О, вот такой вот чудный кинжал. Он совершенно необыкновенный, достался мне от одного полурослика… Ну знаешь, такие мелкие твари с волосатыми ногами. Он сделан из чистейшего серебра и светится, если рядом орки.
Divine Divinity

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Dex
Dex
m00n1ight Дата: Четверг, 14.08.2014, 00:39 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 16
Медвед-криптоанархист
Factol

Теперь в Раннем доступе.

Протей Дата: Суббота, 16.08.2014, 13:07 | Сейчас играет в kalsarikännit Сообщение # 17
Калликантзарос перехожий
Factol

Игра пока совсем альфа: вместо сохранений чекпоинты в начале локаций, не работает перезарядка оружия, множество мест недоступно для посещения, броня тоже пока не внедрена, управление немного неудобное и не перенастраиваемое.

Но дизайнеры поработали очень хорошо. Красивые локации, даже всякие свалки и трущобы, приятный интерфейс. Также нравится музыка, атмосферная электроника очень в тему.

Пока никакого сюжета нет, можно просто побегать по доступным локациям, поискать задания, понарываться на гопоту. Боёвка аркадная в реальном времени, можно пинаться ногами-руками, можно пострелять из пистолетов-револьверов. Большая толпа героиню может побить достаточно больно и быстро.

Есть очки опыта, при повышении уровня можно вложить пару очков в навыки. Пока их мало и не все доступны: первая помощь, взлом, стрельба, стойкость и так далее. Есть закладка "импланты", но их пока в игре нет или я не находил.

Диалоги особым отыгрышем не страдают, классическое "я вам помогу / где деньги, Зин? / я вам не помогу". В одном взятом мною квесте есть пара вариантов разрешения прямо в разговоре.

В целом, увиденное мне очень по нраву.

«Я оставляю за собой полное право на претенциозность и замаскированные под факты огульные заявления» ©
Spiritus tristis exsiccat ossa
Сообщение отредактировал Протей - Суббота, 16.08.2014, 14:56
m00n1ight Дата: Пятница, 22.08.2014, 05:56 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 18
Медвед-криптоанархист
Factol

Еврогеймеру понравилось.
katarn Дата: Суббота, 23.08.2014, 03:02 | Сейчас играет в The Banner Saga 2 Сообщение # 19
Factotum

Цитата Протей ()
броня тоже пока не внедрена
Торговцы что-то продают, но как ее надевать - непонятно.

Пока боевая часть кажется самым слабым местом. Если зайти в локацию с бандитами с огнестрелом, то они откуда-то из-за края экрана, сквозь лестницу (?) очередями выкашивают. Довольно быстро. Ближний бой проще, но там ИИ не умеет (вроде бы) в подсечки и его можно безнаказано пинать ногами вприсядку. 

Внешне очень убедительно (разве что лицо модели героини не очень нравится - да, там есть лучше), но диалоги пока обычные. Для альфы (или это пре-альфа?) - очень хорошо.
m00n1ight Дата: Суббота, 06.09.2014, 12:53 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 20
Медвед-криптоанархист
Factol

Побегал немного. Побегал бы ещё, так как довольно увлекательно, но игра убила моё сохранение - после очередной загрузки я обнаружил себя без денег и имплантов, нажитых непосильным трудом. В том числе и респиратора, так необходимого мне для выполнения задания, на которое я собрался. Следующей покупкой должны были стать проводники, чтобы посмотреть, что там за оборванными проводами под напряжением.

Исследовать единственную область на карте, по которой я бегал, оказалось довольно интересно - интересный дизайн уровней предрасполагает. Сражения пока мне не нравятся, прежде всего, кривым управлением, особенно по части огнестрела, стрелять из которого жутко неудобно, и ещё более неудобно его перезаряжать.

Уровни растут очень быстро, за то недолгое время, что я играл, успел развить до предела практически все доступные навыки. Первая помощь совместно с выносливостью быстро делают проблему забивания героини гопотой неактуальной. Предполагаю, что в финальной версии такого безобразия не будет, да и самих навыков будет немного побольше.

Интересно было бы взглянуть на киберпространство, но пока его нет. Впрочем, для альфы игра смотрится очень интересно и даже стабильно, если сравнивать с бетой известного Kickstarter-проекта Obsidian.

m00n1ight Дата: Понедельник, 03.11.2014, 11:55 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 21
Медвед-криптоанархист
Factol

Не уверен, что это кому-то интересно, но с первого октября доступна версия для Linux. Разработчики гарантируют совместимость только с Ubuntu 10.04 и выше, но предполагают, что должно завестись и на других дистрибутивах.
m00n1ight Дата: Пятница, 14.11.2014, 00:44 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 22
Медвед-криптоанархист
Factol

Не знаю, что не устроило Ахела Дроксела в Larian, где он проработал шесть лет, в том числе и над Original Sin, но он сбежал к чехам на должность главного разработчика игровых заданий.
Товарищ Дата: Пятница, 14.11.2014, 01:11 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 23
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата m00n1ight ()
Не знаю, что не устроило Ахела Дроксела в Larian

Возможно его устроила
Цитата m00n1ight ()
должность главного разработчика игровых заданий

m00n1ight Дата: Пятница, 14.11.2014, 01:45 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 24
Медвед-криптоанархист
Factol

Людей творческих бывает сложно понять с материалистической точки зрения. Они уходят с руководящих постов крупных разработчиков и издателей, чтобы потом устроиться в какую-нибудь неизвестную инди-контору на в десять раз меньшую зарплату или вообще начать ваять очередной «рогалик».

Но мне это знакомо.

Товарищ Дата: Пятница, 14.11.2014, 13:50 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 25
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата m00n1ight ()
Людей творческих бывает сложно понять с материалистической точки зрения

Однозначно соглашусь.

m00n1ight Дата: Суббота, 15.11.2014, 03:51 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 26
Медвед-криптоанархист
Factol

Заставка // Dex

Обновление альфа-версии Dex исправило несколько очень важных проблем, ставших причиной того, что многие оставили знакомство с ней до лучших времён. Возможно, они уже наступили?

• Полностью переработанный интерфейс. На глаз вы этого не заметите, но это важный шаг для дальнейшей поддержки контроллеров и консолей.
  • Полная поддержка контроллеров. Теперь вам не нужны клавиатура и мышь. Все меню и элементы игрового процесса управляются при помощи контроллера.
  • Экран настроек. Теперь вы можете вручную задать настройки графики, если у вас возникают проблемы с производительностью. Здесь же можно переназначить настройки клавиатуры, мыши и контроллера.
  • Улучшенная реакция на нажатия кнопок. Сражения стали более плавными. Попробуйте и поделитесь с нами своими впечатлениями!
  • Улучшенный боевой ИИ. Мы улучшили не только управление во время сражений, но и искусственный интеллект противников. Мы продолжим работать в этом направлении, но уже сейчас бой стал намного интереснее, чем в версии, представленной на Gamescom и выпущенной в августе в Steam.
  • Большое обновление озвучения игры. Мы добавили множество новых звуков. Большая часть из них относится к окружению различных областей. Центр города кажется более оживлённым, вы можете прочувствовать атмосферу оживлённых улиц, услышать полицейские сирены и даже выстрелы.
  • Многочисленные оптимизации. Мы внесли множество изменений в интерфейс, обработку графики, частиц и ИИ. Отныне игра будет работать более плавно. Если у вас возникают проблемы с производительностью, сообщите нам об этом!

Источник: Kickstarter.

m00n1ight Дата: Пятница, 21.11.2014, 09:40 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 27
Медвед-криптоанархист
Factol

Снимок экрана Dex (1)

В декабре выйдет обновление с новыми материалами и игровыми областями. Картиначки тут.

Товарищ Дата: Пятница, 21.11.2014, 21:20 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 28
Ктулхе can into сhange!
Factor

Кибернетические шлюхи-наркоманки? Отличненько, отличненько, например!

piedpiper Дата: Вторник, 25.11.2014, 02:09 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 29
Factotum

Цитата Товарищ ()
Кибернетические шлюхи-наркоманки?
m00n1ight Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 13:18 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 30
Медвед-криптоанархист
Factol

Попробовал я тут третью альфу.

К сожалению, не успел изучить новые области, да даже и по старым пробежаться, поскольку после выхода из игры она отказалась загружать сделанное сохранение.

Но изменения мне нравятся. В принципе, видел как минимум одно задание, которое можно пройти разными способами. Думаю, к выходу их количество будет расти. Киберпространства и скрытности пока, к сожалению, нет. Импланты открывают новые возможности. Где-то можно кого-то уболтать, усиления ног — проникнуть куда-нибудь, не устраивая кровавую баню, и т. д. В общем, что-то вроде Deus Ex.

Изменили механику стрельбы — сделали специальную камеру, прицел, автоматическую перезарядку, ручную перенесли с X на R (да и вообще, дали настроить), стрелять теперь после определённого привыкания можно и даже нужно. Когда до людей дойдёт, что героиня не должна убирать оружие при малейшей попытке сойти с места — будет почти прекрасно.

Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Dex
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Обновления форума