Форум » Беседка » Видео » Сериалы » Сериалы (Расскажите, что посмотрели)
Сериалы
Цитата Crashwall ()
Безумно атмосферный сериал, который банально приятно смотреть

Я бы сказал, что те вещи, которые пытаются выехать только на атмосфере, пейзажах и ракурсах- полная вкусовщина. И если в первом сезоне Дарк ещё так-сяк, пытается походить на помесь странноштук и ЧвВЗ (с переменным успехом), имея некую интригу, то во втором из скучноватого середнячка он скатывается в абсолютно унылую и неинтересную тягомотину, которую не вытягивает на 3/10 даже паралельный постапокаловский мирок, настолько он поверхностно-эпизодически подан и плохо вписан в канву общего сюжета (когда в первом он оставался за кадром, возникая в рассказах путешественников по мирам и дорисовываясь нашим воображением- было куда действеннее)

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 2020-05-20, 13:56


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 851 | , 13:54 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Блин в Dark музыка Бена Фроста. Да интересный сетинг.
# 852 | , 22:18 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Philip K Dicks Electric Dream, экранизация десятка рассказов этого писателя-фантаста. Первые 4 серии ощутимо ниже среднего, 1-2 ещё терпимо, но 3-4- вообще полная ерунда. Начиная с 5й уже смотреть гораздо интереснее, хотя сюжеты довольно узнаваемы и сегодня уже не выглядят оригинальными. Могу рекомендовать всем любителям как творчества автора, так и "мягкой" фантастики в целом.

Сообщение отредактировал Khael - Пятница, 2020-05-29, 15:11


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 853 | , 15:10 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Цитата Khael ()
Philip K Dicks Electric Dream

Смотрел давно, когда их на LostFilm зарелизили.
Сейчас уже не вспомню все сюжеты, но да, некоторые были или просто непонятны, или довольно скучны. Но в целом неплохое впечатление произвели.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Пятница, 2020-05-29, 20:53


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 854 | , 20:53 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1105
silmor_senedlen, я не помню конкретных рассказов по которым оно срежиссировано, но по тому что читал в комментах- оно довольно близко к тексту, даже неудачные первые серии. Просто у него не все произведения одинаково хороши. Тут скорее вопрос чем руководствовались, выбирая из множества вариантов именно эти откровенно странные штуки. Пятый вроде сильно далеко отошёл от оригинала, но вот как раз этот эпизод там уже довольно-таки неплох.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 855 | , 08:38 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Ого, оказывается, Амазон решили облечь Фоллаут в форму сериала. Ждать чего-то хорошего трудновато, ведь опираться-то явно будут на беседкино видение серии, да и вообще - фоллаут продукт совсем другой эпохи, ныне же сложно ожидать чего-то окромя тематического парка по мотивам. Но кинопостапоком не избалованы, так что лишним не будет.
# 856 | , 19:53 | Rainbird
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-06-11
Сообщений: 53
Цитата Rainbird ()
опираться-то явно будут на беседкино видение серии, да и вообще - фоллаут продукт совсем другой эпохи, ныне же сложно ожидать чего-то окромя тематического парка по мотивам

Любительский Fallout Nuka Break оч.неплох. Но это три человека сняли за три бакса и никто им не диктовал как снимать, они могли себе позволить сделать действительно качественный и интересный мини-сериал в двух сезонах. По итогу хронометража вышло примерно минут на 60. У Амазона и в 1/10 так хорошо не выйдет. Ещё и растянут на 100500 40-минутных серий. С другой стороны- хоть не Нетфликсы, так что минимальная надежда на что-то не совсем уж убогое существует.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 857 | , 21:10 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2460
Netflix анонсировал сериал The Witcher: Blood Origin.
Новый сериал расскажет о событиях за 1200 лет до того, как в дело вступил Геральт из Ривии. В его центре окажется катаклизм, который привел к появлению в мире монстров и, соответственно, ведьмаков.

Больше ведьмаков богу ведьмаков wizard

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 858 | , 01:37 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1105
Цитата silmor_senedlen ()
Netflix анонсировал сериал The Witcher: Blood Origin.

Я тут сомневаюсь, что буду смотреть второй сезон, а учитывая, что у этого те же шоуранеры, приквел я смотреть точно не буду.

# 859 | , 14:05 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Возобновление Декстара это просто шикарно. Даже не надеялся
# 861 | , 03:16 | Bravo
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-22
Сообщений: 204

Посмотрел второй сериал из антологии The Haunting от Майка Флэнагана, вышедший в прошлом месяце – The Haunting of Bly Manor («Призраки усадьбы Блай»). Первые серии погружают в традиционную supernatural horror атмосферу, свойственную прошлым работам режиссера, но вторая половина сериала уходит в постоянные флешбэки и гиперболизированную драму, добавляя много «воды» в происходящие события. Прошлый The Haunting of Hill House был на две головы выше по качеству, сюжету и атмосфере. Впрочем, Bly Manor все же можно посмотреть, если очень хочется неплохой ghost story.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 862 | , 13:59 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Краткая выборка что было посмотрено мною за последние полгода (и что в конечном счёте не было удалено с диска, а оставлено в коллекции).
1- второй сезон The Boys, то бишь Пацанов (в озвучке Кубик-в-Кубе). Получился даже лучше первого. Ещё более жёсткий, циничный, кровавый и бескомпромиссный. Да, политкорректности стало меньше, темы для чёрного юмора стали смелее. Ещё есть куда расти, но в целом это шаг вперёд, что для второго сезона чего бы то ни было - большая редкость.

2. Black Summer, Чёрное лето соответственно. "Снова что-то унылое про зомбаков" подумал я, но краем глаза зацепив положительные комментарии решил всё же скачать и оценить. И не пожалел. Хоть и не без присущей жанру зомби-апокаллиптического экшона тупизны да нелогичностей, но в целом вполне хороший боевик, который не даёт сильно зевать во время своего просмотра. Много экшона, герои не бессмертны и не статичны, они развиваются и умирают. Не хватает конечно бюджета, сценарий довольно пустоват и напоминает какую-то игру вроде State of Decay, но если хочется посмотреть не сильно обременённое интеллектом динамичное шоу и ещё не тошнит от тематики зомби- рекомендую.

3. Into the Dark, Навстречу тьме (первый сезон). Состоит из нескольких несвязанных между собой абсолютно ничем историй. Первая половина- психологический детектив или триллер. Затем сценаристы начинают заигрывать с мистикой и ужастиками, и это у них получается просто отвратительно. Первая часть в общем довольно неплоха, хотя серии по уровню отличаются, какие-то лучше, какие-то хуже, но держатся в каком-то среднестатистическом коридоре приемлемого уровня. Затем всё становится плохо, последние 4 серии (из 12ти) вообще полный бред и мусор. 3 и 6ю я бы тоже рекомендовал пропустить. Оставшиеся же 1, 2, 4, 5, 7, 8- нормально.

4. NOS4A2, Страна Рождества. Для меня стала просто невероятно удачным открытием. Великолепная взрослая и жестокая сказка, с прекрасной атмосферой, хорошей актёрской игрой, небанальным сюжетом. Вы помните Alice: Madness returns? Ну не то чтобы похоже, но какая-то общность с этой игрой у сериала точно есть. Замешанная на кошмаре и безумии подростковая сказка. И..это всё о первом сезоне. Насколько он хорош- настолько плох, вторичем и абсолютно не нужен второй. Логичная и в принципе полуоткрытая концовка первого не требовала продолжения, но допускала его. И оно вышло. Лучше бы не выходило. Во втором сезоне было утрачено абсолютно всё, что было хорошего в первом. Ни за что не смотреть, только под дулом автомата, если не хотите безвозвратно испортить всё впечатление.

5. Blood Drive , Кровавая езда. Вы любите хороший, качественный трешь? Если да- добро пожаловать в мир, где вся власть принадлежит всемогущей Корпорации, люди убивают друг друга за бутылку воды, полиции больше не существует, тяжёлые наркотики продаются в виде шоколадных батончиков, автомобили вместо топлива используют человеческую кровь, а самое популярное ТВ-шоу- это Кровавая езда, аналог старого-доброго Vigilante и Carmageddon, в которых гонщики- маньяки, садисты, убийцы, наркоманы, преступники и сумасшедшие.

6. Beforeigners, Пришельцы из прошлого. Отличный норвежский фантастический детектив. По сути это на 97% именно хороший, продуманный, качественный и неторопливый детектив. Оставшиеся 3% которого приходятся на маленькое фантастическое допущение- в один не совсем прекрасный для современного Осло день в местном водоёме откуда-то стали массово появляться люди из прошлого, из трёх эпох- каменного века, эпохи викингов и 19го. Довольно нетривиальная завязка, не правда ли? Сериал снят очень хорошо, с большим вниманием к деталям и упором на реализм. Концовка первого сезона открыта и явно намекает на интересное продолжение.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Воскресенье, 2020-11-15, 19:12


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 863 | , 18:51 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2460
Цитата FromLeftShoulder ()
Vigilante

Единственный Vigilante, который я помню, это beat'em up на ZX Spectrum.

Цитата FromLeftShoulder ()
на 97% именно хороший, продуманный, качественный и неторопливый детектив

Цитата FromLeftShoulder ()
норвежский фантастический детектив

Если детектив скандинавский, то он уже по определению не может быть хорошим, продуманным и качественным. Вот неторопливым и состоящим на 97% из роялей в кустах, это да. Собственно за примерами далеко ходить не надо. Для того, чтобы "Валландер" стал нормальным кинодетективом, его пришлось переснимать англичанам.


# 864 | , 19:14 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Единственный Vigilante, который я помню, это beat'em up на ZX Spectrum.

Речь об Этом
Цитата Товарищ ()
Если детектив скандинавский, то он уже по определению не может быть хорошим, продуманным и качественным.

С подобными аргументами я не могу спорить. Если вы так считаете- ваше право.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 865 | , 19:22 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2460
Цитата FromLeftShoulder ()
С подобными аргументами я не могу спорить. Если вы так считаете- ваше право.

А какие есть действительно достойные представители? Я не скажу, что хорошо знаком со скандинавским детективом, но вот в тройке девушек с татуировкой дракона единственно путная - это версия Финчера. Шведская экранизация и лит.оригинал совсем уж какие-то бестолковые.
В литературном проявлении скандинавского нуара ещё ознакомился с Ю.Нёсбе, в кино - с сериалом "Мост", и всё это та же пустая бутафория. Ни полновесных, живых персонажей, ни убедительной антуражности(швецонорвегия в этих произведениях как-то совсем слабо коррелирует со швецонорвегией в реале).
# 866 | , 21:22 | Rainbird
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-06-11
Сообщений: 53
Цитата Rainbird ()
сериалом "Мост"

Видел "Мост" - видел, что из себя представляют все скандинавские детективные сериалы.


# 867 | , 21:52 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Rainbird ()
А какие есть действительно достойные представители?

понятия не имею. Я не специалист по скандинавским сериалам, в отличии от Товарища. И в отличии от Товарища я не оцениваю все скандинавские сериалы с точки зрения неизвестных мне характеристик "настоящего детектива", я оставил мнение только об одном конкретном, который мне очень понравился. Будет мнение именно про него - я готов его обсудить. А так не обессудьте. Просто не вижу предмета для дискуссии.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Воскресенье, 2020-11-15, 22:00


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 868 | , 21:59 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2460
Цитата Товарищ ()
Видел "Мост" - видел, что из себя представляют все скандинавские детективные сериалы.

Ну тогда ситуация со скандинавским нуаром действительно безрадостна.
# 869 | , 22:00 | Rainbird
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-06-11
Сообщений: 53
Rainbird, я возможно и гляну Beforeigners, когда совсем безрыбье настанет, но что-то надежд у меня мало.


# 870 | , 22:04 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата FromLeftShoulder ()
я оставил мнение только об одном конкретном, который мне очень понравился. Будет мнение именно про него - я готов его обсудить. А так не обессудьте. Просто не вижу предмета для дискуссии.

Это я понимаю, просто невозможность наскрести какой-то пул действительно крепких произведений — это вполне себе аргумент для признания художественной несостоятельности жанра. Именно художественной, ведь в коммерческом плане, я так понимаю, всё весьма неплохо - это ж основной культурный экспорт современной Скандинавии.

Сообщение отредактировал Rainbird - Воскресенье, 2020-11-15, 22:11

# 871 | , 22:06 | Rainbird
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-06-11
Сообщений: 53
Цитата Rainbird ()
аргумент для признании художественной несостоятельности жанра.

я не являюсь настолько компетентным специалистом в области кинокритики, чтобы судить в целом о жанре. Для этого как минимум нужно пересмотреть 2/3 лент из списка с рейтингом 4+ от имдб. Чем у меня заниматься нет ни времени, ни желания. Возможно Пришельцы- вообще единственный скандинавский фантастический криминальный детектив, который я видел.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Воскресенье, 2020-11-15, 22:21


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 872 | , 22:12 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2460
Цитата FromLeftShoulder ()
я не являюсь настолько компетентным специалистом в области кинокритики, чтобы судить в целом о жанре. Для этого как минимум нужно пересмотреть 2/3 лент из списка с рейтингом 4+ от имдб.

Неочевидные бриллианты порой попадаются, это да, но обычно всё же бывает так: если с самыми топовыми и котируемыми произведениями в жанре всё довольно печально, то вероятность найти там какой-то обскурный шедевр исчезающе мала.
# 873 | , 22:26 | Rainbird
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-06-11
Сообщений: 53
Цитата Rainbird ()
обычно всё же бывает так: если с самыми топовыми и котируемыми произведениями в жанре всё довольно печально, то вероятность найти там какой-то обскурный шедевр исчезающе мала

Лично моё мнение немного другое- признанные "шыдэвры" редко стоят выеденного яйца, обычно они низкопробный хлам для невзыскательной аудитории и их признание- дань низким стандартам основной ЦА и дорогому пиару. Истинные жемчужины попадаются чаще всего среди середнячков с оценкой 5-7 баллов.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 874 | , 22:33 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2460
Цитата FromLeftShoulder ()
Лично моё мнение немного другое- признанные "шыдэвры" редко стоят выеденного яйца, обычно они низкопробный хлам для невзыскательной аудитории и их признание- дань низким стандартам основной ЦА и дорогому пиару. Истинные жемчужины попадаются чаще всего среди середнячков с оценкой 5-7 баллов.

Не, я говорил про что-то явно жанровое, но если в целом - настоящие шыдэвры может и не являются самыми популярными и "народными" произведениями, но всё же изрядную долю признания имеют. Найти малоизвестный фильм с рейтингом на IMDB/Кинопоиске в 5-6, что бы тот был не хуже, чем, не знаю, Криминальное чтиво или Старикам тут не место - задача трудно выполнимая.
# 875 | , 22:58 | Rainbird
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-06-11
Сообщений: 53
Форум » Беседка » Видео » Сериалы » Сериалы (Расскажите, что посмотрели)
Поиск: