• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » Подборка новостей с 25 октября по 8 ноября 2021 года
Подборка новостей с 25 октября по 8 ноября 2021 года

Подборка новостей с 25 по 8 ноября 2021 года

Время очередной подборки новостей из мира ролевых игр. В этой подборке: Might & Magic X: Legacy, The Elder Scrolls V: Skyrim, Solasta: Crown of the Magister, Expeditions: Rome, Sword of the Stars: The Pit 2, Spire of Sorcery, Stoneshard, Gloomhaven, Grim Dawn, Starcrawlers, Gordian Quest, OpenMW 0.47.

Might & Magic X: Legacy вернулась в продажу с бесплатными дополнениями Falcon and Unicorn и Thunderblade's Helmet, но без всего остального. Впрочем, игровое сообщество уже нашло обходные пути.

«Юбилейное издание» The Elder Scrolls V: Skyrim обойдётся новым игрокам в 3399 рублей, обновить Special Edition можно за 1429 рублей. В обновлённое издание войдут модификации из Creation Club, подробнее о которых рассказывается тут.

Вышло расширение Primal Calling для Solasta: Crown of the Magister. Стоит оно 259 рублей, но кое-что основная игра получит бесплатно — например, пару уровней сверх прежнего максимума.

Разработчики Expeditions: Rome выпустили девятый дневник, в котором рассказали различных игровых стилях. Упомянув традиционные «выборы и последствия», они пообещали, что оные воплотятся не только в диалогах, но в игровом процессе: например, конкретное место вступления в бой может не только коренным образом изменить расстановку сил, но и цели сражения. Вариантов победы в бою может быть несколько, причём некоторые могут изменить ход сюжета. Игра предложит богатые возможности настройки уровней сложности не ограниченные выбором определённых глобальных шаблонов — в том числе смерть союзников в бою и режим «железного человека», подразумевающий единственный файл сохранения, который, впрочем, не удаляется в случае поражения.

Expeditions: Rome

В ранний доступ вышло продолжение широко известного в узких кругах «рогалика» Sword of the Stars: The Pit. В отличие от оригинала, игра переместилась в трёхмерное пространство, а вместе с тем подросли и системные требования. По словам разработчиков, в раннем доступе представлена полная версия игры на стадии бета-тестирования. Выход состоится через 4-6 месяцев, цена при этом возрастёт.

Также в ранний доступ отправилась Spire of Sorcery – пошаговая ролевая игра о группе беглых магов, которые с помощью магии, алхимии и снаряжения исследуют мир, полный опасностей и приключений. Стоимость игры составляет 500 рублей, однако в Steam доступна бесплатная демоверсия, равно как предусмотрена возможность дополнительно поддержать разработчиков. Выпустить Spire of Sorcery планируется до конца будущего года.

В преддверии обновления City of Gold 18 ноября разработчики Stoneshard рассказали о слухах и артефактах — первые помогут узнать об интересных местах на карте, артефакты же суть есть уникальные предметы с мощными эффектами.

Из раннего доступа вышла Gloomhaven  — цифровая адаптация известной настольной игры, сочетающей тактическую RPG и зачистки подземелий. В цифровой версии настольной стратегической игры Исаака Чайлдреса (шесть наград Golden Geek, «лучшая настольная игра 2017 года») от Flaming Fowl Studios вы станете главой гильдии, под началом которого находится от 2 до 4 отрядов наёмников с огромным набором уникальных способностей.

Продолжает обновляться Grim Dawn — мрачная изометрическая aRPG от создателей Titan Quest. На днях вышло обновление 1.1.9.2, количеством балансных правок затмившее всё виденное ранее.

16 ноября в раннем доступе выйдет Starcrawlers Chimera — ответвление пошаговой научно-фантастической «бродилки по подземельям» Starcrawlers.

В раннем доступе появилась третья глава карточного «роуглайта» Gordian Quest, предварительный обзор которого опубликован в январе.

Вышла новая версия OpenMW — Morrowind на свободной и расширенной версии Gamebryo образца 2002 года. Подробнее о нововведениях расскажет видео ниже.

# 1 | , 19:56 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
в ранний доступ отправилась Spire of Sorcery

Я получил её в закрытом раннем доступе. Это была история про воспитание и обучение магов, которые, автоматически используя полученные в башне навыки, выполняют задания. В РД я увидел пошаговую tbs\crpg. Чудны дела твои, господи. Алексей, любитель непрямого управления, ушёл, и Сергей кинулся писать боевые механики. Сейчас вроде, и интересно, но как-то обыденно и не так завораживающе.
# 2 | , 20:33 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2419
Ещё по концепту Dragon Age и Mass Effect новых показали, но это как бы совсем насратб.
# 3 | , 20:52 | m00n1ight
(Автор темы)
Добавил Starcrawlers, Gordian Quest, OpenMW 0.47
# 4 | , 22:43 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » Подборка новостей с 25 октября по 8 ноября 2021 года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: