Форум » Беседка » Видео » Сериалы » Сериалы (Расскажите, что посмотрели)
Сериалы
Смотрим с женой Сообщество. Довольно неплохая попытка воссоздать некогда великих "Друзей". Сюжетики предсказуемы чуть более, чем полностью (для искушенных людей), но диалоги и характеры хороши.
# 151 | , 12:58 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Для меня всё же адекватность поведения и проработанность характеров персонажей, хотя бы некоторых, является чуть ли не самым важным в сериалах (да и часто не только в них), отодвигая на второй план даже сюжет как таковой. Также важны качественные диалоги, ибо они как раз влияют на восприятие героев.

В Arrow с этим большая проблема. Второй сезон когда начал смотреть, решив дать шоу ещё один шанс на безрыбье, вроде бы я увидел, что сериал стал исправляться, но идиотичность поступков в итоге всё равно вернулась и стала ещё больше. Скорее всего третьей попытки уже не будет.

Сам главный герой ещё ничего, кстати, но какие же дебилы и дуры его окружают, слов нет просто, извините.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 152 | , 13:03 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
А меня всё наивные люди, не знающие о моём обитании Там, где вечно не хватает времени, подбивают смотреть "Робин Гуда" (из-за Армитейджа, как я понимаю smile , ибо, цитирую, "матчасть там вообще упоротая") и "Сверхъестественное" (соблазняя мимикой Шепарда). Шут с ним, с Гудом, но второе вроде на слуху, оно того вообще стоит?

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 153 | , 14:51 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Смотри «True Detective» останешься доволен.

Мимимиру мимимир!
# 154 | , 14:51 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
"Робин Гуд" - забавный сериал. Лучшее в нём - яркие отрицательные персонажи. Злобный тролль шериф Ноттингемский особенно хорош и приносит радость почти в каждой сцене со своим участием. Армитейдж в роли его помощника поначалу так себе, но постепенно становится очень неплохим таким злодеем печального образа. Почти все остальные персонажи, честно говоря, так себе. Про матчасть точно лучше забыть, герои умудрятся в Иерусалим забежать в поисках Ричарда Львиное Сердце, если мне память не изменяет. "Упоротость" же сериала... скажем так, она идёт в плюс в данном случае.

Супернатуралов не стоит смотреть из-за офигенного Марка Шеппарда, ибо слишком долго придётся ждать, когда он станет заметно часто мелькать в сериале.

Афроний, трушный детектив в планах.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 155 | , 15:02 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Tinuviel ()
но второе вроде на слуху, оно того вообще стоит?

Если коротко - нет. Хотя, всё зависит от вкусов. Если не коротко, то примерно так: Нормальный сквозной сюжет появляется только в третьем сезоне и надоедает где-то в начале 5-го (там я его бросил). А сезонов на данный момент 9, что уже намекает. Первые сезоны прошли в режиме "одна серия - одна нечисть". Снято так себе, а достойные сюжеты попадаются нечасто. Хотя, стоит отдать должное, атмосфера у серий неплохая - тёмная, затягивающая. Что ещё более печально, после 5-го сезона создатель сериала ушёл и те, кто смотрел дальше говорят, что там начался полнейший треш. Короче если времени мало, то смотреть не стоит. Только на безрыбье, которое нынче встретишь редко.

# 156 | , 15:13 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Цитата Протей ()
Армитейдж

Что-то я его в "Инспекторе Линли" вообще не помню, а "Инспектор Джентли" ещё смотреть не начал. Кто такой Крюгер из "Первого мстителя"?


# 157 | , 15:13 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6571
Цитата Протей ()
Лучшее в нём - яркие отрицательные персонажи. Злобный тролль шериф Ноттингемский особенно хорош и приносит радость почти в каждой сцене со своим участием. Армитейдж в роли его помощника поначалу так себе, но постепенно становится очень неплохим таким злодеем печального образа.
А, да, шериф же! Тоже с мимимикой) Говорят даже, что их и злодеями назвать нельзя, скорее антигероями. Как и Кроули в Сверхъестественном, если я верно запомнила фамилиё героя. Мне сам офигенный Шеппард нравится, но сеттинг не очень привлекает, поэтому я не знаю даже... Хотя, говорят, ещё забавно смотреть с точки зрения социотипов, ибо они там у всех ярко выраженные. Но я решила узнать мнения у знатоков)

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 158 | , 15:18 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Цитата Tinuviel ()
я не знаю даже

По моему Crashwall дал исчерпывающий ответ.


# 159 | , 15:20 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6571
Протей, Crashwall, спасибо за отклик, учту! Значит, соглашусь только на "Гуда")

Цитата Товарищ ()
По моему Crashwall дал исчерпывающий ответ.
Теперь уже увидела.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 160 | , 15:25 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Цитата Протей ()
Супернатуралов не стоит смотреть из-за офигенного Марка Шеппарда, ибо слишком долго придётся ждать, когда он станет заметно часто мелькать в сериале.

Зато в конце он начинает тащить весь сериал. Например, финальный эпизод девятого сезона спасают только последние две минуты с Кроули, иначе бы десятый вообще незачем смотреть было бы.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 161 | , 15:34 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Tinuviel ()
А, да, шериф же! Тоже с мимимикой) Говорят даже, что их и злодеями назвать нельзя, скорее антигероями. Как и Кроули в Сверхъестественном, если я верно запомнила фамилиё героя. Мне сам офигенный Шеппард нравится, но сеттинг не очень привлекает, поэтому я не знаю даже... Хотя, говорят, ещё забавно смотреть с точки зрения социотипов, ибо они там у всех ярко выраженные. Но я решила узнать мнения у знатоков)


Мне лично нравится ещё игра Лары Пулвер, но её персонаж появляется только в третьем сезоне... да и сам персонаж, честно говоря, получился слишком однобоким в итоге. Но всё равно во многом благодаря ей (и Армитейджу таки, да) я сериальчик добил, хотя после финала второго сезона была мысль его бросить.

Цитата Dezmond ()
Зато в конце он начинает тащить весь сериал.

Супернатуралы действительно сейчас держатся в первую очередь на Кроули и в чуть меньшей степени Кастиеле. Братишки со своей сантабарбарой скучны почти всегда.

В принципе, любой эпизод любого сериала, где появляется Марк Шеппард, становится на 20% круче. Будь то Supernatural, White Collar, Doctor Who, Warehouse 13, Firefly, Leverage и много-много других.

Сообщение отредактировал Протей - Четверг, 2014-05-22, 16:51


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 162 | , 16:44 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Наконец-то досмотрел первый сезон Breaking Bad. Теперь я понимаю, почему некоторые люди бросают смотреть после первого сезона. Если судить по всем тому информационному полю, что есть вокруг сериала в рунете, то складывается ощущение, что это экшен сериал, с наркотой, бандитами, bitch! и прочим барахлом. Ну и с большим бюджетом, отличными актёрами и интересным сюжетом. Судя по всему дальше так и будет, а вот первый сезон это чистой воды драма. Тягучая, не сильно оригинальная, но всё же драма. Снятая с вниманием к деталям, с малым количеством действия и упором на персонажей (в основном, конечно, на главного героя). Снято это всё прекрасно, первый сезон очень хорош, но у него есть одна проблема - его тяжело смотреть. Даже одну серию без перерывов, не говоря уже о нескольких подряд. И это при 7-ми сериях в сезоне. В итоге между 6 и 7-й серией у меня был перерыв месяца в 2. Я продолжу смотреть, хотя надеюсь, что меня не сильно расстроит переход от серьёзной драмы к более простому экшену.

# 163 | , 17:54 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Цитата Crashwall ()
- его тяжело смотреть. Даже одну серию без перерывов, не говоря уже о нескольких подряд
Не согласен. Я посмотрел три первых серии подряд не отрываясь.
# 164 | , 17:59 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата Crashwall ()
первый сезон Breaking Bad
Цитата Crashwall ()
люди бросают смотреть
Лолшто?

# 165 | , 19:56 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата blackwiz ()
Увы, только где-то во второй половине действа (сезона с шестого-седьмого, если не ошибаюсь), до этого всякие криптонитовые "муданты" одни
  А со скольких лет ты хотел столкнуть Кларка с Брэниаком, например? Может в школьном возрасте с Думсдэем?

# 166 | , 20:01 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата Kreol34 ()
Лолшто?

Ну вот так вот - знаю человека, которому очень понравился первый сезон и не понравилось дальнейшее смещение акцентов.

# 167 | , 20:49 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Финальный эпизод Warehouse 13 оказался настолько трогательным, что я даже прослезился. Очень приятное прощание с сериалом, грустное и весёлое одновременно. Молодцы создатели.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 168 | , 20:53 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Crashwall ()
Ну вот так вот - знаю человека, которому очень понравился первый сезон и не понравилось дальнейшее смещение акцентов.
И что?

# 169 | , 21:21 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата Kreol34 ()
И что?

Он и бросил. И я понимаю почему.

# 170 | , 22:17 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Цитата Crashwall ()
Он и бросил. И я понимаю почему.
Почему? Он смотрит "Физрук"?

Сообщение отредактировал Kreol34 - Четверг, 2014-05-22, 23:50


# 171 | , 23:50 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата Kreol34 ()
Почему? Он смотрит "Физрук"?

Нет, единственное, что он смотрит - "Игра Престолов" и Время приключений. У каждого свои вкусы, не стоит делать выводы по одному брошенному сериалу.

Между делом, досмотрел 7-й сезон Теории Большого Взрыва. Говорить особо не о чем, сериал давно скатился. Не до дна, конечно, но сильно хуже первых сезонов. Смотрю уже на автопилоте. Иногда есть хорошие серии, но даже они не запоминаются. Остальные - средней руки.

# 172 | , 00:25 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Досмотрел второй - и на данный момент последний - сезон Arrow.
Впечатления получше - наконец-то сюжетом запахло, а то "список" из первого сезона за километр вонял третьесортным квестом "собери n цветочков, убей m зверушек". Дэфстроук правда не совсем с головой дружит, но тут есть кому подтянуть сериал и без него. Например, Дэдшот всегда удачен, а каждое появление Мерлина меня и вовсе в восторг приводит. Правда я совсем запутался с количеством дочерей Рас-аль-Гуля, но может в третьем сезоне объяснят является ли Нисса Талией или это разные персонажи.

Добавлено (08.06.2014, 18:32)
---------------------------------------------
Начал смотреть новый Crossbones.
Совершенно иной подход к пиратской тематике нежели зимой в Black Sails. Поначалу довольно неуютно - первая серия уж больно быстрый темп задаёт, в расчёте что человек не просто наткнулся на сериал, а знает в чём там суть из интернет-новостей и вообще ждал его. Такой формат позволителен для второй половины сезона, но в пилоте смотрится неуместно. Однако со второй серии всё становится на свои места и от повествования начинаешь получать удовольствие.
Посмотрю, что из этого выйдет, но на фоне того, что в июне большинство шоу на перерыве, то это определённо рекомендую.


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 173 | , 18:32 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
Совершенно иной подход к пиратской тематике нежели зимой в Black Sails.
А по-моему абсолютно такой же, это и раздражает. Смотреть только ради Малковича совсем не круто.
# 174 | , 18:57 | Rama
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-28
Сообщений: 130
Очень рекомендовали сериал Викинги. Посмотрели пока пару серий, но довольно доставляет. Хотя, по рассказам ожидал большего
# 175 | , 12:01 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Форум » Беседка » Видео » Сериалы » Сериалы (Расскажите, что посмотрели)
Поиск: