ну, только если артефакт какой-нибудь не выпадет) Поэтому тут скорее вопрос вкуса. Паладину забыли добавить мастер воздуха, больше ничего не заметил. Еще ГМ выносливости на рейнджере смотрится нелепо, я бы лучше ему взамен магию какую-нибудь дал, воздуха, к примеру. Или 2 мастера остальных стихий, по старой памяти.

Было бы неплохо еще составить табличку по бонусам, которые эти ранги дают (некоторые полезнее других, имхо, хотя в основном все унифицировали) Т.к. не все бонусы были предварительно оговорены. Правда, еще есть классовые абилки, которые сильно различаются... И до сих пор остается открытым вопрос о возможности развитии навыков после достижения ГМ.

Добавлено (23.01.2014, 14:12)
---------------------------------------------
На сайте магазина Буки появилась "расширенная версия"(по той же цене и с теми же бонусами!) где указано "место на диске - 3 ГБ". Странно все это.

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Четверг, 2014-01-23, 12:39

# 64 | , 14:12 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
И до сих пор остается открытым вопрос о возможности развитии навыков после достижения ГМ.

В одном из обновлений писали, что ГМ - это финиш.

Еле заставил себя оторваться. Исправили всё, что меня так раздражало в раннем доступе. Поправили баланс. Очень жаль, что пора спать.
# 65 | , 17:17 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
В одном из обновлений писали, что ГМ - это финиш.

Вполне разумное решение для баланса. Таким образом, если я ничего не путаю, классу с наименьшим кол-вом рангов скиллов блейд денсеру чтобы вкачать все что он может нужно достичь 100 уровня (если не считать стартовых бонусных единичек в навыках) Нормально, я считаю smile Наемник... Зато сможет таскать любое артефактное оружие!

Добавлено (23.01.2014, 17:46)
---------------------------------------------
П.С. скорее бы домой, я уже схожу с ума понемногу wacko

# 66 | , 17:46 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Начал с рунным парнем, бд, магом и варваром. Судя по колодцу, я весь заработок буду сливать в зелья.
Гамеплей аддиктивный довольно, жмешь на одну кнопку и играешь. В 6ой части с ее реалтаймом фпс уровня колды был прям-таки.

Добавлено (23.01.2014, 19:58)
---------------------------------------------
Посоны, из-за лаунчера Юплея мы до сих пор в игре значимся. Не забудьте убить его через диспетчер.

# 67 | , 19:58 | Hohenheim
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Начал аналогичной партией, что и Hohenheim на местном хардкоре, поиграл часа 3, полет нормальный, вот только пещерные боссы дают просто неиллюзоооорных люлей cry . Самый полезный персонаж в партии пока что жрец (вне конкуренции за счет световой брони и регена, последний кстати вроде бы немного подрезали). Зелий еще не закупал, хватает тех, которые выпадают.

В целом, ре-балансом (в сравнении с ранним доступом) экономики и способностей очень рад, к примеру пере-агр у воина теперь стоит всего 5 маны, дефендер-то теперь ой-ей-ей класс стал, впрочем, менять партию уже не собираюсь. Но есть и спорные моменты, например 300 голды за идентификацию одной шмотки (ЩИТО?? я как увидел, тут же побежал докачивать изначальную магию и складировать неопознанные вещички)
# 68 | , 10:15 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Кароч, я так понял, нужно было начинать играть по хардкору. Блин, снова начинать придётся. Ну почему не запилили, как во многих старых RPG, героев создаёшь отдельно, в игру заходишь отдельно.


# 69 | , 11:46 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Танцующая с клинками, охотница, дварф-следопыт и магичка. Пока на харде достаточно просто, уровни собираются быстро, с деньгами особых проблем тоже нет. Но вот от первого встреченного босса в маяке (паучиха в первом подземелье за серьёзного противника не воспринимается) партия уже плевалась кровью. Пришлось возвращаться к нему позже, больно злой и резкий.

В целом, пока без особых восторгов, но достаточно мило. Не хватает мне лично любимой мини-игры "одень Машу", но что поделать, не завезли.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 70 | , 11:52 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Вопрос от представителя Буки: Проблемы с переводом есть у кого-нибудь?
# 71 | , 12:40 | SteelStrannik
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-18
Сообщений: 58
Цитата SteelStrannik ()
Вопрос от представителя Буки

wacko


# 72 | , 12:42 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата SteelStrannik ()
Вопрос от представителя Буки: Проблемы с переводом есть у кого-нибудь?
Есть небольшие косяки. Особо не следил, но из того, что помню - "тяжолые" доспехи.
# 73 | , 12:54 | d0lphin
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-04-30
Сообщений: 27
Где-то в начале тут читал про респаун монстров, он есть в игре?
# 74 | , 13:02 | MidaeLL
sometime bored
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-20
Сообщений: 217
По официальным данным - нет. Вообще.
# 75 | , 13:08 | m00n1ight
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Бродилки по подземельям » Might & Magic X: Legacy (Возвращение легендарной серии)
Поиск: