Форум » Беседка » Видео » Сериалы » Сериалы (Расскажите, что посмотрели)
Сериалы
Я смотрел сезонов пять этих "Костей", в них была своя милота, но она безжалостно была сожрана скукой, однообразием и слишком уж хреновой мелодрамой. Лучшее в этом сериале - периодический персонаж Стивена Фрая, который в свои редкие появления уделывал весь основной актёрский состав в минуса и шикарно затролливал Бута. А ещё с ним была весёлая серия про норвежский тру блэк метал! В общем, клёвый был перс, но и он перестал появляться в итоге.
Цитата Товарищ ()
У американцев подчёркнуто вежливо-субардинационно-профессиональные, хотя на каждом углу кричат, что они "семья"

Вообще, "Кости" не лучший пример внутрикомандной химии на ТВ, прямо скажем. Попробуй посмотреть сериал "Blue Bloods", к примеру, там прям семейственность возведена в основу сериала, ибо рассказ ведётся о семье полицейских (папа комиссар полиции, дед бывший комиссар полиции, сын детектив, сын патрульный и, внезапно, дочь прокурор). Дела рассматриваются часто сразу со стороны нескольких персонажей. Никаких сложных характеров не завезли, но своя прелесть в сериале есть.

Сообщение отредактировал Протей - Суббота, 2014-05-17, 11:29


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 126 | , 11:22 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
.....А когда события Щ.И.Т.а относитьельно фильмов проходят? Ну там, междду этой и той сериями особняк Старка взрывают, Тор в метро катается пока Колсон этим-самым занимается?

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 127 | , 11:31 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 722
Kravchukизучай.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 128 | , 11:34 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Твин Пикс всё ещё жив. Целых 90 минут добавили!
# 129 | , 06:25 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата Товарищ ()
Бедная Снежная королева. Кто теперь вспомнит Андерсона.
И бедная Русалочка (кто теперь вспомнит АндерсЕна, действительно?), и бедные греческие мифы (кто их теперь вспомнит?), и вообще. Ага. Ну-ну. Люди могут любить и оригинальное произведение, и "по мотивам". И прекрасно отличать одно от другого.

Цитата Товарищ ()
Излишне вольная трактовка.
Кстати, что мне очень понравилось — в титрах надпись "вдохновлено сказкой Ганса Христиана Андерсена". Не "по мотивам", не "на основе". Могли бы и совсем не упоминать, по-хорошему, ибо от "Снежной королевы" тут почти что ничего, но всё-таки упомянули и, возможно, как раз привлекут к прочтению тех детей, кто ещё не.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 130 | , 09:50 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Никто новомодную икону кабельного телевидения Penny Dreadful не смотрит?

Я лично решил взяться за просмотр почти что исключительно из-за обожаемой ведьмы Евы Грин. По сути - это такая правильная "Лига Выдающихся Джентльменов", замес из различных литературных источников того времени, в основном из готической литературы. В основном касте в наличии персонажи Дориана Грея и доктора Франкенштейна, к примеру.

Первый эпизод поражает мастерством и качеством исполнения. Операторская работа, монтаж, спецэффекты, игра актёров, музыка, атмосфера - всё на высшем уровне, как будто смотришь высокобюджетный полнометражный фильм. Со второго эпизода уже складывается впечатление, что бюджет стали немного экономить, но смотрится всё ещё здорово.

Единственная и главная проблема - сюжет не движется вообще. Ну никак. Стоит на месте и даёт насладиться готической атмосферой. Если ещё в первом эпизоде на это почти не обращаешь внимание, то второй спасает только потрясающее актёрское выступление Евы в середине серии. Это настолько прекрасно, что я эту сцену пересмотрел отдельно ещё два раза. Дьявольская женщина, демоническая актриса.

Так как это нелюбимое мною кабельное, то в наличии кровища, расчленённые трупы, секс с обнажёнкой и матершина. А так как это Showtime, то рано или поздно может забежать голубизна. Но пока всё это не мешает просмотру и вписывается в сериал достаточно органично.

В общем, рекомендую начать смотреть, пока это не успело окончательно стать мейнстримом.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 131 | , 11:36 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
Никто новомодную икону кабельного телевидения Penny Dreadful не смотрит?

Кроме актёрского состава, который и без Грин был бы впечатляющим, как-то ничего не заинтриговало. Надо бы глянуть, раз уж ты настаиваешь.
Цитата Tinuviel ()
АндерсЕна

*напевает*
"Евреи, евреи, кругом одни евреи ...
Даже сказочник-датчан
из евреистых мещан!"
Ну ты поняла ... wink


# 132 | , 12:31 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6571
Я кроме Тимоти Далтона и Билли Пайпер там больше никого не знал толком. Если первый - небольшой плюс, то вторая скорее от сериала может отвратить (многие поклонники "Доктора Кто" меня поймут). Но пока вроде бы она играет терпимо, почти даже не раздражает.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 133 | , 12:37 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
Я кроме Тимоти Далтона
Стоп. Тимоти Далтон? Опять ловушка?! lol Вы таки хотите меня подсадить на сериалы?! surprised

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 134 | , 12:44 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Хартнетт и Армстронг ещё.
Флеминг никто не смотрел?


# 135 | , 12:49 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6571
*делает вид, что так и задумано cool * Конечно же, Далтон! Его герой, сэр Малкольм Мюррей, сед, мрачен, трагичен. Известный путешественник, в его честь названа какая-то там гора в Африке. Его дочь украли злые вомперы, собственно, её поиски и являются основной сюжетной линией, вроде как.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 136 | , 12:53 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Товарищ ()
Кроме актёрского состава, который и без Грин был бы впечатляющим, как-то ничего не заинтриговало.

Та же история, тематика не вдохновляет, но отзыв Протея таки навевает мысль о том, что было бы неплохо хотя бы ознакомиться.
# 137 | , 13:22 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата Протей ()
Конечно же, Далтон! Его герой, сэр Малкольм Мюррей, сед, мрачен, трагичен.
Заверните двух! lol

Аналогичная ситуация - в жизни бы не начала смотреть, но такой отзыв Протея... И актёры...

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 138 | , 14:52 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
В таком случае, я рад, что писал не зря, раз уж несколько человек заинтересовалось. happy

Правда, если создатели всё же чуток динамики не добавят и продолжат тянуть кота за фаберже в том же духе, я боюсь, что сериал может мне скоро надоесть. Впрочем, концовка второго эпизода настраивает на позитивный лад в этом плане.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 139 | , 15:20 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Посмотрел сегодня эти Penny Dreadful - не сказал бы что сюжет в моём вкусе, но подобная атмосфера и столь интригующие персонажи мне по нраву. Отдельно радует часовой формат серий плюс умелое распределение содержимого - бывает, что аналогичного размера серии пролетают незаметно, но не тут. Тут часовое действие создаёт полноценное ощущение проведённого времени.
Спасибо Протею за наводку, но лучше бы я узнал о сериале ближе к финалу, когда все серии можно было бы пустить непрерывно на всю ночь.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 140 | , 21:56 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Досмотрел таки Агентов Ш.И.Т.а (вот что делает отключение интернета - 6 серий подряд посмотрел!). Мне очень понравилась концовка сезона, она была очень напряжённая и интересная. Конечно, некоторые ходы были предсказуемы, но в той же мере они были логичны. Сериал стал заметно жёстче и это полностью оправдано. А последняя серия вообще получилась чуть ли не идеальной: все текущие линии были завершены, а те, что никак не развивались, получили продолжение и стали завлекаловом на следующий сезон. И юмор был, причём очень хороший. Пожалуй единственная претензия именно к концу сезона, это недостаточное раскрытие прошлого антагонистов, из-за чего их мотивация не до конца понятна, а так же то, что главный мотив и сюжет Зимнего солдата не раскрыли полностью. Хотя, всё равно вышло лучше, чем в фильме.

В целом, сериал очень долго разгонялся, из-за чего первая половина сезона попросту скучна, затем он начал набирать обороты и к концу стал очень добротным представителем жанра. То есть если пересилить первую половину (хотя мне и она понравилась), то дальше будут только положительные эмоции от просмотра. Отдельно радует связь с полнометражными фильмами и продление на второй сезон - всё-таки были некоторые опасения.

Сообщение отредактировал Crashwall - Вторник, 2014-05-20, 20:32


# 141 | , 20:14 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Сериалу, извините, поднасрал "Капитан Америка". "Агенты" сдерживали свой сюжет вплоть до выхода "Зимнего солдата". Даже Гидру Гидрой назвать не могли, чтобы спойлеры не плодить.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 142 | , 20:18 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
Сериалу, извините, поднасрал "Капитан Америка". "Агенты" сдерживали свой сюжет вплоть до выхода "Зимнего солдата". Даже Гидру Гидрой назвать не могли, чтобы спойлеры не плодить.

Так то оно так, хотя они могли развивать другую сюжетную арку, совершенно другую, или связанную. Но их сценаристам виднее.

# 143 | , 20:41 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Осилил первый сезон Arrow.
Оказалось всё не так страшно как мне расписывали. В городе, конечно, всё довольно сухо и предсказуемо, особенно первые серии, идущие под копирку, но вот остров не прекращает радовать. Особенно регулярный Дэфстроук.
Вообще нудновато и заштампованно, но это проблема скорее не сериала, а самого супергероя. Уж больно на многих похож Стрела - тут и Соколиный Глаз, и Бэтмен (в большей степени), и даже Тони Старк. А на выходе оригинальности маловато выходит.
Однако, ехидный Робин Гуд XXI-го века - в этом что-то есть. Хотя сериал бы только выиграл, если сезоны были серий по тринадцать, а не двадцать три.
Плюс финал слит - для пущего нагнетания ДРАМЫ тупая подружка/любовь-всей-жизни Стрелы достигает вершин идиотизма и прибавляет всем проблем, в то время как народу и без неё есть чем заняться.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 144 | , 17:14 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
для пущего нагнетания ДРАМЫ тупая подружка

ТП теперь "тупая подружка"? biggrin


# 145 | , 17:36 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6571
Эвфемизм же!

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 146 | , 17:40 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Цитата Dezmond ()
регулярный Дэфстроук
Вот момент появления вызвал у меня восторг, больше этот сериал у меня никаких эмоций не вызвал. 
И Оливер в Смолвиле мне больше нравился.

# 147 | , 18:23 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата Товарищ ()
ТП теперь "тупая подружка"?

Мунлайт за маты ворнинги раздаёт.

Цитата Kreol34 ()
И Оливер в Смолвиле мне больше нравился.

Не смотрел. И вряд ли соберусь - мало того, что там аж десять сезонов, так ещё и Супермен мне никогда не нравился.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 148 | , 19:10 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
Супермен мне никогда не нравился.
Уж поверь мне там Кларк Кент еще далеко не супермэн, а вот других DC героев(как и злодеев) - предостаточно.

# 149 | , 19:57 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата Kreol34 ()
вот других DC героев(как и злодеев) - предостаточно

Увы, только где-то во второй половине действа (сезона с шестого-седьмого, если не ошибаюсь), до этого всякие криптонитовые "муданты" одни  smile
И фееричный сезон с "древней магией"   Случайно увидев одну серию из него лет пять назад, я вообще зарекся "это" смотреть, несмотря на DC, и передумал только этой зимой

# 150 | , 12:04 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 263
Форум » Беседка » Видео » Сериалы » Сериалы (Расскажите, что посмотрели)
Поиск: