As I mentioned, I am but a simple bun master, with a dear wife who has turned my life into a miserable cesspool devoid of humor and excitement. Bless her soul.
Henpecked Hou, Jade Empire

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Dex
Dex
m00n1ight Дата: Четверг, 14.08.2014, 00:39 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 16
Медвед-криптоанархист
Factol

Теперь в Раннем доступе.

___ Дата: Суббота, 16.08.2014, 13:07 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 17
Factol

Игра пока совсем альфа: вместо сохранений чекпоинты в начале локаций, не работает перезарядка оружия, множество мест недоступно для посещения, броня тоже пока не внедрена, управление немного неудобное и не перенастраиваемое.

Но дизайнеры поработали очень хорошо. Красивые локации, даже всякие свалки и трущобы, приятный интерфейс. Также нравится музыка, атмосферная электроника очень в тему.

Пока никакого сюжета нет, можно просто побегать по доступным локациям, поискать задания, понарываться на гопоту. Боёвка аркадная в реальном времени, можно пинаться ногами-руками, можно пострелять из пистолетов-револьверов. Большая толпа героиню может побить достаточно больно и быстро.

Есть очки опыта, при повышении уровня можно вложить пару очков в навыки. Пока их мало и не все доступны: первая помощь, взлом, стрельба, стойкость и так далее. Есть закладка "импланты", но их пока в игре нет или я не находил.

Диалоги особым отыгрышем не страдают, классическое "я вам помогу / где деньги, Зин? / я вам не помогу". В одном взятом мною квесте есть пара вариантов разрешения прямо в разговоре.

В целом, увиденное мне очень по нраву.
Сообщение отредактировал Протей - Суббота, 16.08.2014, 14:56
m00n1ight Дата: Пятница, 22.08.2014, 05:56 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 18
Медвед-криптоанархист
Factol

Еврогеймеру понравилось.
katarn Дата: Суббота, 23.08.2014, 03:02 | Сейчас играет в The Banner Saga 2 Сообщение # 19
Factotum

Цитата Протей ()
броня тоже пока не внедрена
Торговцы что-то продают, но как ее надевать - непонятно.

Пока боевая часть кажется самым слабым местом. Если зайти в локацию с бандитами с огнестрелом, то они откуда-то из-за края экрана, сквозь лестницу (?) очередями выкашивают. Довольно быстро. Ближний бой проще, но там ИИ не умеет (вроде бы) в подсечки и его можно безнаказано пинать ногами вприсядку. 

Внешне очень убедительно (разве что лицо модели героини не очень нравится - да, там есть лучше), но диалоги пока обычные. Для альфы (или это пре-альфа?) - очень хорошо.
m00n1ight Дата: Суббота, 06.09.2014, 12:53 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 20
Медвед-криптоанархист
Factol

Побегал немного. Побегал бы ещё, так как довольно увлекательно, но игра убила моё сохранение - после очередной загрузки я обнаружил себя без денег и имплантов, нажитых непосильным трудом. В том числе и респиратора, так необходимого мне для выполнения задания, на которое я собрался. Следующей покупкой должны были стать проводники, чтобы посмотреть, что там за оборванными проводами под напряжением.

Исследовать единственную область на карте, по которой я бегал, оказалось довольно интересно - интересный дизайн уровней предрасполагает. Сражения пока мне не нравятся, прежде всего, кривым управлением, особенно по части огнестрела, стрелять из которого жутко неудобно, и ещё более неудобно его перезаряжать.

Уровни растут очень быстро, за то недолгое время, что я играл, успел развить до предела практически все доступные навыки. Первая помощь совместно с выносливостью быстро делают проблему забивания героини гопотой неактуальной. Предполагаю, что в финальной версии такого безобразия не будет, да и самих навыков будет немного побольше.

Интересно было бы взглянуть на киберпространство, но пока его нет. Впрочем, для альфы игра смотрится очень интересно и даже стабильно, если сравнивать с бетой известного Kickstarter-проекта Obsidian.

m00n1ight Дата: Понедельник, 03.11.2014, 11:55 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 21
Медвед-криптоанархист
Factol

Не уверен, что это кому-то интересно, но с первого октября доступна версия для Linux. Разработчики гарантируют совместимость только с Ubuntu 10.04 и выше, но предполагают, что должно завестись и на других дистрибутивах.
m00n1ight Дата: Пятница, 14.11.2014, 00:44 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 22
Медвед-криптоанархист
Factol

Не знаю, что не устроило Ахела Дроксела в Larian, где он проработал шесть лет, в том числе и над Original Sin, но он сбежал к чехам на должность главного разработчика игровых заданий.
Товарищ Дата: Пятница, 14.11.2014, 01:11 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 23
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата m00n1ight ()
Не знаю, что не устроило Ахела Дроксела в Larian

Возможно его устроила
Цитата m00n1ight ()
должность главного разработчика игровых заданий

m00n1ight Дата: Пятница, 14.11.2014, 01:45 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 24
Медвед-криптоанархист
Factol

Людей творческих бывает сложно понять с материалистической точки зрения. Они уходят с руководящих постов крупных разработчиков и издателей, чтобы потом устроиться в какую-нибудь неизвестную инди-контору на в десять раз меньшую зарплату или вообще начать ваять очередной «рогалик».

Но мне это знакомо.

Товарищ Дата: Пятница, 14.11.2014, 13:50 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 25
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата m00n1ight ()
Людей творческих бывает сложно понять с материалистической точки зрения

Однозначно соглашусь.

m00n1ight Дата: Суббота, 15.11.2014, 03:51 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 26
Медвед-криптоанархист
Factol

Заставка // Dex

Обновление альфа-версии Dex исправило несколько очень важных проблем, ставших причиной того, что многие оставили знакомство с ней до лучших времён. Возможно, они уже наступили?

• Полностью переработанный интерфейс. На глаз вы этого не заметите, но это важный шаг для дальнейшей поддержки контроллеров и консолей.
  • Полная поддержка контроллеров. Теперь вам не нужны клавиатура и мышь. Все меню и элементы игрового процесса управляются при помощи контроллера.
  • Экран настроек. Теперь вы можете вручную задать настройки графики, если у вас возникают проблемы с производительностью. Здесь же можно переназначить настройки клавиатуры, мыши и контроллера.
  • Улучшенная реакция на нажатия кнопок. Сражения стали более плавными. Попробуйте и поделитесь с нами своими впечатлениями!
  • Улучшенный боевой ИИ. Мы улучшили не только управление во время сражений, но и искусственный интеллект противников. Мы продолжим работать в этом направлении, но уже сейчас бой стал намного интереснее, чем в версии, представленной на Gamescom и выпущенной в августе в Steam.
  • Большое обновление озвучения игры. Мы добавили множество новых звуков. Большая часть из них относится к окружению различных областей. Центр города кажется более оживлённым, вы можете прочувствовать атмосферу оживлённых улиц, услышать полицейские сирены и даже выстрелы.
  • Многочисленные оптимизации. Мы внесли множество изменений в интерфейс, обработку графики, частиц и ИИ. Отныне игра будет работать более плавно. Если у вас возникают проблемы с производительностью, сообщите нам об этом!

Источник: Kickstarter.

m00n1ight Дата: Пятница, 21.11.2014, 09:40 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 27
Медвед-криптоанархист
Factol

Снимок экрана Dex (1)

В декабре выйдет обновление с новыми материалами и игровыми областями. Картиначки тут.

Товарищ Дата: Пятница, 21.11.2014, 21:20 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 28
Ктулхе can into сhange!
Factor

Кибернетические шлюхи-наркоманки? Отличненько, отличненько, например!

piedpiper Дата: Вторник, 25.11.2014, 02:09 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 29
Factotum

Цитата Товарищ ()
Кибернетические шлюхи-наркоманки?
m00n1ight Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 13:18 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 30
Медвед-криптоанархист
Factol

Попробовал я тут третью альфу.

К сожалению, не успел изучить новые области, да даже и по старым пробежаться, поскольку после выхода из игры она отказалась загружать сделанное сохранение.

Но изменения мне нравятся. В принципе, видел как минимум одно задание, которое можно пройти разными способами. Думаю, к выходу их количество будет расти. Киберпространства и скрытности пока, к сожалению, нет. Импланты открывают новые возможности. Где-то можно кого-то уболтать, усиления ног — проникнуть куда-нибудь, не устраивая кровавую баню, и т. д. В общем, что-то вроде Deus Ex.

Изменили механику стрельбы — сделали специальную камеру, прицел, автоматическую перезарядку, ручную перенесли с X на R (да и вообще, дали настроить), стрелять теперь после определённого привыкания можно и даже нужно. Когда до людей дойдёт, что героиня не должна убирать оружие при малейшей попытке сойти с места — будет почти прекрасно.

Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Dex
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Обновления форума