Форум » Беседка » Видео » Сериалы » Сериалы (Расскажите, что посмотрели)
Сериалы
Посмотрел Night Manager. Мини-сериал по какому-то там роману из начала девяностых про агента засланного к торговцу оружием с известно какой целью. В главных ролях Доктор Хаус и Локи. Не понравился, Локи слишком смазливый и положительный, Хауса я вообще не могу воспринимать в других ролях уже. Сюжет банален до невозможности. Да и вообще я не понял, честно говоря, зачем это было снимать. Хотя рейтинги и оценки критиков крайне высоки.

Gotham. Безумный Шляпник таки удался, актёра подобрали идеально. Он себя отлично зарекомендовал ещё в The Walking Dead. Не зря подзаголовок третьего сезона сменили на Mad City. Ах да, ещё Пингвин гомик и влюбился в Нигму. Приехали.

The Walking Dead. Говна в фанатской среде взбурлили неимоверные, но мне как-то пох на слив центральных персонажей. Тем более после идиотского клиффхенгера, который полностью убил крещендо прошлого сезона. Но вот Джеффри Дин Морган в роли Нигана, это просто 10 из 10. И момент с рубанием руки крайне напряжённый. На полном серьёзе могу рекомендовать начинать смотреть сериал с этого сезона тупо из-за Нигана. Он будет тащить, однозначно.

Сообщение отредактировал piedpiper - Пятница, 2016-10-28, 00:47

# 676 | , 00:35 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
а и вообще я не понял, честно говоря, зачем это было снимать.

Для того, чтобы Хиддлстон получил роль Бонда после Крейга. Говорят, что уже.

Цитата piedpiper ()
Ах да, ещё Пингвин гомик и влюбился в Нигму. Приехали.

Сделайте мне развидеть это cry

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 677 | , 14:29 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Ну есть же в сериале дендрофилки девушки, которые влюбляются в человека-бревно Гордона. Больной город.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 678 | , 16:22 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Он ещё в третьем сезоне весь в чОрном ходит, весь из себя плааахой парень biggrin

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 679 | , 16:31 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Новый сезон Черного Зеркала верен себе - зол, неприятен, но прям и честен.
За это и любим.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 680 | , 20:44 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Цитата Протей ()
на счёт «Рима» не уверен из-за эпохи, но хвалят сильно.
"Рим" по меньшей мере божественен.
По всем качествам это лучший сериал который когда-либо снимали. Хотя назвать такую картину "сериалом" язык не поворачивается. В плане серьёзности и качества исполнения даст фору любому оскароносному фильму. По моему скромному мнению*

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 681 | , 02:20 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
silmor_senedlen, ага, только второй сезон под конец безбожно слили. Планировали снимать как минимум четыре, но лавочку прикрыли.
# 682 | , 12:45 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607

Третий сезон The Strain поначалу внушал определенный оптимизм, но в итоге растерял весь свой потенциал, зачем-то слил некоторых персонажей и оказался "бессмысленным и беспощадным". А от тупого пацана и концовки до сих пор бомбит. Единственный светлый момент сезона - создание и тестирование звукового оружия против стригоев.

Сообщение отредактировал Reverrius - Четверг, 2016-11-10, 12:50


«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 683 | , 12:49 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
South Park за день успели снять зачётную серию с победой мистера Гаррисона. Либо у них заранее было две заготовленых версии для каждого из кандидатов.
# 684 | , 13:58 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Чтобы не напиваться второй день подряд после дембеля, мы с друзьями посмотрели Stranger Things (они по второму разу, я, конечно, по первому). Название подходящее, потому что сериал действительно странный. С одной стороны, завязка, происходящие события, стилистика - всё это настраивает на серьёзный лад, на ужастик и вязкий триллер. С другой, наличие детей и подростков в сюжете, и акцент на их проблемах снижает градус серьёзности. С одной стороны, порой очень легко предугадать, что скажет тот или иной персонаж в следующий момент, или куда пойдёт сюжет, но при этом почему-то не покидает ощущение, что это сделано намерено, будто это отсылка к какому-то классическому фильму или сериалу (я точно замечал и осознавал не все пасхалки). И вот такие "но" возникают часто и при этом никак не мешают получать удовольствие (ещё одно "но"). История подхватывает с самых первых минут и несёт, не отпуская, до самого конца, и плевать на возможные недостатки. Да за одну только начальную заставку можно простить многое. Иначе говоря, несмотря ни на что, мне понравилось. Странно, конечно, но название сериала обязывает =)

# 685 | , 00:56 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Crashwall, полностью согласен, у меня схожие ощущения вызвал данный сериал(местами смешннаые, но в общем весьма положительные), учитывая что в целом не фанат триллеров или мистики.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 686 | , 02:44 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
Ash vs Evil Dead. Второй сезон получился ровнее первого, но не с такой мощной финальной серией. В целом, вышло ярче и интереснее.
South Park. Второй год к ряду абсолютно слитая развязка у и без того слабого сезона. Сквозной сюжет - плохая идея. Не надо так.
Gotham. Превратился в поистине фантасмагорическое зрелище. Лучше так, чем уныние первых двух. Guilty pleasure.
Walking Dead. Много новых интересных персонажей. Спасители и другие группировки здорово разнообразят подза..... сантубарбару Рикового племени. На удивление годный эпизод получился у полностью второстепенного персонажа. Надеюсь, это не означает что ёё скоро убъют.
# 687 | , 23:47 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Luther
Британский как бы детективный сериал с какими-то совершенно невероятными рейтингами. На деле оказался калькой со всякого околодетективного американского шлака. Я могу понять в детективных сериалах допущения и даже использование каких-то мелких "богов из машин", по причине ограниченности хронометража, но когда рояли из кустов не просто выпрыгивают, а заполоняют собой всё пространство сюжета, что твои рыжие собаки из "Маугли", тут уж извините.


# 688 | , 23:57 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Из нового сезона внимание заслуживает Молодой Папа и Вестворлд. По поводу второго ничего конкретного сказать не могу - писал на студии кусками, вроде норм. Но вот первый почти целиком половину серий записал - вин года, Джуд Лоу выжигает все.
# 689 | , 00:20 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Вот только что досмотрел первый сезон сериала "Холистическое агентство Дирка Дженти", созданного по мотивам произведений Дугласа Адамса - автора "Автостопом по галактике". Даже не "по мотивам", а "в стиле" - книги Адамса служили отправной точкой и каркасом.
В первых трех сериях (из восьми) мои ожидания полностью совпадали с тем, что я видел на экране - непонятный сюжет, абсурдный юмор, полная катавасия. А вот потом юмора стало намного меньше и следил я уже только за историей. Впрочем, она очень даже неплоха, но все-таки, как по мне, юмор должен буквально пронизывать сериал, а не растворяться под конец.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 690 | , 03:08 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
В последнее время по тем или иным причинам нет времени, либо сил смотреть что-то серьёзное. Поэтому, смотрю всякие лёгкие ситкомы. Пересмотрел Клинику, прекрасного Арчера, а потом наткнулся на Бруклин 9-9. Господа, чистейшее золото. Очень, очень забавный сериал в котором все главные персонажи лулзогенераторы страшной поражающей силы. Их всех, по идее, можно разделить по типажам, описываемых одним коротким предложением (что в самой первой серии и делают), однако они все умудряются за 4 сезона так или иначе эволюционировать и развиваться, причём достаточно логично, не забывая при этом дико жечь. Здесь есть место и детективу, поднимаются как важные в настоящий момент проблемы, так и вечные и остросоциальные, проблемы отцов и детей, преступление и наказание - вот это всё. И при этом, персонажи не забывают при этом дико жечь.
Легко смотрится, как фоном, так и во все глаза. Рекомендую.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 691 | , 12:25 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Цитата Eridan ()
В последнее время по тем или иным причинам нет времени, либо сил смотреть что-то серьёзное. Поэтому, смотрю всякие лёгкие ситкомы. Пересмотрел Клинику, прекрасного Арчера, а потом наткнулся на Бруклин 9-9. Господа, чистейшее золото.
Рекомендую ознакомиться с Parks and Recreation, в Бруклине некоторых персонажей чуть ли не один в один скопировали оттуда. Парки начинаются натужно, но где-то с середины второго сезона превращаются в душевное и феерически смешное действо. По итогам просмотра уверенно вошёл в тройку любимых ситкомов после Друзей и Клиники. Обязательно буду пересматривать.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 692 | , 12:32 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
в Бруклине некоторых персонажей чуть ли не один в один скопировали оттуда
Кстати, в одной из серии появляется Ник О́фферман и по, словам смотревших оба сериала, дальше идёт стёб над тем, что скопировашие скопировали скопированное ещё раз, чтобы можно было поставить новоскопированное с ранее скопированным рядом и посмотреть что получится.

Пока межсезонье, наверное так и сделаю, благодарю. Рекомендация от Протея - это вам не шутки biggrin

Хотя, на нг у меня таки запланирован Мир Дикого Запада.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 693 | , 12:42 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Цитата Eridan ()
Ник О́фферман
Рон Свонсон наше всё.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 694 | , 12:54 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Eridan ()
лёгкие ситкомы
Посмотрел в этом году IT Crowd и The Office. Первый чистое золото, второй скатывается с 6-7 сезонов.
# 695 | , 13:09 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Офис начинал смотреть, но убогость русского дубляжа просто убивала. Смотреть пришлось с субтитрами и несмотря на то, что доставляло, я быстро это дело бросил по тем же причинам.

IT Crowd, кстати, пытался смотреть параллельно с первыми сезонами Теории большого взрыва. Тогда, на ранних порах, второй доставил больше. Однако, с учётом скатывания TBBT в унылость, вероятно стоит сделать дубль два.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 696 | , 13:36 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Цитата Протей ()
Рон Свонсон

Популярная гифка, где персонаж Оффермана качает головой, потом злится, а затем выбрасывает ПК в мусорный контейнер из этого сериала?


# 697 | , 15:38 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Товарищ, ага. Вот тоже шикарное, например.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 698 | , 15:42 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Посмотрел "Детективное агентство Дирка Джентли". Согласен с Aurum в том, что юмор как-то резко исчез и сериал от этого многое потерял. Стало хуже ещё и потому, что насилие тут на грани того, чтобы не свалится в треш и, соответственно, свести на нет все усилия по созданию всех этих чудаков и чудной истории. Боюсь, правда, они всё равно всю прелесть сериала порушать этими своими ЦРУ, АНБ и прочим, но первый сезон весьма достойным вышел. Единственное, даже не смотря на всего 8 серий, мне он показался затянутым. Формат Шерлока подошёл бы куда лучше, на мой вкус.

# 699 | , 20:23 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Спасибо товарищу Maironу за наводку на минисериал The Night Of. Смотрели вшестером целый день второго января, все ушли довольные. Наверное, это будет одно из самых приятных и ярких воспоминаний этих новогодних праздников. Всем остро рекомендую.

Добавлено (08.01.2017, 22:00)
---------------------------------------------
Начал смотреть True Blood. Весьма доставляет, а ожидал что после второй серии удалю как и The Misfits. Такая себе стёбная мелодрама о вампирах в захолустном городке. Любители Bloodlines должны оценить, хотя как всегда у HBO весь акцент на половых интригах. Guilty pleasure.

# 700 | , 22:00 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Форум » Беседка » Видео » Сериалы » Сериалы (Расскажите, что посмотрели)
Поиск: