Форум » Беседка » Видео » Сериалы » Сериалы (Расскажите, что посмотрели)
Сериалы
Цитата Crashwall ()
Ими манипулируют, направляют, обманывают, а они хоть и видят это, все равно думают, что лучше знают, делают по своему и ошибаются. Совсем как настоящие люди.

они ведут себя совершенно не как люди. ну или как паноптикум сбежавших из психлечебницы с самыми разными отклонениями. их поступки поначалу более-менее, а потом превращаются в какой-то театр абсурда. причем 80% персонажей- это просто статисты на уровне "мы его не показывали 7 серий ради того чтобы убить" и "мы его показывали 10 серий никак не раскрывая дальше "это тёлка номер 3" ради того чтобы убить". Короче в саму логику их поступков не веришь, как и в их характер, настолько в нём много взаимоисключающих и абсолютно никак не обьяснимых вещей.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 826 | , 09:32 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
The Mandalorian, на мой взгляд, один из лучших сериалов года. Тот самый Star Wars, который хотелось вместо новой трилогии. Качественный, эффектный сериал. Всем рекомендую!

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 827 | , 16:54 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1158
Reverrius, а он до конца вышел?

# 828 | , 18:21 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Crashwall ()
он до конца вышел

На трекере пока только 7 из 8.

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 2019-12-25, 20:58


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 829 | , 20:58 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Вряд ли это кого-то удивит, или кому-то надо, но я забыл сказать, что Ведьмак, который сериал, ну очень средний. А если бы я не читал книги, был бы просто говном. Что-то на уровне Невероятных приключений Геркулеса или Зены, но в 2019 и мне уже не 8 лет, ага. Откуда такие заоблачные оценки на imdb я не знаю и надеюсь на докторскую статью по этой теме.

# 830 | , 14:00 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Война миров

Первую серию посмотрели на одном дыхании, но буквально с первых минут второй начинается какая-то невразумительная галиматья. Такой стремительно скатившийся мини-сериал мне встречается впервые.


# 831 | , 14:08 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Первую серию посмотрели на одном дыхании, но буквально с первых минут второй начинается какая-то невразумительная галиматья. Такой стремительно скатившийся мини-сериал мне встречается впервые.

Вот точно такие же впечатления.
3ю еле досмотрел, не знаю даже зачем.
Увы, надежда канула.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Среда, 2020-01-08, 01:42


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 832 | , 15:00 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
silmor_senedlen, я даже вторую до середины не осилил.


# 833 | , 15:02 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Crashwall ()
Вряд ли это кого-то удивит, или кому-то надо, но я забыл сказать, что Ведьмак, который сериал, ну очень средний. А если бы я не читал книги, был бы просто говном. Что-то на уровне Невероятных приключений Геркулеса или Зены, но в 2019 и мне уже не 8 лет, ага. Откуда такие заоблачные оценки на imdb я не знаю и надеюсь на докторскую статью по этой теме.

Я его скачал и не смог. Ну вот лёг смотреть и тут меня как начало колбасить "БАНАААЛЬНО! ВТОРИЧНО! НЕ ВЕРЮ!", прямо как при очередных супергероях от Марвел. И я выключил и как-то не хочу продолжать. Любительская 50 лет поэзии зашла куда лучше, хотя конечно она не лишена множества недостатков, но это недостатки совершенно другого плана, они воспринимаются мной куда спокойнее.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 834 | , 16:08 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 835 | , 18:12 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Российский сериал. По произведению Пейсателя. dry


# 836 | , 19:14 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Что посмотрел за последние недели:

True Detective (3-й сезон).
Такое ощущение, что создатели сериала сами не понимали, что они хотели снять. Детектив? История с ненадежным рассказчиком? Историю черного полицейского? И, понятное дело, ничего из этого у них не вышло. Развязку просто вывалили в последней серии и по сути она никак не связана с расследованием во всех предыдущих серий. Что хотели показать ненадежным рассказчиком так и не показали, потому что другая точка зрения показана просто для галочки. Ну и сам Wayne, как персонаж, так до конца и не раскрыт (ну либо он раскрыт до конца и просто скучный). На мой вкус самый слабый сезон на данный момент.

South Park (23 сезон).
Примерно на том же уровне, что и последние сезоны (то есть ниже среднего), но во второй половине сезона, когда они избавились от сквозного сюжета, стало лучше. 8-я серия так вообще считай винтажная, как в старые добрые времена

Mindhunter (оба вышедших сезона)
Мне, в целом, понравилось, хотя сама тематика в основе сериала меня всегда привлекала, поэтому я тут могу быть вдвойне предвзятым. Понравилось, что зачастую тут нет классической сериальной структуры, когда одна серия имеет какой-то завершенный сюжет. Но при этом обидно, что сюжетная линия с канзаским убийцей постоянно показывается всего на минуту или две - уж очень интересно она выглядит. Ну и окончания обоих сезонов вышло очень странным, потому что все время нагнетают, а выхлоп получается никакой, пускай и в нем есть логика. Дико жаль, что из-за графика Финчера третий сезон выйдет неизвестно когда - давно я не смотрел сериал запоем, хочется продолжения прямо сейчас и сразу много серий.

# 837 | , 19:20 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Товарищ ()
Российский сериал. По произведению Пейсателя.

.....Снимается фанатами. Там в конце первого ролика ссылка на сбор средств.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 838 | , 03:34 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Ну мечтает и мечтает. cool


# 840 | , 01:51 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706


.....Мир: Ура, Хоппер жив!!!!
.....Русские: Опять Россию показывают ГУЛАГом с вечной зимой, гррррр, проклятая пропаганда! ненавижу!!!

Сообщение отредактировал Kravchuk - Суббота, 2020-02-15, 18:42


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 841 | , 06:59 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Цитата Kravchuk ()
.....Русские: Опять Россию показывают ГУЛАГом с вечной зимой, гррррр, проклятая пропаганда! ненавижу!!!

С одной стороны это укладывается в сеттинг американских 80-х. С другой, ну реально надоели

# 842 | , 23:36 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Crashwall ()
ну реально надоели

Прикол в том, что Kravchuk живёт там, где реально вечная зима. Особенно по ростовским меркам. wink


# 843 | , 23:39 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Особенно по ростовским меркам.

Уже по Питерским, ну да ладно smile

И я скорее про гулаг и прочее.

# 844 | , 16:09 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Посмотрел Пацаны / The Boys. Если кратко- это лучшая супергеройщина после Watchmen-ов, ну в том плане что супергеройщину я плохо вообще воспринимаю, а вот её деконструкция меня цепляет.

Итак мнение:
Сериал несомненно оригинален и смотрится с интересом, даже перемотал всего процентов 10-15, не больше. Но сильно перезатянут, события произошедшие за 8 ЧАСОВЫХ серий можно уместить на десять страниц книжного текста.

Некоторые моменты продуманы довольно посредственно, например убийство невидимки, я за минуту сразу предложил примерно 10 лёгких способов как гарантированно умертвить человека с неуязвимой бронёй на поверхности кожи, даже без учёта у него незащищённых кожей глаз и ушных каналов. В том числе и метод применённый в фильме, да. Но без участия С4, хватит любого острого длинного предмета и смерть от внутреннего кровотечения будет мучительной, но гарантированной. Недостаток экшона, за весь сериал у нас буквально три адекватные экшн-сцены. Ещё расстроила открытость концовки, по сути сезон просто оборван на полуслове, предпочитаю менее открытые концовки, так как знаю тенденцию подобного рода сериалов скатываться в полное УГ в продолжении (привет Герои) или не получать никакого продолжения потом вообще (привет Sense8).

Что порадовало- оригинальная деконструкция супергеройщины, по следу Хранителей, хоть и гораздо слабее их, но всё же, всё же. Отличная актёрская игра. По большему счёту, так как что актёр, что персонаж человека-рыбы вообще не ясно зачем присутствует в сериале (кроме генерации лулзов с дельфинами), как и ещё более необязательный и скучный ЧорныйМужиг, все сцены с которым свелись за 8 часов вообще к единственной 20-секундной драке, сценаристам явно не хватило фантазии как-то оправдать их наличие в кадре, лучше б сэкономили на двух актёрах, но сделали больше драк и спецэффекты покруче. Порадовал цинизм и чёрный юмор. Порадовало отсутствие страха показывать обнажёнку (хоть и с большими купюрами, ничего круче голой задницы человека-рыбы мелькнувшей на полсекунды мы не увидим, даже сиську не покажут), расчленёнку (спецэффекты не полный отстой, но тоже излишнего реализма и крутизны можно не ждать, так, несколько бесформенных красных кучек, которые должны больше символизировать, чем внушать) и подымать тему лицемерия религии (хоть и тут очень глубоко копать не стали как скажем в Проповеднике).

В общем и целом весч хорошая и годная, но, опять же, бюджетная и черезчур опасающаяся переступать рамки дозволенного и показаться кому-то слишком радикальной, слишком жестокой, слишком антирелигиозной, слишком маскулинной, слишком феминистичной, слишком нетерпимой к грудным младенцам, светлому пиву, боулингу и вообще чему бы то ни было. Даже тех же Sense8 можно назвать несоизмеримо более скандальными и шокирующими, этот сериал просто до жути боялся показаться хоть в чём-то "слишком". Ещё это не боевик, это скорее детективная фантастика и мелодрама. За диалогами и характерами интересно наблюдать, они не стоят на месте, они развиваются, они живут, они даже иногда удивляют и действуют не совсем шаблонно (хоть тоже не слишком часто и не все). Как и во всех супергеройских фильмах есть куча довольно абсурдных вещей, выбивающихся из попытки сказки казаться фантастикой и обьяснять суперспособности как-то логично и научно, зачастую это просто звучит как детский лепет человека не ходившего никогда в школу, не знакомого даже с основами физики и физиологии. Но в принципе это прощаешь. Смотреть лучше либо в оригинале при хорошем знании языка, либо в переводе Кубик в Кубе с матом, литературной адаптацией имён супергероев и всем таким.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 845 | , 17:39 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Sex Education (1 и 2 сезон)

По сути, это обычная подростковая драма с незамысловатым сюжетом. Но, во-первых, сделано в Британии, что немного поднимает планку качества. Во-вторых, тема секс просвета это нечто новое, причем не только для России - американцы те еще пуритане, и так открыто про базовые вещи вокруг секса они не говорят. А вот британцы вполне естественно, без натяжек, с юмором, показывают и рассказывают про какие-то мифы, не комфортные ситуации и прочее. И именно эта тематика, а так же актерская игра, завлекает в сериал, потому как сюжет ну слишком подростковый (могли бы чуть сильнее сосредоточится на том, что пацан без образования раздавал чувствительные советы). Так же стоит упомянуть, что тут очень много ЛГБТ персонажей (самое забавное, что в американских сериалах их обычно показывают каким-то неестественными и натянутыми, в отличии от Sex Education), что в целом логично, потому что у них тоже есть секс и свои мифы. Так что если такое не нравится, то лучше пройти мимо (хотя откровенной пропаганды тут, на мой взгляд, нет, но со мной много кто не согласится).

В целом довольно приятный сериал, надеюсь его не растянут на много сезонов, как по мне третий должен быть последним.

Сообщение отредактировал Crashwall - Вторник, 2020-03-10, 22:45


# 846 | , 22:43 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Crashwall ()
американцы те еще пуритане, и так открыто про базовые вещи вокруг секса они не говорят.

А как же хрестоматийный "Секс и город"? Там (насколько я помню) было довольно откровенно smile

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 847 | , 09:14 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Тапками не кидать я добрался до Мандалорца. Я слупок.
Первая серия очень даже зашла, музыка отличная этника и проскакивает этакий нойз местами в стиле Тима Хеккера, Бена Фроста.
Гляну что там далее.
Кстати что из себя представляет сериал Dark ?

Добавлено (20.05.2020, 02:11)
---------------------------------------------
После говно трилогии SW отличный действительно сериал, ужо добрался до 4 серии интересный момент небольшая отсылка к старой республике.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Среда, 2020-05-20, 15:32

# 848 | , 00:01 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1107
Я тут отрыл старенький (14го года) сериал Вечность (Forever). Звёзд с неба не хватает, но на общем фоне выглядит довольно интересно. Хоть сюжет недодуман и недоработан. Слишком много провалов и нелогичностей в сторике. Но при этом вполне приятно наблюдать этакую шерлокхолмщину в исполнении бессмертного чувака. 6/10.

Посмотрел Happy!, чернушная детективная комедия, первый сезон очень неплох. Крайне колоритный экс-коп-алкоголик, выполняющий работу наёмного убийцы, некоторое количество мяса и треша, неплохая игра актёров, неплохие шутки, тонна цинизма и голубой мультяшный крылатый единорог в итоге смешиваются в весьма бодрый коктейль, хоть и сугубо на любителя. 7.5/10, однозначно. Но, увы, второй сезон превратился в некую совершенно беззубую детскую клоунаду, потерявшую весь шарм первого, не рекомендую тратить на него время.

Добавлено (20.05.2020, 09:09)
---------------------------------------------
А, да, чуть было не забыл. Внутри девятого номера (Inside №9)- великолепный минисериал в жанре чёрной комедии. Серии не связаны между собой, представляют отдельные завершённые истории. Первый сезон великолепен, второй- просто скучен, увы. Хотя с перемоткой посмотреть и можно, лучший эпизод второго сезона (и едва ли не единственный который хорошо запоминается)- это первая серия, вторая впрочем тоже неплоха, хотя уже и не чёрная, и не комедия, скорее мелодрама. А дальше- сплошная ерунда. Смотреть лучше в оригинальной озвучке с сабами, любительская озвучка первого сезона- полнейшая дичь.

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 2020-05-20, 09:12


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 849 | , 08:49 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата DrukqZ-X-LE ()
Кстати что из себя представляет сериал Dark ?

Безумно атмосферный сериал, который банально приятно смотреть, потому что все работает на погружение в вселенную сериала - музыка, операторская работа, актерская игра. Но главное, стоит забить на сюжет и не ожидать от него чего-то неожиданного - он не ужасен, просто средний и местами заставляет схватится за голову с вопросом, а почему так прямолинейно. Мне очень нравится, если бы еще подтянули бы сюжет, то был бы моим самым любимым сериалом.

Кстати, смотреть я его начал на волне того, что он якобы похож на Stranger Things - нет, не похож.

# 850 | , 13:39 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Форум » Беседка » Видео » Сериалы » Сериалы (Расскажите, что посмотрели)
Поиск: