• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » Леонард Боярский о Vampire, Diablo и будущем Obsidian (Интервью)
Леонард Боярский о Vampire, Diablo и будущем Obsidian

Леонард Боярский о Vampire, Diablo и будущем Obsidian

Едва ли есть на ПК игра более культовая, чем Vampire: The Masquerade – Bloodlines. Выйдя незавершённой, она стала воплощением того, что называют «неогранённым алмазом». К сожалению, студия-разработчик закрылась, выпустив всего лишь несколько обновлений.

Читать дальше »

# 1 | , 22:19 | m00n1ight
(Автор темы)
Секас. Спасибо за перевод.
# 2 | , 22:43 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Хренассе ты быстро читаешь. crazy
# 3 | , 22:44 | m00n1ight
(Автор темы)
Разве мало было времени?

А вообще, такая-то ламповая няка взахлёб заходит, быстро читается. Если ты вдруг подметил именно то, сколько я в ветке темы отображался

Сообщение отредактировал Чума - Среда, 2018-01-10, 23:54

# 4 | , 23:51 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Да, довольно быстро. 1) Учитывая, что читать начинают обычно не в то же мгновение, как появляется тема на форуме (а в новостях и новостной ленте ещё позже), 2) по местным меркам, когда читают через месяц после публикации (в лучшем случае).
# 5 | , 23:54 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
1)

Мне повезло. И я довольно часто заглядываю на Коре. Потому что у сычей нет жизни.
Цитата m00n1ight ()
2)

Ты преувеличиваешь...

Сообщение отредактировал Чума - Среда, 2018-01-10, 23:58

# 6 | , 23:58 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Долгожданное мной интервью, прочитал с удовольствием. Классный мужик, надеюсь, новая игра поимеет успех, скорее бы анонсы cool
# 7 | , 23:59 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Цитата m00n1ight ()
Давно хотел спросить: не боитесь Divinity: Original Sin 2?
Как можно бояться сухую игру с диалогами формата "Сказать, что ты согласен чистить катакомбы одним и тем же комбо, что выучил в начале игры"?
# 8 | , 02:18 | Rekombo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-06-04
Сообщений: 75
Цитата Rekombo ()
ты согласен чистить катакомбы одним и тем же комбо, что выучил в начале игры

Значит, во второй всё так же? Именно из-за этого недопрошёл первую.

Но всё равно DOS раскупают оперативней игр Obsidian

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 9 | , 02:33 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 811
Возможно теперь Обсидиан смогут развести меня на деньги, после оригинальной PoE играть в их игры не хотелось, но приход Лео это шаг вперед, и это интервью тому подтверждение. Мужик от которого ждешь чудес в жанре smile
# 10 | , 11:00 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Цитата lostmemories ()
после оригинальной PoE играть в их игры не хотелось,
Tyranny не играл? По-моим ощущениям её народ нахвалил сильно, в то время как PoE просто по большей части тепло приняли =)

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Четверг, 2018-01-11, 15:28

# 11 | , 15:27 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Цитата celeir ()
Значит, во второй всё так же? Именно из-за этого недопрошёл первую.
Ларианы внесли немного разнообразия добавив полет из XCOM, но поведение врагов не мотивирует придумывать новые тактики, если старые все-ещё работают.
Цитата celeir ()
Но всё равно DOS раскупают оперативней игр Obsidian
Видимо 3D графика решает, как по мне других преимуществ у DOS2 перед Tyranny нет. Даже ужасные диалоги от второго лица схавали, как фанаты РПГ такое переварили для меня секрет.
# 12 | , 17:15 | Rekombo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-06-04
Сообщений: 75
Цитата Rekombo ()
Даже ужасные диалоги от второго лица схавали
Я уж думал, что только меня они бесят, надо же.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 13 | , 17:19 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Casval_Deikun ()
её народ нахвалил сильно, в то время как PoE просто по большей части тепло приняли =)

Как посмотреть. на Кодексе плюются в разительно больших количествах, чем на PoE.
# 14 | , 17:47 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
На кодексе теперь ПОЕ какой-то козел отпущения. Любая игра будет лучше нее, а если еще и с пошаговой боевкой, то ваще круто.
# 15 | , 18:07 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Цитата Casval_Deikun ()
Tyranny не играл?
Не играл и не уверен стоит ли, в конце концов, я понял, что для меня пошаговые бои значат намного больше, чем другие аспекты игры. Мне вот, не любимые тут многими, DOS1/2 отлично заходят.

Сообщение отредактировал lostmemories - Четверг, 2018-01-11, 19:12

# 16 | , 19:11 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Цитата lostmemories ()
Не играл и не уверен стоит ли, в конце концов, я понял, что для меня пошаговые бои значат намного больше, чем другие аспекты игры. Мне вот, не любимые тут многими, DOS1/2 отлично заходят.
Я тоже фанат пошагового боя, поэтому так тяну с прохождением BG2 (который не прошёл где-то лет 10 назад) и новых проектов Obsidian.
У Tyranny правда ещё 64-бита, так что я в любом случае не поиграю в неё в ближайшее время.

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Четверг, 2018-01-11, 19:45

# 17 | , 19:43 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Цитата lostmemories ()
Мне вот, не любимые тут многими, DOS1/2 отлично заходят
Ну вот, судя по продажам, ты как раз в большинстве. Аж Боярского пугают страшной второй дивинёй, каким-то образом должной помешать ещё вообще непонятно какой и когда выходящей игре обсидианов.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 18 | , 19:55 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Hohenheim ()
других преимуществ у DOS2 перед Tyranny нет.

Пошаг. Захиревшие со времен DOS1, но таки оставшиеся головоломки. Единые миры-локации. Интерактивность мира на порядок выше.
Цитата Rekombo ()
одним и тем же комбо

Пара левелапов оставляет текущую тактическую доктрину полностью в прошлом, если вы играете на нормальной (то есть последней) сложности. Если вы играете на ненормальной (не последней) сложности, большая часть механик окажется ненужной, как и в большинстве других игр.
# 19 | , 20:19 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2351
Цитата Casval_Deikun ()
Я тоже фанат пошагового боя, поэтому так тяну с прохождением BG2
Проходил пару лет назад в первый раз, в кооперативе здорово было, соло не знаю, восприятие игр меняется в зависимости от таких вещей.
Цитата Протей ()
Ну вот, судя по продажам, ты как раз в большинстве.
Ну в большинство не рвусь, но лично мне удалось получить от DoS2 такой уровень сложности, что упомянутые тут "одни и теже комбо" совсем неверно описывают мой игровой опыт. А интересные, напряженные пошаговые бои это то, чего и хотелось, в первую очередь, я доволен.
# 20 | , 21:10 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Цитата Rekombo ()
Видимо 3D графика решает, как по мне других преимуществ у DOS2 перед Tyranny нет.
Ну так 3D графика это и нормальное погружение в игровой мир - возможность посмотреть на него изнутри и вблизи, это и Атмосфера, ещё и просто живость локаций.
Раньше думал, чем же у меня вызывает такое отвращение картинка в BG1-2 (хотя эта игра попалась мне до NWN и Моры), и позже заметил что в PST и РоЕ с Тиранией картинка даёт те же самые впечатления (отвращение). Картинка в Балдуре не выглядит живой ни чуточки, она серая и унылая. Впрочем, фотография локаций вместо локаций - она и есть фотография.

Так что на этом фоне даже несерьезная Divinity с никаким сюжетом и перегруженым нелепым лором выийгрывает (с Тиранией ещё можно поспорить разве что, очень уж там сеттинг интересный). Знаю что здесь на форуме приют ретроградов, народ даже в квесты дремучего 1995 года играет, и моё мнение не ностальгирующего по устаревшей картинке в меньшинстве, но все же.

Цитата lostmemories ()
Возможно теперь Обсидиан смогут развести меня на деньги, после оригинальной PoE играть в их игры не хотелось, но приход Лео это шаг вперед, и это интервью тому подтверждение.
Шаг вперед будет, если они НЕ бюджетную игру сделают с мало_контента, отсутствием видео-роликов и анимированных диалогов, ещё и 2D как дополнительный минус (могли бы делать с картинкой уровня Wasteland2 и той же Дивинити тоже бюджетной, уже было бы более менее), а нормальную большую RPG.
Были же у них NWN2, New Vegas и Блудлайн во времена тройки (могла быть и КотОР2, если бы её жадный Дисней до уровня огрызка не зарезал), вот чего-то такого уровня хочется, а не бюджетных поделок.

Добавлено (12.01.2018, 00:33)
---------------------------------------------

Цитата Hohenheim ()
На кодексе теперь ПОЕ какой-то козел отпущения.
Ну и правильно делают что на РоЕ на Кодексе плюются.
Там помимо уродливой 2D ещё и сеттинг полный кал - чертов огнестрел, чертов ренесанс и чертовы 13 колоний всю Атмосферу гробят. Хуже была бы только игра про 17-I половину19 века или про современность. Ещё и потенциально годную и интересную тему Душ в сюжетке так бездарно загубить (что она вообще не интересна), это надо было постараться.
# 21 | , 00:33 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Цитата Gorthauer ()
Ну и правильно делают что на РоЕ на Кодексе плюются.
Там помимо уродливой 2D

Лол. Кто о чём и лишь бы вставить.
# 22 | , 00:46 | m00n1ight
(Автор темы)
Я уже говорил тебе, что такое безумие, а?
# 23 | , 03:15 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
# 24 | , 03:45 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Отстаньте от человека. У него двумерный дядька мамку увёл и семью разрушил. Травма на всю жизнь же! А вы тут смеётесь над горем человека. Не стыдно?

Мимимиру мимимир!
# 25 | , 08:33 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » Леонард Боярский о Vampire, Diablo и будущем Obsidian (Интервью)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: