Форум » Беседка » Видео » Сериалы » Сериалы (Расскажите, что посмотрели)
Сериалы
# 351 | |
Посмотрели первые две серии Галаванта. Чудесно! Даже жене понравилось! И формат, то что надо, закадровый перевод и субтитры на песнях.


Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6575
# 352 | |
Товарищ, я вообще не ожидал, но это просто очешуиительно. Смешной и офигительный мюзикл, при этом умудряются даж в драму ударяться там, где надо. Жаль, что рейтинги плохие, хочу ещё сезон, а его скорее всего не будет.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 353 | |
Звёздный крейсер Галактика. Новая версия. Это шедевр. В течении всех 4 сезонов впечатление варьировалось от "О, боже! Это ШЕДЕВР!" до "Что за бред??? Какой идиот до этого додумался???". Но после концовки и в общей совокупности это 100% шедевр!

Сообщение отредактировал vaska_psih - Воскресенье, 2015-01-25, 02:31

Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
# 354 | |
Цитата Kreol34 ()
Суть Бэтмен и Робин я сам пытаюсь переигрывать раз за разом, однако так и не прошел, для меня довольно тяжелая игрушка.
У меня точно есть в красивых коробках Batman Forever и Batman & Robin. Forever всегда считал так себе, но B&R одна из лучших игр на сеге, недавно играл запоем с джойстиком на эмуляторе. Последняя очевидно рассчитана на совместное прохождение, сам проходил лишь до последнего эпизода где безбожно сливал. Но мужики, какой там OST:

Сообщение отредактировал piedpiper - Воскресенье, 2015-01-25, 06:06

Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
# 355 | |
Лудшая!


Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6575
# 356 | |
Моя любимая была пиратская, пока я не услышал песню заговорщиков, но она спойлерная, так что досмотри до финала сезона. smile

А в этом же эпизоде мне больше понравилась песня оруженосцев.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 357 | |
Цитата Протей ()
мне больше понравилась песня оруженосцев

Нэ-нэ-нэ! Из просмотренных мною серий, больше всего угораю с Oy what a Knight и No one but you.


Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6575
# 358 | |
В финале ещё будет потрясающая колыбельная, да и вообще в сериале почти все песни минимум хороши, а местами почти шедевральны, а уж какая больше понравилась, тут дело вкуса. smile

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 359 | |
Кстати, насчёт рейтинга. На IMDB рейтинг-то очень хороший, неужели статка по ТВ такая хлипкая, что закроют?


Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6575
# 360 | |
IMDB тут вообще ни на что не влияет, всё упирается в рейтинги телевезионные, а они так себе. Но шансы на продление есть определённые, конечно, многое будет зависеть от расписания на следующий сезон. Пока надеюсь.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 361 | |
Протей, вот второй эпизод действительно скучный, но я знал, что вряд ли ты стал расхваливать сериал, если все остальные были бы такими же. Заметь, спад как раз после второго и пошёл.


Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6575
# 362 | |
Да резкий спад после начала (два эпизода по двадцать минут, по сути сдвоенные при показе) является вполне нормальным явлением. Просто здесь он совсем сильный и роста нет, не считая финала. Но по сравнению с другими воскресными эфирными сериалами всё не так уж плохо для межсезонного шоу, так что шанс есть.

Ну и я много что могу тут расхваливать, просто не вижу смысла, если оно не может зацепить достаточно широкую аудиторию.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 363 | |
Дэлзил и Пэскоу. Ещё один великолепный английский детектив. В данном случае мы имеем "Морс" наоборот. Детектив-суперинтендант Дэлзил, грубый, бестактный и откровенно отталкивающий тип, который не прочь психически попрессовать подозреваемых, и детектив-сержант Пэскоу, "университетский умник" с манерами аристократа. Рекомендую.


Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6575
# 364 | |
Так, нужно вкратце подвести итоги сессии.

Sons of Anarchy. Эдакие Peaky Blinders в наше время. Байкерский клуб торгующий оружием и наркотиками, война банд, кошки-мышки с ФБР, секреты времён основания клуба. В наличии семь сезонов, правда после перевала сериала через экватор начинает нагнетаться мыльцо в виде семейно драмы, но не так чтобы очень.
Отдельного слова заслуживают финалы сезонов. Вот что-что, а их Курт Саттер делает что надо. Не слить конец сезона - это отдельное умение, чрезвычайно редкое в наше время. Но Саттеру это удаётся каждый раз. Высший пилотаж - концовки четвёртого и седьмого сезонов.
Рекомендую к просмотру, если готовы осилить девяносто две серии.

Breaking Bad. Распиаренная пустышка, я продирался сквозь сезоны только потому что искал тот-самый-breaking bad. Если б у сериала не было его репутации - бросил бы ещё на втором сезоне.
Но. Если дотерпеть до четвёртого (всего их пять), можно увидеть некоторое кол-во годноты. Стоит оно того или нет - сами решайте, но я бы не советовал. Отдельно тянет дно мастерский произвол - сопартийцы за пять сезонов не могут найти общий язык, но Силой Сценария и Рояля-в-Кустах их заставляют быть вместе. Руки поотрывать за такое.
Правда вот-вот должен выйти спин-офф про их адвоката - Better Call Saul будет называться. Вот его я гляну, т.к. он своё хорошо отыграл.

The Librarians. А вот продолжение библиотекарской трилогии зашло крайне удачно. Не ожидал. Правда Ноа Уайли тут скорее фоном бегает, а основной акцент сделан на молодых либрарятах, но они, к моему удивлению, не подкачали. Правда это видно не сразу. Например, помощница главгада, которая подразумевается как регулярный оппонент либрарят, явно не понимает что вокруг происходит - эта студентка портит весь эпик и пафос, чуть ли не крича, чтоб ей наконец поставили зачёт и отпустили со съёмочной площадки.
Жаль, что формат всего на десять серий - я бы посмотрел побольше. Всё-таки Сонная Лощина не стала полноценной заменой Сверхъестественному в концепции "монстр недели", а тут такой-то претендент!

Galavant. Без комментариев.

Pirates: We're the lords of the sea.
Pirate King: Except we aren't at sea.
Pirates: We're the lords of the sea.
Pirate King: Just not of the actual sea.

Pirates: We're the lords of the sea.
Pirate King: Though, technically, next to the sea.
Pirates: We're the lords of the sea,
Or sort of, of the sea!

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
# 365 | |
Цитата Dezmond ()
тот-самый-breaking bad.
Это какой - тот самый? Согласен, первый сезон не укладывается в репутацию экшена, но если закрыть на это глаза, то выходит хорошая такая драма, которую, правда, довольно сложно смотреть.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
# 366 | |
Цитата Crashwall ()
Это какой - тот самый?

Да о нём на каждом углу кричали. Хаус-Декстер-Хайзенберг во времена моей предармейской учёбы не поминались через слово только ленивым.

Цитата Crashwall ()
Согласен, первые три сезона не укладывается в репутацию экшена, но если закрыть на это глаза, то выходит хорошая такая драма, которую, правда, довольно сложно смотреть.

FTGJ

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
# 367 | |
Цитата Dezmond ()
Правда Ноа Уайли тут скорее фоном бегает
Он здесь слишком Доктор, чего абсолютно не было в полнометражных фильмах. Только в последнем эпизоде был сам на себя похож, да и то из-за временных аномалий, что даже немного иронично в контексте сравнения.

Ну а сам сериал — эдакая помесь Warehouse 13 и Leverage. Абсолютно плоский, лёгкий и почти не грузящий натужной драмой. В общем, типичный TNT (который американский, естественно).

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 368 | |
Цитата Dezmond ()
Отдельно тянет дно мастерский произвол - сопартийцы за пять сезонов не могут найти общий язык, но Силой Сценария и Рояля-в-Кустах их заставляют быть вместе.
Ты по-моему вообще не понял про что сериал.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
# 369 | |
Цитата piedpiper ()
Ты по-моему вообще не понял про что сериал.
Да брось, это же типичный Дезмоннд, туповатый, но безобидный малый, куда ему...

Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
# 370 | |
Цитата Dezmond ()
Да о нём на каждом углу кричали. Хаус-Декстер-Хайзенберг во времена моей предармейской учёбы не поминались через слово только ленивым.
Я знаю о хайпе. Мне интересно что конкретно ты понимал под "тем-самым".

Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
# 371 | |
Цитата Протей ()
Ну а сам сериал — эдакая помесь Warehouse 13 и Leverage.

На майшоус в комментах к сериям встречал такое сравнение. И там же писалось, что первый фильм вышел раньше Хранилища, так что это скорее оно сделано по-либрариански. happy

Цитата Crashwall ()
Мне интересно что конкретно ты понимал под "тем-самым".

Я ждал Хайзенберга, а не страдающего Уолтера. Такого каким он был раза три-четыре за весь сериал. Например, как когда он один ходил с пакетом взрывчатки выдаваемым за мет к тому латиносу, избившему Джесси в первом сезоне. Или когда он в самой первой серии моментально сообразил отравить газом двух дилеров.
Я ждал, что все проблемы в сериале Уолтер будет решать химией. А он вместо этого строит многоходовочки и пять сезонов носится с одним и тем же рицином. В итоге химия в сериале постольку-поскольку.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
# 372 | |
Цитата Dezmond ()
В итоге химия в сериале постольку-поскольку.
Наверное потому что сериал не об этом.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
# 373 | |
Как говорил Аршивин: "это не мы виноваты, что не оправдали ваших ожиданий."
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
# 374 | |
Цитата Dezmond
Я ждал, что все проблемы в сериале Уолтер будет решать химией.
Конечно же, если ожидать, что главным героем сериала будет супергерой человек-химик, то Breaking bad как-то не очень в тему. "Тот самый Breaking bad" существовал только в одной патлатой голове, но не в реальности.
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
# 375 | |
Цитата Dezmond ()
А он вместо этого строит многоходовочки и пять сезонов носится с одним и тем же рицином.
Ты так говоришь, как будто это что-то плохое. К тому же чем реже он делает такие перемены, тем ценнее они в итоге.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Форум » Беседка » Видео » Сериалы » Сериалы (Расскажите, что посмотрели)
Поиск: