Форум » Беседка » Видео » Сериалы » Сериалы (Расскажите, что посмотрели)
Сериалы
Boston Public. Дэвид Э. Келли в качестве создателя — настоящий знак качества. Годная драма про американскую публичную школу. Как всегда у Келли всё в порядке с поднимаемыми темами, которые не стесняются обсуждать: расизм, подростковая беременность, проблемы в образовании. Это эфирный сериал начала нулевых, когда пропаганда толерантности не была модным и обязательным сейчас трендом. Тут нет поучений, есть разные персонажи со своей точкой зрения. Даже запрещённые и табуированные отношения учителя с пусть и совершеннолетней, но ученицей, поданы с точки зрения разных персонажей, потому нельзя сказать, что осуждены безоговорочно — правда у каждого своя. В сериале живые и понятные персонажи со своими переживаниями, попадающие в страшные, смешные, печальные и радостные ситуации. Если сравнивать с другими сериалами Келли, то здесь нет такого депрессивного ангста как в The Practice, а мелодрамы чуть меньше, чем в Ally McBeal. Тут некий баланс, но не сильно устойчивый — эдакий прототип почти безупречного Boston Legal, где драма и комедия работали на одинаково прекрасном уровне. Хорошая вещь.

Bosch. Добротный детектив по произведениям Майкла Коннели (по одной из его книг был снят годнейший The Lincoln Lawyer с Мэттью МакКонахи). Полунуарная атмосфера, медитативное повествование, суровый главный герой, неплохое расследование. Сериал выходит на Amazon, но для неэфирного шоу тут почти нет обнажёнки, зато факами ругается каждый второй. Два сезона, в каждом своя единая сквозная линия без всяких преступников недели.

True Detective, первый сезон. Тут можно писать целую статью, но ограничусь всего несколькими словами. Одно из лучших шоу, что я видел за очень долгое время. Тот случай, когда весь хайп вокруг был оправдан на 1000%. Густейшая атмосфера, мощнейшие герои, адовое сочетание детективного расследования, драматического развития персонажей и, по сути своей, лавкрафтианского ужаса, пусть последний тут и... впрочем, не хочу портить впечатление тем, кто вдруг не смотрел. Шедевр, который я буду пересматривать.

Well, once there was only dark. You ask me, the light is winning.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 701 | , 15:16 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Шерлок. 4 сезон.
Третий сезон был слит под чистую куда-то прямиком под плинтус, и видимо Моффату на это тонко намекнули. И что он сделал? Знаете что мне больше всего напомнил 4 сезон своими, прастихоспади, сюжетами? Сериал про Бэтмана от Rocksteady. Да, я сравниваю сюжеты 4 сезона с сюжетами из серии игр. Один суперзлодей суперзлодейнее другого, какие-то убермэнши-суперагенты (которых, то убить не могут такие же сверхчеловеки, то на них падает рояль, прямиком из кустов свисающих с потолка, ага). Короче Моффата нужно гнать ссаными тряпками, ибо выдержать дух классического английского детектива он смог только два сезона. Хотя, если устроить минутку конспирологии, можно предположить, что первые два сезона оказались слишком сложными для восприятия аудитории в США, и решили им добавить чего-нибудь родного, близкого, например битв супергероев с суперзлодеями из комиксов. Правда в чём тогда была ценность Мориарти, как персонажа непонятно. Ведь Холмс обычно занимается разгадкой хоть и запутанных, но весьма банальных с уголовной точки зрения дел: преступления на почве корысти и преступления на почве страсти. Именно поэтому так ценен персонаж Мориарти, а тут он выходит рядовым таким суперзлодейчиком, тысячи их ещё будут. Точно так же "шпионские" дела Ирэн Адлер и "пальца инженера" весьма оригинальны, а когда под каждым креслом по 2 суперагента, и Майкрофт каждые 5 минут в кадре ... Зато Лестрейда, который действительно хорош, и которого должно быть в избытке, в сериале всё меньше и меньше.

Короче, 5 сезон конечно гляну, но подозреваю, что это будет очередная доза жесточайшего дискомфорта сами знаете в какой части души. Хотя стоило бы вернуть Холмса к его "бытовухе", ну не Джек Ричер он в конце-то концов! Или закрыли бы уже это позорище и фиг бы с ним.


# 702 | , 18:16 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
The Good Place. Женщина, в исполнении актрисы Кристен Белл, после смерти по ошибке попадает в Хорошее место — аналог рая, эдакую идеальную одноэтажную Америку. Никто не знает, что ей здесь быть не положено, и она пытается из всего этого выкрутиться. Всего 13 эпизодов по 20 минут неплохой комедии, в которой нет особо ничего зажигательного... но последний эпизод дарит шикарный what-a-twist, из-за которого однозначно стоило смотреть этот казалось бы средний сериал. Поучительно, глубоко, вряд ли нужно продолжение. Рекомендую однозначно.

К слову, от создателей The Office, Brooklyn Nine-Nine и Parks and Recreation.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 703 | , 14:29 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Протей ()
Поучительно, глубоко, вряд ли нужно продолжение.
Уже продлили на второй сезон.
# 704 | , 21:21 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
piedpiper, я в курсе.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 705 | , 11:01 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
.....Ещё страньше, ещё эм... делее.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 706 | , 13:23 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Во, как раз когда на супербоуле показывали, я отошёл в туалет. Так-то что и ожидалось, но самое лучшее в трейлере, конечно, заставка в конце, ибо я её фанат biggrin

# 707 | , 13:46 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
State of Play
Политический детектив на 6 серий.
Режиссёр Йейтс, в ролях среди прочих нынешний профессор Ксавье и Диана из "На игле".
Да и просто отличное кино.


# 708 | , 00:35 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Десу Ноту от Netflix. Выходит в августе и не смотря на то, что L здесь нигга афроамериканец, я всё равно посмотрю - хоть лулзов словлю. И Рю играет Уильям Дефо, что тоже плюс.


# 709 | , 21:13 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Crashwall ()
и не смотря на то, что L здесь нигга афроамериканец

.....Да я чё-то вообще ни одного ниппонца не увидел.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 710 | , 02:30 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Насколько я понял новый Death Note это (слава богу) не сериал, а фильм будет?

Сообщение отредактировал Reverrius - Четверг, 2017-03-23, 23:56


«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 711 | , 23:55 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1158
Посмотрел 13 причин почему.

Несмотря на то, что лично мне было тяжело смотреть (прям как с Breaking Bad) и то, что сюжет несколько заезжен, мне понравилось. Во-первых, умершая девочка не делается мученицей или богиней, у неё есть свои существенные недостатки и до самого конца нельзя поверить полностью в её рассказ (некоторые вещи так и не объяснены, например). Во-вторых, авторы умело играют на ожиданиях зрителя, прекрасно понимаю шаблонность некоторых ситуаций и вовремя изменяют их в нужном направлении. При этом это не просто история про травлю, это ещё и про последствия - для тех, кто травил, для тех, кто не помог, для родителей, школы. И про реакцию - по большей части не самую приятную и адекватную. И, в-третьих, это всё отлично снято. Операторская работа, реквизит, игра света, актёры - всё это на очень высоком уровне сделано.

Сериал не веха, не культ, но он всё равно очень хорош. Качественно снятая, хорошо поставленная драма.

# 712 | , 10:29 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Crashwall,
В сериале неправдоподобно эксцентричные реакции персонажей.
Всё это сделано так по понятной причине, чтобы нагнать побольше "интриги", вызвать побольше возбуждения у зрителя. Но по мне так множество моментов/диалогов похожи на "трагедию" в песочнице.
Если уж взялись снимать на "серьёзную" или как там в этом мире называют "такую" тематику, то уж снимали бы действительно в реалистичной манере.
Уже с середины первой серии смотрю местами сквозь "рука-лицо", просто интересно что же в конце концов будет.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 713 | , 14:26 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1091
Цитата silmor_senedlen ()
В сериале неправдоподобно эксцентричные реакции персонажей.

Как правило, я такое принимаю как часть характера персонажа, но в данном случае дело ещё и в том, что это подростки, а они по определению эмоциональнее. Но да, я иногда тоже недоумевал от поступков и реакций, правда я вообще плохо понимаю большую часть людей.
Цитата silmor_senedlen ()
то уж снимали бы действительно в реалистичной манере.

Не знаю, где ты пока остановился, но во второй половине сезона реализма там больше, чем во многих сериалах.

Сообщение отредактировал Crashwall - Вторник, 2017-05-02, 15:31


# 714 | , 15:29 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
.....АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 715 | , 16:53 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Сигурни Уивер в качестве главзлодея? Ну ок.
Надеюсь, если у неё будет костюм, то что-то типа этого:

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 716 | , 17:09 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
.....Пан доволен.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 717 | , 18:05 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Цитата Kravchuk ()
Пан доволен.

Вполне хороший сериал может получится, если не зажилят деньги на спецэффекты.


# 718 | , 18:24 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Kravchuk ()
.....Пан доволен.
Интересно, признаётся ли Пан хотя бы самому себе в том, что никто бы ничего не стал снимать если бы не CD Project?
# 719 | , 18:51 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
.....Ах да, ещё собираются сериал про судью Дредда запускать. Продюссер хочет Карла Урбана (играл в фильме 2012-го года) в сериал зазвать. Тот вроде как не против, но что там с графиками съёмок.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 720 | , 14:02 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Нетфликс, говорите?

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 721 | , 14:06 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
Eridan, хотеть! Только ради того, чтобы у фанатов подгорало. Только не Уилла Смита, конечно, и не его сынка.

# 722 | , 14:42 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Crashwall, есть ещё Идрис Эльба... хотя не, он занят в другом фанатопригорительном проекте. Можно Дензела Вашингтона (на озвучку Джеймса Эрла Джонсона). А на роль Весемира - Лоуренса Фишбёрна.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 723 | , 14:53 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
Цитата Eridan ()
А на роль Весемира - Лоуренса Фишбёрна

Отличная идея, кстати. Эльба тоже хорошо зашёл бы, как и в Джейемсе Бонде (тут бы пожар ещё сильнее был бы). И ещё Зои Салдану на роль Йеннифер. Или Кэрри Ващингтон.

# 724 | , 16:38 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Kravchuk ()
Продюссер хочет Карла Урбана (играл в фильме 2012-го года) в сериал зазвать
Фильм был чертовски хорош. Если сериал удержит планку - будет вин.

Добавлено (29.05.2017, 19:24)
---------------------------------------------
Новый Twin Peaks божественен. Всякие Вестворлды с Стрейнджер Сингсами sosnooley. Да и в принципе все сериалы последних 30 лет, включая и сам оригинальный Твин Пикс, sosnooley. Планка задрана на недосягаемую высоту.

# 725 | , 19:24 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Форум » Беседка » Видео » Сериалы » Сериалы (Расскажите, что посмотрели)
Поиск: