Форум » Беседка » Видео » Сериалы » Сериалы (Расскажите, что посмотрели)
Сериалы
Да-да, мы прекрасно помним, что Товарищ не смог в харизму Джейна.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 401 | , 09:24 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Товарищ ()
Адовый слэшер в CSI: Miami, ну и Bones с Каслом. Всё очень плохо.
Решительно не согласен, что созревшая романтическая линия Касла мешает сериалу.
По моему вся эта милота погоды не портит, лишь остроты добавляет + способствует какому-никакому развитию - из-за их шур-мур, а также из-за того, что им официально запретили вместе работать, Касл заделался частным сыщиком и его попытки им быть доставляют.

Сообщение отредактировал Eridan - Четверг, 2015-02-19, 12:58


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 402 | , 12:57 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Цитата Eridan ()
мешает сериалу

Может сериалу она и не мешает, но детективу мешает очень. Чем больше этих шур-мур, тем меньше детектива. Плавали, знаем. Я уже не смог на всё это дело смотреть в том сезоне, который должен был закончиться свадебкой.


# 403 | , 13:03 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6562
Да и с Патриком и Терезой вполне интересную линию сделали перед окончанием сериала, хоть и соглашусь, что так называемой химии между актёрами не сильно много. Зато была совершенно умилительная серия с братьями Лисбон, да и вообще на фоне мелодраматических страданий во многих других произведениях (привет каналу CW) их достаточно спокойные отношения смотрятся вполне приятно.

Bones же как раз для меня убила слишком затянутая мелодрама. Касл на фоне Костей кажется торопыгой.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 404 | , 13:11 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Товарищ ()
Может сериалу она и не мешает, но детективу мешает очень. Чем больше этих шур-мур, тем меньше детектива.
Дык, он вроде изначально не чистый детектив - помимо расследования полно сюжетных линий по развитию персонажей и юмористических вставок. Хотя, частенько они переплетаются. Не согласен, что это вредит. Совсем.

Цитата Товарищ ()
Я уже не смог на всё это дело смотреть в том сезоне, который должен был закончиться свадебкой.
"Переходный период" и правда утомлял. Я из-за этого даже очень долго откладывал новый сезон. И на первых порах мне казалось что правильно. Первые серии были так себе, зато потом очень круто разогнался. Усталости n-нного сезона не наблюдается.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 405 | , 13:52 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Eridan, в последней серии их связь вообще большим плюсом сыграла. Разыскивая похищенную Кейт, мрачный и суровый Касл с каменным лицом выламывает двери и избивает людей. Эдакая дарк-версия happy

Цитата Протей ()
да и вообще на фоне мелодраматических страданий во многих других произведениях (привет каналу CW) их достаточно спокойные отношения смотрятся вполне приятно


Ну не знаю, из Патрика какую-то истеричку сделали. Лисбон шесть сезонов бегала в бронике и со стволом, а тут он внезапно начинает её никуда не пускать будто она вчерашний стажёр. И ещё смерть Веги за уши притянули, чтоб претензиям Джейна хоть какой-то повод дать.

Сообщение отредактировал Dezmond - Четверг, 2015-02-19, 13:57


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 406 | , 13:56 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Dezmond, Патрик же всё очень чётко объяснил. На свою смерть ему плевать, а гибель любимого человека он точно не переживёт ещё раз. Любовь же к Терезе по-настоящему осознал он только в конце предыдущего сезона, поэтому стал её оберегать намного больше, чем раньше.

А смерть Веги как раз была последней каплей, ибо одно дело просто перестраховываться, как когда он отправил Терезу на другой этаж подальше от убийцы, и совершенно другое осознать, что вот эта вот смерть может случиться так же просто и неожиданно, как гибель Веги. Вот и даже не истерика, а вполне понятная человеческая реакция.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 407 | , 14:30 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
По мне так слишком внезапно об начал "заботиться". Недавно он осознал, что любит Лисбон как женщину, до этого же все шесть сезонов ежу было понятно, что он любит её как дочь. И вот этот резкий скачок в степени "бережливости" резко бросается в глаза.
А смерть Веги не такая уж и случайная. Она - вчерашняя студентка, у неё просто скилл ещё не развит был. Лисбон (или Фишер - кстати, жаль что она ушла) так глупо бы не подстрелили.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 408 | , 14:49 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
Недавно он осознал, что любит Лисбон как женщину, до этого же все шесть сезонов ежу было понятно, что он любит её как дочь.
Дочь? Кхм, никогда не приходило в голову, дружба там была своеобразная на мой взгляд, но как дочь он её не мог любить банально из-за слишком близкого возраста.

Цитата Dezmond ()
А смерть Веги не такая уж и случайная. Она - вчерашняя студентка, у неё просто скилл ещё не развит был. Лисбон (или Фишер - кстати, жаль что она ушла) так глупо бы не подстрелили.
От пули увернуться никакой мифический скилл не поможет, а пересрелка там была дурная, далеко не факт, что та же Лисбон успела бы среагировать лучше. Сама-то по себе смерть чисто сценарная, при желании создателей там мог погибнуть кто угодно.

Смысл в том, что Патрик действительно осознал далеко не нулевую вероятность гибели Терезы мало того что при исполнении обязанностей, так ещё и возможно прямо у него на руках. А он чувачок достаточно инфантильный при всей своей показухе и сразу же при таких переживаниях сбежал. Благо, таки ненадолго.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 409 | , 14:53 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
как дочь он её не мог любить банально из-за слишком близкого возраста

Какого-такого близкого? Дочери Патрика было около 12-14, когда её убил Красный Джон. С тех пор на момент седьмого сезона прошло десять лет - из этого делаем вывод, что Патрику под сорок. Лисбон в первых сезонах было 26-27, т.е. у них разница в возрасте где-то лет десять, не меньше.
Плюс добавить её хрупкую конституцию. Это Ван Пелт была довольно массивной дамой, тогда Лисбон возле неё всегда казалась щуплой студенткой. Из всего этого фанаты не раз и не два делали вывод, что Тереза заменяет Патрику погибшую дочь.
Именно этим всегда и объяснялось отсутствие романтической линии между ними. Да, в конце шестого сезона завернули красиво, но этим и стоило закончить. Их отношения в седьмом выглядят совсем уж жалко.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 410 | , 15:02 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
т.е. у них разница в возрасте где-то лет десять, не меньше.

Ну и какая она после этого дочь с такой разнице в возрасте? Прости, но нет. Я бы ещё мог понять, если бы ты сказал про младшую сестру, но отношения отца и дочери там могли быть только в чьём-то воспалённом воображении.
Цитата Dezmond ()
фанаты не раз и не два делали вывод, что Тереза заменяет Патрику погибшую дочь.
В очередной раз убеждаюсь, что любой фандом на 90% состоит из идиотов, шипперов и идиотов-шипперов, которые высасывают из пальца совершенно дикие теории на основе взгляда, обнимашек или даже совместного нахождения в кадре.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 411 | , 15:06 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Протей, напомни, чем слэш отличается от шиппа? Лень гугелить.


# 412 | , 15:08 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6562
Цитата Товарищ ()
слэш

Педерасты, сэр.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 413 | , 15:10 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Ага, а шипп, это все подряд?


# 414 | , 15:11 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6562
Именно. Одно частный случай другого.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 415 | , 15:22 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
Ну и какая она после этого дочь с такой разнице в возрасте? Прости, но нет.


Да он ей на один день рожденья подарил пони детскую лошадь-качалку! И тому подобное на прочие ДР. Не помню точно, но всё в таком духе. Лошадка запомнилась как апогей. Плюс он искренне наслаждался дестким восторгом Лисбон от его фокусов.
Тут нужно уточнить, что я говорю именно о фокусах, которые он изредка соблаговолит показать, а не о регулярных незаконных аферах, в отношении которых она всегда показушно против, хотя в итоге даже толком не ругает его, т.к. это работает.
Да, может ты прав и это отношение к младшей сестре. Но то что он её за ребёнка держит - это сто процентов. Вспомни его реакции на все её свидания.

Сообщение отредактировал Dezmond - Четверг, 2015-02-19, 15:23


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 416 | , 15:22 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
А Фишер он подарил волшебную палочку, насколько я помню. Какой вывод фанаты сделали из этого, боюсь себе даже представить.

Но я могу согласиться с тем, что некая добрая снисходительность к Лисбон у Джейна была достаточно явная. Считать это некими отцовскими чувствами.. честно, для меня это открытие.

Но разговор совсем в сторону ушёл. Касаемо романтических отношений Терезы и Патрика, явно обозначенных в конце прошлого сезона, не могу сказать, что был этому особенно рад, не казались мне тогда они особенно обоснованными, да и сериал они могли сильно испортить. Но если брать отдельно нынешний сезон, то показаны они лично на мой вкус вполне адекватно. В любом случае, осталось то ли два, то ли три эпизода, если создатели вдруг не подготовили ещё какой-нибудь финт ушами, то испортить сериал неудачной романтикой успеть уже не получится.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 417 | , 15:35 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
Фишер он подарил волшебную палочку, насколько я помню. Какой вывод фанаты сделали из этого, боюсь себе даже представить.

Пасиб, поржал. biggrin


# 418 | , 15:38 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6562
Цитата Протей ()
А Фишер он подарил волшебную палочку, насколько я помню. Какой вывод фанаты сделали из этого, боюсь себе даже представить.

С Фишер подтекст и не нужен. Патрик с ней и без того переспал, когда она вылавливала его в Испании. Или это была Португалия? Где он там прятался после убийства настоящего Джона?

Цитата Протей ()
В любом случае, осталось то ли два, то ли три эпизода

Сегодня сдвоённый финал.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 419 | , 15:41 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Я разочарован в фандоме, могли б и теорию какую-нибудь подвести под это дело. biggrin

Не могу сказать, что не буду немного скучать по обаятельному троллю Патрику Джейну, но всё же сериал закрывают более-менее вовремя, хоть я бы и сделал это на сезон пораньше.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 420 | , 15:46 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Ну может и подвели, просто я не в курсе. Или не признаюсь. cool И да, лошадку Патрик дарил ещё во времена работы в КБР, сезоне эдак в четвёртом. Серия с подарками для каждого была уже в шестом сезоне и была уже совсем не о том. Вон, он шефу-ниггеру робота подарил - что об этом фандом думает?

Я, конечно, скучать буду, но готов был смириться с этим ещё в прошлом году. Однако свято место пусто не бывает - место Джейна сейчас довольно удачно занял доктор Морган из Forever.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 421 | , 15:57 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Forever хороший, правда, заменой Менталиста как-то не считаю. Я во время просмотра вспомнил сильно любимый мною сериал Досье Дрездена. Видимо, из-за мистической составляющей и пары загадочного-ироничного-консультанта-с-тайной и суровой полицейской.

Милый такой, почти семейный сериал. Взаимоотношения Генри Моргана со своим сыном радуют почти в каждой серии.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 422 | , 16:11 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 423 | , 00:29 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Dezmond, Я кстати подобного ожидал, серию пока  не посмотрел, но под спойлеры лазить люблю.

# 424 | , 19:27 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Граждане сериаломаны, а расскажите-ка Дезмонду о Тайнах Смолвиля. На фоне всех этих супергеройских сериалов от DC Смолвиль вспомнился, но я не уверен, стоит ли. Всё-таки десять сезонов. Плюс я не являюсь фанатом конкретно Супермена.

И да, все видели новости о новом DC-сериале? Ещё неизвестно запустят ли его именно этой осенью, но шансы высоки. Там планируется команда из Фаершторма, Атома, Капитана Холода и Чёрной Канарейки. Причём на последнюю именно Кейти Лотц, игравшая ныне мёртвую Сару в Arrow. Так что либо Канарейку воскресят, либо актрисе дадут другую роль.

Сообщение отредактировал Dezmond - Вторник, 2015-03-03, 12:18


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 425 | , 12:11 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Форум » Беседка » Видео » Сериалы » Сериалы (Расскажите, что посмотрели)
Поиск: