• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Darkest Dungeon » Darkest Dungeon
Darkest Dungeon
Цитата Chosen ()
или Оккультист лечит на 0 с кровотечением, может оказаться плачевной.
Я потому после первого знакомства с ним больше и не беру. Уж очень на мой взгляд рискованно. Не оценил я его. Антиквар  в качестве баффера и то выглядит интересней, но за него тоже пока не играл.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 176 | , 02:03 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Цитата silmor_senedlen ()
Я потому после первого знакомства с ним больше и не беру.
Как единственного лекаря брать его в отряд опасно, конечно, разве что с головой Джунии подмышкой, но ведь ценен наш Альхазред совершенно не этим. Во-первых, он прекрасно вписывается в команду на метках, а во-вторых — благодаря его дебаффам всяко разные Свиные принцы и Безумные пророки становятся не опаснее котят.

Одержимый тоже очень хорош в определённых ситуациях за счёт универсальности, так я обычно его ставлю во второй ряд и даю бонус к оглушению, пусть своей цепью народ глушит. Если припрёт, можно превращать в монстра.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 177 | , 08:56 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Кстати, а количество собранных приглашений(к барону к примеру) на что-нибудь влияет? Или их можно спокойно выкидывать после подбора и выноса самого первого?

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 178 | , 22:26 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
silmor_senedlen, там просто, как бы это сказать, ОЧЕНЬ большое подземелье, которое ты не пройдёшь в один заход. Чтобы вернуться, нужны будут ещё приглашения. Так что не выбрасывай.

Когда вынесешь барона, приглашения к нему исчезнут сами.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 179 | , 23:34 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Протей
А, понял, 1 приглашение на 1 заход.
Да, я прочёл немного на вики про схему этого данжа, и вероятно там это тоже упоминалось, но как-то пропустил мимо.

Добавлено (27.02.2018, 01:56)
---------------------------------------------
Ещё есть вопрос, если кто знает:
При определённых условиях(порядок и набор персонажей) сбора отряда на экране карты(локаций) пиктограммы персонажей  отряда вспыхивают и обводятся светлой рамкой, и над ней возникает какое-нибудь название/фраза(например: "Самоубийцы" или "Женщины, вино и песни").
На оф. вики не нашёл упоминания(или не знаю как найти). Это что-нибудь даёт(например какой-нибудь бонус) или просто так, для прикола?


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 180 | , 01:56 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
silmor_senedlen
Цитата silmor_senedlen ()
просто так, для прикола

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 181 | , 10:17 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 182 | , 11:16 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Протей, кому бы поныть, как у меня бомбануло после анонса...

Вот специально откладываю игры, чтобы пройти их со всеми DLC. Но нет! Даёшь DLC через 1,5 года! В начале XCOM 2, потом Grim Dawn, теперь вот это.

# 183 | , 17:37 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 648
Класс "Мушкетёр", который по задумке должен был быть эксклюзивным для вкладчиков на Кикстартере, станет бесплатно доступен для всех игроков. Так как его и так можно было скачать в Steam Workshop, смысла в таком недоэксклюзиве не было. Взамен, разрабы дарят вкладчикам грядущее дополнение The Color of Madness.

Однако тут случился небольшой конфуз — в открытый доступ попал файл с 3500 ключами на это DLC. Я лично не успел активировать свой, так как кто-то уже его использовал. Разработчики просят прощения, старые ключи будут отозваны, новые пришлют в ближайшие дни.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 184 | , 22:39 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Протей ()
Класс "Мушкетёр", который по задумке должен был быть эксклюзивным для вкладчиков на Кикстартере, станет бесплатно доступен для всех игроков.
И в чём будет отличие от "Арбалетчитцы"? Читал, что вроде как отличия скорее косметические...

Цитата Ilerian ()
Вот специально откладываю игры, чтобы пройти их со всеми DLC. Но нет! Даёшь DLC через 1,5 года! В начале XCOM 2, потом Grim Dawn, теперь вот это.
Вместо этого мог бы игру уже несколько раз пройти. wacko dry

Нет никакой ложки.
# 185 | , 00:08 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Цитата Chosen ()
И в чём будет отличие от "Арбалетчитцы"? Читал, что вроде как отличия скорее косметические...
Да, это просто рескин, способности абсолютно те же. При этом набор уникальных классовых тринкетов у неё отдельный.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 186 | , 09:43 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Ой как время незаметно прошло. Будет повод снова взяться за игру.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 187 | , 19:59 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 188 | , 23:08 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Я так понимаю, что разработчики всё ещё не перевыпустили новые ключи для вкладчиков, или я один такой?
На кикстартере нет новостей по этой теме после анонса этого факапа, и в Backerkit нет кода для активации.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 189 | , 02:17 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Дополнение вышло средним, на мой вкус. Новые враги неплохие, но сама идея бесконечной череды драк с редкими перерывами на отдых в отдельной местности - так себе. Подбора партии толком нет, потому что нужно собирать универсальный отряд (в новой местности могут выпасть любые монстры и боссы, кроме кровососов), способный выдержать максимально долгий поход. Без шута с дополнительными тринкетами на лечение стресса никуда, без лечащей весталки тоже. Вместе с дополнением завезли патч с ребелансом классов, который сильно прибил флагеллянта, например, зато из лепера сделал какого-то адского терминатора, так что третий слот за последним. С четвёртым персонажем есть варианты, но пока лучше всего себе показала новенькая щитоломка (игнорирование брони и охраны + удары по любому ряду + немного яда).

Новичкам в это дополнение точно соваться нет смысла, ветеранам, скорее всего, оно довольно быстро надоест. Не зря оно стоит дешевле Багрового двора, качество и количество контента явно соответствует.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 190 | , 13:38 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Запустит клиент Steam'а был немало удивлён объявлением о новом DLC.
Увы, но радость не долго длилась для меня - это дополнение всего лишь арена для онлайн состязаний между игроками(PVP). Но это лишь потому что мне PVP не интересно.
Другие возможно, ждали этого джва года и будут рады померится силами с живыми людьми.
Добавить в вишлист можно тут.

Добавлено (24.10.2020, 03:32)
---------------------------------------------
Теперь и в настольном варианте!

Выглядит конечно круто, но при текущем курсе о***жешь как дорого dry

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Суббота, 2020-04-04, 23:29


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 191 | , 23:28 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Darkest Dungeon » Darkest Dungeon
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: